Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Jetta 6 fender (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=41443)

sergio 29.12.2021 15:17

Jetta 6 fender
 
Доброго времени суток, имеется авто с USA с установленной системой fender с ГУ RNS 315 , компонентными динамиками и фришным сабом , усилитель как я понял один на все компоненты системы.
Качество звука СЧ, ВЧ составляющей в принципе удовлетворительное. А вот НЧ (он какой однообразный мыльный и тд, возможно шумка дело несколько поправит но я сомневаюсь) также магнитолу есть большое желание заменить на что то с перспективой роста (процессор, кроссовер обязательно) обязательно что бы была возможность управлять магнитолой кнопками на руле, работала громкая связь и была камера заднего вида

Внимание вопросы:
1. Может ест смысл поставить чисто процессор? Посоветуйте какой
2. Что бы улучшить составляющую НЧ может снять стандартный саб и вместо него поставить мой P12W в ЗЯ и подключить его через высокоуровневый вход к JL audio 500.1 (в подписи все доступные у меня компоненты)?

Прошу высказать свое мнение

Ost1n 29.12.2021 15:31

Re: Jetta 6 fender
 
Цитата:

Сообщение от sergio (Сообщение 371528)
Доброго времени суток, имеется авто с USA с установленной системой fender с ГУ RNS 315
Прошу высказать свое мнение

Приветствую. Как вариант можно ГУ заменить на штатную Composition Media и выпаять оптику или межблоки. Можно конечно и с рнс выпаять, но CM на голову выше и по качеству и функционалу. А штатный усилитель заменить на процеусь. Тогда будет возможность все поканально рулить и по мере необходимости подкидывать для теста разные компоненты + можно саб на мост или на отдельный усилок. Аудиоподготовка конечно обязательна в первую очередь.

Vitgan 29.12.2021 17:09

Re: Jetta 6 fender
 
Teyes + helix p six (v eight). s600 jl p12

Энтерпасворд 29.12.2021 18:36

Re: Jetta 6 fender
 
Цитата:

Сообщение от Vitgan (Сообщение 371530)
Teyes + helix p six

:+1:

sergio 30.12.2021 09:17

Re: Jetta 6 fender
 
Интересные ГУ, а как качество звука, прием радио? В Teyes cc3 есть проц который позволяет регулировать звуковые задержки есть и кроссовер только не пойму он полноценный им можно рулить поканалку? Если да та внешний проц и не нужнен

profd 30.12.2021 10:04

Re: Jetta 6 fender
 
В тиайсе поканалку не разрулиш.
В остальном ему тяжко найти альтернативу.

sergio 30.12.2021 20:30

Re: Jetta 6 fender
 
Блин, меня почему то смущает что в этом проце усилитель D класса очень интересно как будут от него играть пищи с моего комплекта (по всем канонам же должен быть усь класса А), в Днепре может у кого этот проц в системе стоит оч буду благодарен за возможность послушать

CODEONETEAM 30.12.2021 21:38

Re: Jetta 6 fender
 
Цитата:

Сообщение от sergio (Сообщение 371534)
по всем канонам же должен быть усь класса А

Это в каком веке эти КАНОНЫ прописными были? Споры АВ против D ну еще ОК, есть там о чем поспорить, но А и каноны, ну такое...
Да и будь Псих неудачной реализацией D-класса - не был бы столь популярен в массе инсталляций среднего уровня.

Энтерпасворд 31.12.2021 10:25

Re: Jetta 6 fender
 
Psix нужно рассматривать как устройство в целом. По своим возможностям, мощности на канал, стабильности работы, вариантам дополнений в виде плат hec, по удобству инсталяции psix считаю лучшим продуктом своей категории. И даст прикурить большому количеству АВ-шников
Сам лично делал несколько инсталлов с ним, и на повседнев он прекрасно справляется и на вч и на нч. Только не мостится. Это его единственный минус

CODEONETEAM 31.12.2021 17:11

Re: Jetta 6 fender
 
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 371536)
И даст прикурить большому количеству АВ-шников

