Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Общее обсуждение соревнований. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Классы (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=30465)

juris.sq 12.10.2014 09:44

Классы
 
Решил пару слов в отдельной теме написать. Ибо касается не только одного формата.

Опять возник вопрос про деление по классам, а также несколько предложений:

1. Делить по стоимости.
2. Делить поподготовке участника.

Оба этих вопроса обсуждались много раз, но решения нет.

1. Делить по стоимости.
У меня сразу возникает несколько вопросов. Хочу их адресовать непосредсвенно предлагающим это деление:

а) делить по стоимости НОВОЙ аппаратуры? каков смысл тогда в этом делении? чтоб покупали новое, дешевое оборудывание? ибо, купивший б/у "хай-енд" за (условно) 1500$, автоматически лишен возможности учавствовать в лимитных классах
б) делить по стоимости Б/У? КАК считать?
в) КАК считать стоимость пасс-кроссов? ибо НЕ СЧИТАТЬ их как то несерезно

Я вижу только один вариант деления по стоимости аппаратуры:
Условный класс - до 5000$
1. Участник САМ определяет, соотведствует он этому классу или нет,
2. По правилам - участник должен быть готов (прямо на площадке) продать свою аппаратуру любому желающиму за 5000$. Чтоб не жульничали.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Деление в виде "про"; "новичек" итп фигня

Никто пока не озвучал, как это отличить

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НО, если всетаки хотите, чтоб на этапах были отмечены призами участники, "не имеющие объективной возможности выиграть, если класс один", создавайте "приз учасников"; "приз новичку"; "приз зрителей". Это будет куда объективнее, чем за уши притянутое "деление по классам"

Володимир 12.10.2014 10:46

Re: Классы
 
Однозначно як поділити класи думаю ніхто немає однозначної відповіді.
Якщо ділити по вартості апаратури, то брати до уваги тільки вартість нової. Якщо купив хайєнд хоч за 100 баксів, то нєфіг лізти в клас в кого піонер 88. Як рахувати кроси - без понятія.

Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 308008)
если класс один", создавайте "приз учасников"; "приз новичку"; "приз зрителей".

Був в Андрія кубок основатєля, що давало ще якусь надію хто об"єктивно не міг перемогти Пашу, але його скасували і стало вже зовсім нецікаво.

Директор Луны 12.10.2014 11:15

Re: Классы
 
В 2012-м делали в Запорожье SQ Cup.
Было:

Деление по классам:
1. Stars (Звёзды)- любой участник (автомобиль), когда-либо входивший в тройку призёров этапов, Финалов и т.д. любых форматов соревнований по автозвуку.
2. Future Stars (Будущие Звёзды) - любой участник (автомобиль), никогда НЕ входивший в тройку призёров этапов, Финалов и т.д. любых форматов соревнований по автозвуку, либо ни разу не принимавший участия в вышеуказанных соревнованиях.

пс. естественно все "приближённые" к караудио - в Stars.

juris.sq 12.10.2014 11:22

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308020)
Деление по классам:
1. Stars (Звёзды)- любой участник (автомобиль), когда-либо входивший в тройку призёров этапов, Финалов и т.д. любых форматов соревнований по автозвуку.
2. Future Stars (Будущие Звёзды) - любой участник (автомобиль), никогда НЕ входивший в тройку призёров этапов, Финалов и т.д. любых форматов соревнований по автозвуку, либо ни разу не принимавший участия в вышеуказанных соревнованиях.

Попал в тройку на первом этапе в Future Stars, на следующий этап в Stars?

Директор Луны 12.10.2014 11:28

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 308021)
Попал в тройку на первом этапе в Future Stars, на следующий этап в Stars?

Не знаю.
Можно подумать. Возможно и по результатам Финала переводить в Stars.

juris.sq 12.10.2014 12:17

Re: Классы
 
Можно после сезона.
Но тут же Вова хочет всегда себе класс с 88 пио. А те, кто, за те же деньги, не поленились и купили чота по лучше, пусть ипошат в Анлим. :D

Рост ® 12.10.2014 17:15

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 308033)
Можно после сезона.
Но тут же Вова хочет всегда себе класс с 88 пио. А те, кто, за те же деньги, не поленились и купили чота по лучше, пусть ипошат в Анлим. :D

Не будемо забувати, що і 88 піо можна купити б/у :)
Імхо, усе це відмовки.
У того ж Володьки перепаханий Михаїлом вздовж і впоперек кларик за 200 доларів грає не гірше стокового 9255, і він про це прекрасно знає, і я це чув в його останній, перед продажем, версії славути. Тому не у вартості апаратури діло.
А в бажанні в будь-якому випадку приїхати хоч з маленьким, але кубком.

Варіант, запропонований Борисом хороший, але теж мало що міняє. Тільки лояльніше відноситься до повних новачків.

Єдиний логічний поділ - по вартості нової апаратури. І це вже проходили, з проблемами у визначенні вартості хенд-мейду, твіку, рідкісних чи дуже старих компонентів. З хитрощами в запиханні нутрощів одного апарата в корпус іншого і т.д.

