Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подскажите пожалуйста: Саб+усилитель (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=4000)

Azazavr 26.03.2010 13:30

Подскажите пожалуйста: Саб+усилитель
 
Всем привет!
Интересует вопрос - выбор саба и усилителя для начинающих :)
Автомобиль Kia Pro_Ceed
Провода проложил (SoundQuest SQ 1200X) http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=2452
До этого стоял саб Алпайн 12" и усиль Power Acoustik LT-480/2
Стояли буквально месяц, продал в связи с попыткой продать автомобиль. Сейчас вопрос о продаже снят, посему хочу снова установить саб с усилителем. Но уже по совету, а не "абы шо"...
Голова JVC AVX-710 (http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=6418)
Купил опять-же по глупости, но менять уже нет средств, буду на ней :(
Спасибо!

MCuk 26.03.2010 13:56

какой бюджет на усь и саб ?

Демид Меньшиков 26.03.2010 16:01

1) Что изволите слушать ?
2) Каким бюджетом желаете удовлетвориться ?

Azazavr 26.03.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от Демид Меньшиков (Сообщение 54315)
1) Что изволите слушать ?
2) Каким бюджетом желаете удовлетвориться ?

GHjie ghjotybz? cfvjt jcyjdyjt pf,sk ^)
Прошу прощения, самое основное забыл. Вспомнил, когда из дому уехал...
1. "Колбасень" разная (быстрая электронная, рок)
2. Для начала до $300...:wall:

MCuk 26.03.2010 17:06

короб для саба сами будете изготавливать или уже в корпусе нужен ?

Демид Меньшиков 26.03.2010 17:46

1) Динамик Helix DB 12. Цена его в районе 100$ .Готовую Коробку под него не рекомендую. Лучше найти хорошего мастера, и коробку изготовить под конкретный динамик с превязкой к салону вашего автомобиля. Если мастер хороший, обещаю, двух литровая бутылка c Coca-Cola на крыше будет прыгать. Причём,отдача данного экземпляра в диапозоне суббаса - шикарная. Самолично проверено...
2) Усилитель FLI Loaded FL1000M. Цена его в районе 220$ . Я думаю ,на первое время пойдёт.
Это оборудование производства , динамик - Германия, усилитель - Англия. Оно хоть и бюджетное,но довольно практичное и мозг не парит.
Видите, всёравно вылез из бюджета на двадцатку...Ну уж простите великодушно, проффесиональное...

Azazavr 26.03.2010 19:25

Демид Меньшиков
Спасибо, дельный совет, но, сколько ещё будет стоить изготовить короб для саба?:wall:

Демид Меньшиков 26.03.2010 19:36

Я так думаю 150-200$, не меньше...?
А провода, конденсатор Вы учитывали ?
Провод и дестрибьюция ,более-менее бачельников на 100 потянет.
Кондёр нормальный 100-130$. ( 1 - 1,5 Fr )
Работа по установке 100-150$.Итого всё удовольствие выливается в 800$(!)
А Вы говорите 300...

SNAKE 26.03.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от Демид Меньшиков (Сообщение 54335)
1) Динамик Helix DB 12. Цена его в районе 100$ .Готовую Коробку под него не рекомендую. Лучше найти хорошего мастера, и коробку изготовить под конкретный динамик с превязкой к салону вашего автомобиля. Если мастер хороший, обещаю, двух литровая бутылка c Coca-Cola на крыше будет прыгать. Причём,отдача данного экземпляра в диапозоне суббаса - шикарная. Самолично проверено...
2) Усилитель FLI Loaded FL1000M. Цена его в районе 220$ . Я думаю ,на первое время пойдёт.
Это оборудование производства , динамик - Германия, усилитель - Англия.

Не смешите маи яйци :)
Пару часиков назад доделал коробочку для ДБ12. Параметры от завода отличаются сильно (добротность 0,5 против заявленой 0,3). Сабик в принципе получился неплохим и музыкальным, но стекла точно выносить не будет. 99%, что делают эти динамики в китае. Фли, хоть и зарегистрирован в англии, но 100% китай, как и вайб.

Демид Меньшиков 26.03.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от SNAKE (Сообщение 54355)
Не смешите маи яйци :)
Пару часиков назад доделал коробочку для ДБ12. Параметры от завода отличаются сильно (добротность 0,5 против заявленой 0,3). Сабик в принципе получился неплохим и музыкальным, но стекла точно выносить не будет. 99%, что делают эти динамики в китае. Фли, хоть и зарегистрирован в англии, но 100% китай, как и вайб.

Смешить ,тем более яйца...? Не собирался...
Человек ясно озвучил бюджет - 300$ А Вы что то другое можете предложить ? Или я на счёт практичности не прав? Мне эти компоненты в китайском исполнении , пока не поподались. Самая высокая добротность на этих динамиках,из тех что прошли через мои руки, 0.45. Спорить с Вами не буду ,на счёт происхождения, так как работал с ними последний раз в декабре 2008 года.
А вот на счёт давления ,могу поспорить. Стёкла в автомобиле конечно этот динамик не выдавит. Но ушки пощекотать он может конкретно. Но самое ценное в этом динамике то, что музыкальность ,на много привысила его стоимость. Покажите мне альтернативу....
А вот фокуса с Coca-Cola Вы очевидно не знаете...?
Для справки : Измерение динамиков произвожу аналоговым способом на безрезонансном подвесе при температуре 20*С . Питание : Стабилизированое постоянное напряжение 14V сила тока до 200 А (Для автомобильных уселителей)

SNAKE 26.03.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от Демид Меньшиков (Сообщение 54363)
Смешить ,тем более яйца...? Не собирался...
Человек ясно озвучил бюджет - 300$ А Вы что то другое можете предложить ? Или я на счёт практичности не прав? Мне эти компоненты в китайском исполнении , пока не поподались. Самая высокая добротность на этих динамиках,из тех что прошли через мои руки, 0.45. Спорить с Вами не буду ,на счёт происхождения, так как работал с ними последний раз в декабре 2008 года.
А вот на счёт давления ,могу поспорить. Стёкла в автомобиле конечно этот динамик не выдавит. Но ушки пощекотать он может конкретно. Но самое ценное в этом динамике то, что музыкальность ,на много привысила его стоимость. Покажите мне альтернативу....
А вот фокуса с Coca-Cola Вы очевидно не знаете...?

альтернатива этому динамику-аудио арт rw10, челенжер про10. Они будут быстрее и музыкальней :)
PS убил заводской ящик хеликса, гудыть как бубен :D

Azazavr 26.03.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от Демид Меньшиков (Сообщение 54352)
Я так думаю 150-200$, не меньше...?
А провода, конденсатор Вы учитывали ?
Провод и дестрибьюция ,более-менее бачельников на 100 потянет.
Кондёр нормальный 100-130$. ( 1 - 1,5 Fr )
Работа по установке 100-150$.Итого всё удовольствие выливается в 800$(!)
А Вы говорите 300...

Как я уже писал - кабеля проложил. На этом-же форуме почитал, что кондёр на такого уровня саб/усиль не требуется...
За $800 мне предлагали изготовить подиум под усиль и ящик для саба так, что не будет занимать особо много места в багажнике + красиво впишется в интерьер (это включая сам саб + усилитель для него).
Когда я первый раз связался с автовуком - инсталляция усилителя + DVD вышла в 500 грн!
Правда обесшумка передних дверей + динамики вышли ещё в $320...

Демид Меньшиков 26.03.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от SNAKE (Сообщение 54365)
альтернатива этому динамику-аудио арт rw10, челенжер про10. Они будут быстрее и музыкальней :)
PS убил заводской ящик хеликса, гудыть как бубен :D

А Вы попытались что нибудь сделать чтобы он "гудэть " перестал? Вы измерили резонансную частоту системы? Вы измерили её добротность , Вы измерили АЧХ и выявили где горбы, а они есть неприменно если он "гудыть " ,как Вы выражаетесь....Это не смешно.Если Вы говорите о челенжер ... Извените, я не хочу спорить на счёт производителей. Это нужно делать не в этой теме. Если нужно ,свои коментарии я могу выразить в математическом эквиваленте.

Демид Меньшиков 26.03.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от Azazavr (Сообщение 54370)
Как я уже писал - кабеля проложил. На этом-же форуме почитал, что кондёр на такого уровня саб/усиль не требуется...
За $800 мне предлагали изготовить подиум под усиль и ящик для саба так, что не будет занимать особо много места в багажнике + красиво впишется в интерьер (это включая сам саб + усилитель для него).
Когда я первый раз связался с автовуком - инсталляция усилителя + DVD вышла в 500 грн!
Правда обесшумка передних дверей + динамики вышли ещё в $320...

Увожаемый Azazavr, Вы же поймите, главным покозателем является не стоимость, и не бренд оборудования,а величина вашего кайфа от прослушивания системы. Главное чем Вам нужно заняться, поиском мастера. И не на модных станциях,их там ,просто, нет. Настоящие мастера сидят по гаражам и дома.

SNAKE 26.03.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от Демид Меньшиков (Сообщение 54385)
А Вы попытались что нибудь сделать чтобы он "гудэть " перестал? Вы измерили резонансную частоту системы? Вы измерили её добротность , Вы измерили АЧХ и выявили где горбы, а они есть неприменно если он "гудыть " ,как Вы выражаетесь....Это не смешно.Если Вы говорите о челенжер ... Извените, я не хочу спорить на счёт производителей. Это нужно делать не в этой теме. Если нужно ,свои коментарии я могу выразить в математическом эквиваленте.

