Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сила (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=12711)

K.O.S. 05.09.2011 16:33

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от -АпАснЫй- (Сообщение 143104)
А как найти ВОЛОДИМИРа этого? спасибо :friends:

Поиск рулит! ник Володимир. Главное найти ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ!

m.a.k.c. 06.09.2011 07:48

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от -АпАснЫй- (Сообщение 143084)
А точнее можешь написать плиз, приблизительная разбежность цен и с "запасом" - это как, будет 2 уся, один моноблок alpine (подарен братом) - http://avtozvuk.ua/info.php?id=4133 - такой, а на динамики - http://avtozvuk.ua/info.php?id=13056 такой...

заранее спасибо)))

Оддессакабель получится в два-три-четыре раза дешевле - это в общих чертах. Если надо более подробно в твоем случае, то укажи хотя бы длины кабелей.
Если усилки будут в багажнике , то тяни туда 2Ga или 35 мм.кв. по хорошему и про кондерчик не забудь.

K.O.S. 06.09.2011 08:14

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 143242)
Оддессакабель получится в два-три-четыре раза дешевле - это в общих чертах. Если надо более подробно в твоем случае, то укажи хотя бы длины кабелей.
Если усилки будут в багажнике , то тяни туда 2Ga или 35 мм.кв. по хорошему и про кондерчик не забудь.

Зачем нужен конденсатор?

-АпАснЫй- 06.09.2011 08:34

Re: Сила
 
оу, ШИКарочка!!! :friends::friends::friends: дяки!!!

m.a.k.c. 06.09.2011 09:47

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 143251)

Теоретики... блин... ну ну;)

-АпАснЫй- 06.09.2011 09:52

Re: Сила
 
Да нафиг он нужен, этот кондерчик?!?!? блин, совсем запутался - одни пишут нужен, другие категорически - нет!!! :fee::fee::fee:

и что делать?!?!? я понял что сечение по-жирнее надо, спасибки :friends:

K.O.S. 06.09.2011 10:12

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 143279)
Теоретики... блин... ну ну;)

опровергни на практике :maybe2: докажи обратное, чего там....:ga: ты практик что ли?

Cobox 06.09.2011 11:32

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 143279)
Теоретики... блин... ну ну

Да он и на практике нужен в SQ как собаке пятая нога (про SPL не скажу, так как я там не в курсе, но думаю, что и там от него толку чуть больше, чем с козла молока). Толку от него мало, а точнее совсем никакого (это уже не считая того, что у АКБ появился еще один нахлебник и пожиратель емкости), а звучание на ВЧ портит. Толстая, с запсом, силовая проводка + не дохлый АКБ = решение всех проблем по питанию.

Каток 06.09.2011 11:33

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 143289)
опровергни на практике :maybe2: докажи обратное, чего там....:ga:
.....

Да каждый пацан знает, что кондёрчик - это круто!
Особенно если с синим вольтметром. На крайняк красные циферки сойдут...
Шо тут доказывать?!

m.a.k.c. 06.09.2011 12:55

Re: Сила
 
Если говорить о чистом эскю с бздешными блюзово-джазовыми системами, которые слушают на малых громкостях, и которые усираются когда им навалить чуток, то там можно обойтись и без конденсатора.
А я вот другие жанры предпочитаю, те которые погромче надо слушать чтобы вставляли.
До того как подпер 5 фарадной банкой свой сабовый iPA 800.2 радовался просадкам напряжения в бортовой сети, мерцанию горящих логотипов фронтальных усилителей и постоянному недозаряду АКБ, котрый в скором времени почил на покой с пасыпаной банкой (хотя он был породистый карейскай и ему не было и двух лет от роду). Это так из личной практики.
А так, да - AGM батарея - панецея для всем проблем с питанием.;)

Cobox 06.09.2011 13:02

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 143311)
Если говорить о чистом эскю с бздешными блюзово-джазовыми системами, которые слушают на малых громкостях, и которые усираются когда им навалить чуток, то там можно обойтись и без конденсатора.

Тебе не надоело мыслить чужими штампами? Или это самоуспокоение себя и своей несостоятельности сделать играющее авто (я не пойму)? Что типа, ровно и красиво играющие системы не могут навалить как следует? Хватит мифы разносить по инету. Если найдется одна-две такие машинки, то это будет скорее исключение из правил. Зайди на любые соревнования и послушай там все SQ-ные машинки, и пусть они тебе навалят, как следует громкости, если на всю площадку найдется одна такая машинка, которая усрется при этом, то это можно считать, что тебе крупно повезло найти такую машинку.

m.a.k.c. 06.09.2011 13:27

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 143312)
Тебе не надоело мыслить чужими штампами?

