Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Нужна помощь. Осталось чуток. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=10434)

K.O.S. 28.03.2011 18:51

Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Кони-чива!
не без помощи форумчан сформировалась такая системка:

Авто: DAEWOO NUBIRA I 98г.

Тип: Фронт 2 полосы + саб

Вопросы на схеме:

http://s40.radikal.ru/i089/1103/d0/87bd43cc0867.jpg
ИПА запитана КГ-1х25, L=2.25м под сиденьем, масса на кузов.
Сабовый усиль будет либо под сиденьем либо в багажнике. Запитка будет ПВ3-35.

1-й вопрос: какой выбрать саб (ЗЯ 10"), может ПИРЛЕСС ХХЛС, (может ФИ)? Вариант с усилением саба будет решаться либо покупкой сабового усилителя (например IPA 800.2), либо перецеплю на IPA500.4 а пищам новый усь (Например CREDO) - это был 2-й вопрос. Прислушаюсь ко всем советам. Бюджет не называю, предполагаю, что все компоненты сбалансированы по качеству-цене.
Планируются пассивные кроссы на фронт.
3-й вопрос: какой акустический кабель на пищи кинуть?


ЗЫ:не посылайте меня в "поиск" сто раз перечитал где все выбирают сабы. Хочу чтоб попинали мою систему.

Готов слушать конструктив.

Quattross 28.03.2011 19:09

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
У меня IPA500.4 мостом две пары каналов на DLS Iridium 10i на 8 Ом в 18л. ЗЯ
Вопрос с сабом закрыт.

Sergey-Xm 28.03.2011 19:11

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Забыл написать какой автомобиль.
Провода на пищи медные и не тоньше 2,5кв.

K.O.S. 28.03.2011 19:16

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от Quattross (Сообщение 113787)
У меня IPA500.4 мостом две пары каналов на DLS Iridium 10i на 8 Ом в 18л. ЗЯ
Вопрос с сабом закрыт.

Чего так сразу закрыт? Иридиум лучший в своем роде? Хм... Значит не стоит о 800.2 думать? а задуматься об CREDO на ВЧ?

Цитата:

Сообщение от Sergey-Xm (Сообщение 113788)
Забыл написать какой автомобиль.

Поправил
Цитата:

Сообщение от Sergey-Xm (Сообщение 113788)
Провода на пищи медные и не тоньше 2,5кв.

Это ясно. Конкретно модель провода интересует. ПХВ изоляция неинтересна. Может Чернов ориджинал?

Raws 28.03.2011 19:17

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey-Xm (Сообщение 113788)
Забыл написать какой автомобиль.
Провода на пищи медные и не тоньше 2,5кв.

Не давайте не обгрунтованих порад

Сёма 28.03.2011 19:21

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
по поводу саба, то я "за" - SPH-300TC + E.O.S AE-620 отдельным звеном!, получится неплохой SQ-вариант - МОЕ личное ИМХО!
...вешать на усилитель который работает с фронтом саб я бы не советовал, у самого такой усь и тоже ходил по такому же кругу (хотел сделать так как и ты на ВЧ - новый усь, а на ИПУ - НЧ+саб)!

K.O.S. 28.03.2011 19:29

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 113793)
...вешать на усилитель который работает с фронтом саб я бы не советовал, у самого такой усь и тоже ходил по такому же кругу (хотел сделать так как и ты на ВЧ - новый усь, а на ИПУ - НЧ+саб)!

Мда, оно может так и есть, просто как ни как два по 125W на ВЧ - жаба давит...

А с VOCE состыковать не сложно будет 12" саб?

ЗЫ: а 800.2 хуже что-ли? -- Никак не проти в ЕОСа:)

Raws 28.03.2011 19:32

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от kostyaizznu (Сообщение 113798)
Мда, оно может так и есть, просто как ни как два по 125W на ВЧ - жаба давит...