На нем просто Фишеры не зажмотились на микросхемах УМ и таки выжали у складовщика парочку захомяченых (скорее всего для Бракса, компоненты дороже доллара только туда) TPA3251 от Техасских инструментов, а в V-Twelve они впихнули TPA3116D2, которые как бы щэтэлайно прошлого поколения, но а что же еще пихать в "новое поколение" девайсов. Мне иногда кажется, что периодически за паяльники у них становиться отдел маркетинга и начинает творить просто лютую ересь, хотя идея вроде бы была ниче так... а может просто не стоит сразу делать хорошо... ведь что потом еще лет 20 пихать "хворым людям" под видом прогресса за все деньги мира... (Интел адабряет).
Хорошая компаха эти ваши Фишеры, но вот ее подход к стрижке бабла больно напоминает Ауди, в обоих случаях - печаль.
Сорян за оффтоп, боль души после вскрытия Ультры после Прошки. Кратко, то гавно, а то кака, все бы понял, но не за такие ***лионы денюх! Я не жмот, но ... не, я жмот! :D
С Новым Годом, сопалатники!!! :friends:

Энтерпасворд 31.12.2021 17:17

Re: Jetta 6 fender
 
Цитата:

Сообщение от CODEONETEAM (Сообщение 371538)
На нем просто Фишеры не зажмотились на микросхемах УМ и таки выжали у складовщика парочку захомяченых (скорее всего для Бракса, компоненты дороже доллара только туда) TPA3251 от Техасских инструментов, а в V-Twelve они впихнули TPA3116D2, которые как бы щэтэлайно прошлого поколения, но а что же еще пихать в "новое поколение" девайсов. Мне иногда кажется, что периодически за паяльники у них становиться отдел маркетинга и начинает творить просто лютую ересь, хотя идея вроде бы была ниче так... а может просто не стоит сразу делать хорошо... ведь что потом еще лет 20 пихать "хворым людям" под видом прогресса за все деньги мира... (Интел адабряет).
Хорошая компаха эти ваши Фишеры, но вот ее подход к стрижке бабла больно напоминает Ауди, в обоих случаях - печаль.
Сорян за оффтоп, боль души после вскрытия Ультры после Прошки. Кратко, то гавно, а то кака, все бы понял, но не за такие ***лионы денюх! Я не жмот, но ... не, я жмот! :D
С Новым Годом, сопалатники!!! :friends:

То что маркетинг работает - это 400%. Но нужно отдать должное, у конкурентов так не работает и не играет. Хочешь усе из коробки на повседнев -psix, хочешь выслушивать звуки, - процы/уси/провода/танцы с бубном...

newatech 01.01.2022 12:45

Re: Jetta 6 fender
 
Есть варианты: MusWay M6 или M4+ подойдет лучше при наличии усилителей. Panacea V4 (уже вышла) в роликах на Youtube есть информация, что изменен оконечный тракт.

Только цена адекватнее Психа)) Хотя мне Псих очень понравился в качестве достойного устройства для штатки.

sergio 04.01.2022 12:27

Re: Jetta 6 fender
 
Порекомендуйте процессор без усилителя мощности с оптическим входом, хотелось бы с возможностью настройки через телефон

CODEONETEAM 04.01.2022 17:15

Re: Jetta 6 fender
 
По мере роста цены: Helix DSP Mini, Helix DSP 3, Helix DSP Pro, Helix DSP Ultra, Brax DSP. Настройка через телефон - утопия и ее здесь нет.

Vitgan 06.01.2022 18:43

Re: Jetta 6 fender
 
Mini 6 канальный, начиная с dsp.2 8 каналов. Как по мне, то helix это лучший выбор среди процессоров

Serg_DCS 11.01.2022 15:59

Re: Jetta 6 fender
 
Цитата:

Сообщение от sergio (Сообщение 371554)
Порекомендуйте процессор без усилителя мощности с оптическим входом, хотелось бы с возможностью настройки через телефон


Mosconi Gladen DSP 6to8 PRO USB и ВТ - адаптер для настройки с помощью ПК или смартфона с Android - приложениями.
Низко- или высокоуровневые входы с автоопределением
SP-DIF - цифровой оптический вход..... Посмотри в эту сторну....... Если возникнут вопросы, телефон в профиле....Или заедь....


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©