сейчас ничего не гудит. Заводской ящик хеликса отстой: хреново сделан и неправельного обьема.
А про челенжер очень даже зря... :roll:

Демид Меньшиков 26.03.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от SNAKE (Сообщение 54390)
сейчас ничего не гудит. Заводской ящик хеликса отстой: хреново сделан и неправельного обьема.
А про челенжер очень даже зря... :roll:

Я не берусь характеризовать челенжер...Но у каждого свой вкус, и видение качества звучания системы в целом,и компонентов отдельно. Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Восприятие звука - штука архисубьективная. Не нужно много рассказывать и обьяснять, дайте лучше послушать... Человек сказал что слушает, сколько может дать денег, и в какую машину поставить , я высказал своё мнение. Посоветуйте Вы ему что считаете нужным...Может Ваш вариант будет более приемлем. В Донецке, если бы он ко мне пришёл, я бы ничего не говорил. Я бы показал ему машину другую, и всё...

Azazavr 27.03.2010 23:27

А если под Helix DB 12 взять усь Power Acoustik LT-980/2 а на сэкономленные деньги заказать ящик?

SNAKE 28.03.2010 08:12

Цитата:

Сообщение от Azazavr (Сообщение 54545)
А если под Helix DB 12 взять усь Power Acoustik LT-980/2 а на сэкономленные деньги заказать ящик?

если уже хеликс, то Р10 или Р12

prizrak 28.03.2010 08:52

У меня был Helix DB 10. Что могу сказать играл красиво но тиха. Подобрал я альтернативу этому динамику, запихал его в корпус от хеликса, ящик разорвало в прямом смысли слова. Вывод заводской ящик это просто красиво и всё, да и динамик у хеликса слабенький. Хеликс ДБ 10-12 придумали для тех кто хочет бюджетно но с саббубином.

SNAKE 28.03.2010 09:16

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54551)
У меня был Helix DB 10. Что могу сказать играл красиво но тиха. Подобрал я альтернативу этому динамику, запихал его в корпус от хеликса, ящик разорвало в прямом смысли слова. Вывод заводской ящик это просто красиво и всё, да и динамик у хеликса слабенький. Хеликс ДБ 10-12 придумали для тех кто хочет бюджетно но с саббубином.

таки разорвало, а если б еще усилок помощнее был :D

Демид Меньшиков 28.03.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от Azazavr (Сообщение 54545)
А если под Helix DB 12 взять усь Power Acoustik LT-980/2 а на сэкономленные деньги заказать ящик?

.......? Можно. Только вот демпингфактор может окозаться несколько высоковат у этого уселителя. Это может повлиять на объём оформления.Из практики - как правило, этот динамик просит от 35 до 65 литров, в зависимости от жанровой ориентации клиента. Если Вас объём сабвуффера не лимитирует - "прошу к столу..." Почему бы и нет...
И ещё один момент всё же заставляет подзадуматься. На сколько часто Вы будете посещать мастера по ремонту радиоэлектронного оборудования. Цена уж очень стрёмная...

Демид Меньшиков 28.03.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54551)
У меня был Helix DB 10. Что могу сказать играл красиво но тиха. Подобрал я альтернативу этому динамику, запихал его в корпус от хеликса, ящик разорвало в прямом смысли слова. Вывод заводской ящик это просто красиво и всё, да и динамик у хеликса слабенький. Хеликс ДБ 10-12 придумали для тех кто хочет бюджетно но с саббубином.

Увожаемый prizrak, не всегда электрическая часть системы является причиной недостаточного давления. И следствие этой причины банально. Динамик является электроакустическим преоброзователем. И если электрической стороне отдаётся должное внимание, то к акустической стороне народ относится както с прохладцей. А этого делать категорически нельзя
Попробуйте ответить себе на три вопроса,и Вам всё сразу станет ясно.
1) Вы произвели измерение электро-миханических параметров данного динамика?
2) Вы спроектировали и привязали систему к акустическим параметрам салона Вашего автомобиля?
2 Вы настроили систему?(Имеется в виду настройка фазаинвертора,колличество наполнителя,и.т.д.)
Вот именно по этому ,он и не играл с нужным Вам уровнем громкости. Есть определённая технологическая цепочка и если из неё выкинуть хотябы одно звено,результата не будет. Но если всё делать как предписано,результат Вас просто ошарашит. Это без приувеличения и из собственного опыта.
P.S. Ящики изготовленые для сабвуфферов в заводских условиях само лучше использовать в курятниках. Куры в них несутся в два-три раза лучше...

prizrak 28.03.2010 19:59

1) Вы произвели измерение электро-миханических параметров данного динамика?
Если вы про параметры Тиля-Смоля то я по ним и читал объём корпуса.
2) Вы спроектировали и привязали систему к акустическим параметрам салона Вашего автомобиля?
Что куда привязывать и главное зачем и не ужели кому то это удалось? Если вы по поводу сцены то тёлочка у меня поёт чуть правей центра лабовохи и заметь над торпедой а не под ней, Инструменты болей имений расставлены по своим местам.Саббубин не локализуется.
2 Вы настроили систему?(Имеется в виду настройка фазаинвертора,колличество наполнителя,и.т.д.)
По поводу этого Динамик описываемый в этой теми он ящичный, зачем ему фазик? Если корпус рассчитан правильно зачем там наполнитель?
Жуть Демид Меньшиков по пытайтесь больше не кому не чего не советовать пока сами теорию не выучите.
На этом форуме сидят грамотный люди который пишут грамотный советы основный на теоретических знаниях за креплёных на практики.
А по поводу вас писать научились, а читать нет вам бы теорию почитать хотя бы пару недель.

prizrak 28.03.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от Демид Меньшиков (Сообщение 54608)
Увожаемый prizrak, не всегда электрическая часть системы является причиной недостаточного давления. И следствие этой причины банально. Динамик является электроакустическим преоброзователем. И если электрической стороне отдаётся должное внимание, то к акустической стороне народ относится както с прохладцей.

Динамик взял которому нужен объём 20литров, у ящика с Хеликса примерно такой объём.Туда его и впихнул. Ящик разошёлся по швам от созданного акустического давления, которое создала динамическая головка внутри ящика. А изменяя объём ящика мы просто меняем характер звучания акустики в донам случаи саббубна.

amatti73 28.03.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54626)
1) Вы произвели измерение электро-миханических параметров данного динамика?
Если вы про параметры Тиля-Смоля то я по ним и читал объём корпуса.
2) Вы спроектировали и привязали систему к акустическим параметрам салона Вашего автомобиля?
Что куда привязывать и главное зачем и не ужели кому то это удалось? Если вы по поводу сцены то тёлочка у меня поёт чуть правей центра лабовохи и заметь над торпедой а не под ней, Инструменты болей имений расставлены по своим местам.Саббубин не локализуется.
2 Вы настроили систему?(Имеется в виду настройка фазаинвертора,колличество наполнителя,и.т.д.)
По поводу этого Динамик описываемый в этой теми он ящичный, зачем ему фазик? Если корпус рассчитан правильно зачем там наполнитель?
Жуть Демид Меньшиков по пытайтесь больше не кому не чего не советовать пока сами теорию не выучите.
На этом форуме сидят грамотный люди который пишут грамотный советы основный на теоретических знаниях за креплёных на практики.
А по поводу вас писать научились, а читать нет вам бы теорию почитать хотя бы пару недель.

Лично и по этому вопросу я согласен Меньшиковым на 99%, хотя в данном случае он реально перебарщивает - для 95% случаев - это никому не нужно и это никто не оценит!!!! Я обычно делаю как бы "для себя" а не за деньги...( т.е. для опытов с источниками звуков и опыта личного...).
А вот от твоих высказываний - понятий о звуке и его построении и орфографии я просто в шоке!!! Еще очень тяжело читать безграмотный текст - ты не обижайся ( я ж не обижаюсь когда вынужден из интереса читать его), но если своих сил и в этом вопросе тебе не достаточно - пользуйся хотя бы ОРФО-агентом что ли - уважай своих оппонентов!!!

