Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Белый шум (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Хобби - изготовление домашних АС (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=38821)

VKVladimir 30.06.2020 21:14

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 369047)
Мне неизвестна, знаю только НЧ ...какая то 100ГДН.....Но при случае спрошу..

Отверстие под вч и сч одинаковое, и без утопления под фланец. Вот и спросил.

AlexMonacor 30.06.2020 21:16

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Клей, нанесенный змейкой - вот он..... хиэнд :)

Olddad 30.06.2020 21:19

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 369049)
Клей, нанесенный змейкой - вот он..... хиэнд :)

"Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник....." :):):)

Сергей Максимович 30.06.2020 22:40

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
VKVladimir,

Мне даны чертежи....стараемся следовать им...

Сергей Максимович 03.07.2020 10:57

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 2
Закончена подготовка поверхностей под шпонирование....тяжелая это работа при такой большой площади поверхностей АС....

Сергей Максимович 04.07.2020 15:34

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 2
Покрыта шпоном одна АС....уже приобретает совсем другой внешний вид...

Сергей Максимович 08.07.2020 16:45

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 3
Шпонирование завершено, подготовлены заготовки под грили.....симпатично получается...

Сергей Максимович 10.07.2020 16:02

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 2
Фух, завершили.....теперь качественная упаковка и отправка коллеге ...мастеру, который будет устанавливать акустику, кроссоверы , настраивать....

Сергей Максимович 12.07.2020 13:10

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 3
Итак, решил я обратиться к ламповым усилителям...вспомнить молодость))) Получил на прослушивание....слушаю...сравниваю....в 3-х полоске биампингом на СЧ \ВЧ канале, в 3-х полоске триампингом на ВЧ канале, в 2-х полоске в классическом варианте подключения....

Сергей Максимович 13.07.2020 13:53

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вот уже 2 дня прослушиваю ламповый усилитель...с разными АС... Ну что сказать:
- эффекта ВАУ я не получил и понял почему...Да потому , что мой D-Class звучит достойно )))

- но тем не менее голоса вокалистов, скрипка и т.п. с лампой звучат приятней....практически исчезают сибилянты, звук более живой и открытый...хочется слушать....))) По глубине, ширине сцены, фокусировкам разницы не ощутил

- мощности 10 Вт вполне хватает даже для раскачки в классическом подключении 2-х полосной АС, ну а для СЧ и ВЧ секции...так вообще вполне...
- на электронной, современной музыке разница в звучании менее заметна...и тут возможно на любителя

Для себя вывод сделан...оставляю на ВЧ /СЧ каналы...в биампинговой системе.

Ну и что еще надо отметить....вечером, при приглушенном свете лампы усилителя светят завораживающе, ласкают взор))))

Сергей Максимович 27.07.2020 12:42

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 1
Получил еще маленький ламповик...специально для настольной акустики, стереотелефонов.... Подключил на СЧ канал....Все звучит очень приятно!))))

sofyart 27.07.2020 16:28

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Малыш он так и зовется - есть такой очень душевненько грае.

Сергей Максимович 27.07.2020 17:52

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
sofyart

Совершенно верно, но это последняя версия..Ретро

Сергей Максимович 30.07.2020 19:05

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 1
Итак, акустическое оформление комнаты в одном из интересных проектов подошло к концу...Панели изготовлены ( всего 7 штук : 5 панелей стационарно на фронтальной стене, а 2 панели перемещаемые, располагаются при прослушивании ), согласно пожеланиям заказчика, качественно и симпатично смотрятся....развешены, закреплены и все готово к прослушиванию. Первое впечатление : акустика фактически пустого помещения ( более 30м2, неплотный ковер, тоненькая занавеска на окне,кожаный диван и в общем то все )....ЗАМЕТНО изменилась в ЛУЧШУЮ сторону. Даже разговаривать в этом помещении стало приятней)))) Мы вполне удовлетворены разработанной нами конструкцией и примененными материалами..очень эффективно и симпатично. Фирменная программа предлагала для данной комнаты....более 20 панелей, правда, несколько иной конструкции. Несколько дней заказчик будет вслушиваться в результат, наверное, пригласит для взаимного обсуждения...

AlexMonacor 30.07.2020 22:00

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
А где панель с фото Максимыча? :)

sofyart 31.07.2020 01:00

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Художников как правило признают чуток попозже!

Сергей Максимович 31.07.2020 08:16

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Alex.z А где панель с фото Максимыча?

А мое фото под одним их ихних.....))))

Сергей Максимович 31.07.2020 18:44

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 3
Итак, прослушали вдвоем с хозяином...и наши впечатления.

Внешне:

- очень симпатично, даже красиво смотрятся панели в общем дизайне комнаты!!! В такую комнату хочется заходить...Понравилось всем....даже теще!)))) Я лично уточнял у нее))) И это крайне важно!
Звучание:
- по параметрам сцены ( фокусирока, локализация, глубина, ширина и др ) трудно придраться, даже как судье))))
- Pink Floyd....не припомню слышал ли я , чтобы так вовлеченно, масштабно звучало! Бас, перезвон колоколов и др.......до мурашек по телу))) Хозяин говорит. что никогда так громко не слушал музыку, а хочется еще навалить)))
- в общем ничто не раздражает слух, комфортно и впечатляюще звучит система
На некоторых композициях мне хотелось бы побольше самого глубокого баса, может кому то опять же на некоторых записях не будет хватать высоких частот по уровню....Но это на вкус.....
В общем послушают еще опытные коллеги, выскажутся...интересно будет их мнение... Если вспомнить начало пути: разница очень большая ..и в лучшую сторону , при это главное, что удался общий интерьер всей системы, гармонично вписавшийся в жилье!

Сергей Максимович 08.08.2020 22:14

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Вложений: 2
Вернулся к своей системе:..появилась возможность послушать олдскульный топовый, можно даже сказать легендарный, СД-проигрыватель Sony CDP-X779ES, В конструкции данного аппарата ни на чем не экономили...сапфировый подшипник, медненое, мощное шасси ( общий вес 17 кг!!!), балансные/н****ансные, коаксиальный, оптический выходы, ну и многое другое...Прочитал, что один из экспертов советовал прогреть его пару дней, звук меняется кардинально...грею)))) Но и сейчас переигрывает мой в общем то хороший Teac VRDS-9.... Заодно прослушиваю усилители Sony TA-N55ES, из этой же топовой линейки.....Хорошо звучат!!!! ( проверил на СЧ /ВЧ канале вместо ламповика )

sofyart 08.08.2020 22:40

Re: Хобби - изготовление домашних АС
 
Так твой старый проигрыватель на голову выше.
имхо.


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©