Olddad 12.10.2014 17:23

Re: Классы
 
Два класса. "Мастер" и Безрукий" И пусть сами делятся. :)

Директор Луны 12.10.2014 17:32

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Рост ® (Сообщение 308063)
Варіант, запропонований Борисом хороший, але теж мало що міняє. Тільки лояльніше відноситься до повних новачків.

Да, именно это я и имею ввиду.
Говорил не раз и повторюсь:
без "свежей крови" в виде новичков ни одному формату не выжить. Новичков в "мясорубку" с "монстрами"? Ну-ну! Ни один Новичок второй раз не приедет/ не приезжает. Вот и имеем 15 машин на всю страну. :oh:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 308064)
"Мастер" и Безрукий"

У нас на площадках и "Мастера" Безрукие попадаются. И куда им? :nasmeshka:

juris.sq 12.10.2014 17:34

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Рост ® (Сообщение 308063)
Не будемо забувати, що і 88 піо можна купити б/у

я не забываю. можно еще всякого гавна накупить.
Я про то, что, при таком уровне АЗ в Прибалтике и на Украине, придумывая классы и раздавая чашки леньтяям - МЫ КАТИМСЯ НАЗАД.

Директор Луны 12.10.2014 17:37

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 308067)
придумывая классы и раздавая чашки леньтяям - МЫ КАТИМСЯ НАЗАД.

Ну почему НАЗАД?
Лентяев и трудяг рассуживает Бэст Оф Саунд. Кто хочет из лентяев выиграть рано или поздно Бэст - становятся из лентяев трудягами. Кто не хочет - так и остаётся лентяем, его право.

juris.sq 12.10.2014 17:39

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308065)
без "свежей крови" в виде новичков ни одному формату не выжить. Новичков в "мясорубку" с "монстрами"? Ну-ну! Ни один Новичок второй раз не приедет/ не приезжает. Вот и имеем 15 машин на всю страну.

Ни формат должен выживать а АЗ развиваться.
Ты считаешь, что куча классов поднимит уровень? Я какраз наоборот.
А то, что не приедут на "мясорубку", то не причина отсутсвия классов. Причина в том, что все больше людей клали болт на АЗ. А заманивать иx жвачкой....ну можно пробовать. :)
На ЕММА много классов, каждый может для себя найти. От этого больше туда не едут

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308068)
Ну почему НАЗАД?

Назад потому, что НАХ им развиваться, если и так чемпионы

Директор Луны 12.10.2014 17:46

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 308071)
Назад потому, что НАХ им развиваться, если и так чемпионы

Чемпионы (в Новичках и Любителях в ЕММА) переходят в классы выше. А там без развития ну никак. Поэтому - вперёд, развиваться!
пс. Я не буду с тобой спорить - у каждого своё видение. :friends:

neDinamovec 12.10.2014 17:46

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308065)
Говорил не раз и повторюсь:
без "свежей крови" в виде новичков ни одному формату не выжить. Новичков в "мясорубку" с "монстрами"? Ну-ну! Ни один Новичок второй раз не приедет/ не приезжает. Вот и имеем 15 машин на всю страну.

Я, как новичек, собравший и разобравший свою системе своими руками около 100 раз, каждый раз наступая на грабли - абсолютно согласен со словами выше.

Директор Луны 12.10.2014 17:50

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от neDinamovec (Сообщение 308074)
Я, как новичек, собравший и разобравший свою системе своими руками около 100 раз, каждый раз наступая на грабли - абсолютно согласен со словами выше.

А можно "риторический" вопрос?
А Вы участвовали хоть раз в этом году в SQC Clab-е? При том что Вы из Киева и 2 раза далеко ездить не надо было (это к вопросу о финансах)
Или не очень понятно всё-таки как и зачем биться в "мясорубке" с "монстрами", оказавшись в итоге в конце наградного списка?

juris.sq 12.10.2014 18:06

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308073)
Чемпионы (в Новичках и Любителях в ЕММА) переходят в классы выше. А там без развития ну никак. Поэтому - вперёд, развиваться!
пс. Я не буду с тобой спорить - у каждого своё видение.

Так неочем и спорить.
Одинаковое у нас виденье. :friends:
А пациенты рвутся в Sound Only. По лени ведь, как считаешь? Вот и тут требуют классов по больше да и чтоб без инсталла.
Хотим прикупить говнишко да и прикрутить по быстрому.
Дайте класс "2500 стоко-сиськовраг-2хполосник-новичек"

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308075)
Или не очень понятно всё-таки как и зачем биться в "мясорубке" с "монстрами"

Борь, так нет никаких "монстров". Чисто средненький уровень (это я чуть завысил оценку по поводу праздника :) ), и ты это знаешь

Директор Луны 12.10.2014 18:18

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 308076)
Борь, так нет никаких "монстров". Чисто средненький уровень

Юрис, ну может и нет.
Тем не менее (что в Финале что в моём Кубке) между "монстрами" и "замыкающими" - пропасть в плане (и виде) оценок.

juris.sq 12.10.2014 18:23

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308080)
Юрис, ну может и нет.
Тем не менее (что в Финале что в моём Кубке) между "монстрами" и "замыкающими" - пропасть в плане (и виде) оценок.

