Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Приемная комиссия (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут) (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=10000)

stereosman 04.03.2011 15:42

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Мы же не о питающем токе говорим, а о сигнальном, он же течет по межблоку.
Популярный операционник OPA2134 - входной ток смещения - 5 пА, входное сопротивление - 10000 ГОм. Входной сигнальный ток = 10мВ/10000 ГОм= 1 фемтоАмпер. Это в 1000 раз меньше, чем 1 пА.
Значит, 3 пА это очень много.

stereosman 04.03.2011 15:45

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Цитата:

Сообщение от Pashavoydyuk (Сообщение 109677)
А на соревнованиях типа SQ все приборами определяется??? Или ушами?

А при чем здесь соревнования? Или на соревнованиях занимаются тестированием кабелей?

Pashavoydyuk 04.03.2011 19:15

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Цитата:

Сообщение от stereosman (Сообщение 109684)
А при чем здесь соревнования? Или на соревнованиях занимаются тестированием кабелей?

Там написано про мячик, и воспринятие органами зрения, слуха, обоняние. А различит кто-то на звуке этими органами нормальную скрутку Одесса кабель от более дорогого кабеля типа Kimber Kable или что-то в этом роде?

stereosman 04.03.2011 19:47

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Цитата:

Сообщение от Pashavoydyuk (Сообщение 109717)
Там написано про мячик, и воспринятие органами зрения, слуха, обоняние. А различит кто-то на звуке этими органами нормальную скрутку Одесса кабель от более дорогого кабеля типа Kimber Kable или что-то в этом роде?

Моё мнение - НИКТО не отличит.

vvv 04.03.2011 20:03

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Цитата:

Сообщение от stereosman (Сообщение 109723)
Моё мнение - НИКТО не отличит.

знаешь в чем суть?
те кто говорят что они отличают, не орут об этом на каждом углу, в отличии от тех кто не отличает, не так ли


p.s. мое предложение в силе :D

Pashavoydyuk 04.03.2011 21:15

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 109725)
знаешь в чем суть?
те кто говорят что они отличают, не орут об этом на каждом углу, в отличии от тех кто не отличает, не так ли


p.s. мое предложение в силе :D

:yes3::+1:

stereosman 05.03.2011 09:18

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Анекдот в тему.

90-летний дед жалуется врачу, что с женщинами у него не получается.
Врач отвечает:"так что же вы хотели в таком возрасте? В ваши годы ни у кого уже не получается".
-У меня соседу 96 лет и он всем говорит, что может, - отвечает старик.
- Ну так и Вы говорите!,-сказал врач.
:)

Mits 12.03.2012 15:29

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 109670)
- и есть мегасуперхайэнд ушнурища с золотыми жилами, стрелочками и т.д. стоимость одного метра которых соизмерима с внешним долгом Либерии.

...только вчера посмотрел ценник аудиофильного бренда - и цена на межблок (1,5м) для домашки в районе 18600 убитых мериканских енотов(а может и "эвриков") --наверно это для таких систем-как в ламборджини - футляр для очков по 5 тыс уе
......не так давно слушал винил на вертушке -Арктур -00...- Оччень вкусно!-Но- !!! -провода акустические-еще те советские- и" поют"-ничего прибавлять не надо!

SOVA 13.03.2012 17:49

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Цитата:

Сообщение от stereosman (Сообщение 109723)
Моё мнение - НИКТО не отличит.

Я, неверя, радиоинженер.
Сравнил, послушал, нашёл отличия.
Я слышу разницу в передаче звука разными кабелями. И межблочными, и акустическими.

Кто ещё слышит?

stereosman 13.03.2012 21:38

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
О, блин, очередной вброс... Думал, что ветка давно стухла, а тут такие новости.
Готов приехать в Киев для проведения слепого теста.
Отличаете мой простой межблочный самопал из совкового кабеля РК75 от Вашего кабеля в 10 из 10 случаев - $50 Ваши. Не угадываете - $50 мои.
По рукам?
Хочу лично взглянуть в глаза человеку, который докажет не словом, а делом то, что он действительно слышит эту разницу. Заодно и денежкой отблагодарю. Тогда и успокоюсь.
:nasmeshka:

Fedosoff 13.03.2012 21:42

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Цитата:

Сообщение от SOVA (Сообщение 181676)
Кто ещё слышит?

я слышу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от stereosman (Сообщение 181749)
Тогда и успокоюсь. :nasmeshka:

Жень, с удовольствием поучаствую в тесте :) давайте соберемся все и успокоим тебя :D. и Илья я думаю с удовольствем потестится :)

только хорошо бы до закрытия сезона 2012 на Луне. а то там слушается плохо :beer:

пысы, у меня пока не на чем :(

ttearjerker 13.03.2012 21:46

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Цитата:

Сообщение от stereosman (Сообщение 181749)
О, блин, очередной вброс... Думал, что ветка давно стухла, а тут такие новости.
Готов приехать в Киев для проведения слепого теста.
Отличаете мой простой межблочный самопал из совкового кабеля РК75 от Вашего кабеля в 10 из 10 случаев - $50 Ваши. Не угадываете - $50 мои.
По рукам?
Хочу лично взглянуть в глаза человеку, который докажет не словом, а делом то, что он действительно слышит эту разницу. Заодно и денежкой отблагодарю. Тогда и успокоюсь.

Ого!!! можна й вгадати пару 50сяток:D
але :+1: за ідею... головне результати в дану тему викладіть!!!!