Azazavr 28.03.2010 20:32

amatti73
+1 Еле прочитал комментарий предыдужего оппонента %)
Задача:
Бюджет - $300
Что будет прослушиваться - колбасень, рок, попса
Источник: mp3 via JVC AVX-710
ПС: Кабеля уже проложены
Реально понимаю, что выноса мозга не будет, но "покапать" на него можно будет :)

prizrak 28.03.2010 20:43

amatti73 Вы с Меньшиковым находитесь в заблуждений если поддерживаете его точку зрения. amatti73 если вам интересна эта тема, приезжайте к нам на встречу, вы же из Днепропетровска ближайшая в четверг, много для себя узнаете, встречи проходят в дружественной обстановки.
Демид Меньшиков -Сергей (с гаражэй) если ЧО :yes3::D

amatti73 28.03.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54638)
amatti73 Вы с Меньшиковым находитесь в заблуждений если поддерживаете его точку зрения. amatti73 если вам интересна эта тема, приезжайте к нам на встречу, вы же из Днепропетровска ближайшая в четверг, много для себя узнаете, встречи проходят в дружественной обстановки.
Демид Меньшиков -Сергей (с гаражэй) если ЧО :yes3::D

Я тебе не "пионэр" чтоб в заблуждении находиться, Меньшикову я не адвокат - но и он тоже наверно не "пионэр"!!!
Очевидно в виду своей грамотности и не только по данному вопросу мы возможно находимся в " меньшинстве" к непросвещенности, не любознательности и поверхностности некоторых оппонентов!!!
Может Меньшиков и из " гаража", я его абсолютно как и тебя не знаю!, но в отличие от тебя он вполне культурный чел - не вешает тупо сходу ярлыки как ты, а по образованности заочно смею утверждать на голову выше тебя!
Если в Днепровской тусовке много таких ка ты "специалистов" которые выносят свой вердикт по тому кто где и в каком "гараже" работает - то это путь в никуда , а мне с такими не по пути, и уж тем более ничему интересному меня не научат и не просветят ! Я уж лучше либо книжку умную еще одну прочитаю, либо ценную для себя информацию в Инете найду, либо музыку послушаю...
Яркий пример твоей инертности и неспособности чему либо учиться ( даже по доброму совету) - даже после просьбы пользоваться " компьютерным исправителем ошибок" ты это просто проигнорировал и пишешь снова крайне безграмотно - мне то пофиг, но обьективно - научись пожалуйста писАть правильно и уважать собеседников ( тогда и они тебя будут уважать), а потом можешь попытаться зачмырить кого то, если получится...

П.С. А я вообще ни где и ни в каком гараже вообще не работаю по автозвуку - это что вобще является аргументом моей далекости и безграмотности в автозвуке?
Любовь к музыке, опыт, отличный слух и накопленные знания - вот критерий!!!

П.С. П.С. Я знаю много якобы "гуру" которые считаются авторитетами в области автозвука и имеют свои установки или магазин - но реально это они сами себя считают "гуру" ничем не подкрепленными просто автозвуком случайно они занимаются "псевдопрофессионально" лет 10-15 но это далеко не критерий качества и грамотности!!! Пытаются на клиентов лохов давить своим авторитетом и регалиями - и разводить тупо на бабки, а про звук и речь не идет! Главное авторитетно впарить дорогую аппаратуру ( и соответственно больше капусты срубить), а также с умным и многозначительным видом впарить мега-установку на ХХХ-килобаксов и потом тихонько радоваться этому факту и думать об объегоренном клиенте нехорошо!

prizrak 28.03.2010 21:43

Демид Меньшиков -Сергей (с гаражэй) если ЧО :yes3::D Это не моё высказывание тут на форуме прочёл.
Каждый идёт своим путём!!!

amatti73 28.03.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от Azazavr (Сообщение 54633)
amatti73
+1 Еле прочитал комментарий предыдужего оппонента %)
Задача:
Бюджет - $300
Что будет прослушиваться - колбасень, рок, попса
Источник: mp3 via JVC AVX-710
ПС: Кабеля уже проложены
Реально понимаю, что выноса мозга не будет, но "покапать" на него можно будет :)

С такими требованиями , головным устройством и бюджетом, я бы лично посоветовал тебе, если б ты был скажем моим другом - долларов 100-150 выделить на какой-нибудь БУ моноблок или новый двухканальный усилитель, долларов за 15-20 купить 75ГДН-3-4 ( бумажный легкий диффузор с достаточно низкой резонансной частотой и небольшим эквивалентным объемом) и купить в Комфи или Эльдорадо или Фокстроте ящик внутренний обьем литров 35 - при желании усилить его, но в любом случае задемпфировать его!!! Можно поставить туда трубу Фазоинвертора и настроить Герц эдак на 31-33... При хорошем ящике и правильной настройке - бас получится четким , артикулированным и очень глубоким.( Я и сам когда-то с такого начинал, и когда-то другу такой временно поставили, пока его заказанный "брендовый" ХЕРЦ ехал. А когда он поставил уже свой заказанный - его удивлению не было предела - ГДНка гораздо чувствительней и соответственно громче и бас был более быстрым!!! И тогда он меня спросил - а за что ж я заплатил 140 уев, если даже ГДНка лучше??? - Разумеется за менеджмент, бренд, и иностранную сборку, растаможку и наценку торговую - а не за звук!!!!)
А остальное потратить на БУ кондер 1-2 Фарада, и провода. Если это сделаешь - обойдешься бюджетом и 200 у.е.

Демид Меньшиков 29.03.2010 07:34

Увожаемый prizrak, как видите результата нет ,если для его достижения не предпринимать то, что необходимо. Успехов Вам на тернистом пути акустики и звука.
Друзья,давайте прекратим эти споры и перепалки. Автор читает, с широко открытым ртом , созданую Им тему,и нефига не въезжает о чём идёт речь. Ему нужены компоненты под его бюджет.Предлогайте ему свои варианты .Он именно этого ждёт.

P.S. А с amatti73 мы не в меньшенстве. Просто, законы физики абсолютно для всех одинаковы...

prizrak 29.03.2010 08:32

Динамик, не каких 75гдн тем болей фазек настроиный Герц эдак на 31-33..., не в коим случай ему ящик в таком раскладе надо будит 90-120 литров. С меньшим ящиком начнёт горбить.
Я бы выбрал аудио арт rw10, челенжер про10 - 100-150 уе.
Из болей бюджетного это Павер Акустик или Бошмен вариант гораздо интересней всяких там ГДНок - до 50 уе
Если хочешь вынос мозга вот http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4289
Объём корпуса под ваш динамик вам на этом форуме бесплатно прикинут.
Фанера 20мм + распил по вашим размерам+шурупы+карпет = 50у.е.
И на оставшийся 150 у.е. можно найти хороший усилитель под саб.
amatti73 - не хочу с вами больше спорить, вы же местный Гуру. А я печатаю с ошибками.

Max SQ Challenge 29.03.2010 08:36

Хех Хеликс Германия и Флай Англия...Скажу с увереностью, что оба бренда изготавливаются в Китае (Первый хорошого качества, второй плохого). Говорить, что бутылка Кока-Колы прыгать будет - это смешно (не всё зависит от оборудования, тем более если оно бюджетное).
Нет ничего другого предложить? Хех коночно если смотреть только прайс ААЦ..
Ничего против Хелиса П серии не имею. Сабы очень хорошы. (очень!!!!) Но они "слишком музикальные". Они хорошо отыграют рок, в принципе и даже електро (для електро я кстати сторонник ЗЯ)...Если это - подходит - то Хелик сдесь отличный вариант...Но ещё посоветую посмотреть что-то в этом бюджете с кевларовым диффузором (ну уж он очень хорош для електро)...
п.с. если настроить так что будет прыгать бутылка с КокКалой - то он нихрена играть не будет
На счёт уся...ну тут уже я против Флая. Я больше стоонник ПаверАкустика или Кикса (с одной бочки) или можно как вариант Кустик моноблочец или ДЛС СА серии тот который 2 по 100

Куряка 29.03.2010 08:54

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54694)
Динамик, не каких 75гдн не в коим случай ему ящик надо 90 литров.

Согласен. Строить что- либо на динамике 75 ГДН не имея опыта и возможности померять параметры динамика- бредовая идея. Этот динамик в СССР выпускался на нескольких заводах в разными параметрами Тилля-Смола ( полная добротность от 0.35 до 0.55, эквивалентный обьём от 40 до 105 литров, резонанс от 25 до 40 Гц, сопротивление 4 или 8 Ом). Современный новодел изготавливаемый в Красном Луче стабильностью и качеством не отличается. Соответсвенно, под каждый приобретённый динамик нужно строить свой ящик. Если следовать совету Аматти 73,т.е. купить динамик, засунуть его в ящик обьёмом 30 литров и трубу настроить на 30 ГЦ( опять-же вопрос, как новичку проверить настройку частоты фазика), то вероятность получить хороший звук от такого сабика равна 0,01%. Не всем так везёт, как Аматти73.:D

Демид Меньшиков 29.03.2010 08:57

Цитата:

Сообщение от Max SQ Challenge (Сообщение 54695)
Хех Хеликс Германия и Флай Англия...Скажу с увереностью, что оба бренда изготавливаются в Китае (Первый хорошого качества, второй плохого). Говорить, что бутылка Кока-Колы прыгать будет - это смешно (не всё зависит от оборудования, тем более если оно бюджетное).
Нет ничего другого предложить? Хех коночно если смотреть только прайс ААЦ..
Ничего против Хелиса П серии не имею. Сабы очень хорошы. (очень!!!!) Но они "слишком музикальные". Они хорошо отыграют рок, в принципе и даже електро (для електро я кстати сторонник ЗЯ)...Если это - подходит - то Хелик сдесь отличный вариант...Но ещё посоветую посмотреть что-то в этом бюджете с кевларовым диффузором (ну уж он очень хорош для електро)...
п.с. если настроить так что будет прыгать бутылка с КокКалой - то он нихрена играть не будет
На счёт уся...ну тут уже я против Флая. Я больше стоонник ПаверАкустика или Кикса (с одной бочки) или можно как вариант Кустик моноблочец или ДЛС СА серии тот который 2 по 100

"...,... что бутылка Кока-Колы прыгать будет - это смешно (не всё зависит от оборудования, тем более если оно бюджетное)...." Не принемайте в буквальном сиысле. Это образно вырожаясь... А вот o том что в скобках - согласен с Вами на все 100%. Мастер...! Мастер...! Вот первостепенная задача увожаемый Azazavr.
Хороший мастер - залог успеха.