Так пропасть ни изза отсутсвия классов или денег.
Вот же классы (ЕММА), так нет - давайте Sound Only.
Покупайте б/у, ищите домашку дешевую итп. Так нет - прикупили гавно - дайте класс "гавно", хотим выиграть

Olddad 12.10.2014 18:25

Re: Классы
 
Как вариант в классе "Безрукие" взнос увеличить втрое. :)

juris.sq 12.10.2014 18:50

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308080)
между "монстрами" и "замыкающими" - пропасть

Ты считаешь что, если их поделить по классам, пропадет пропасть? :)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308068)
Лентяев и трудяг рассуживает Бэст Оф Саунд.

Так зачем еще какие-то классы? ;)

Директор Луны 12.10.2014 19:07

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 308085)
Ты считаешь что, если их поделить по классам, пропадет пропасть?

Не факт, что пропадёт пропасть.
Просто в классах каждый будет бороться с такими же конкурентноспособными соперниками, в равных условиях.
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 308085)
Так зачем еще какие-то классы?

Затем что Бэст - это лучшие из лучших в своих классах. "Братская могила". Вот там Новички (или бюджетники) и смогут понять куда им нужно стремиться (развиваться) чтобы в итоге стать "монстрами".

juris.sq 12.10.2014 19:17

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308087)
Не факт, что пропадёт пропасть.

Так цель, чтоб пропала. Чтоб развивались

Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308087)
"Братская могила". Вот там Новички (или бюджетники) и смогут понять куда им нужно стремиться (развиваться) чтобы в итоге стать "монстрами".

Вот!

А промежуточное деление. ХЗ, если считаешь, что это "подтянет" новых участников.....
У нас это переболели

dmons 12.10.2014 22:04

Re: Классы
 
А что означает класс "Мастер" - это тот, у кого есть сумма денег, которую он вложил в свой корч? И ездит по соревкам, собирая кубки и призы?
А класс "Безрукий" - мифический аудиофил на дешевом авто и без денег, но, например, с пониманием "как должно быть"?
Так для кого эти соревнования вообще тогда нужны? Все и так знают, что нужно покупать, чтобы играло.

Olddad 12.10.2014 22:11

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от dmons (Сообщение 308100)
Так для кого эти соревнования вообще тогда нужны? Все и так знают, что нужно покупать, чтобы играло.

Так пускай эти теоретики приедут и докажут свое умение. А пока - все это пустое "сотрясание воздухов" :):):)

rap_73 12.10.2014 22:12

Re: Классы
 
Напишу и свои соображения.
Теоретически делить по классам можно, я пока не говорю как, пока чисто теоретически, но только, когда в классе можно набрать минимум 10 машин. Меньше, это уже не соревнования, нет духа борьбы.
Вопрос пока в другом, не как ДЕЛИТЬ, а ГДЕ взять эти машины.

Могу сказать, что в Киеве, в 3-х миллионном городе, на встречи, которые проходят каждую пятницу на ВОВ, за год, приехало не более 5 новичков. АЖЖЖ 5, и то не все остались:)

Одесситы писали, что у них не лучше картина.

Что в других городах миллионниках, я не знаю, но думаю такая же жопа.

С другой стороны, по имеющейся информации, автозвуковая аппаратура продается, да не топ модели, в основном ширпотреб, но есть и средний класс, реально есть. И ее явно ставят не в домашку, а в машины.
Уверен, что 90% людей, купивших так скажем аппаратуру "средний класс", понятия не имеют ни о соревнованиях, ни о форуме по автозвуку и даже не разу в жизни не слышали играющей системы. Но у них есть желание слушать музыку в машине, их не устраивают штатки и т.д. и они готовы тратить на это деньги, каждый свой бюджет, но ключевое слово "готовы". Кто то скажет, что сейчас не те времена, кризис, война. Да, не 2007-2008 год. Но, обратите внимание, сколько людей на улице слушают музыку, в хороших наушниках, с Айфона, или другого не дешевого смартфона. Сколько людей покупают в офис хорошие уши, чтобы слушать музыку. Вы думаете, они не готовы слушать хорошую музыку в машине? Большинство просто не знает как, реально не знает, так как многие считают, что то, что поставил производитель, это хорошо, нет конечно, это плохо, но он же производитель, он лучше знает.

Вот тут и должна включаться одна из идей автозвукового движения, а именно - двигать идею в массы. Я уверен, что если бы на начальной стадии, человека поставить на "путь истинный" - есть большая вероятность увидеть его через какое-то время на соревнованиях, пусть даже в роли зрителя (их скажем так, тоже почти нет), а там как пойдет.

А вот над вопросом, как найти друг друга и надо думать. Мне кажется это ПЕРВОСТЕПЕННО сейчас для любого формата, именно от сюда выплывает кол-во будущих участников. Это как школа олимпийского резерва, подготовили с детства, будет команда, нет, на олимпиаду не поедут.

П.С. Мне именно так видится текущая ситуация. Все описанное только из личного наблюдения. Идеи есть, но пока они не обрели четкую картину у меня в голове.

dmons 12.10.2014 22:24

Re: Классы
 
Скажите мне, ребята, вот глядя на групповое фото с последних соревнований - пациентов, больных автозвуком, много! Но участников - всего 12...
Почему? Ответ очевиден. Какой смысл иместь членство в клубе, если ты там - в роли персонала...

