Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=23994)

Chamber 21.06.2013 09:17

Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
В наличии имеется Цитрамон с4 и штатная аудиосистема. Сначала хотел просто поставить саб с усилком и через время поменять голову, фронт и все остальное.
На данном этапе бюджет 4000 грн. Послушав советы знакомых и прочитав матчасть тут, понял, что надо менять голову, иначе смысла никакого.

Чуть позже зашумлю двери, сменю фронт и поставлю усилок.

По моему бюджету подходит:

Усь Helix X-Max 2.2. - цена/отзывы
Саб Alpine SBG-1244BP - понравился Хеликс P12 E, но не вписываюсь, этот тоже слушал, понравился.
Кондер на 1-1.5 фарад

Голова б/у Alpine 9853R - было бы лучше подобрать что-то с ЮСБ, но эта насколько я знаю процессорная и уже более серьезного уровня.
Так как я в автозвуке полный ноль, объясните чем так принципиально мафон с процессором лучше обычного?

Спасибо за ответы:beer:

ПалПалыч 21.06.2013 09:29

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Цитата:

Сообщение от Chamber (Сообщение 257709)
прочитав матчасть тут

Цитата:

Сообщение от Chamber (Сообщение 257709)
чем так принципиально мафон с процессором лучше обычного?

точно читал? ;)

Chamber 21.06.2013 09:31

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Цитата:

Сообщение от ПалПалыч (Сообщение 257711)
точно читал? ;)

читал, но еще не всю)

b_andriy 21.06.2013 09:38

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Цитата:

Сообщение от Chamber (Сообщение 257709)
Так как я в автозвуке полный ноль, объясните чем так принципиально мафон с процессором лучше обычного?

В процесорному можна поканально настроїти часові затримки, настроїки кожен динамік іменно на ті частоти які він має відігравати.
В простому магнітофоні це все прийдеться робити зовнішніми фільтрами або фільтрами на підсилювачах, а ФВЧ на дешевих підсилювачах переважно закінчується на 250-500 гц чого буває дуже часто недостатньо, ну якось так зараз мене виправлять або доповнять

Володимир 21.06.2013 10:06

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
http://magnitola.org/voprosy-ot-novi...cessornoi.html

Chamber 21.06.2013 13:24

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
основной вопрос не в отличиях процессорной головы, а подборе комплектующих и правильности моего выбора)

еще очень нужно сохранить с минимальными затратами управление с руля магнитолой и бортовиком

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Chamber (Сообщение 257752)
основной вопрос не в отличиях процессорной головы, а подборе комплектующих и правильности моего выбора)

еще очень нужно сохранить с минимальными затратами управление с руля магнитолой и бортовиком

З.Ы. если чем-то поможет, вполне устраивала штатная системе в октахе а5, 8 динамиков, не хватало только юсб и можно было добавить саб... слушаю в основном транс, без вокала как-то так

Сёма 22.06.2013 10:51

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Цитата:

Сообщение от Chamber (Сообщение 257709)
По моему бюджету подходит:

Усь Helix X-Max 2.2. - цена/отзывы
Саб Alpine SBG-1244BP - понравился Хеликс P12 E, но не вписываюсь, этот тоже слушал, понравился.
Кондер на 1-1.5 фарад

одно название только Хеликс, по критерию - цена/отзывы Мистери и Пролоджи тоже хорошие :)
небойсь критерий не бюджет, а недосоветы маг-на Автозвук
Кондер не нужен, деньги на кондер лучше потратить в другом направлении (видно мало читал)

Chamber 22.06.2013 13:47

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
саб и усилитель это не самая большая проблема... мне бы голову подобрать хорошую и чтобы юсб обязательно было, в пределах 150-250 у.е, можно б/у

alck 22.06.2013 16:43

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Какого года у тебя авто? Есть фото штатного ГУ?

MAXIMUM 22.06.2013 16:59

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Цитата:

Сообщение от Chamber (Сообщение 257852)
саб и усилитель это не самая большая проблема... мне бы голову подобрать хорошую и чтобы юсб обязательно было, в пределах 150-250 у.е, можно б/у

А не хочешь отказатся от идеи смены штатной головы на проц. магнитолу, а остивить штатную голову и взять отдельный процессор и с него уже все резать и тд..

Chamber 22.06.2013 17:21

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 257863)
Какого года у тебя авто? Есть фото штатного ГУ?

вот в этом как оказалось и самая большая проблема, позвонил знакомому электрику, занимается именно ситрами, сказал, что на с4 все завязано на штатной магнитоле, вся инфа по кан-шине идет через нее на дисплей бортовика, засунуть штатку в бардачек практически нереально, длины проводов не хватит…

Штатник - RD4 http://allegro.pl/radio-cd-radioodtw...310139683.html

вот такая, без мп3

http://img02.allegroimg.pl/photos/or.../96/3310139683

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 257864)
А не хочешь отказатся от идеи смены штатной головы на проц. магнитолу, а остивить штатную голову и взять отдельный процессор и с него уже все резать и тд..

можно и так, тогда даже внешне все будет по фен-шую, но это ж еще дороже вроде как

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 257863)
Какого года у тебя авто? Есть фото штатного ГУ?

