Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Белый шум (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Обычный CD формат 16\44 или Хайрез? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=27457)

Suhodol 12.02.2014 13:39

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 287721)
Винил это тот же носитель информации в очень высоком разрешении.

Вот в том то и дело. Все (и вы в том числе), почему-то оперируют частотным диапазоном (СД до 20-ти, хай-рез до 30-ти, супер-чудо-еще-что-то до 56-ти...), а в действительности достаточно 20-20!!!! А вот "плотность" информации в секунду -- это и есть нюансы, воздух, газ, пар, пыль, слюни, "я в обмороке", и т.д.
Это как запись на магнитную ленту на 9-ой и 19-ой скорости, ну а дальше возможности остального тракта эту информацию донести.

Andr 12.02.2014 13:41

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 287727)
Вот в том то и дело. Все (и вы в том числе), почему-то оперируют частотным диапазоном (СД до 20-ти, хай-рез до 30-ти, супер-чудо-еще-что-то до 56-ти...), а в действительности достаточно 20-20!!!! А вот "плотность" информации в секунду -- это и есть нюансы, воздух, газ, пар, пыль, слюни, "я в обмороке", и т.д.
Это как запись на магнитную ленту на 9-ой и 19-ой скорости, ну а дальше возможности остального тракта эту информацию донести.

Получается что в системе которую тестировали, что то не доносит часть информации?)

Сергей Максимович 12.02.2014 13:41

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Панове! Я наверное, невезучий, так как мне никогда не приходилось ( в Днепопетровске!!)))) слышать аппаратуру ценой в 10-20 тыс дол. ,звучащую лучше, чем за 500 тыс дол!!)))) Может в Киев или Донецк таковую завезли??? Счастливые они!))))))))))) Но лучше всего продолжить всем здесь желающим корректно тестировать названный мной трэк Three O,Clock the blues ( любезно предоставленный Андреем в двух вариантах- 16/44 и 96/192 ). И не стесняясь вкладывать , что услышали!))))))))))) Тестирование на компах- нелегитимно!!, т.к у них вентилятор начинает визжать при воспроизведени Хай-Резов,что может восприниматься,как более яркое звучание!)))))))))))))))...шутка!

Добавлено через 1 минуту
Панове!!!! где БОБОВ???????? почему нет ни одного отклика на будоражущую всех тему??))))

Suhodol 12.02.2014 13:51

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 287728)
Получается что в системе которую тестировали, что то не доносит часть информации?)

А вы уверены, что в предоставленных хай-резах этой информации больше???? Может эти треки частотными границами только и отличаются?:maybe2: А все остальное психика, которая оказалась у Максимыча с командой менее лобильной ?;)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 287729)
Панове!!!! где БОБОВ???????? почему нет ни одного отклика на будоражущую всех тему??))))

Для него это не будоражащая тему, ему "ливер" нужен!:lol:

Andr 12.02.2014 13:55

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 287732)
А вы уверены, что в предоставленных хай-резах этой информации больше???? Может эти треки частотными границами только и отличаются?:maybe2: А все остальное психика?;)

Я темой хайрезов плотно занялся в начале 2011 года, и коллекцию не с фонаря начал собирать, и подводные камни знаю и про апсэмплинг знаю, и про частотку, и про винил-рипы которые все считают ошибочно тоже хайрезами, и музыку слушать я умею и люблю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 287732)
А вы уверены, что в предоставленных хай-резах этой информации больше???? Может эти треки частотными границами только и отличаются?:maybe2: А все остальное психика, которая оказалась у Максимыча с командой менее лобильной ?;)

Добавлено через 3 минуты

Для него это не будоражащая тему, ему "ливер" нужен!:lol:


Вы же не думаете что только Сергею Максимовичу довелось по учавствовать в такого рода тестах сравнениях?)

Suhodol 12.02.2014 14:02

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 287734)
и музыку слушать я умею и люблю.