Незнайка на Луне 12.10.2014 22:28

Re: Классы
 
Юрик, а если в боксе, или борьбе убрать весовые категории, то К1(или нечто похожее)? Стремление к совершенству похвально, но "маленьких" не жалко? Отчего бы им не дать возможности посоревноваться с равными? Я знаю много ребят больных автозвуком , которые просто не имеют финансов на дорогую технику и лепят из говна свою музыку и хотят участвовть в соревнованиях ( и не только ради чашек, а и ради общения, новых знаний и т. д.), так зачем их оставлять за бортом? Ну это чисто так, мое мнение, ибо...:D

rap_73 12.10.2014 22:32

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от dmons (Сообщение 308103)
Скажите мне, ребята, вот глядя на групповое фото с последних соревнований - пациентов, больных автозвуком, много! Но участников - всего 12...

Та где Вы там много нашли. 12 участников, 9 судей, 2 счетовода, фотограф и еще немного гостей.

Andr 12.10.2014 22:38

Re: Классы
 
Так где же эти "многочисленные" участники имеющие желание участвовать в соревнованиях? За 5 этапов SQC Club и 2 этапа ЭММА в Виннице и Харькове я их почему то не заметил. Какой смысл делать деления по классам? Для кого? для двух человек на форуме? Или для тех кто пишет в темах про соревки но никогда не ездит на них...даже в своем городе.

Скажу от себя. Мне фиолетово с кем в классе выступать! Причем чем сильнее соперники, тем лучше. Только так можно дать пинка под зад самому себе, чтобы что то делать. Ну а если человек едет только за кубками, тарелочками и призами....


Ведь изначально идея одного класса какая - приезжает к примеру участник с недорогой но добротно отстроенной системой, он реально понимает что первое место ему не грозит, потому как все участники плюс минус знают потенциал каждого. Идея в том что этот участник может побороться с такими же как он сам, и заодно посмотреть сравнить свою систему на фоне более сильных соперников. То есть приехал, занял 7-8 место, послушал конкурентов, сравнил себя с теми у кого выиграл, и послушал тех кому проиграл. Получил опыт, послушал системы, пообщался с народом, побухал вечером с такими же больными...да! и заплатил за это деньги небольшие. Вот как бы так... А народ думает иначе.

rap_73 12.10.2014 22:49

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Незнайка на Луне (Сообщение 308104)
и хотят участвовть в соревнованиях ( и не только ради чашек, а и ради общения, новых знаний и т. д.), так зачем их оставлять за бортом?

А можно я спрошу, если не ради чашек, что мешает приехать? Общение есть, знаний у опытных подчерпнуть можно больше, даже чем в своем классе. Послушать других, в основном, тоже не вопрос. И по результатам для себя посмотреть расстановку мест, и понять что он проиграл действительно сильным, но выиграл у своих одноклассников. Получить при этом моральное удовлетворение. Так в чем проблема? Получается опять в чашке?

dmons 12.10.2014 22:59

Re: Классы
 
Andr, утопия, конечно, - но: Представь себе, приехали на соревки все машины, которые за последние 5-10 лет - призеры разных форматов и соревнований Украины и других стран, все "Мастера" и т.д. - и что тогда? Оно конечно, классно - столько пациентов!Но в чем здесь развитие АЗ?
Деление на классы - расставляет всех на свои места в данный момент! Хочешь выше? - Развивайся! Не хочешь? - Получи чашку и досвидос! Но кто будет хвастаться одной чашкой? Все хотят больше, поэтому стремятся развиваться.
Нет морковки перед носом - не идет ослик вперед...

Andr 12.10.2014 23:06

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от dmons (Сообщение 308111)
Andr, утопия, конечно, - но: Представь себе, приехали на соревки все машины, которые за последние 5-10 лет - призеры разных форматов и соревнований Украины и других стран, все "Мастера" и т.д. - и что тогда? Оно конечно, классно - столько пациентов!Но в чем здесь развитие АЗ?
Деление на классы - расставляет всех на свои места в данный момент! Хочешь выше? - Развивайся! Не хочешь? - Получи чашку и досвидос! Но кто будет хвастаться одной чашкой? Все хотят больше, поэтому стремятся развиваться.
Нет морковки перед носом - не идет ослик вперед...


А что мне представлять? :) Мы с тобой на форуме можем представить даже то как Теплюк всех трахает на ЭММА финале Европы в классе Эксперт Анлим с отрывом в минимум 50 баллов. Как он потом цинично всех опускает в Бест оф саунд....представил?

О каком делении классов мне с тобой говорить, если ты не был ни на одном этапе. Опять же если оно и будет это деление, то не факт что ты приедешь. Потому как, если бы хотел, то приехал.

Я вообще то и не собирался морковки осликам раздавать.:maybe2:

Володимир 12.10.2014 23:20

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 308114)
Давай начнем с того, что хозяина мерса не было на соревках и он водителем послал своего сына с другом, которые вообще не поняли видно куда попали

Це факт, але осадочок то в них остався на все життя, інше діло що тобі то в одному місці.


Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 308113)
С Морелем, кстати, Альповским 800м процом + оптика + Альп Ива 800
с твитерами СканСпик и полной поканалкой....

А з таким набором апаратури їм і не місце в молодших класах якщо би вони були...

Моя думка така, що мотивація слабка для розвитку і привертання уваги нових учасників, та і старих також... Ну але морковок не буде. Ну нє, то нє.

А особисто я не їжджу по змаганнях не через відсутність класів чи можливостей заробити чашку, а по простій і банальні причині:заробляю мало, може нема таких можливостй заробити в провінції, а може не вмію, але суть в тому, що кататись дорого... Буду заробляти більше-буду кататись, це я вам кажу чесно і відверто.

nik_on_off 12.10.2014 23:30

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308065)
без "свежей крови" в виде новичков ни одному формату не выжить. Новичков в "мясорубку" с "монстрами"? Ну-ну! Ни один Новичок второй раз не приедет/ не приезжает. Вот и имеем 15 машин на всю страну.

Согласен 100%!
Должно быть два класса... "новичок" и "саунд онли".
Если в классе меньше 4-х машин, то нет класса.

з.ы. стоны по поводу 88-го пио запретить, а сам 88-й снять с производства(как никак не относящуюся к ЗВУКУ хрень):)

dmons 12.10.2014 23:35

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 308112)
О каком делении классов мне с тобой говорить, если ты не был ни на одном этапе. Опять же если оно и будет это деление, то не факт что ты приедешь. Потому как, если бы хотел, то приехал.

Так может и не был я ни на одном из этапов, потому как нет классов - нет резона участия. Я и так знал, что победит Сергей.

Andr 12.10.2014 23:36

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 308121)
Согласен 100%!
Должно быть два класса... "новичок" и "саунд онли".
Если в классе меньше 4-х машин, то нет класса.

з.ы. стоны по поводу 88-го пио запретить, а сам 88-й снять с производства(как никак не относящуюся к ЗВУКУ хрень):)


и как их делить? что значит новичок? Ну допустим поменяю я машину и поставлю свое железо со старой в новую.... приеду в новичок:):D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от dmons (Сообщение 308122)
Так может и не был я ни на одном из этапов, потому как нет классов - нет резона участия. Я и так знал, что победит Сергей.


NO COMMENT:oh:

dmons 12.10.2014 23:43

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 308123)
что победит Сергей.

Забыл написать - я про первый этап. Дальше было тоже все понятно.

nik_on_off 12.10.2014 23:44

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 308123)
и как их делить? что значит новичок? Ну допустим поменяю я машину и поставлю свое железо со старой в новую.... приеду в новичок

На сколько я помню в провилах ЕММА это уже придумано и описано в деталях.

В "новичках" за первое место дадут тебе даже не чашку, а медальку... и никакого приза.
Внимание вопрос... Андрей, тебе будет интересно всего за 300-400грн получить медальку в классе где ты всех уже перерос?:)

Olddad 13.10.2014 00:01

Re: Классы
 
Я знаю одно:
Сделал сильную машину, откатал сезон, всех порвал, - стал чемпионом.
Не хватает ума (денег, соображалки и т.д.), - сиди на форуме да умничай, рассказывай сказки про сток, про тяжелое финансовое положение, про недоверие к судьям....... короче говоря, все тот же "стон проябанца" :)

nik_on_off 13.10.2014 00:17

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 308129)
Мы про призы или про призовые места?

призовое место одно... во взрослом классе:)

rap_73 13.10.2014 00:50

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 308113)
Алеша, уточни сей момент:
"выиграл"....
Что выиграл, например, Мерседес на котором молодой человек, студент
приехал первый раз в жизни на конкурс в Каменец-Подольский??
С Морелем, кстати, Альповским 800м процом + оптика + Альп Ива 800
с твитерами СканСпик и полной поканалкой....

Серега, при чем тут железо? Да хоть статус 1. Я далеко не гуру чтобы судить, могу сказать от себя, что если бы год назад, мне дали все, что ты перечислил, звук в моем авто не сильно бы отличался от штатки. Понимаешь почему?

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 308113)
Занял последнее место,
о котором ему сообщили даже не вечером в тот же день соревок,
а через несколько дней...
Вот что он выиграл??

Тут не ко мне. Я не знаю, я не судья. И я ее не слышал. Никто из участников не слышал.
Если я еду на соревки, у меня есть желание послушать как можно больше машин. Им это было не интересно, они стояли рядом со своим авто и ждали 1 место, наверное. И честно говоря это был не их про.еб, а твой, т.к. ты выбрал такую тактику поведения.

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 308113)
Какая у него мотивация приехать еще раз ??
когда его судили - судьи говорили "классно играет..."
потом оказалось что не настолько классно...
Он ничего не понял вообще из первого своего сюжета в жизни
с соревками...
Так что он выиграл???:)

Если бы я все бросал, что не получается с первого раза......
Видать оно им нах не надо

juris.sq 13.10.2014 06:16

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Незнайка на Луне (Сообщение 308104)
Юрик, а если в боксе, или борьбе убрать весовые категории, то К1(или нечто похожее)? Стремление к совершенству похвально, но "маленьких" не жалко? Отчего бы им не дать возможности посоревноваться с равными? Я знаю много ребят больных автозвуком , которые просто не имеют финансов на дорогую технику и лепят из говна свою музыку и хотят участвовть в соревнованиях ( и не только ради чашек, а и ради общения, новых знаний и т. д.), так зачем их оставлять за бортом? Ну это чисто так, мое мнение, ибо...

