Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практические уроки, технологии и материалы (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Дистрибьютор (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=11101)

Gt-RRRR 05.05.2011 14:27

Дистрибьютор
 
Здравствуй уважаемые форумчане, до недавнего времени хотел изготовить дистрибьютор питания на 4 преда мини АНЛ, поразмыслив с моим товарищем Serginio пришли к выводу что возможно стоит купить готовый... Купить все материалы для изготовления выходит не так дешево как я и ожидал:notknow:
Начал присматривать дисриб и остановился на двух вариантах
1 SHD821
http://www.stingerelectronics.com/pr...&CategoryID=13
2 Macrom MFD 4
http://magnitola.ua/Macrom-MFD-4-p-11353.html
Только что то на Макром не нашел корректного описания:D
В принципе оба дистрибьютора устраивает. Но мне в одну клемму на выходе надо затолкать провод в 50 квадратов:comando:
Наверное придется рассверливать одно из отверстий. Какой из этих дистрибьюторов подойдет лучше для этого? Или все таки стоит приниматься за изготовления самодельного?
Если есть еще какие нибудь варианты то буду рад увидеть. (на Аудисон денех не хватает)
Всем заранее спасибо. Сверху не забываем клацать на опрос. :)

Valera 05.05.2011 14:34

Re: Дисрибьютор
 
Цитата:

Сообщение от Gt-RRRR (Сообщение 121417)
Здравствуй уважаемые форумчане, до недавнего времени хотел изготовить дистрибьютор питания на 4 преда мини АНЛ, поразмыслив с моим товарищем Serginio пришли к выводу что возможно стоит купить готовый... Купить все материалы для изготовления выходит не так дешево как я и ожидал:notknow:
Начал присматривать дисриб и остановился на двух вариантах
1 SHD821
http://www.stingerelectronics.com/pr...&CategoryID=13
2 Macrom MFD 4
http://magnitola.ua/Macrom-MFD-4-p-11353.html
Только что то на Макром не нашел корректного описания:D
В принципе оба дистрибьютора устраивает. Но мне в одну клемму на выходе надо затолкать провод в 50 квадратов:comando:
Наверное придется рассверливать одно из отверстий. Какой из этих дистрибьюторов подойдет лучше для этого? Или все таки стоит приниматься за изготовления самодельного?
Если есть еще какие нибудь варианты то буду рад увидеть. (на Аудисон денех не хватает)
Всем заранее спасибо

Е такі ніштякові , нігерські примочки.. називаютсья вроді - ГІЛЬЗА чи якось так... :D
На вході 0 га, на виході тонша.... я не скажу скільки точно, але влізе.. продається в ЕПІЦЕНТРІ. біля 40 гривень... я купував за 36...

Gt-RRRR 05.05.2011 14:56

Re: Дисрибьютор
 
Valera, если ты о этих гильзах http://www.acko.ua/images/resizepict...tive.jpg&w=600
то их применять на клеммах такого типа надо обязательно!

Valera 05.05.2011 15:01

Re: Дисрибьютор
 
Цитата:

Сообщение от Gt-RRRR (Сообщение 121427)
Valera, если ты о этих гильзах http://www.acko.ua/images/resizepict...tive.jpg&w=600
то их применять на клеммах такого типа надо обязательно!

трішки не такі... ТІ, що в епіцентрі повністю МІДНІ...

Gt-RRRR 05.05.2011 15:10

Re: Дисрибьютор
 
Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 121428)
трішки не такі... ТІ, що в епіцентрі повністю МІДНІ...

Эти тоже только луженные;)
А ты тоже 50 заталкивал?

sharkov 05.05.2011 15:30

Re: Дисрибьютор
 
Цитата:

Сообщение от Gt-RRRR (Сообщение 121417)

самодельный вариант лучший, но для этого нужно НЕ МАЛО пои..тся,

а вообще в чем проблема??

SHD821 HPM MIDI (2) 1/0 or 4ga Input (4) 4 or 8ga Outputs
0ga - это и есть 50мм

там на входе стоит металическая втулка, если с ней то ставите провод 4ga, втулку убрать 1/0ga

sorry не досмотрел что 50кв нужно на выход

igorvolikov 05.05.2011 15:32

Re: Дисрибьютор
 
Очень хорошую продукцию для разводки питания выпускает Аудисон.
Называется эта линейка Audison Connection

Вот например

http://www.connectionaudison.com/ind...nk=accessories

Этот сразу раздает на 4 позитива через преды и на 4 неготива на прямую + еще один доп негатив можно сунуть сбоку.