Куряка 29.03.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от amatti73 (Сообщение 54653)
Если в Днепровской тусовке много таких ка ты "специалистов" которые выносят свой вердикт по тому кто где и в каком "гараже" работает - то это путь в никуда , а мне с такими не по пути, и уж тем более ничему интересному меня не научат и не просветят ! Я уж лучше либо книжку умную еще одну прочитаю, либо ценную для себя информацию в Инете найду

Раз уже начали давать умные и не очень советы по звуку, то очень рекомендую разобратся с понятиями "добротность", "демфирование"," передемфированный", "раздемфированный". А то другие подумают, что вы занимаетесь профанацией:nasmeshka:

Azazavr 29.03.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от Демид Меньшиков (Сообщение 54688)
Увожаемый prizrak, как видите результата нет ,если для его достижения не предпринимать то, что необходимо. Успехов Вам на тернистом пути акустики и звука.
Друзья,давайте прекратим эти споры и перепалки. Автор читает, с широко открытым ртом , созданую Им тему,и нефига не въезжает о чём идёт речь. Ему нужены компоненты под его бюджет.Предлогайте ему свои варианты .Он именно этого ждёт.

P.S. А с amatti73 мы не в меньшенстве. Просто, законы физики абсолютно для всех одинаковы...

Да, я реально уже притих. :wall:
Всё оказалось малость сложнее, чем я думал...

amatti73 29.03.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 54699)
Если следовать совету Аматти 73,т.е. купить динамик, засунуть его в ящик обьёмом 30 литров и трубу настроить на 30 ГЦ( опять-же вопрос, как новичку проверить настройку частоты фазика),

А теперь у меня конкретный вопрос требующий от Куряки четкого и однозначного ответа без демагогии ( ведь он же " гуру" и " мастер" и наверное установка не " гаражная" есть)-
Как новичку или профессионалу определить частоту настройки ФИ с установленным в ящик динамиком??? Как подсказка - мне достаточно иметь только глаза и тональный сигнал от 20 до 100Гц ( не важно на диске или генераторе или компе)! Настройку без прибора определю с точностью до 1Гц!

amatti73 29.03.2010 11:48

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 54699)
Согласен. Строить что- либо на динамике 75 ГДН не имея опыта и возможности померять параметры динамика- бредовая идея. Этот динамик в СССР выпускался на нескольких заводах в разными параметрами Тилля-Смола ( полная добротность от 0.35 до 0.55, эквивалентный обьём от 40 до 105 литров, резонанс от 25 до 40 Гц, сопротивление 4 или 8 Ом). Современный новодел изготавливаемый в Красном Луче стабильностью и качеством не отличается. Соответсвенно, под каждый приобретённый динамик нужно строить свой ящик. Если следовать совету Аматти 73,т.е. купить динамик, засунуть его в ящик обьёмом 30 литров и трубу настроить на 30 ГЦ( опять-же вопрос, как новичку проверить настройку частоты фазика), то вероятность получить хороший звук от такого сабика равна 0,01%. Не всем так везёт, как Аматти73.:D

Типичный спич продавца брендовых автозвуковых компонентов - конечно ты ( а тем более я) не торгуешь 75ГДН, т.к. при рыночной цене в 20 долларов - ты прибыли нормальной не получишь - вот и чмыришь данное изделие, и делаешь это очень заинтересованно хотя и очень поверхностно. И больше чем уверен, что не сделал ни одного саба на них !!!!
Конечно , кто ж у тебя будет покупать сабы по 150-300 долларов, если народ может получить аналогичный( а иногда и лучше) результат на ГДНке!!! Да, на него нельзя подавать длительную мощность Ватт 200, но пиковую в 300 переваривает запросто! Большенству такой мощности хватает "за глаза". А главное сделан он по классической технологии - бумажный диффузор, медная катушка, резиновый подвес!!!
В любом случае АЗАЗАВР - 20 долларов небольшие деньги чтобы попробовать и послушать и сравнить с брендовым!!! А дальше личное дело каждого!

ganss 29.03.2010 12:21

Чё за лирика , 75 гдн это история. А те, что стоят 150 и выше то это прогресс

ФАНТОР 29.03.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 54699)
Согласен. Строить что- либо на динамике 75 ГДН не имея опыта и возможности померять параметры динамика- бредовая идея. Этот динамик в СССР выпускался на нескольких заводах в разными параметрами Тилля-Смола ( полная добротность от 0.35 до 0.55, эквивалентный обьём от 40 до 105 литров, резонанс от 25 до 40 Гц, сопротивление 4 или 8 Ом). Современный новодел изготавливаемый в Красном Луче стабильностью и качеством не отличается. Соответсвенно, под каждый приобретённый динамик нужно строить свой ящик. Если следовать совету Аматти 73,т.е. купить динамик, засунуть его в ящик обьёмом 30 литров и трубу настроить на 30 ГЦ( опять-же вопрос, как новичку проверить настройку частоты фазика), то вероятность получить хороший звук от такого сабика равна 0,01%. Не всем так везёт, как Аматти73.:D

+100
А классической технологией там(Кр.Луч) уже не пахнет лет 6-8.Делается полусамопал бывшими работниками из тех остатков СССР, что еще можно стянуть-никакого ОТК и замеров-так,использование былой славы.

amatti73 29.03.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от ganss (Сообщение 54732)
Чё за лирика , 75 гдн это история. А те, что стоят 150 и выше то это прогресс

Правильно ГДН - лирика( в отношении музыки), хотя и с панчевым роком справляется великолепно!!!
Зато "те, что стоят 150 и выше то...." - это бюджетные глупости в основном, причем Китайские - и себестоимость их такая же как и ГДНки - 20 долларов - остальное накрутки - растаможка, транспортировка, маркетинг, ( иногда придумывание супер-пупер чудодейственных материалов, которые обычно не играют), конечная наценка оптовика и магазина и т.д.
Сабы которые играют имеют ценник от 300 долларов, т.к. с точки зрения звука - самого звука в них на 100 у.е.
Я конечно понимаю нахлынувшее негодование торговцев, но я за обьективную оценку звука, а не с позиции деньгоприношения, как у вас... Я не агитирую всех слушать и ставить 75ГДН, и уж тем более сам на них не зациклен, считаю абсолютно корректным свой ответ топикстартеру с позиции совета и бюджетного звука!

SOVA 29.03.2010 12:49

Ну, и я в своё время начинал с 75ГДН. У них по паспорту добротность 0,5 плюс-минус 0,5. Я лично читал. То есть от 0 до 1 любая. Это динамики производства Северодонецк. И в известной S-90 им было тесно раза в полтора. После измерений для домашнего фазоинверторного корпуса им нужно было 90 литров. Нечего ГДН-кам в машине делать. Не живут и не играют. А настройку порта без остальных параметров акустической системы определять бессмысленно. Сравни звучание двух фазоинверторов на одном и том же динамике: 20 литров с настройкой на 30 герц и 50 литров с такой же настройкой. Что будет лучше звучасть? ХЗ.

prizrak 29.03.2010 12:57

amatti73 у меня саб стоимостью 50 у.е. Если бы вы его послушали в моей системе, у вас бы изменилось такое категорическое отношения к моим советам. И забыли бы на всегда о своих советах на ГДН-ках. Вы построили хоть одну систему с хорошим тональным балансом, и звуковой ценой?
Судить людей надо по их работе!
По поводу меня у меня есть справка с заключением о моей системе, я больной в этой теми. И прошу меня не обижать.

ФАНТОР 29.03.2010 13:01

Нету их(75 ГДН) в нормальном состоянии уже,нету!.Очень редко попадаются.Резино -подвесные(1,4 с разными индексами от трех заводов как минимум)-дубовые,правда рижские ничего.А 75-гдн-3(на поролоновом подвесе от ПО Карпаты-на Лортах и Амфитонах были) уже у всех поролон высыпался,а заводского уже и нет.Так что история уже...

Куряка 29.03.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от amatti73 (Сообщение 54726)
А теперь у меня конкретный вопрос требующий от Куряки четкого и однозначного ответа без демагогии ( ведь он же " гуру" и " мастер" и наверное установка не " гаражная" есть)-
Как новичку или профессионалу определить частоту настройки ФИ с установленным в ящик динамиком??? Как подсказка - мне достаточно иметь только глаза и тональный сигнал от 20 до 100Гц ( не важно на диске или генераторе или компе)! Настройку без прибора определю с точностью до 1Гц!