Директор Луны 13.03.2012 22:00

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Цитата:

Сообщение от Fedosoff (Сообщение 181752)
только хорошо бы до закрытия сезона 2012 на Луне. а то там слушается плохо

Зато танцуется отлично. :lol:

stereosman 13.03.2012 22:16

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Всем собираться нет смысла. Смогу удовлетворить желание только одного - первого, кто докажет мне! Ведь если я встречу такого парня, то для меня уже не будет смысла кому-то что-либо доказывать.:) Тихо утру сопли и прелюдно сниму шляпу перед ЧЕЛОВЕКОМ!
Итак, кто первый меня пригласит к себе в гости? Матч состоится на вашей территории и на вашей аппаратуре, и на вашем муз.материале!
;)

Rost 13.03.2012 23:20

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Тест мечта идиота! Женя красава. Придерживаюсь твоего мнения. Задолбала ета шнурковщина.

Lambert 13.03.2012 23:55

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
И у меня есть этих самых.. зеленых.. фломастеров
:)

SOVA 14.03.2012 06:16

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Цитата:

Сообщение от stereosman (Сообщение 181764)
Всем собираться нет смысла. Смогу удовлетворить желание только одного - первого, кто докажет мне! Ведь если я встречу такого парня, то для меня уже не будет смысла кому-то что-либо доказывать.:) Тихо утру сопли и прелюдно сниму шляпу перед ЧЕЛОВЕКОМ!
Итак, кто первый меня пригласит к себе в гости? Матч состоится на вашей территории и на вашей аппаратуре, и на вашем муз.материале!
;)

Так и скажи, что давно не общались! Жаль, что ты в Днепре. Даже на моих простых полочниках это слышно.
Давно уже выкладывал опыт Авраменко.
Почитай.

stereosman 14.03.2012 08:19

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Действительно, давненько не общались...
Я уже читал твою ссылку об опыте Авраменко - весьма интересно и познавательно. Здесь можно и об Урри Геллере с ложками вспомнить. Необъяснимо, но факт! С ним всё просто - человек, типа, обладает, на мой взгляд, феноменальными способностями. Так он спокойно пользуется этим и зарабатывает деньги, и не боится никому продемонстрировать свои способности.
У нас же всё наоборот. Тысячи людей слышат разницу, а показать (доказать) свои тоже феноменальные способности не хотят или боятся. Странно, не правда ли? По-загадочнее опыта Авраменко:D
Касательно вопроса о кабелях, то я больше не хочу ни с кем вступать ни в какую полемику по обсуждению теоретической подоплеки и возможных причин такого явления. Тупо хочу простого практического подтверждения. Расстояние - не преграда. Даёшь согласие и я приезжаю в Киев.
Еще раз подчеркну:
Потеря времени на сам тест - 1 час. Возможность заработать - $50.
В пересчете на средний месячный доход - $50*168часов=$8400!!!
Ого, я столько не зарабатываю:(. Были бы у меня такие уши, непременно воспользовался таким предложением.
О, ещё один бонус от теста - будет чувство глубокого морального удовлетворения от публичного осмеяния всеми, кто сейчас тихонько сидит в засаде у своих компов, обмотавшись шнурками по $200, и злорадно ехидно хихикает, заносчивого чела со своим дерзким предложением.
:D

Serg_DCS 14.03.2012 09:31

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Раз вы в Днепре предлагаю прослушку у Сани в Майстерне Автозвука у него там всё на мази(если согласится)К слову о РК-75 в далёком 2002м году стояли у нас в Омеге( 3 место на европе ЕММА 2003 в классе PRO UNLIM фото http://dcs.dp.ua/opel/index.html )Такие с палец толщиной посеребрённые.После прослушки и сравнения с не особо дорогим 102 ван ден хулом выкинул я их оттуда и забыл.Есть ещё метров 10-20 нового с шильдами о промере с ЮМЗ показатели бешанные .Думал сделать бизнес.Так и валяется.Если не слышите разницы смею предположить,что весь остальной тракт не позволяет,или что-то одно.Даже мои клиенты (сомневающиеся) слышат разницу.Причём как в акустических так и межблочных проводах.Если ответить на вопрос кто слышит,я слышу.И Вы услышите только я Вам подскажу на что обратить внимание.Я не говорю,что сов кабель это плохо он гораздо лучше 5-ти метровых китайских верёвок по 100 грн,но до фирмы особенно дорогой ему ой как далеко.Прежде чем попасть на деньги сходите в хороший салон домашки подчёркиваю хороший и там попросите о прослушке может и придёт понимание.
С наилучшими пожеланиями Сергей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от stereosman (Сообщение 181811)
обмотавшись шнурками по $200, и злорадно ехидно хихикает, заносчивого чела со своим дерзким предложением.

Приличный межблок это 30-50$ за метр одиночного т.е. на один канал умножаем на 5 и ещё на 2 плюс конектора какие 200$ не смешите людей.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от SOVA (Сообщение 181676)
Я, неверя, радиоинженер.
Сравнил, послушал, нашёл отличия.
Я слышу разницу в передаче звука разными кабелями. И межблочными, и акустическими.

Как никогда раньше неслышал Илюха не прикалывайся мож человек и вправду не слышит.

stereosman 14.03.2012 09:53

Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)
 
Сергей, поздравляю, у Вас хороший слух. Чтобы не вдаваться в полемику, по причинам, которые я привел в предыдущем посте, спрошу прямо - Вы принимаете моё предложение? Если да, то дайте свой номер телефона или наберите меня. Обсудим детали, время и место.
С уважением, Евгений
0977666472
0959047827


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©