Есть там и клевммы сразу с предом и без. Все под разные сечения (есть и под большие) и на разный вкус.

В жизни выглядят так же красиво как на картинках.

+ уже два года простояли клеммы под капотом - ни намека на окисление или прочую муть. Никаких просадок со временем. Все очень качественно и красиво.

По памяти - большой дистриб стоит дето 75-80 евро. Клеммы на акум 20-25 евро. Преды дето 2-5 евро за две шучки в красивой коробочке.

У нас такое продается.

А дальше нужно для себя решить - что выйдет дороже ? Готовый качественный дистриб или трудочасы на изготовление.

Valera 05.05.2011 15:34

Re: Дисрибьютор
 
Цитата:

Сообщение от Gt-RRRR (Сообщение 121429)
Эти тоже только луженные;)
А ты тоже 50 заталкивал?

да, тыльки сам провыд такими щыпцями обжимав ,в потім в мідну, нігерську штучку засовув і молотом і...шив , типу обжимав ) намано так вийшло....

m.a.k.c. 05.05.2011 15:52

Re: Дисрибьютор
 
Бери тот что Стингер и не парься. Это то что тебе нужно.
Себе взял такой же, только на два преда.
Качество на уровне, метал тяжелый (не путать с музыкальным стилем!:D). 0Ga на вход влезет без проблем. Выходы по 4Ga.
Велосипед уже давно изобретен!
Не занимайтесь мозгом со своим сексом:meowth: т.е. сексом с мозгом:D

Gt-RRRR 05.05.2011 16:10

Re: Дисрибьютор
 
Да то что на входе 0 это хорошо, но мне полтинник на выходе надо иметь...

GZ-JBL Team 05.05.2011 16:17

Re: Дисрибьютор
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 121437)
Бери тот что Стингер и не парься. Это то что тебе нужно.
Себе взял такой же, только на два преда.
Качество на уровне, метал тяжелый (не путать с музыкальным стилем!:D). 0Ga на вход влезет без проблем. Выходы по 4Ga.
Велосипед уже давно изобретен!
Не занимайтесь мозгом со своим сексом:meowth: т.е. сексом с мозгом:D

дистрибьютеры СТИНГЕР ШЛАК!!!
юзал такие 2шт...

крепление предов очень ЖИДКОЕ!!! несколько винтов сломал руками без инструмента....

выкинул их на... и сделал самодельные из хорошей меди и с чётким крепежом!

fedr-m 05.05.2011 16:50

Re: Дисрибьютор
 
Цитата:

Сообщение от JBL Team (Сообщение 121444)
дистрибьютеры СТИНГЕР ШЛАК!!!
юзал такие 2шт...

крепление предов очень ЖИДКОЕ!!! несколько винтов сломал руками без инструмента....

выкинул их на... и сделал самодельные из хорошей меди и с чётким крепежом!

А зачем шлак покупать?:shock: Покупай Стингер.:yes3: У меня второй инстал переживают, в эксплуатации три года, плохого ни слова не скажу.

SOVA 05.05.2011 17:28

Re: Дисрибьютор
 
BFD 41 распределитель питания

Дистрибьютер сделан из высококачественного сплава, возможная емкость предохранителей 15 - 300 A.

Три входа 2 x 4AWG, 1 x 1/0AWG и четыре выхода 3 x 4AWG и 1 x 2AWG, 4 адаптера на 8AWG в комплекте.


http://ukrshop.tchernovaudio.com/?s=...gooduid=BFD_41

GZ-JBL Team 05.05.2011 17:29

Re: Дисрибьютор
 
Цитата:

Сообщение от fedr-m (Сообщение 121452)
А зачем шлак покупать?:shock: Покупай Стингер.:yes3: У меня второй инстал переживают, в эксплуатации три года, плохого ни слова не скажу.

за 2а соревновательных года, машина розбиралась 15-20 раз и все резьбы крепления предов пришлось переделать!

а плохого не скажеш, потому что НОРМАЛЬНЫЕ вещи в руках наверное не держал..... :D

зы: нормальные это - САМОДЕЛЬНЫЕ, изготовленые с ДУШОЙ! :D

зы 2 : даже если сравнить штингер с дистрибом из наборчика Ультимейт ХУК АП, то стингер жестоко курит...... :)

Gt-RRRR 05.05.2011 17:57

Re: Дисрибьютор
 
igorvolikov, SOVA, спасибо:beer: но я топике указал что на Аудисон не хватает финансов.

Добавлено через 1 минуту
А о Макроме что скажите?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от JBL Team (Сообщение 121458)
нормальные это - САМОДЕЛЬНЫЕ, изготовленые с ДУШОЙ!