машина 2006 года, 2.0 VTS

Каток 22.06.2013 18:19

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Цитата:

Сообщение от Chamber (Сообщение 257866)
вот в этом как оказалось и самая большая проблема, позвонил знакомому электрику, занимается именно ситрами, сказал, что на с4 все завязано на штатной магнитоле, вся инфа по кан-шине идет через нее на дисплей бортовика,

Чепуху сказал электрик.
Через RD4 реализован только штатный парктроник и кнопки управления бортовым компом. Сам бортовик прекрасно работает без магнитолы, переключение экранов на правом подрулевом сохраняется. На VTS на руле есть кнопки-дулеры управления компом (нижний правый сегмент), поэтому при отключенной магнитолке сохраняется всё управление бортовым компом.
Для сохранения штатного парктроника можно разобрать магнитолку, упаковать в поролон одну только печатную плату и упрятать её выше бардачка, "навсегда", так сказать. Подключить к ней штатные тыловые динамики - и они будут прекрасно бипать по-прежнему. (Я сделал именно так).
Если этот вариант по каким-то соображениям не устраивает, то к Альпайнам есть адаптер для С4 с сохранением функций парктроника.
И третий способ - Лексией (у официалов или ещё у кого) в настройках машины сказать, что магнитолы нет, и парктроник переключить на бипер, встроенный в руле (тот которым она пищит о забытом в замке ключе, непристёгнутом ремне и пр.)

Вобщем, ампутировать штатную магнитолу на VTS большого труда не составляет.
Было бы желание.

Chamber 22.06.2013 18:38

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Цитата:

Сообщение от Каток (Сообщение 257872)
Чепуху сказал электрик.
Через RD4 реализован только штатный парктроник и кнопки управления бортовым компом. Сам бортовик прекрасно работает без магнитолы, переключение экранов на правом подрулевом сохраняется. На VTS на руле есть кнопки-дулеры управления компом (нижний правый сегмент), поэтому при отключенной магнитолке сохраняется всё управление бортовым компом.
Для сохранения штатного парктроника можно разобрать магнитолку, упаковать в поролон одну только печатную плату и упрятать её выше бардачка, "навсегда", так сказать. Подключить к ней штатные тыловые динамики - и они будут прекрасно бипать по-прежнему. (Я сделал именно так).
Если этот вариант по каким-то соображениям не устраивает, то к Альпайнам есть адаптер для С4 с сохранением функций парктроника.
И третий способ - Лексией (у официалов или ещё у кого) в настройках машины сказать, что магнитолы нет, и парктроник переключить на бипер, встроенный в руле (тот которым она пищит о забытом в ключе замке, непристёгнутом ремне и пр.)

Вобщем, ампутировать штатную магнитолу на VTS большого труда не составляет.
Было бы желание.

это все очень хорошо! найти бы еще человека в Харькове, который сможет все это грамотно сделать...

Каток 22.06.2013 20:52

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Ну так поищите, - в чём же проблема?
Харьков город немаленький, умельцев там хватает.
Я точно знаю.

ПалПалыч 23.06.2013 00:12

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Цитата:

Сообщение от Chamber (Сообщение 257873)
это все очень хорошо! найти бы еще человека в Харькове, который сможет все это грамотно сделать...

к Кичуку обратись

Chamber 23.06.2013 08:49

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Цитата:

Сообщение от Каток (Сообщение 257885)
Ну так поищите, - в чём же проблема?
Харьков город немаленький, умельцев там хватает.
Я точно знаю.

не маленький, но по ситрам как оказалось умельцев практически нет, поворот в би-ксеноновых фарах три месяца делал...

Добавлено через 1 час 21 минуту
остановлюсь на Clarion CZ702E, усилитель если дороже, то придется брать б/у





Каток 23.06.2013 12:42

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Цитата:

Сообщение от Chamber (Сообщение 257909)
не маленький, но по ситрам как оказалось умельцев практически нет, ...

А к официалам заглянуть не пробовали?

Цитата:

.... поворот в би-ксеноновых фарах три месяца делал...
И что оказалось, один из датчиков положения кузова?

Chamber 23.06.2013 12:56

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Цитата:

Сообщение от Каток (Сообщение 257931)
А к официалам заглянуть не пробовали?


И что оказалось, один из датчиков положения кузова?

собсно они же и парили мне моск...

два датчика положения кузова и не было автокорректоров, о существовании которых официалы не знали вообще:wall:

romzas 23.06.2013 14:37

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
Цитата:

Сообщение от Chamber (Сообщение 257909)
остановлюсь на Clarion CZ702E

имхо приглядись к Pioneer DEH-80PRS, или на кларик 785-788, и усб имеется, и звучат отлично для своего буджета...
Цитата:

Сообщение от Chamber (Сообщение 257909)
усилитель если дороже, то придется брать б/у

"придется"...:D по цене нового возьмешь отличный бу с хорошим звуком...и закроешь вопрос надолго...это же не рез. женщина, что с б/у связываться нестоит:D

Саша Сильный 23.06.2013 14:54

Re: Гуру автозвука, хелп! Бюджетная система.
 
берешь 1 дин голову, запихиваешь ее в бардачек, или под сидуху, а панельку проводами выводишь на видное место, и делаешь под нее подиум


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©