ЗЫ: а 800.2 хуже что-ли? -- Никак не проти в ЕОСа:)

лотарея, можеш на синій почитати тему

Сёма 28.03.2011 19:32

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от kostyaizznu (Сообщение 113798)
Мда, оно может так и есть, просто как ни как два по 125W на ВЧ - жаба давит...

ЗЫ: а 800.2 хуже что-ли? -- Никак не проти в ЕОСа:)

у меня висят два канала на 267 пищики от ЕОС-а, мощность у них заявленая 25/40 Вт :)

Quattross 28.03.2011 19:33

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от kostyaizznu (Сообщение 113790)
Чего так сразу закрыт? Иридиум лучший в своем роде?

я не знаю лучший, нелучший. В моей системе меня он устраивает на все сто, поэтому закрыт.

K.O.S. 28.03.2011 19:37

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 113802)
у меня висят два канала на 267 пищики от ЕОС-а, мощность у них заявленая 25/40 Вт

Я говорю о мощности усилителя, а не пища. И ныне тоже слушаю пищи от IPA500.4, что есть через чур мощно для пищей. То бешь мощность 500.4 можно расходовать более рационально. Ну более рационально - это только нацепить саб. А тут...надо подумать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Quattross (Сообщение 113803)
я не знаю лучший, нелучший. В моей системе меня он устраивает на все сто, поэтому закрыт.

:maybe2: это хорошо!

Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 113802)
у меня висят два канала на 267 пищики от ЕОС-а, мощность у них заявленая 25/40 Вт

А на чем они у тебя висят? на ИПЕ500.4?

Сёма 28.03.2011 19:39

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от kostyaizznu (Сообщение 113807)
А на чем они у тебя висят? на ИПЕ500.4?

да на иПЕ 500.4

K.O.S. 28.03.2011 19:42

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
А кто за пирлесс? или еще какой раритет? кто за ИПУ на саб?

Quattross 28.03.2011 19:46

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от kostyaizznu (Сообщение 113811)
А кто за пирлесс? или еще какой раритет? кто за ИПУ на саб?

вариантов хорошей сабавой головки очень много. главное корпус и настроить правильно.

K.O.S. 28.03.2011 19:50

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от Quattross (Сообщение 113814)
вариантов хорошей сабавой головки очень много.

Я ориентируюсь на то, что можно взять б.у. или которое СТОИТ своих денег. ИРИДИУМУ голос засчитан!

А вот с усилением саба пока непоняточка... Не советуют цепляться сабом и мидами за одну ИПУ. Эт сильно критично? Кто как думает? Вроде БП там нормальный. Тем более мидбасы не громкие, не очень низкие, что там их... :D

Цитата:

Сообщение от Quattross (Сообщение 113787)
У меня IPA500.4 мостом две пары каналов на DLS Iridium 10i на 8 Ом в 18л

мощности хватает с головой?
а на второй паре каналов что? и чем запитан усь?

hotkot 28.03.2011 20:00

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Ну усь спокойно можно ипа 800.2 =)
620 эос - тоже гут, щас сам на него положил глаз, думаю им качать две десятки...
Вижу ты уже купил 500.4 (и думаю за "нормальные" деньги), короче послушал совета и думаю остался доволен ;)
Что косательно саба, тот же иридиум на любителя + можешь пошерстить купи-продайку и увидеть, что аффтар продаёт оба из свое системы... да и цена для тебя думаю немаловажна! короче я бы задумался.
Тебе бы по калибру определится бы окончательно... с твоими 16-ками 12-ку состыковать получится на ура, если есть возможность поставить, то 12 калибр и всё ОК)
Куда хочешь ставить саб (полка, подлокотник)? Думаю ЗЯ - это единственный вариант для качества, а давилово с ФИ на 10" головке - есть извращение, канешь можно сделать нормальный фазиковый корпус, но не стоит делать горбы внизу ;)

Пы.Сы. Кредо на вч не стоит, т.к. у тебя двухплоска, то будет слышна разница подачи ипы и кредо. Если хошь кредо, то 100 на ВЧ и 150 на миды и тогда айс выйдет!)