С точностью до одного герца не определишь.:DПлюс минус 3-5 Гц- может быть. Готов поспорить.Особенно если головка с добротностью выше 0.4.( ты ,кстати, уже разобрался что такое добротность,демпфирование, передемпфирование и раздемфирование динамиков?) . А если добротность ниже, то там и настройка должна быть точнее, с точностью до 1 Гц. Иначе ПЕРЕДЕМПФИРОВАНИЯ не избежать.:D Вопрос второй- пусть "любитель" владеет твоей методикой настройки фазиков и у него есть глаз, где он возмёт генератор ? К тебе ехать? Вопрос третий - зачем любителю протирать глаз и искать генератор( или к тебе ехать) если он не знает на какую частоту настраивать фазоинвертор. Вопрос четвёртый - ты и добротность и эквивалентный обьём и частоту " не глаз" меряешь? Вопрос пятый- Чем профессионал в автозвуке отличается от любителя с твоей точки зрения? Вопрос шестой, уже традиционный для тебя - что такое демпфирование , раздемпфирование и передемпфирование?:D Ответ на твой вопрос. Я не собо напрягаю своё слабеющее зрение и нежный слух, а меряю резонанс сабика прибором с точностью 0.2-0.5 Гц( по кривой импенданса). Хотя можно и по продувке фазике. Но это уже любительство. Не для себя делаю и не могу позволить такого жлобства по отношению к клиентам.:D

Куряка 29.03.2010 13:12

Цитата:

Сообщение от amatti73 (Сообщение 54729)
Типичный спич продавца брендовых автозвуковых компонентов - конечно ты ( а тем более я) не торгуешь 75ГДН, т.к. при рыночной цене в 20 долларов - ты прибыли нормальной не получишь - вот и чмыришь данное изделие, и делаешь это очень заинтересованно хотя и очень поверхностно. И больше чем уверен, что не сделал ни одного саба на них !!!!

Откуда такая юношеская уверенность! Может на деньги поспорим? К примеру 100 гривен, или 1000, выбирай сам. Если я не смогу уверенно доказать многоуважемому форуму , то что я не делал и не продавал сабы на 75 ГДН по ты получишь эту сумму. Если окажешься ты неправ, то ты принесёшь мне деньги, прелюдно извинишься ( типа ,извините меня ,гавнюка, был самонадеяным юнцом, беру свои слова обратно).:shock:

Куряка 29.03.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от amatti73 (Сообщение 54734)
Правильно ГДН - лирика( в отношении музыки), хотя и с панчевым роком справляется великолепно!!!
Зато "те, что стоят 150 и выше то...." - это бюджетные глупости в основном, причем Китайские - и себестоимость их такая же как и ГДНки - 20 долларов - остальное накрутки - растаможка, транспортировка, маркетинг, ( иногда придумывание супер-пупер чудодейственных материалов, которые обычно не играют), конечная наценка оптовика и магазина и т.д.
Сабы которые играют имеют ценник от 300 долларов, т.к. с точки зрения звука - самого звука в них на 100 у.е.
Я конечно понимаю нахлынувшее негодование торговцев, но я за обьективную оценку звука, а не с позиции деньгоприношения, как у вас... Я не агитирую всех слушать и ставить 75ГДН, и уж тем более сам на них не зациклен, считаю абсолютно корректным свой ответ топикстартеру с позиции совета и бюджетного звука!

Аматти73 ,дружище, в одном городе живем . Приезжай , покажи свою "скрипку Страдивари". С удовольствием послушаю. Тем более , есть с чем сравнить. Сотни машин переслушал и оценил. Может и правду - истину глаголешь. А я тебе свою "скрипку " покажу. Может и узнаем друг у друга чего то нового. Или не достоин я твоих высоких знаний и умений? Или может в маршрутке на ногу наступил и не извинился? Чё на рожон лезешь? Я с тобой согласен. Не всегда цена дивайсов соответствует их потребительской стоимости, но иногда и соответствует. Для этого есть демонстрационные залы ("Музыка в пути":D,"Мастерская автозвука" к примеру в Днепропетровске). Где можно всё послушать и для себя решить, покупать- не покупать. Я кричать из гаража о том что все профи козлы, а я пищалку пол года по салону таскал и сабик на 100 ГДН слепил играющий- потому выше всех,и мои советы самые правильные, по моему не разумно. По двум причинам: 1-Не факт, что оно у тебя играет( никто кроме тебя это не слышал),2-Не всё так просто в звуке ( хотя не всё так сложно), потому-что сделаешь вешь , а завтра хочется лучшего, а лучшее даётся ценой на порядок выше предидущего "хорошо". И ещё- профи он потому и профи( если конечно настоящий, а не "гайковёрт), что за 15-ть лет он уже 100 раз перетягал эти пищалки по сотням салонов и процентов на 90 представляет, что ему делать в каждой конкретной машине, и результат получается быстрый и предсказуемый.

Куряка 29.03.2010 13:43

Для Аззазавр:
Цитата:

Сообщение от Max SQ Challenge (Сообщение 54695)
Хех Хеликс Германия и Флай Англия...Скажу с увереностью, что оба бренда изготавливаются в Китае (Первый хорошого качества, второй плохого). Говорить, что бутылка Кока-Колы прыгать будет - это смешно (не всё зависит от оборудования, тем более если оно бюджетное).
Нет ничего другого предложить? Хех коночно если смотреть только прайс ААЦ..
Ничего против Хелиса П серии не имею. Сабы очень хорошы. (очень!!!!) Но они "слишком музикальные". Они хорошо отыграют рок, в принципе и даже електро (для електро я кстати сторонник ЗЯ)...Если это - подходит - то Хелик сдесь отличный вариант...Но ещё посоветую посмотреть что-то в этом бюджете с кевларовым диффузором (ну уж он очень хорош для електро)...
п.с. если настроить так что будет прыгать бутылка с КокКалой - то он нихрена играть не будет
На счёт уся...ну тут уже я против Флая. Я больше стоонник ПаверАкустика или Кикса (с одной бочки) или можно как вариант Кустик моноблочец или ДЛС СА серии тот который 2 по 100

Согласен полностью :yes3:Это если по теме.

prizrak 29.03.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 54747)
Аматти73 ,дружище, в одном городе живем . Приезжай , покажи свою "скрипку Страдивари". С удовольствием послушаю. Тем более , есть с чем сравнить. Сотни машин переслушал и оценил. Может и правду - истину глаголешь. А я тебе свою "скрипку " покажу. Может и узнаем друг у друга чего то нового. Или не достоин я твоих высоких знаний и умений? Или может в маршрутке на ногу наступил и не извинился? Чё на рожон лезешь? Я с тобой согласен. Не всегда цена дивайсов соответствует их потребительской стоимости, но иногда и соответствует. Для этого есть демонстрационные залы ("Музыка в пути":D,"Мастерская автозвука" к примеру в Днепропетровске). Где можно всё послушать и для себя решить, покупать- не покупать. Я кричать из гаража о том что все профи козлы, а я пищалку пол года по салону таскал и сабик на 100 ГДН слепил играющий- потому выше всех,и мои советы самые правильные, по моему не разумно. По двум причинам: 1-Не факт, что оно у тебя играет( никто кроме тебя это не слышал),2-Не всё так просто в звуке ( хотя не всё так сложно), потому-что сделаешь вешь , а завтра хочется лучшего, а лучшее даётся ценой на порядок выше предидущего "хорошо". И ещё- профи он потому и профи( если конечно настоящий, а не "гайковёрт), что за 15-ть лет он уже 100 раз перетягал эти пищалки по сотням салонов и процентов на 90 представляет, что ему делать в каждой конкретной машине, и результат получается быстрый и предсказуемый.

А ещё луче чтобы гуру amatti73 взял своё творение на ГДНках, и просветил нас не ведущих. Может он прав а мы находимся в глубоком заблуждении.:D

Куряка 29.03.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54751)
А ещё луче чтобы гуру amatti73 взял своё творение на ГДНках, и просветил нас не ведущих. Может он прав а мы находимся в глубоком заблуждении.:D

Не приедет. Нечего показывать:notknow: И спорить со мной побоится.:ah: И что такое пере и раздемпфирование не понимает:lol:.

ganss 29.03.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54741)
По поводу меня у меня есть справка с заключением .....

=))) , так плохо, что админы отменили таблички под ником,так и просится надпесь " больной с белой карточкой " и смайлики чета у меня не пашут. А так ржать хочется =)))).
Сори отошел немного от темы , как помне 75 ГДН в 82 году это был супер динамик , так как при вскрытии его в 1996 году я был очень очень удивлен , когда увидел эту катушку , супер динамик !!!

prizrak 29.03.2010 14:22

"Чета у меня музни нема, хотя куча компонентов" это тебе Ганс такую подпись надо. :D Также прошу извинения у админов за флуд в теми.

ganss 29.03.2010 14:27

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54754)
"Чета у меня музни нема, хотя куча компонентов" это тебе Ганс такую подпись надо. :D

У меня нету времени всё это лепить, а вот как сделаю то хана вашим кубкам

Куряка 29.03.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от Azazavr (Сообщение 54295)
Всем привет!
Интересует вопрос - выбор саба и усилителя для начинающих :)
Автомобиль Kia Pro_Ceed
Провода проложил (SoundQuest SQ 1200X) http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=2452
До этого стоял саб Алпайн 12" и усиль Power Acoustik LT-480/2
Стояли буквально месяц, продал в связи с попыткой продать автомобиль. Сейчас вопрос о продаже снят, посему хочу снова установить саб с усилителем. Но уже по совету, а не "абы шо"...
Голова JVC AVX-710 (http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=6418)
Купил опять-же по глупости, но менять уже нет средств, буду на ней :(
Спасибо!