Ываныч. :friends: Я ни против классов.
Озвуч КАК ;) Хватит филосовствовать про обиженных и, тем более, РАВНЫХ УСЛОВИЙ :D

Дядя, дай мне кнопку в теме!
Опять все поплакали, по-умничали.

Я тему создавал, чтоб понять - ЗАЧЕМ и КАК.
Пока чисто буквы и нытье - "а если-бы, както-так"

Цитата:

Так кто захочет поучаствовать в таком бою?
P.S. Кроме Сергея Теплюка, конечно!
Цитата:

На сколько я помню в провилах ЕММА это уже придумано и описано в деталях.
Цитата:

Так может и не был я ни на одном из этапов, потому как нет классов - нет резона участия.
На ЕММА есть куча классов, для новичков и для бывалых. Ездят столько-же машин, не более.
В чем там проблема? Неправильные классы?:wall:

ПалПалыч 13.10.2014 07:36

Re: Классы
 
а почему бы не сделать деление - 2 и 3 полосы?

juris.sq 13.10.2014 08:06

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от ПалПалыч (Сообщение 308144)
а почему бы не сделать деление - 2 и 3 полосы?

Смысл? чтоб просто поделить?
Тут люди требуют "на равных" выступать. Опять же заноют "там ОДР а уменя Пролоджи"

vvv 13.10.2014 08:13

Re: Классы
 
Спрошу каждого страждущего введения легкого класса, а многие ведь хотят именно класс полегче, не так ли?

Что именно дает страждущему гипотетическая победа в легком классе?

Прошу ответить максимально честно, как самому себе. Себя же не обманывают.

neDinamovec 13.10.2014 09:53

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 308148)
Спрошу каждого страждущего введения легкого класса, а многие ведь хотят именно класс полегче, не так ли?

Что именно дает страждущему гипотетическая победа в легком классе?

Прошу ответить максимально честно, как самому себе. Себя же не обманывают.

Лично у меня появилось бы понимание того, что до класса выше мне осталось совсем немножко и так дальше по ступенькам. Это стимул приехать след раз... Пускай и даже занять далеко не первое место, но оно будет в классе выше. Как не крути, первая победа новичка в нисшем классе, будет намного более гордой нужной для развития, чем низшие места в класе с вылизаными системами.
Вот только понятие "новичек" не определено до конца и это плохо.

Arrt 13.10.2014 16:17

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 308146)
Смысл? чтоб просто поделить?
Тут люди требуют "на равных" выступать. Опять же заноют "там ОДР а уменя Пролоджи"


Тут люди просто тупо ноют. Ну будет бюджетный класс, ну заедет в этот класс машина AC/DC (по аппаратуре действительно бюджетная система). И опять поднимется скулеж - "сделайте такой бюджетный класс, чтобы туда не попала машина AC/DC". И так до бесконечности, до момента пока классов не станет столько, сколько есть жалобщиков. Хотя потом начнутся жалобы что площадка не такая или ещё что-то подобное.:D

juris.sq 13.10.2014 16:50

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Arrt (Сообщение 308184)
Тут люди просто тупо ноют. Ну будет бюджетный класс, ну заедет в этот класс машина AC/DC (по аппаратуре действительно бюджетная система). И опять поднимется скулеж - "сделайте такой бюджетный класс, чтобы туда не попала машина AC/DC". И так до бесконечности, до момента пока классов не станет столько, сколько есть жалобщиков. Хотя потом начнутся жалобы что площадка не такая или ещё что-то подобное.

Похоже на то, Тема.
У нас тоже так и тоже без вминяемых вариантов дележа.
Чисто решил сделать тему - а вдруг :)

Suhodol 14.10.2014 10:14

Re: Классы
 
При 10-12 машинах на площадке делить нефиг....
При большем количестве -- необходимо.
Деление по стоимости самый легкий вариант, единственные затраты оргов это составить "каталог цен". Правда этот вариант не отражает реальные "силы" участника.
Также можно делить прямо на площадке, путем предварительного судейства, ну типа квалификации.(про количество/качество судей и т.д. не говорите, берем для примера судей-адекватов по-умолчанию).
После "квалификации" возможны варианты 2/3/4-х классов, в зависимости от кол-ва машин на площадке.(как поделить я думаю объяснять не надо)
Естественно, "квалификация" судится по упрощенной схеме, может даже только какой-нибудь один тех. трек(тоже думаю понятно почему).
Этот вариант намного сложнее (для оргов!) и требует больших материальных и интеллектуальных затрат.

juris.sq 14.10.2014 11:02

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 308236)
Правда этот вариант не отражает реальные "силы" участника.

Именно так.
Это просто, чтобы поделить как вариант.

Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 308236)
При большем количестве -- необходимо.