....умею??? Я не могу похвастаться таким умением.... правда и не понимаю, как нужно уметь слушать музыку и где этому учат?? Ну да ладно.....

Andr 12.02.2014 14:04

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 287736)
....умею??? Я не могу похвастаться таким умением.... правда и не понимаю, как нужно уметь слушать музыку и где этому учат?? Ну да ладно.....

Тогда вообще ни о чем разговор)


Меня один тот факт, что нужно быстро переключать между форматами во время прослушивания - уже наводит на мысли, что это не прослушивание а, извините, мастурбация!

Suhodol 12.02.2014 14:20

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 287737)
Тогда вообще ни о чем разговор)

Действительно, ни о чем.:beach: Приятно, что вы это понимаете, но тогда зачем тему открывали?:maybe2:

Revaz 12.02.2014 14:24

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 287737)
Тогда вообще ни о чем разговор)


Меня один тот факт, что нужно быстро переключать между форматами во время прослушивания - уже наводит на мысли, что это не прослушивание а, извините, мастурбация!

Так выслушивать хай рез и 16 ето тоже мастурбация .чем я сейчас и занимаюсь.:lol:.Кстати с утра звучала как то аппаратура лучше.:D Я думаю погода поменялась:yes3:.Блин .ну реально тяжело определить что лучше а что хуже .Так как аккустика у меня хорошая усилитель тоже. Обе записи звучат великолепно.:maybe2:

Suhodol 12.02.2014 14:28

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 287740)
Так выслушивать хай рез и 16 ето тоже мастурбация .чем я сейчас и занимаюсь.:lol:.Кстати с утра звучала как то аппаратура лучше.:D Я думаю погода поменялась:yes3:

Саня, руку смени и все опять как с утра станет!:D:D:D

Lukasarts 12.02.2014 14:29

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 287671)
Привет.Сколька раз ты пробывал.И преключали ли тибе ну скажем один и тот же специально.Или так что раз на тот и раз на тот.

Саня.... я не знаю как у Ваз, уважаемый Реваз ))) Но у меня этот зачет слышно даже в слепом исполнении !!! Играет ярче и громче ). МатерЙальчик просто зачетный нужон ):D Исходник ))

Revaz 12.02.2014 14:33

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 287743)
Саня.... я не знаю как у Ваз, уважаемый Реваз ))) Но у меня этот зачет слышно даже в слепом исполнении !!! Играет ярче и громче ). МатерЙальчик просто зачетный нужон ):D Исходник ))

Громче потому и ярче. Я ето тоже услышал.Ну когда поднял ручку громкости до тогоже в дб.То услышал тоже самое.Просто даунсемплинг записан чуть тише.:) О многоуважаемый Lukasarts/:D:D:D:friends::beer:Все перерыв. До вечера .дома послушаю.

Lukasarts 12.02.2014 14:36

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 287729)
т.к у них вентилятор начинает визжать при воспроизведени Хай-Резов,что может восприниматься,как более яркое звучание!)))))))))))))))...шутка!

А Вы шутник, шутник ))))



Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 287729)
Тестирование на компах- нелегитимно!!,

Тут как раз наоборот ) Алгоритмы работы "фубара" более ясны.... из DSD снова в PCM - далее на цап ... и т.д. )



Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 287729)
или Донецк таковую завезли??? Счастливые они!)))))))))))

У нас как в Греции - все есть ) .... и причем давно .... продать блин не можем )))


Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 287736)
....умею??? Я не могу похвастаться таким умением.... правда и не понимаю, как нужно уметь слушать музыку и где этому учат?? Ну да ладно.....


:D:D:D В пансионе благородных девиц )

Suhodol 12.02.2014 14:39

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 287746)
В пансионе благородных девиц )

Вот оно что. Значит не суждено мне научиться музыку слушать! Беда!:(:D:D

juris.sq 12.02.2014 14:48

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Андрей! А в чем смысл темы? обясни пожалуйста.
доказывать друг-другу? смысл?