А я бы сделал по другому. Здесь на форуме пасётся много профессиональных установщиков из Киева. Благо есть возможность прочитать все их сообщения по многим темам и сложить о каждом из них мнение заочно. Выбрать наиболее симпатичного в вашем разумении и доверится ему. При личной встрече ещё раз прислушатся к себе и убедится в том что вы готовы доверить 300-350 долларов этому человеку( и его конторе), и попросите сделать всё красиво на эти деньги. Если он согласится ( если нет- то он плохой профи) то возможны два исхода: 1.Вы останитесь довольны результатом- вы сделали правильный шаг в своей жизни и у вас появился свой мастер по автозвуку. 2.Если вы останитесь недовольны то- Вы плохо разбираетесь в людях. Или вы не правильно поставили задачу хорошему мастеру. Или профи есть хороший мастер по звуку, но плохой менеджер, если не выяснил сразу чего вы хотите. Или вы соврали перед установкой, пытаясь впарить мастеру, что вы любите любую музыку, вплодь до виолончели Ростроповича. Сейчас скажут, что хорошая система -всеядная и всежанровая. Согласен на 200%.Но... не в бюджетах 300 долларов. Здесь жанровость наблюдается. Так что идите к профи которому доверяете. Во всяком случае шансы получить хороший звук выше ( даже на том-же 75ГДН), чем по советам на форуме, а при отрицательном результате есть кого обвинить(не себя) в очередном проколе. Но даже в этом случае это положительный результат -никакими деньгами не измерить приобретённый жизненный опыт и радость человеческого общения !:D

Olddad 29.03.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 54761)
Здесь на форуме пасётся много профессиональных установщиков из Киева. Благо есть возможность прочитать все их сообщения по многим темам и сложить о каждом из них мнение заочно. Выбрать наиболее симпатичного в вашем разумении и доверится ему...

Во блин... а я все никак найти и выбрать не могу... вот же ж засада... :)

Uksus 29.03.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 54761)
А я бы сделал по другому. Здесь на форуме пасётся много профессиональных установщиков из Киева. Благо есть возможность прочитать все их сообщения по многим темам и сложить о каждом из них мнение заочно. :D


Я вот тоже чет теряюсь после прочтения всех их сообщений :)

Куряка 29.03.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 54765)
Во блин... а я все никак найти и выбрать не могу... вот же ж засада... :)

Так у вас требования не на 300 баксов. И вы уже не любитель , а сам с усами. И "радости человеческого общения" вам чужды.:D

Alexx 29.03.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 54765)
Во блин... а я все никак найти и выбрать не могу... вот же ж засада... :)

А что так? нет пророка в своем отечестве? :)

Olddad 29.03.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 54768)
А что так? нет пророка в своем отечестве? :)

Можно подумать, в чужом есть :)

Куряка 29.03.2010 16:16

Вообще-то удивительно , такой большой город, а автозвук поставить негде:shock::shock: Я слышал на соревнованиях хорошие машины из Киева.

Olddad 29.03.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 54775)
Вообще-то удивительно , такой большой город, а автозвук поставить негде:shock::shock: Я слышал на соревнованиях хорошие машины из Киева.

А кто сказал, что негде???
Я говорил только о своих проблемах с выбором.

Gdnua 29.03.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 54777)
А кто сказал, что негде???
Я говорил только о своих проблемах с выбором.

Ну так закатывайте рукава сами:)

Olddad 29.03.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 54779)
Ну так закатывайте рукава сами:)

Щязззззззззззззз...
"Стар я уже для этого дерьма" :)

Gdnua 29.03.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 54780)
Щязззззззззззззз...
"Стар я уже для этого дерьма" :)


Я бы даже сказал суперстар:)!

SNAKE 29.03.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 54781)
суперстар:)!

:lol:

Olddad 29.03.2010 16:56

Ох что-то мы тут раз...говорились...
Завязываем трёп!!!

Cobox 29.03.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 54781)
Я бы даже сказал суперстар:)!

SuperStar! :lol: :respekt:

Azazavr 29.03.2010 17:06

Ладно, упростим задачу (если это возможно)....
Есть Power Acoustik LT-980/2
Какой саб под него подобрать в мой авто с требованиями, что я описывал выше?:ah:

Куряка 29.03.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Azazavr (Сообщение 54787)
Ладно, упростим задачу (если это возможно)....
Есть Power Acoustik LT-980/2
Какой саб под него подобрать в мой авто с требованиями, что я описывал выше?:ah:

Вешаешь усилитель на свою проводку, выводишь с акустических клем провод длиной не менеее 1м и сечением 2.5 мм кв. ( или кошерно 4 мм кв., хотя это для самоуспокоения) , изолируешь концы и едешь по магазинам автозвука, подкидываешь все сабы, которые есть в магазинах и слушаешь. Который понравился, тот и покупаешь. Если силовой провод 4 Га не "обманка", и усилок выдает чесные ватты на низких частотах, то останешся удовлетворён своим выбором. До 200 у.е. есть много неплохих ящичных сабов.

Azazavr 29.03.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 54793)
Вешаешь усилитель на свою проводку, выводишь с акустических клем провод длиной не менеее 1м и сечением 2.5 мм кв. ( или кошерно 4 мм кв., хотя это для самоуспокоения) , изолируешь концы и едешь по магазинам автозвука, подкидываешь все сабы, которые есть в магазинах и слушаешь. Который понравился, тот и покупаешь. Если силовой провод 4 Га не "обманка", и усилок выдает чесные ватты на низких частотах, то останешся удовлетворён своим выбором. До 200 у.е. есть много неплохих ящичных сабов.

О! Дельный совет. Спасибо.
Ещё вопрос - насколько страшно, что усилок выдаёт
Цитата:

Выходная мощность / на канал (4 Ом): 2х220Вт / 1x560Вт
а саб рассчитан на 300 (или это номинал саба пишут, а рассчитаны они обычно на большую принимаемую мощу (или как правильно выразиться)?)

Куряка 29.03.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от Azazavr (Сообщение 54809)
О! Дельный совет. Спасибо.
Ещё вопрос - насколько страшно, что усилок выдаёт а саб рассчитан на 300 (или это номинал саба пишут, а рассчитаны они обычно на большую принимаемую мощу (или как правильно выразиться)?)

Чем больше неискажённая мощность усилителя, тем лучше для звука. Чувствительность усилка и соответсвенно реально подаваемую мощность всегда можно загрубить под конкретный динамик, хуже когда наоборот. Лучше пусть усилок с номиналкой 560 Ватт на 300 Вт выдает 2% искажений и ты их не услышишь, чем усилок 320 Вт на 300 Вт будет почти клипировать и выдавать 10-15% и ты их явно услышишь в виде хрипа и хлопков.

amatti73 29.03.2010 20:04

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 54745)
Может на деньги поспорим? К примеру 100 гривен, или 1000, выбирай сам. Если я не смогу уверенно доказать многоуважемому форуму , то что я не делал и не продавал сабы на 75 ГДН по ты получишь эту сумму. Если окажешься ты неправ, то ты принесёшь мне деньги, прелюдно извинишься ( типа ,извините меня ,гавнюка, был самонадеяным юнцом, беру свои слова обратно).:shock:

Передергивать мои слова - дурной тон! В моем сообщении 39 черным по белому написано, что я ставил под сомнение изготовление тобой правильно настроенного саба на 75ке, а не кол-во их тобой проданных клиентам!!! Очевидно - это 2 большие разницы ( как говорят в Одессе).
По данному вопросу - спор абсолютно бессмысленный, т.к. невозможно получить максимально чистый эксперимент или информацию. Но в следующем сообщении будет другое предложение...

Демид Меньшиков 29.03.2010 20:29

Друзья, давайте не будем устраивать базар - вокзал. Azazavrа не интерисует кто больше знает о добротностях и демпфированнии, и он понятия не имеет что такое 75ГДН... Его интерисует одно, что он может поставить к себе в машину на 300$ .
Помогите же ему.
Уважаемый Куряка , если у Вас есть желание проверить меня на профпригодность - я к Вашим услугам, но не здесь, не в этой теме. Лучше это делать не в эпистолярном варианте.

prizrak 29.03.2010 20:35

amatti73 Кроме вас, да ещё так искусно как вы чтобы ящик маленький и частота настройки фазика низкая, не кто 75ки готовить не умейт. Вы превзошли всех на этом форуме. Ну пока кроме вас ваше творение не кто не щупал. Страна должна знать своих героев, поделитесь своим мастерством, многий бы желали 75ку с маленьким домиком подружить.
П.С. Украина май таланты.

Демид Меньшиков 29.03.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54830)
amatti73 Кроме вас, да ещё так искусно как вы чтобы ящик маленький и частота настройки фазика низкая, не кто 75ки готовит. Вы превзошли всех на этом форуме. Ну пока кроме вас ваше творение не кто не щупал. Страна должна знать своих героев, поделитесь своим мастерством, многий бы желали 75ку с маленьким домиком подружить.
П.С. Украина май таланты.

А Вы когда нибуть что нибуть слышали о режекторных камерах внутри акустических систем ?
Вам известно какую функцию они выполняют ? Если Вы в курсе , то 75ку с маленьким домиком можно подружить запросто. И талант тут не нужен...