Естественно. Хороший вариант - небольше 6ти машин


Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 308236)
После "квалификации" возможны варианты 2/3/4-х классов, в зависимости от кол-ва машин на площадке.(как поделить я думаю объяснять не надо)
Естественно, "квалификация" судится по упрощенной схеме, может даже только какой-нибудь один тех. трек(тоже думаю понятно почему).

Если я правильно тебя понят, то "четверть; полу итд финалы".
Именно так у себя и делаю.

И люди исправно сражаются за попадание в финал, потом за паподание в тройку итд. А не за чашки.

А весь разговор об "равных условиях" - ниочем. Они (условия) и есть равные! Ибо цель одна - звучать!
Тут сравнивали с мотоспортом и классами по см3......То несовсем корректно. Ибо, деление по кубатуре двигателя, это ОГРАНИЧЕНИЕ а не класс для малосостоятельных.
В АЗ НЕТ ограничений - у всех условия равны.
А опоненты хотят как-бы Формулу1 поделить на классы: 1. для Mercedes; Red Bull. итп 2. для Marussia; Sauber итп....

Suhodol 14.10.2014 11:17

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 308240)
Если я правильно тебя понят, то "четверть; полу итд финалы".

Не совсем. После "квалификации" делить на "автономные" классы ("СУпер-саунд", "Очень хорошо", "..А ты случаем не перепутал площадку") и в каждом из них определять победителя, второе место и т.д.

juris.sq 14.10.2014 11:27

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 308241)
делить на "автономные" классы ("СУпер-саунд", "Очень хорошо", "..А ты случаем не перепутал площадку")

Интересно. :vo:
Значит поделить по предварительному:
классы:
1. 1 место по 6; 2. 7 по 12; 3. 13 по 18 ....
Даже захотел попробывать :mail1:

Директор Луны 14.10.2014 11:30

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 308243)
Значит поделить по предварительному классы 1. 1 по 6; 2. 7 по 12; 3. 13 по 18 ....

Ну так это по-твоему что, не деление?
С одной только разницей - "поделить" ПОСЛЕ а не ДО ;)

juris.sq 14.10.2014 11:41

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308244)
Ну так это по-твоему что, не деление?
С одной только разницей - "поделить" ПОСЛЕ а не ДО

Я имел ввыду поделить "по предварительному" --- да, именно ПОСЛЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДЕЙСТВА

Suhodol 14.10.2014 11:42

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от juris.sq (Сообщение 308243)
Значит поделить по предварительному:

Да, только нужно продумать "методику судейства квалификации". Это должно быть предварительное судейство, не дающее полной картины, чтоб потом в классе была интрига. Как-то так, но это очень поверхностно...

juris.sq 14.10.2014 11:53

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 308246)
чтоб потом в классе была интрига.

Так можно резы предвариловки не озвучивать.
....конечно "поверхностно", и, опять-же, без 30 участников, как-то ... :nasmeshka:

timofiychuk 14.10.2014 14:24

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 308254)
Хотя, если подумать, то деление по стоимости оборудования очень даже нормальный вариант, при условии полноценного "Каталога товаров"

зачем выдумывать велосипед, вся Европа, ЕММА, SQChelleng - отличный способ разделить в классы машины по стоимости железа

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 308133)
"стон проябанца"

цей вираз з іншої планети, давайте не будемо його застосовувати в спілкуванні, ми ж цивілізовані люди.

Andr 14.10.2014 15:46

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 308266)
зачем выдумывать велосипед, вся Европа, ЕММА, SQChelleng - отличный способ разделить в классы машины по стоимости железа



Я такое уже слышал в прошлом году, когда еще все начиналось.....:D цитата -

"Я конечно за любой кипиш, кроме голодовки, но Вы придумываете велосипед даже не на квадратных колесах, а велосипед без колес вообще, впрочем как и без педалей и руля. Остыньте и если есть стоящие идеи предлагайте их в теме что нужно в Эскуче- будет больше толку"


Ничего не меняется:)

Володимир 14.10.2014 17:05

Re: Классы
 
Ось моє бачення концепції змагань по автозвуку.

Ціль змагань полягає в об'єднанні любителів і професіоналів для проведення змагань по автозвуку, зокрема по оцінці якості звучання згідно діючих правил.
Правила розроблені таким чином, щоб надати учасникам рівні, доступні, об'єктивні та зрозумілі умови для змагань.
Учасники змагань отримають оцінки своїх аудіосистем в автомобілі.
У змаганнях може приймати участь будь-яка особа, що має автомобіль з встановленою аудіосистемою.
Оцінка якості звучання проводиться по єдиному для всіх матеріалі що записаний на компактдиск чи флешносій.

Клас СТОК
Призначений для учасників, які не змінювали зовнішній вигляд заводської аудіосистеми в своєму автомобілі.
В цьому класі допускається заміна чи модифікація джерела звуку, встановлення зовнішнього процесора, підсилювачів, заміна акустики тощо. Також допускається використання саморобного обладнання.
В пасажирському салоні не допускаються будь-які зміни в зовнішньому вигляді заводської аудіосистеми, окрім заміни головного пристрою.
Підкапотний простір і багажне відділення не судяться.

