Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Инсталляции начинающих (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Непобедимые наводки (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=41064)

requiem 03.11.2020 19:37

Непобедимые наводки
 
Добрый вечер!
Такая беда:
BMW e46 имеется 3х полосная АС,
голова alpine ute 92bt
усь Kicx SP 4.80AB установлен на спинку заднего сидения на противоположной стороне от бензо-насоса.
Поканалка на миды и сч звено, твиты на голове.
Акум в багажнике усь запитан 2м хорошимы проводами на акум, голова отдельными проводом на клемы усилителя.
Сигнальные провода по 50у.е за пару уложены по потолку, с силовыми проводами нигде не пересекаются.

Слышу в динамиках целую кучу потребителей в т.ч и поворотники. И это все на заглушеной машине. На заведенной прибавляется еще и свист генератора. Было замечено что наводки присутвуют только при подключении второго канала в усь (когда воткнут один канал наводок нет) при этом не имеет значение какого именно канала и каким межблоком.
Если вытянуть все РСА из магнитолы и дотронутся пальцем к плюсовому контакту РСА то наводки от бортовой сети усиливаются (голова в этот момен не поключена к усю)

Имеются еще одни РСА кабеля которые при пробросе по воздуху и манипуляции с пальцем ситуацию не меняют. Т.е магнитола к усю не подключена межблоками а наводки есть

Замена усилителя, головы
Замена межблоков, перепрокладка межблоков, отключение всех динамиков
Установка фильра по питанию на голову
2х месячные танцы с бубном
Все это никак не поменяло ситуацию.

Наводки стали немного тише только после подключения головы на клемы уся а не от штатной проводки

Памагити!

Добавлено через 15 минут
Корпус уся изолирован от кузова, усь новый

радио 03.11.2020 21:31

Re: Непобедимые наводки
 
Свист генератора- замена свечек на другие, а пальцем проверять наводки это не правильно

newatech 04.11.2020 05:19

Re: Непобедимые наводки
 
Почистить Гену и кинуть питание головы через пред на акум.

В силу возраста машины любые окисления дают наводки, в отечественных машинах проблемой являются: блок предохранителей или платы задних фар. У немцев думаю немного лучше, но скорее там же нужно искать.

Энтерпасворд 04.11.2020 06:59

Re: Непобедимые наводки
 
Проверь все силовые соединения: клемы, их обжим, места подсоединения. колба предохранителя, сам предохранитель, его крепление/зажатие. Если пред AGU - на отсутствие люфтов. И откуда взят +? непосредственно с болта на клемме или позже? Какой межблок стоит? В идеале нужно делать с распайкой экрана с 1 стороны.
И для сравнения другой усь подключить.
Чудес не бывает. У самого Е46, межблоки по центральному тоннелю идут, ГУ на штатной фишке пока. питание усилителей с акб, + и -. Никаких глюков нет.

Артёмыч 04.11.2020 08:48

Re: Непобедимые наводки
 
Это ж бмв ))) там по правому порогу если идёт акустический кабель, то даже на него может быть наводка ! там идёт силовой от подкапотки до акума, и это первая машина на которой я встретился с наводками на акустический кабель )))

AlexMonacor 06.11.2020 22:39

Re: Непобедимые наводки
 
Если усь прикручен к спинке сиденья, то нужно изолировать корпус усилителя..... спинка с металлическим каркасом = земляная петля

Classique 07.11.2020 08:54

Re: Непобедимые наводки
 
Предлагаю попробовать перезаземлить голову. Причем попробовать в разных местах по кузову. Это 100% проблема земли, но надо ковыряться опытным путем для решения.

Можешь попробовать заменить гу просто на любое другое и есть вероятность, что проблема уйдет. Но сама проблема будет не гу, а в его заземлении.

sofyart 08.11.2020 15:32

Re: Непобедимые наводки
 
Приехать в Херсон и тут есть опытные люди - за хорошее вознагрожднгие .
Все сделают.

Classique 08.11.2020 19:52

Re: Непобедимые наводки
 
Если совсем будет туго - дам телефон и в Николаеве, но проверить догадку можно метром провода.

requiem 10.11.2020 20:19

Re: Непобедимые наводки
 
Свечи новые,
что по поводу гены, то наводки на заглушеной машине, и подключения головы кидалось и от акума и от штатного места немного меньше наводок вот от клем усилка.
Межблоки кастом, из какого то кабеля крутого американского 8мм в толщину, расковырял термоусадку внутри одна жила, масса по полетке, но повторюсь замена проводов РСА и прокидка по воздуху ситуации не меняют, так же повторюсь что усилок кидался другой и из машины все доставалось и ГУ и усиль и результата 0, все обжато четко и окислов нет нигде в т.ч. и на массе основной от акума к кузову, + - взят непосредственно с болтов клем аккума.
Акустические кабеля все отключались подключал только огрызок в багажнике 50см на динамик.
Сейчас наводки ели слишны но все равно есть.
На днях поставил развязывающий трансформатор ушел только свист генератора.
Они непобедимы!

Кстати кто мне скажет вот когда играет какой то один инструмент соло или вокал, типо как в начале трека, есть нелинейние искажения типо металический призвук что на старом что на новом усилке это норма?

Добавлено через 46 минут
Цитата:

Сообщение от Classique (Сообщение 369686)
Если совсем будет туго - дам телефон и в Николаеве, но проверить догадку можно метром провода.

В николаеве я уже был у всех кто бы мог мне помоч, массу с копуса гу я уже везде тыкал

Classique 14.11.2020 18:10

Re: Непобедимые наводки
 
Порыл телефон и понял, что он у меня новый. На Авангардной раньше была мойка Мочалкин блюз. Там в соседнем боксе работали ребята инсталами занимались, а потом просто автоэлектрикой. Зовут Владислав. Если там по месту не будет, то можно в будке-сторожке контакт попросить. Я думаю он поможет.


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©