Евгений_ 29.03.2010 20:42

Для начала Повер акустик будет достаточно. В таком бюджете- не заморачивайся с заказными корпусами, возьми что то готовое.Честно, не смотри на яркие надписи, смотри на конструкцию. Я в своё время выбирал саб. Были 3 варианта. Из них больше всего импонировал Vibe 12 в ФИ. КИнул в багажник послушал, не впечатлило (до этого стоял 10 пионер за 300 грн в ЗЯ). Разницу в давлении не ощутил. Потом был ДжБЛ 12 в корпусе БП-не впечатлило снова. Потом увидел серенький Флай 15. ПРодавец не в восторге был, а я взял поставил. ООО вот и звук появился. Мягкий бас был, мне нравилось, пока я не понтанулся, поставил один трек, и сдуру ткнул +6дб басбуст.Вообщем конец пришёл ему.До сих пор жалею что не поменял на такой же.Так вот лучше купить усилитель и установить его.Подьехать на авторынок, или по форуму найти людей которые торгуют автозвуком, да и просто приехать потыкать понравившиеся сабы себе в машину:)Делов то пол часа, а пользы 100%.

Olddad 29.03.2010 20:47

Господа спорщики!
Для начала я выдам всем по рулетке, а потом хором отправлю в баню пиписьки мерять, ОК?
Достали уже своей грызней, блин.

amatti73 29.03.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 54743)
С точностью до одного герца не определишь.:DПлюс минус 3-5 Гц- может быть. Готов поспорить.Особенно если головка с добротностью выше 0.4.( ты ,кстати, уже разобрался что такое добротность,демпфирование, передемпфирование и раздемфирование динамиков?) . А если добротность ниже, то там и настройка должна быть точнее, с точностью до 1 Гц. Иначе ПЕРЕДЕМПФИРОВАНИЯ не избежать.:D Вопрос второй- пусть "любитель" владеет твоей методикой настройки фазиков и у него есть глаз, где он возмёт генератор ? К тебе ехать? Вопрос третий - зачем любителю протирать глаз и искать генератор( или к тебе ехать) если он не знает на какую частоту настраивать фазоинвертор. Вопрос четвёртый - ты и добротность и эквивалентный обьём и частоту " не глаз" меряешь? Вопрос пятый- Чем профессионал в автозвуке отличается от любителя с твоей точки зрения? Вопрос шестой, уже традиционный для тебя - что такое демпфирование , раздемпфирование и передемпфирование?:D Ответ на твой вопрос. Я не собо напрягаю своё слабеющее зрение и нежный слух, а меряю резонанс сабика прибором с точностью 0.2-0.5 Гц( по кривой импенданса). Хотя можно и по продувке фазике. Но это уже любительство. Не для себя делаю и не могу позволить такого жлобства по отношению к клиентам.:D

Как я понял из твоего сообщения - помочь любителю что называется " на каленке" настроить ФИ ты НЕ В СОСТОЯНИИ!!!
Теперь по пунктам твоим -
1. Я готов тебе предложить пари при свидетелях на сумму не менее 500 долларов США ( можно и 1000 долларов если ты не против...), что я при тех же свидетелях определю частоту настройки ФИ с точностью до 1 Гц ( т.е. если реально саб настроен на 30 Гц я имею право сказать одну из трех цифр - 29, 30, 31) - любого предоставленного тобой ФИ сабвуфера можешь хоть 10 их предоставить!!!! Для этого как я уже сказал мне необходимо будет играющий саб в ФИ и источник тонального сигнала от 20 до 100 Гц. Диск устроит... Важно чтобы мои выводы все могли тут же проверить по приборам - для чистоты эксперимента и определения выигравшего спор!!!
Деньги должны быть внесены третьему лицу - незаинтересованному судье , до начала спора. Победитель забирает ВСЕ!!!
2. Ты снова передергиваешь мои слова - я же сказал в сообщении 38 что подойдет любителю - новичку ИЛИ ДИСК ИЛИ ГЕНЕРАТОР ИЛИ КОМП С НЧ-ГЕНЕРАТОРОМ ( уж он то есть практически у каждого), а ты только на генератор сделал упор в вопросе!!!
3. Почему это любитель не знает на какую частоту настраивать ФИ??? Неужели ему это не расказывают да еще с измерениями во многих журнале АВТОЗВУК или КАРМЮЗИК или САЛОН АУДИО-ВИДЕО и т.д. В добавок у нормальных производителей всегда идет аннотация с параметрами динамиков и рекомендованным оформлением. Конечно не на 100% достоверные, но все же...
Получается что у тебя есть эта информация - а любитель тупой или глухой или менее любознательный???
4. Нет добротность и эквивалентный обьем " на глаз " не померять!!! Для этого действительно нужно иметь оборудование, хоть и простейшее , но все же оборудование!
5. профессионал в автозвуке отличается от любителя ( да и не только в автозвуке) - тем что профессионал ЗАРАБАТЫВАЕТ ЭТИМ ДЕНЬГИ, а любитель нет. А самое главное - профессионал - это абсолютно не значит, что он МАСТЕР и грамотный в данном деле! Очень часто наоборот - вон сколько установочных центров разного пошива во всем городе да и везде в мире! По моему мнению далеко не каждый " профессионал" - является СПЕЦИАЛИСТОМ ИЛИ ЭКСПЕРТОМ в своей области!
6. Ответ узнаешь при встрече или тогда когда я после пари расскажу всем как я это делаю ( определяю настройку ФИ)...
Жду ответа на мое пари. Деньги готовы...
Да, и еще - если я буду прав при определении настройки и дам четкий и обстоятельный ответ как я это делаю - "ты прелюдно извинишься ( типа ,извините меня ,гавнюка, был самонадеяным юнцом, беру свои слова обратно)" - как ты имел возможность выразиться в своем посте 47!!!

amatti73 29.03.2010 20:53

olddad - извини я долго писАл сообщение и не увидел твоего замечания!!!
Но я не вижу ничего дурного - в итоге СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжествует!
Не нада нас В БАНЮ - плиз!

amatti73 29.03.2010 20:58

По моему самая популярная в данный момент тема форума???

prizrak 29.03.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от Демид Меньшиков (Сообщение 54831)
А Вы когда нибуть что нибуть слышали о режекторных камерах внутри акустических систем ?
Вам известно какую функцию они выполняют ? Если Вы в курсе , то 75ку с маленьким домиком можно подружить запросто. И талант тут не нужен...Нужны знания своей профессии.

Мы час обсуждаем качественное воспроизведения Басового диапазона, 50 герц и ниже. Так как задумал режиссёр, или обсуждаем как убить звук на корню? Для музыкального оформления только закрытый ящик, для давки фазик или банд-пас. Всё остальное это зло.
Ну хорошо с помощью режекторных камер можно уменьшить объём на 10% максимум. И того 90л-10%=81 литер что дальше?
Не место 75гдн в машине и баста, я даже обсуждать этот бред дальше не хочу!!! Бредовая идея как по мне ваши режекторный камеры.

Демид Меньшиков 29.03.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 54834)
Господа спорщики!
Для начала я выдам всем по рулетке, а потом хором отправлю в баню пиписьки мерять, ОК?
Достали уже своей грызней, блин.

Прошу прощение...

Демид Меньшиков 29.03.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54840)
Мы час обсуждаем качественное воспроизведения Басового диапазона, 50 герц и ниже. Так как задумал режиссёр, или обсуждаем как убить звук на корню?
Ну хорошо с помощью режекторных камер можно уменьшить объём на 10% максимум. И того 90л-10%=81 литер что дальше?

Всё ясно... Вопросов больше не имею.

prizrak 29.03.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от Демид Меньшиков (Сообщение 54848)
Всё ясно... Вопросов больше не имею.

Есть конкретный пример? Типа имеется саб на 75ки объёмом 30 литров, при этом он музыкальный?
Саб надо не слышать его чувствовать надо. Если вы его слышите то это мидбас получился.

amatti73 29.03.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54852)
Типа имеется саб на 75ки объёмом 30 литров, при этом он музыкальный?

Дурной тон заразителен ( перенимаешь у Куряки???) - из моих слов есть одна рекомендация для АЗАЗАВРа - было сказано - ящик литров 35!!! Это не 30, не 31, не 25!!! Цитируй в будущем правильно.
ГДНке в 30 реально тесновато уже будет.
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54852)
Саб надо не слышать его чувствовать надо. Если вы его слышите то это мидбас получился.

