Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двухполосный коаксиальный СЧ-ВЧ излучатель C-36 (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=7313)

Serg Teplyuk 12.10.2010 12:26

Двухполосный коаксиальный СЧ-ВЧ излучатель C-36
 
Погребло меня апгрейдиться с помощью вот такого продукта:
http://www.camerton.te.ua/products/auto/c36/c36.htm
Плюсы: установочные размеры:vo:
Минусы: не знаю :notknow:.
Цена: 360 евро или 500 долларов по курсу...
Если есть у кого советы и практика использования (прослушивания) то ОЧЕНЬ признателен за инфо...

JOCKER 12.10.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 81192)
Погребло меня апгрейдиться с помощью вот такого продукта:
http://www.camerton.te.ua/products/auto/c36/c36.htm
Плюсы: установочные размеры:vo:
Минусы: не знаю :notknow:.
Цена: 360 евро или 500 долларов по курсу...
Если есть у кого советы и практика использования (прослушивания) то ОЧЕНЬ признателен за инфо...

лучший гурик-инсталятор в Украине по сим девайсам - Иваныч!

звони,консультируйсА:yes3:

vvv 12.10.2010 12:36

в пару к айподу все равно что ставить из акустики, хуже не будет.

Назар 12.10.2010 13:25

є у львові машинка де після прослуховування поміняли BRAX Matrix 2.1 на C-36:duren:.В мене є в наявності твітера камертон, кольсь купив :duren:,послухав і тепер не знаю шо з ними робити, так і валяються.Якшо дуже хочеться можу дати послухати

Arrt 12.10.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 81192)
Погребло меня апгрейдиться с помощью вот такого продукта:
http://www.camerton.te.ua/products/auto/c36/c36.htm
Плюсы: установочные размеры:vo:
Минусы: не знаю :notknow:.
Цена: 360 евро или 500 долларов по курсу...
Если есть у кого советы и практика использования (прослушивания) то ОЧЕНЬ признателен за инфо...

Вот обсуждали немного http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=35842

Quattross 12.10.2010 13:49

середина камертоновская очень даже хороша и в некотором аспекте лучше браксовской, вот пищалка слабовата. ИМХО

Куряка 12.10.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 81196)
в пару к айподу все равно что ставить из акустики, хуже не будет.

:D Злой ты. И злопамятный 24 битный мультибитник :D Ещё их ставил Cmaxik, постучись к нему в личку.

Serg Teplyuk 12.10.2010 15:20

Всем спасибо:vo:!! Жду новую модель специально на мой личный заказ с улучшенными характеристиками...

Serg Teplyuk 12.10.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Quattross (Сообщение 81218)
середина камертоновская очень даже хороша и в некотором аспекте лучше браксовской, вот пищалка слабовата. ИМХО

Слабовата пищалка?? По мощности-уровню давления или по качеству-натуральности?? Говорил с Иванычем, он отзывался позитивно...

Arrt 12.10.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 81254)
Слабовата пищалка?? По мощности-уровню давления или по качеству-натуральности?? Говорил с Иванычем, он отзывался позитивно...

Пищалка резковата, вероятно из-за призвуков пленки излучателя или её крепления. С PAD-ом разница большая не в пользу Камертона.

Куряка 12.10.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 81254)
Слабовата пищалка?? По мощности-уровню давления или по качеству-натуральности?? Говорил с Иванычем, он отзывался позитивно...

Сергей, сколько слушал изодинамику, даже размером 0.7 на 1,5 метра, не играют они рок, или БСО. Даже с поддержкой саба. Уже лет 15 у меня такое мнение, и каждый раз слущая изодинамику убеждаюсь в этом.На СКю Челенже в Киеве сел в какую-то машину, и первые секунды окуел. До этого отсудил машин 10-ть. но не в одной не услышал , что ударник бьёт по тарелочке в разных местах. Посмотрел - твитер и середина- изодинамика. Вау, пля :meowth::krutoy:. Правда через секунду я вспомнил, что и 15 лет назад , когда я услышал впервые изодинамику у меня были те-же ощущения. Как только вступила гитара, басбочка и прочие источники рокового шума- каша, хрипы, визги, в общем -серево, как говорил Скрипка. При больших оркестровках и громко, общее впечатление хуже, чем от купольных твитеров. Но , это моё мнение. Пока такое.

Куряка 12.10.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 81254)
Слабовата пищалка?? По мощности-уровню давления или по качеству-натуральности?? Говорил с Иванычем, он отзывался позитивно...

Серж, тебе близко, заедь во Львове к Косте БаклАеву в ПАД и послушай разную изодинамику, у него там её полно, от твитеров, до панелей на пол стены., сложи своё мнение. Моё такое - божественно, воздушно и прочие эпитеты..., но, пока лёгенький джаз на 2-х, 3-х акустических инструментах. Ставлю АС молния ДС и ...серево. :notknow:

Директор Луны 12.10.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 81264)
На СКю Челенже в Киеве сел в какую-то машину, и первые секунды окуел. До этого отсудил машин 10-ть. но не в одной не услышал , что ударник бьёт по тарелочке в разных местах. Посмотрел - твитер и середина- изодинамика. Вау, пля :meowth::krutoy:. Как только вступила гитара, басбочка и прочие источники рокового шума- каша, хрипы, визги, в общем -серево, как говорил Скрипка.