Клас ЛЮБИТЕЛЬ
Призначений в основному для учасників-початківців, також в цьому класі можуть приймати участь досвідчені учасники.
В класі забороняється використання зовнішнього процесора, саморобного обладнання (джерела сигналу (Car PS), активних чи пасивних кросоверів, підсилювачів, акустики тощо). Модифікація обладнання в даному класі не береться до уваги. Вартість аудіосистеми (магнітола, підсилювачі, акустика, активні кросовери) не повинна перевищувати 2000 доларів США.


Клас ЛЮБИТЕЛЬ +
Призначений в основному для всіх бажаючих учасників, без будь-яких обмежень у встановленні та обладнанні аудіосистеми у своєму автомобілі.

Прошу замітити що я в клас любитель не попадаю, я тільки в любитель + щоб не говорили що я написав концепцію під себе.

Директор Луны 14.10.2014 17:28

Re: Классы
 
Володимир,
Вова!
Молодець, що накрапав правила!
Особливо Молодець, що проаналiзував помилки усiх попередникiв :yes3:
Ща тебе розiрвуть,
про то, шо между строк можно в правилах прочитать и пропетлять. :nasmeshka:
пс. Хочешь я буду первый? ;)

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308282)
пс. Хочешь я буду первый?

На, для затравки :)

Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 308279)
Клас СТОК

Например, Теплюк, на Финале в Пуще Водице.
Сток? Ну ....... он думает что Сток.
Но ..... по твоим Правилам ........

Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 308279)
В цьому класі допускається заміна ........ акустики тощо.
В пасажирському салоні не допускаються будь-які зміни в зовнішньому вигляді заводської аудіосистеми,

Я делаю машину в стоке.
И моя - соответствует правилам твоим.
Я сажусь к Теплюку в машину (а я в неё садился) - вижу ( не помню что там у него в Киеве было) - kраем глаза - что то блестело металлическим отблеском под штатными сетками БМВ (толи СЧ толи ВЧ).
Это нарушение правил по пункту Внешний Вид Аудиосистемы? ;)
ппс. Вова! Лучшие Правила - это отсутствие Любых Правил :yes3:

Володимир 14.10.2014 18:51

Re: Классы
 
Ні, не порушення, колір дифузора за штатними сітками не враховується.
Я правила не написав, я так концепцію пробую створити, до правил ще далеко.

Рост ® 14.10.2014 22:32

Re: Классы
 
Володьку, Борис правий, тебе порвуть :)

Ну для початку - ти усвідомлюєш, що машин, які в повному стоку дадуть можливість хоч щось побудувати реально одиниці? Як бути з твоєю декларацією справедливості для всіх і кожного?
Ти ж розумієш, що в любителі приїде машина, зроблена досвідченим інсталятором? Це справедливо? А як реально захиститись?

Тому Борис правий 2 - найкращі правила, це їх відсутність.
Ах, ах, змагатися на 88-му з мультибітником. А хто заставляє 88-ий купувати? Кому, як не тобі відомо, що за тисячу доларів уже цілком можна зібрати комплект хай-ендівської апаратури. Скільки коштує дрх, чи накамічівський цап? А підсилювачі - я тобі уже від 100 доларів реальних претендентів назву. Але це все рівно максимум 10 відсотків. Далі усе від грамотності інсталу залежить.

Справедливого поділу на класи не буде ніколи. Розслабся.
Говорити треба не про поділ, а про методику оцінювання. Про її об'єктивність. Про критерії. А не про те, як наплодити десятки класів, щоб усім по кубочку дісталось.
Не перспектива змагатися з "монстрами" відлякує початківців, а незрозумілість методики оцінювання і необ'єктивність суддівства.

Nos music 14.10.2014 22:47

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 308282)
Лучшие Правила - это отсутствие Любых Правил

:+1: на все сто правильно.
Но безопасность я бы в вел, просто проверка преда на АКБ по номиналу, и всё, дабы машинка с дуру на площадке не загорелась.

Артёмыч 14.10.2014 22:47

Re: Классы
 
Думаю стоит как то придумать деление именно по опыту . Здесь это решающий фактор... Причем без привязке к финансам он немного теряет смысл- олнако и в отрыве не имеет тоже особого значения. Эти два фактора - финансы и опыт надо связать. Придумать алгоритм, по которому можно будет отнести человека по двум этим параметрам в определенный класс.
Интерес у каждого будет залезть больше в класс с людьми с большим опытом - это предде всего престиж (победить в таком классе). А по финансам тут уж извините, у кого что есть... Не у всех есть возможность. Думаю именно в этом направвлении стоит подумать. Интересная идея про (уже участвовал и т.д).
Еще один ньюанс. Не всегда соревнуется (установщик и реализатор идеи). Часто это просто наездник поставивший свою систему у кого-то. И тут возникает вопрос, а интересно с таким соревноваться ? Может и ему класс выделить ?

Рост ® 14.10.2014 22:48

Re: Классы
 
Цитата:

Сообщение от Рост ® (Сообщение 308328)
Не перспектива змагатися з "монстрами" відлякує початківців, а незрозумілість методики оцінювання і необ'єктивність суддівства.

ПС. Хм, хоча звичайно кого як...

Olddad 16.10.2014 11:14

Re: Классы
 
Комментарий администратора
olddad:
Всем флудерам настоятельно рекомендую вернуться к теме!


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©