Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Общее обсуждение соревнований. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Вопрос по правилам. (щелчки) (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=1345)

igorvolikov 26.07.2009 21:56

Вопрос по правилам. (щелчки)
 
Всем привет !
Бывает , что система шумит или щелкает при включении/выключении (не конкретно ку меня а к римеру).
Естественно снимаются очки. И это правильно товариСчи !

А вот теперь вопрос - столкнулся в Одессе с ситуацией когда у учасников (и у меня тоже , чего лукавить) снимали очки за слышимые щелчки реле внутри усилителей. Которые кстати заложены в конструкцию производителем (например Синфони).

1. Разве это нормально ?
2. Что порекомендуете делать ?
3. Не использовать усилители с релюхами ? Ну это вообще уже даже не смешно :shocked:

Alexx 26.07.2009 22:01

шумка рулит - закатайте бомбой :D

q_w_e_r_t_y 26.07.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от Alexx
шумка рулит - закатайте бомбой :D

ага, судью :D

SNAKE 26.07.2009 22:18

надава музыку слушать и меньше по соревнованиям шляццо нуна :D

DeLuxe 26.07.2009 23:34

ну типа того, как на кларике у многих до 0дб, тишина при регулировке громкости, а после 0дб слышны щелчки, но кто слушает музыку больше чем на 0дб?!

Рост ® 27.07.2009 00:14

Підсилювачі Макінтош включаються з конкретним пуканням, струм спокою у них не маленький, тому так і виходить. Це пукання занесено навіть в інструкцію, типу, "юзер, не лякайся, так має бути". Цікаво, на змаганнях за ці пуки теж бали знімуть?

Suhodol 27.07.2009 09:40

Цитата:

Сообщение от igorvolikov
снимали очки за слышимые щелчки реле внутри усилителей. Которые кстати заложены в конструкцию производителем (например Синфони).

Не должны были снимать! Вопросы решаемые на площадке с гл.судьей!
(только если вы не лукавите и у вас в системе не только реле в усилках!! :yes: )

Suhodol 27.07.2009 09:43

Цитата:

Сообщение от Рост ®
Цікаво, на змаганнях за ці пуки теж бали знімуть?

Как не прискорбно, но снимут!! Хотя , если это заложено производителем и есть документальное подтверждение, то я бы не трогал!

igorvolikov 27.07.2009 18:43

Цитата:

Сообщение от Suhodol
Цитата:

Сообщение от igorvolikov
снимали очки за слышимые щелчки реле внутри усилителей. Которые кстати заложены в конструкцию производителем (например Синфони).

Не должны были снимать! Вопросы решаемые на площадке с гл.судьей!
(только если вы не лукавите и у вас в системе не только реле в усилках!! :yes: )

Спасибо !

Тогда не буду перед субботой шумить релюхи :)

GZ-JBL Team 01.08.2009 09:51

Цитата:

Сообщение от igorvolikov
А вот теперь вопрос - столкнулся в Одессе с ситуацией когда у учасников (и у меня тоже , чего лукавить) снимали очки за слышимые щелчки реле внутри усилителей. Которые кстати заложены в конструкцию производителем (например Синфони).

1. Разве это нормально ?
2. Что порекомендуете делать ?
3. Не использовать усилители с релюхами ? Ну это вообще уже даже не смешно

:D :D :D :D :D
Хорошо что СПЛ-ные машины насчёт этого не трогают!!!! :)
Ато у меня когда вкл. моноблоки шелчек идёт громче чем мотор заводится....... :D :D :D

Mavast 27.08.2009 07:35

не смеши народ!!! это у тебя спл-ная машина? :shocked:

Невский 27.08.2009 08:52

Шумка вам поможет :D
Но в багажнике не слышно :/

Kronos 04.10.2009 18:08

Читаем пункт 5.7 - Раздел:
"Правила оценки шумов при включении-выключении системы"
предложение № 3
"Механические щелчки реле при включении/выключении системы во внимание не принимаются"

так вот - на финале ЕММА - Питусильник и Пионтковский - сняли 1 балл за эти щелчки...

Мне наверное надо было отвлечь главных судей на пол часа...

А Честно - в следующий раз, вызываю обоих главных судей и правила линейным судьям в "притык";
Поскольку отрыв с первым местом был больше чем 1 балл то ракеты "земля - земля" - не заказывал... :D

Ув. судьи! Будьте грамотны! :D
Чтите как говорится "уголовный кодекс"

п.с. а мне, было предложено - взяться и изготовить схемку на транзисторах для вкл. и вкл...

Pavel 04.10.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от Kronos
"Механические щелчки реле при включении/выключении системы во внимание не принимаются"

Имеются ввиду только реле - штатно установленные в аппаратуре, любое дополнительное самостоятельно установленное реле питания, вкл. охлаждения, доп.оборудования и т.п., а также шумы вентиляторов вне усилителей повлекут штрафные баллы.
Увы, таковы правила!

Kronos 05.10.2009 12:21

кулера - это шум при прослушивании
а реле - это щелчки при включении (речь о мех. шумах)

сколько ни рыл в правилах - нет разделения между реле самостоятельно установленным и реле штатном...

Когда надо то дословно цитируют правила, а когда есть мнение сформированное давно - то "округляем" и сваливаем всё в кучу...

п.с. Павел это не лично к Вам...

Считаю что правила трактуются не дословно, а значит не достоверно..
Предлагаю опрос среди Всех кто чтит правила... :)
(ну типа после финала и всех соревнований. что бы никто не нервничал...)

скандалист TEAM 06.10.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Kronos
Когда надо то дословно цитируют правила, а когда есть мнение сформированное давно - то "округляем" и сваливаем всё в кучу...

поддерживаю!!!! И с соц опросом согласен, так сказать выясним мнение общественности


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©