K.O.S. 28.03.2011 20:09

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от hotkot (Сообщение 113819)
Ну усь спокойно можно ипа 800.2 =)
620 эос - тоже гут, щас сам на него положил глаз, думаю им качать две десятки...
Вижу ты уже купил 500.4 (и думаю за "нормальные" деньги), короче послушал совета и думаю остался доволен ;)
Что косательно саба, тот же иридиум на любителя + можешь пошерстить купи-продайку и увидеть, что аффтар продаёт оба из свое системы... да и цена для тебя думаю немаловажна! короче я бы задумался.
Тебе бы по калибру определится бы окончательно... с твоими 16-ками 12-ку состыковать получится на ура, если есть возможность поставить, то 12 калибр и всё ОК)
Куда хочешь ставить саб (полка, подлокотник)? Думаю ЗЯ - это единственный вариант для качества, а давилово с ФИ на 10" головке - есть извращение, канешь можно сделать нормальный фазиковый корпус, но не стоит делать горбы внизу ;)

Пы.Сы. Кредо на вч не стоит, т.к. у тебя двухплоска, то будет слышна разница подачи ипы и кредо. Если хошь кредо, то 100 на ВЧ и 150 на миды и тогда айс выйдет!)

Да, колся между Eton PA и PowerAmper IPA. Но разница в цене сказала решающее слово. Но только вопрос с пропайкой,заменой резюков,банок открыт и это еще + $50.

Саб - в полку, влезет и 12". С оформлением тоже колебаюсь - сегодня в ЗЯ хорошо, а завтра захочется даффки.:grust:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от kostyaizznu (Сообщение 113783)
3-й вопрос: какой акустический кабель на пищи кинуть?

...

А кто скажет что это за зверь и кто слушал? Focal Polyglass 27 V2

Quattross 28.03.2011 20:34

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от kostyaizznu (Сообщение 113817)

мощности хватает с головой?
а на второй паре каналов что? и чем запитан усь?

мидбас Динаудио 160. Мощности за глаза. На саб попадает всего 250 Вт. т.к. на 8 ом. Посему мидбас питается нормально. Больше 250 Вт на саб теоретически могут начаться искажения. Но больше и не хочется и так очень хорошо давит. И это не потому что я не понимаю в громком басе (когда-то 15-ка в 125литрах стояла) просто реально для любой музыки без "искуственного" накручивания сабового гейна достаточно.
Чем уси запитаны? через кондер и метра 1,5 2-го Гейча до АКБ.
П.С. на втором ПА 500.4 СЧ и ВЧ. Не жалко для них мне никакой мощности:D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от hotkot (Сообщение 113819)
Что косательно саба, тот же иридиум на любителя + можешь пошерстить купи-продайку и увидеть, что аффтар продаёт оба из свое системы... да и цена для тебя думаю немаловажна! короче я бы задумался.

:D аффтар продает один. Учимся внимательно читать. Второй оставляет и менять не хочет. И это о чем то говорит :) Цена тоже обсуждаема. К тому же аффтар предоставляет реально измеренные параметры дина.
Я скажу больше про иридиум. Это наверное самый универсальный из сабиков:
8 ом ЗЯ - на качество
4 ом одна катушка - Фришка
2 Ома Фазик, подавай все 500 Ватт и получай давилово
Я конкурентов по универсальности не вижу. К тому же искажения у этого саба минимальны и объем требует небольшой.

K.O.S. 28.03.2011 21:18

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 113793)
E.O.S AE-620

там плавный вращатель фазы?

hotkot 28.03.2011 21:25

Re: Нужна помощь. Осталось чуток.
 
Цитата:

Сообщение от kostyaizznu (Сообщение 113856)
там плавный вращатель фазы?

да) но от него толку мало...http://autozvuk.org/forum2/showpost....0&postcount=54

В личку еще написал еще "пищу к размышлению" ;)

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Quattross (Сообщение 113843)
аффтар продает один. Учимся внимательно читать. Второй оставляет и менять не хочет.

звыняюсь! ;)


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©