После этих перл - тебе к лору! Т.к нормально слышащие люди обычно и слышат ( звук напимер 35Гц или тот же оргАн с трубой 25Гц или 30Гц)и ощущают приход звуковой волны.
Может ты просто путаешь понятия " слышать звук сабвуфера" и " локализацию звука сабвуфера"???

prizrak 29.03.2010 21:54

Я имел веду что в основном отыгрывать должна передняя акустика а сабвуфер просто помогать ей.
Частотный диапазон некоторых музыкальных инструментов (в Герцах) и человеческого голоса:
  • Контрабас 40-300
  • Виолончель 65-880
  • Альт 130-1240
  • Скрипки 210-2800
  • Фагот 60-630
  • Кларнет 140-1980
  • Гобой 230-1480
  • Флейта 240-2300
  • Пикколо-флейта 560-2500
  • Туба 45-320
  • Тромбон 80-500
  • Валторны 60-740
  • Труба 160-990
орган
20-15000
Ниже представлен частотный диапазон человеческого голоса:
  • Бас 75-330
  • Тенор 120-500
  • Меццо-сопрано 170-700
  • Сопрано 230-1100

Azazavr 29.03.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54861)
Частотный диапазон некоторых музыкальных инструментов (в Герцах) и человеческого голоса:
  • Контрабас 40-300
  • Виолончель 65-880
  • Альт 130-1240
  • Скрипки 210-2800
  • Фагот 60-630
  • Кларнет 140-1980
  • Гобой 230-1480
  • Флейта 240-2300
  • Пикколо-флейта 560-2500
  • Туба 45-320
  • Тромбон 80-500
  • Валторны 60-740
  • Труба 160-990
орган
20-15000
Ниже представлен частотный диапазон человеческого голоса:
  • Бас 75-330
  • Тенор 120-500
  • Меццо-сопрано 170-700
  • Сопрано 230-1100

:shock:
Э.э.э.... И что из этого следует? :out:

Демид Меньшиков 29.03.2010 22:09

Ну коллеги, Вы даёте....?
Azazavr дар речи потерял....Хорош издеваться над человеком. Говорите по существу. А нет, - создайте тему "Самый умный специалист" и хвалитесь там, кто 75ку засунет куда, а кто не засунет...
Всё...Я больше в этих прениях не учавствую.

prizrak 29.03.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от Azazavr (Сообщение 54864)
:shock:
Э.э.э.... И что из этого следует? :out:

Отыгрывать должна передняя акустика а сабвуфер просто помогать ей. Как правило многий начинают оценивать систему с саббубна.
А им сабвуфером надо заканчивать систему, а не начинать строить с него.
Обычно когда спрашивают совет про саб описыват сваю систему какой мидбас где стоит. Это нужно чтобы луче свести мидбас с саббубном. И саббубен не жил своей отдельной жизнью. А все компоненты в системе дополняли друг друга, и образовывали единое целое.

Olddad 29.03.2010 22:15

Никто не знает, чего у меня так правая рука чешется?
И не говорите потом, что я не предупреждал...
Банька топится...

amatti73 29.03.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от Azazavr (Сообщение 54864)
:shock:
Э.э.э.... И что из этого следует? :out:

Ровным счетом ничего!!! Призрак понаходил частотки классических инструментов и оргАн к тому же почему то обрезал по низу на 20Гц а есть много таких которые и 15 играют, только я этого не слышу. А сам наверное только классику и слушает - и в его коллекции дисков нет синтезированного суббаса, нет большого барабана ( особенно турецкого) и т.д.

amatti73 29.03.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 54868)
Никто не знает, чего у меня так правая рука чешется?
И не говорите потом, что я не предупреждал...
Банька топится...

Я умолкаю. Пусть твоя рука не чешеться! Будь здоров!

prizrak 29.03.2010 22:21

amatti73 Почему в правильно отстроенной системе Турецкий барабан звучит спереди? хотя нет вы ещё не ответили на вопрос Куряки про демфирования.

Azazavr 29.03.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54867)
Отыгрывать должна передняя акустика а сабвуфер просто помогать ей. Как правило многий начинают оценивать систему с саббубна.
А им сабвуфером надо заканчивать систему, а не начинать строить с него.
Обычно когда спрашивают совет про саб описыват сваю систему какой мидбас где стоит. Это нужно чтобы луче свести мидбас с саббубном. И саббубен не жил своей отдельной жизнью. А все компоненты в системе дополняли друг друга, и образовывали единое целое.

Мне как раз передняя аккустика и заменяет саб. Просто чую недостачу, вот и начал эпопею. Я когда шумил двери, сразу поменял фронт с пищалками. Усадили их на подиумы... В общем играет более менее, но не глубоко как то :(

prizrak 30.03.2010 00:38

Поменял фронт с пищалками, на что модель? от чего подключён фронт от магнитолы?

Azazavr 30.03.2010 07:28

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54894)
Поменял фронт с пищалками, на что модель? от чего подключён фронт от магнитолы?

Там передние колонки через кросоверы подключали. Модель уже не помню, сохранилось фото, на котором слегка коробку видно :) Но всё равно непонятно.

ganss 30.03.2010 13:20

Ребята выкладывайте фото , а то не интересно читать =)))
А то многие и в глаза не видели этот 75 ГДН

wollik 30.03.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от Azazavr (Сообщение 54318)
GHjie ghjotybz? cfvjt jcyjdyjt pf,sk ^)
Прошу прощения, самое основное забыл. Вспомнил, когда из дому уехал...
1. "Колбасень" разная (быстрая электронная, рок)
2. Для начала до $300...:wall:

Crunch pzi 325.2(стоит в районе 150у.е.) , audioart rw12(сам не юзал,у других слушал)...

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 54793)
, выводишь с акустических клем провод длиной не менеее 1м и сечением 2.5 мм кв. ( или кошерно 4 мм кв., хотя это для самоуспокоения)

А зачем не менее метра? Сабвуферу лучше от этого?

Цитата:

Сообщение от Евгений_ (Сообщение 54832)
В таком бюджете- не заморачивайся с заказными корпусами, возьми что то готовое.

В любом бюджете лучше будет сделать свою коробку, т.к. покупая саб с коробкой ты все равно за коробку заплатишь,а качество коробки будет весьма спорным

Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 54867)
А все компоненты в системе дополняли друг друга, и образовывали единое целое.

+1

SOVA 30.03.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от amatti73 (Сообщение 54835)
6. Ответ узнаешь при встрече или тогда когда я после пари расскажу всем как я это делаю ( определяю настройку ФИ)...

Чего там искать ответ, я в школе измерял настройку с помощью свечки.:D
Только тогда её никто не знал, куда засовывать, а просто наблюдали за колебаниями пламени на разных частотах. Где больше - там и частота настройки. Компьютеры тогда были большими, а трава зеленее.

prizrak 30.03.2010 21:49

СОВА 5 балов, молодцом!!!!

Куряка 31.03.2010 02:23

Цитата:

Сообщение от amatti73 (Сообщение 54821)
Передергивать мои слова - дурной тон! В моем сообщении 39 черным по белому написано, что я ставил под сомнение изготовление тобой правильно настроенного саба на 75ке, а не кол-во их тобой проданных клиентам!!! Очевидно - это 2 большие разницы ( как говорят в Одессе).
По данному вопросу - спор абсолютно бессмысленный, т.к. невозможно получить максимально чистый эксперимент или информацию. Но в следующем сообщении будет другое предложение...

Сообщение 39 , дословно от аматти73:"...И больше чем уверен, что не сделал ни одного саба на них !!!!" Слово " правильный" ты придумал только сейчас. И информацию получить можно- более сотни проданных изделий и сейчас в наличии в магазине на продажу несколько штук, так что "эксперимент" чистый. Но я дальше не хочу спорить и придиратся к словам. Давай мирится, забудим все обиды. :friends:В противном случае это плохо закончится для нас обоих.

Демид Меньшиков 31.03.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 55102)
Сообщение 39 , дословно от аматти73:"...И больше чем уверен, что не сделал ни одного саба на них !!!!" Слово " правильный" ты придумал только сейчас. И информацию получить можно- более сотни проданных изделий и сейчас в наличии в магазине на продажу несколько штук, так что "эксперимент" чистый. Но я дальше не хочу спорить и придиратся к словам. Давай мирится, забудим все обиды. :friends:В противном случае это плохо закончится для нас обоих.

Поддерживаю предложение на все 100% !!! Браво !!!
Мы же как говорится "Все однм миром мазаные", и диагноз у нас у всех один...

JOCKER 31.03.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 55102)
Сообщение 39 , дословно от аматти73:"...И больше чем уверен, что не сделал ни одного саба на них !!!!" Слово " правильный" ты придумал только сейчас. И информацию получить можно- более сотни проданных изделий и сейчас в наличии в магазине на продажу несколько штук, так что "эксперимент" чистый. Но я дальше не хочу спорить и придиратся к словам. Давай мирится, забудим все обиды. :friends:В противном случае это плохо закончится для нас обоих.

можете больше не спорить,не интересно.
После выше написанного,
Куряка ужЭ выиграл.
С отрывом 90%.

Демид Меньшиков 31.03.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от Azazavr (Сообщение 54295)
Всем привет!
Интересует вопрос - выбор саба и усилителя для начинающих :)
Автомобиль Kia Pro_Ceed
Провода проложил (SoundQuest SQ 1200X) http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=2452
До этого стоял саб Алпайн 12" и усиль Power Acoustik LT-480/2
Стояли буквально месяц, продал в связи с попыткой продать автомобиль. Сейчас вопрос о продаже снят, посему хочу снова установить саб с усилителем. Но уже по совету, а не "абы шо"...
Голова JVC AVX-710 (http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=6418)
Купил опять-же по глупости, но менять уже нет средств, буду на ней :(
Спасибо!

Ну что увожаемый Azazavr Вы опредилились с выбором компонентов ? Я думаю самое время озвучить...

Azazavr 10.04.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от Демид Меньшиков (Сообщение 55245)
Ну что увожаемый Azazavr Вы опредилились с выбором компонентов ? Я думаю самое время озвучить...

До сих пор не определился. Усиль - Power Acoustik LT-980/2 приобрёл, а с сабом...:wall:


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©