JBL Team, фото вашего дистрибьютора в студию плизз;)

Директор Луны 05.05.2011 18:10

Re: Дисрибьютор
 
Цитата:

Сообщение от JBL Team (Сообщение 121458)
за 2а соревновательных года, машина розбиралась 15-20 раз и все резьбы крепления предов пришлось переделать!

Соревновательные дисциплины разные бывают ;)
Если ЭсПэЭльщики разбирают-собирают по 3 раза за день свои системы - так понятное дело что можно и .....резьбу сломать:nasmeshka:
А СыКушникам это не знать - раз проложил нормально и правильно питание и забыл.
Gt-RRRR Бери то,что устраивает по цене/качеству/внешнему виду.

m.a.k.c. 05.05.2011 20:12

Re: Дистрибьютор
 
Цитата:

Сообщение от JBL Team (Сообщение 121444)
дистрибьютеры СТИНГЕР ШЛАК!!!
юзал такие 2шт...

крепление предов очень ЖИДКОЕ!!! несколько винтов сломал руками без инструмента....

выкинул их на... и сделал самодельные из хорошей меди и с чётким крепежом!

Шлак - это расплав (после затвердевания — стекловидная масса) в металлургических, плавильных процессах, покрывающий поверхность жидкого металла, состоит из всплывших продуктов пустой породы с флюсами
:D
А вот Stinger - это бренд, который предлагает довольно интересные варианты силовой фурнитуры по доступной цене. Это факт!

Руками можно не только винты ломать, и не только стингеровских дистрибьюторах.

Самодельный - это хорошо, когда есть из чего и когда делать. Многие не могут похвастаться возможностью нарыть пару-тройку кусков хорошей медной шины или латуни да и времени не всегда на это хватает. Так что покупали, покупают и будут покупать готовые железяки.

Цитата:

Сообщение от Gt-RRRR (Сообщение 121417)
Но мне в одну клемму на выходе надо затолкать провод в 50 квадратов

Проглядел:notknow:
не надо ниче заталкивать, купи обычный дистрибьютор (хоть стинг, хоть макром, думаю разница не велика) для "маломощных" усилков, а для 50 мм.кв. колбу ANL. Это самый простой и доступный вариант. Устанешь искать дистрибьютор с минианл с дуплом под 0Ga

GZ-JBL Team 06.05.2011 10:54

Re: Дистрибьютор
 
Вложений: 5
1е 3 фотки с бывшего Сеата, это доведённый до ума ультимейтовский дистрибьютер, входов сколько хочеш и каких хочеш (в последних инсталах было от 4-6шт. 0га) а выходов 4шт 0га, и влазили даже 95мм кв.

на Опеле сделали полностью сами из краденой меди :D на фотках не хватает только крышечек из орг стекла..... входов так же можно натыкать много, выходов 4шт, с сечениями проблем нету.........

для изготовления таких вещей не нужны какие то спец. навыки, немного инструмента и руки не из ж....ы ... :)
за время жестокой експлуатации всё осталось целым.... :D
если чё, посмотри дистрибьютеры Джокера...... он то же сам делал......

to m.a.k.s : если ты считаеш что резьбой м4 (это в стингере) можно хоть как то затянуть пред, то удачи.....

m.a.k.c. 06.05.2011 13:11

Re: Дистрибьютор
 
Цитата:

Сообщение от JBL Team (Сообщение 121566)
to m.a.k.s : если ты считаеш что резьбой м4 (это в стингере) можно хоть как то затянуть пред, то удачи.....

Ты б хоть ник правильно написал;)
Резьбой М4 можно не только пред затянуть... много чего этой резьбой можно сделать, для моих конкретных нужд вполне её хватает. Тараканов в голове кормить можно сколь угодно, но это накладно и хлопотно. Смысла в этом не вижу. При желании или неумении и М4 и М44 сорвать можно.
И тебе удачи...

GZ-JBL Team 06.05.2011 16:31

Re: Дистрибьютор
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 121584)
Ты б хоть ник правильно написал;)
Резьбой М4 можно не только пред затянуть... много чего этой резьбой можно сделать, для моих конкретных нужд вполне её хватает. Тараканов в голове кормить можно сколь угодно, но это накладно и хлопотно. Смысла в этом не вижу. При желании или неумении и М4 и М44 сорвать можно.
И тебе удачи...

можеш успокаивать своих тараканов резьбой м4.... а я своих м8 прокормлю.....
с меньшей просадкой.... :D


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©