У меня своя голова на плечах ею и мыслю.
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 143312)
Или это самоуспокоение себя и своей несостоятельности сделать играющее авто?

А с чего Ваше Автозвуковое Величество решило, что мне не удалось сделать играющее авто?!
На соревнованиях был пару раз, нашел таких машин и не одну. Жаль, что тебя в Новой Каховке возле твоей машины не наблюдал. Охота было заценить нереальный глубокий драйв гоняющий мурашек по коже и пронизывающий мелодикой до мозга костей:D

Lestatid 06.09.2011 13:29

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 143311)
До того как подпер 5 фарадной банкой свой сабовый iPA 800.2 радовался просадкам напряжения в бортовой сети, мерцанию горящих логотипов фронтальных усилителей и постоянному недозаряду АКБ, котрый в скором времени почил на покой с пасыпаной банкой (хотя он был породистый карейскай и ему не было и двух лет от роду). Это так из личной практики.

Какая у тебя система питания, что 800.2 нужно подпирать кондёром на 5 фарад?

-АпАснЫй- 06.09.2011 13:51

Re: Сила
 
:fee::fee::fee:чем дальше, тем страшнее... (в моем случае непонятнее)

что же делать, а??? :wall::wall::wall:

Каток 06.09.2011 14:21

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 143311)
.....
А я вот другие жанры предпочитаю, те которые погромче надо слушать чтобы вставляли.
.....

А если пообщаться с SPL-щиками - вот уж кто разбирается в "погромче"! - то они скажут: появление в системе конденсатора срезает 1-1.5дБ с результата.
То есть, для "погромче" кондёр не нужен...
Тем более, 5-Фарадный ионистор, у которого ток разряда, пожалуй и похуже, чем у хорошей аккумуляторной батареи.

Valera 06.09.2011 14:41

Re: Сила
 
не потрібний КОНДЕР, ПРЕДИ і різні перемички, і примочки,які будуть створювати лишні втрати ДРОГОЦІННОГО пітолова..

на павера треба пред зі сторони самого павера на 300.. і не трусіть там шо КЗ і так далі... якщо починає боліти голова щодо КЗ ...то не заморочуйтесь щодо живлення.ваші підсилювачі постійно будуть голодні

m.a.k.c. 06.09.2011 15:38

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от Lestatid (Сообщение 143317)
Какая у тебя система питания, что 800.2 нужно подпирать кондёром на 5 фарад?

Радиально-магистральная:)

Может я не слишком доходчиво излагаю свои мысли, но я речь веду о том, что наличие конденсатора в цепи питания системы, облегчает жизнь, емкостям в блоках питания усилителей, банкам кислотных аккумуляторов (Оптимы далеко не у всех стоят) и токоведущим частям силовой проводки, особенно в моменты пиковых нагрузок.
Никто не спорит, что хороший (читай дорогой) аккум + правильная силовая разводка легко и не принужденно справятся питанием аудиосистемы. И искренне верю, что любой более менее вменяемый аккумулятор будет лучше на отдачу по питанию, чем самый навороченый кондер (даже тот, что с синими циферками на вольтметре:)) и если бы у меня было для него место в багажнике, то там был бы именно аккум, а не кондер.

Cobox 06.09.2011 15:41

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 143338)
и если бы у меня было для него место в багажнике, то там был бы именно аккум, а не кондер.

страный ты человек, на кондер место нашел, а на АКБ нет места (хотя оно уже заводом изготовителем предусмотрено).
Если скажешь что новая хорошая АКБ стоит баснословных денег - не поверю, так как стоимость кондера + стоимость простой обычной ширпотребовской новой батарейки = стоимости новой хорошей батарейки.

Каток 06.09.2011 16:43

Re: Сила
 
Цитата:

Сообщение от Lestatid (Сообщение 143317)
Какая у тебя система питания, что 800.2 нужно подпирать кондёром на 5 фарад?

"Нужно" и "можно" - это вещи разные.
Можно подпереть 10-Фарадником и усилок 2х60Вт. Вот только нужно ли?

K.O.S. 06.09.2011 16:55

Re: Сила
 
тот спорит ПРАВИЛЬНО, кто это делает аргументированно!!!

макс сравни свои результаты с кондером и без, при одном и том же напряжении питалова, зафиксируй официальные результаты, а потом в студию, иначе бла-бла-бла.

ЗЫ: а численные характеристики твое радиально-магистральной системы есть? :D


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©