Меня только один вопрос настараживает..
КАК может быть такое, люди, торгующие системамы за сотни к$, не имеют муз материал, позволяющий доказать приемущество етих систем?! :tomato:
Неужели нет возможностей приобрести кучку материала с разной информацией на каждом издании. :notknow:
типа таких:
http://www.elusivedisc.com/KING-CRIM...fo/DGMCD74005/
http://www.elusivedisc.com/CHAMBER-M...fo/AIXDA80052/

Устроили тут файлообменник, чтоб еще больше непониманий было? :yes3:
Ну неуслышали авторитеты разницу - и что? Так пусть радуются тем, что имеют. :yes3:
А слова "да унас система за пол лимона", "да у нас ЕВРОуши" при том, что не имеется материал для сравнения - как бы по мягче сказать....понты, невызывающие доверия к объективности теста. Ничего личного. :beer:
Короче, в правильной ветке эта тема.

Andr 12.02.2014 14:55

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 287750)
Андрей! А в чем смысл темы? обясни пожалуйста.
доказывать друг-другу? смысл?

Меня только один вопрос настараживает..
КАК может быть такое, люди, торгующие системамы за сотни к$, не имеют муз материал, позволяющий доказать приемущество етих систем?! :tomato:
Неужели нет возможностей приобрести кучку материала с разной информацией на каждом издании. :notknow:
типа таких:
http://www.elusivedisc.com/KING-CRIM...fo/DGMCD74005/
http://www.elusivedisc.com/CHAMBER-M...fo/AIXDA80052/

Устроили тут файлообменник, чтоб еще больше непониманий было? :yes3:
Ну неуслышали авторитеты разницу - и что? Так пусть радуются тем, что имеют. :yes3:
А слова "да унас система за пол лимона", "да у нас ЕВРОуши" при том, что не имеется материал для сравнения - как бы по мягче сказать....понты, невызывающие доверия к объективности теста. Ничего личного. :beer:
Короче, в правильной ветке эта тема.

Смысл в том, что большое заблуждение получилось. Я хотел, чтобы это проверить могли все, кому интересно. В принципе, мне уже все понятно)

juris.sq 12.02.2014 15:03

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 287751)
Смысл в том, что большое заблуждение получилось. Я хотел, чтобы это проверить могли все, кому интересно. В принципе, мне уже все понятно)

в чем заблуждение? ты давай не морозся. :tomato:
задействовал кучу подопытных кроликов, для себя все выяснил, а сам в кусты? :D

Andr 12.02.2014 15:10

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 287752)
в чем заблуждение? ты давай не морозся. :tomato:
задействовал кучу подопытных кроликов, для себя все выяснил, а сам в кусты? :D


Да все просто) Я когда услышал от Сергея Максимовича, что разницы нет...подумал может я себя обманываю постоянно? вроде все ок. вот и решил чтобы все послушали и для себя сделали вывод.

Оценить тут легче, это же не два издания "Стенки" одно японское с предрелиза а второе американское и оба на сд в 16 бит) Вот там дааа....нужно очень напрячься чтобы разницу услышать. хотя старые коллекционеры рассказывают страшные истории о большой разнице...

juris.sq 12.02.2014 15:16

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 287754)
вот и решил чтобы все послушали и для себя сделали вывод.

вот это одна из причин, почему я в своих прослушках - соревках буду изпользовать исходник в 24бит (ибо оно ближе к изначальному). а неимеющие возможность построить систему, читающую хайрез, получат студийный даунсемпл. :yes3:

Каток 12.02.2014 15:18

Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?
 
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 287666)
Хорошо послушаем.Только вот у него сд проигрыватель не читает mp3.

Ой ли? ;)
А Dolby Digital читает? так это и есть mp3, только 48кГц макс. и многоканальный. DTS тоже подойдёт, в принципе, так как использует для сжатия тот же кодек, что и mp3, только исходник может быть вплоть до 24/96.
Так что - было бы желание.


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©