А не надо судье по звуку открывать глаза:wall: Открыл - вспомнил - мысленно настроил себя на "кашу" :lol:

Arrt 12.10.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 81264)
Сергей, сколько слушал изодинамику, даже размером 0.7 на 1,5 метра, не играют они рок, или БСО. Даже с поддержкой саба. Уже лет 15 у меня такое мнение, и каждый раз слущая изодинамику убеждаюсь в этом.На СКю Челенже в Киеве сел в какую-то машину, и первые секунды окуел. До этого отсудил машин 10-ть. но не в одной не услышал , что ударник бьёт по тарелочке в разных местах. Посмотрел - твитер и середина- изодинамика. Вау, пля :meowth::krutoy:. Правда через секунду я вспомнил, что и 15 лет назад , когда я услышал впервые изодинамику у меня были те-же ощущения. Как только вступила гитара, басбочка и прочие источники рокового шума- каша, хрипы, визги, в общем -серево, как говорил Скрипка. При больших оркестровках и громко, общее впечатление хуже, чем от купольных твитеров. Но , это моё мнение. Пока такое.


Изодинамику нужно правильно готовить. Сильные конструктивные отличия от купола, и даже от ринга. Главное отличие - изодинамика ниже резонанса перестает играть практически сразу, в отличии от купола, который имеет достаточно пологий (в сравнении с изодинамикой) спад.

ЗЫ для тех, кто считает что у изодинамики нет резонанса скажу - резонанс есть. Просто импеданс на частоте резонанса увеличивается на 1-2 Ома, эта особенность связана с отсутствием катушки в классическом понимании (т.е. катушки движущейся в зазоре магнита).

Директор Луны 12.10.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 81267)
заедь во Львове к Косте Бакланову :notknow:

:lol::lol::lol: БаклаЕв он ! А то щас скажут - какая фамилиЁ такие и динамиГи:D

Куряка 12.10.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 81271)
:lol::lol::lol: БаклаЕв он ! А то щас скажут - какая фамилиЁ такие и динамиГи:D

Сорри, Костя, уже исправил. Загаварился тут , с некоторыми клиентами.:D А оно что в уме, то и на языке.

Куряка 12.10.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от Arrt (Сообщение 81270)
Изодинамику нужно правильно готовить. Сильные конструктивные отличия от купола, и даже от ринга. Главное отличие - изодинамика ниже резонанса перестает играть практически сразу, в отличии от купола, который имеет достаточно пологий (в сравнении с изодинамикой) спад.

ЗЫ для тех, кто считает что у изодинамики нет резонанса скажу - резонанс есть. Просто импеданс на частоте резонанса увеличивается на 1-2 Ома, эта особенность связана с отсутствием катушки в классическом понимании (т.е. катушки движущейся в зазоре магнита).

Может ты и прав. Я с изодинамикой практически не работал, только раз в Бориной машине. Хотя тогда она рок вроде играла. Но судить тяжело. Слушал её после настройки пол часа, и больше никогда больше. Свою настройку можно оценить правильно только по прошествии некоторого времени.

Константин 12.10.2010 17:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 81264)
Сергей, сколько слушал изодинамику, даже размером 0.7 на 1,5 метра, не играют они рок, или БСО. Даже с поддержкой саба. Уже лет 15 у меня такое мнение, и каждый раз слущая изодинамику убеждаюсь в этом.

Привет, Игорь! А вот такая хрень (см. ниже) для воспроизведения рока подойдет, как ты думаешь?

Куряка 12.10.2010 17:58

О пля, привет, Костя. Не думал, что ты здесь висишь. Рад слышать.Ничего себе, твитерок ты соорудил. Такой точно отыграет.:D И даже не сомневаюсь. :vo: Пригласи Теплюка в гости, Пусть послушает и нам раскажет. Создателю верить нельзя, всегда приврёт .:D

Serg Teplyuk 12.10.2010 18:25

Привет, Костя!! Дорогой!! (другого эпитета нету: потому что твоя супруга отлично накормила нас борщем во Львове после финала ЕММА 2008, после того как наши с тобой души благополучно пешком среди ночи к тебе заявились домой...)
Суть интриги, а также вообще моего топикстарта: мне нравится идея инсталляции указанного в топикстарте девайса НЕПОСРЕДСТВЕННО в моей машине (БМВ 3 УНИВЕРСАЛ Е-46). Планирую установить их в уголки дверей.
По причине удобства установки в первую очередь (см. габаритные размеры модели). Изодинамику я не умею "готовить", опыта нет. В высших физико-технологических материях - не плаваю. А также в низших: я не в состоянии отличить транзистор от резистора, а вместе их взятых - от конденсатора (а словосочетание "пленочный конденсатор" приводит меня просто в состояние оргазма:D))...
Но: у меня за 15 лет непосредственной деятельности в автозвуке (это единственная моя коммерческая и "душевная" деятельность за эти годы) ИМЕЕТСЯ накопленный опыт дегустации дорогого "железа" : покупка-установка-эксплуатация себе и огромному количеству капризных клиентов! Как правило клиенты - такие же как я "чайники" в физико-акустических параметрах и измерениях. Им просто НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ - КАЙФ от прослушивания, как и мне. Немногие из них были готовы потратиться на дорогие провода... Я - готов на это.
2 Костя (Львов): твой отзыв и консультация будет полезен не только для меня, как заинтересовавшегося самой идеей коаксиального СЧ-ВЧ излучателя. Думаю, всем фанам автозвука это интересно. Возможно, ты находишься в ситуации конкуренции с компанией "Камертон" как производитель собственного бренда - не вопрос!! Заряди-ка свой продукт в этой теме как альтернативу!! Я не связан коммерческими обязательствами ни с какой фирмой-производителем, не занимаюсь лоббированием и т.д.. Просто интересно, тем более что - загорелся продуктом "Камертон" С-36 даже не услышав его (чуйка просто):nasmeshka::D!!


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©