Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопрос по организации питания (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=40768)

Ost1n 19.04.2020 00:05

Вопрос по организации питания
 
Христос Воскрес.
Машина passat b6 универсал. На борту имеется штатное гу подключенное к процессорному усилителю audison forza f8.9. Сейчас форза рулит трешкой и сабом, дается это ей тяжело. Запитан процеусь кабелем 4ga hollywood pro, + от аккума, - с кузова.
Хочу добавить моноблок jl audio 500/v1 (уже имеется). И облегчить участь процеуся, что бы рулил трешкой, мидбасы пущу мостами, саб лежит Focal perfomance 25DB (250вт, две катушки по 4 Ом).
Собственно вопрос: как лучше запитать два устройства?
Планировал купить кабель КГНВ. Вопрос какого сечения взять? В идеале использовать дистрибюторы, что бы не дублировать плюсовые провода от аккума. В этот раз хочу и + и - протянуть от аккума. Хватит ли на это все сечения 35мм2?

Сорри за сумбур!

ПыСы: нужно ли дублировать массу от аккума если штатная сопля 35мм2?

Kamaz_DUDE 19.04.2020 15:44

Re: Вопрос по организации питания
 
Плюс і мінус від акума не бачу сенсу протягувати. Кузов - найліпший провідник мінуса.

Ost1n 20.04.2020 17:24

Re: Вопрос по организации питания
 
Цитата:

Сообщение от Kamaz_DUDE (Сообщение 368422)
Плюс і мінус від акума не бачу сенсу протягувати. Кузов - найліпший провідник мінуса.

А что скажете на счет сечения на + ?

romzas 25.04.2020 13:58

Re: Вопрос по организации питания
 
Цитата:

Сообщение от Ost1n (Сообщение 368438)
А что скажете на счет сечения на + ?

На вашу систему 35кв хватит с большим запасом.
Цитата:

Сообщение от Ost1n (Сообщение 368419)
ПыСы: нужно ли дублировать массу от аккума если штатная сопля 35мм2?

Ой ли там такая "СОПЛЯ" :) квадратов 12-16 скорее всего, продублировать 35-кой однозначно стоит

Ost1n 26.04.2020 22:02

Re: Вопрос по организации питания
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от romzas (Сообщение 368477)
На вашу систему 35кв хватит с большим запасом.

Спасибо, а то я сомневался, говорили что мало и нужно 50.
Цитата:

Сообщение от romzas (Сообщение 368477)
Ой ли там такая "СОПЛЯ" квадратов 12-16 скорее всего, продублировать 35-кой однозначно стоит

Перепроверил штатные схемы. Все таки "Сопля" 35 квадратов. В таком случае все равно дублировать?

romzas 26.04.2020 23:32

Re: Вопрос по организации питания
 
Цитата:

Сообщение от Ost1n (Сообщение 368488)
Спасибо, а то я сомневался, говорили что мало и нужно 50.

Перепроверил штатные схемы. Все таки "Сопля" 35 квадратов. В таком случае все равно дублировать?

Себе я бы продублировал) там делов то на 5 мин, думаю, что когда производитель закладывал в сток 35кв, вряд ли заботился про вашу аудиосистему...

Ost1n 27.04.2020 09:04

Re: Вопрос по организации питания
 
Цитата:

Сообщение от romzas (Сообщение 368489)
Себе я бы продублировал) там делов то на 5 мин, думаю, что когда производитель закладывал в сток 35кв, вряд ли заботился про вашу аудиосистему...

Действительно, задача то не сложная. Просто клему теперь соответствующую найти нужно. Читал тут пару вариантов самодельных, но нет места для того что бы мастерить. Может быть есть отличный вариант магазинный?

romzas 27.04.2020 10:45

Re: Вопрос по организации питания
 
Цитата:

Сообщение от Ost1n (Сообщение 368491)
Действительно, задача то не сложная. Просто клему теперь соответствующую найти нужно. Читал тут пару вариантов самодельных, но нет места для того что бы мастерить. Может быть есть отличный вариант магазинный?

Раньше этого добра на радиорынках было валом, где сейчас взять...может кто из киевских ребят подскажут


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©