Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум > Встречи клуба и реальная жизнь

Важная информация

Встречи клуба и реальная жизнь Об общении в клубе в реальной жизни (клубные встречи, поездки, туризм, рыбалка, охота, дайвинг, спорт, фотография и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 00:16   #101
Ves
 
Аватар для Ves
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 40
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
Отправить сообщение для Ves с помощью ICQ Отправить сообщение для Ves с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет!!!! Вот сижу читаю все, ненароком напрашиваются вопросы сами сабой... Все размышляют тут о звуке,о правильном звучании... Для меня все время остается загадкой отношение судей к звуку как к таковому. Расскажу почему-
чем они вообще подкрепляют свои знания в плане правильности, что они сами слушают хотя бы дома, какие системы ,посещяют ли они какие-либо концерты, насколько они понимают эмоциональную составляющую записи в различных жанрах (если вы понимаете, то различный жанр имеет свою технику исполнения)? Вообще очень странное суждение происходит в автомобиле, комерчески (конвеерно что-ли), все эти тестовые диски откровенно можно засунуть в топку и сжечь, так как они полностью воняют синтетикой, так как записи там просто в большинстве банальны, жанры просто ограничены и как правило все играет скучно и не масштабно!!
Почему нет такого сложного для акустики жанра, как ROCK? Вот я любитель рока. И все мною слышанные системы могут его передать, увы-не все. Просто в большинстве они лажают, кто может передать то завараживающие проникновенное звучание комбика с динамиком CELESTION? У всех машинок что я слышал как правило все зажато, да еще и использование этих мерзких купольных серединок (БРРРРРРРРР). Я не то что против куполов, но у нас видимо их не умеют грамотно использовать, согласовать правильно с нижней серединой, и от того звук мерзко напоминает рупора с парка отдыха ИМХО

Да я могу много еще написать и чувствую что напишу ,так как вызову реакцию споровНо не судите строго,просто доведите мне судьи, что вы те кто действительно могут с пониманием дела судить!!!
P\S Звучание всегда исключительно индивидуальный вопрос — от музыки, которую вы слушаете, до формата радиовещания, который вы хотели бы слышать.

P\s2 Что хочу сказать еще,то что меня хоть как-то задело- это машина Бори с Краматорска все супер на фронте(но саб был правда ложкой дегтя ко всему остальному),старая копейка Мишани(звук порой напоминал старый добрый аналог)!!!
Простите если кого обидел,я поверте не хотел,просто наболело
кстатии вопрос последний на сегодня :Уважаемые судьи, раскажите пожалуйста, когда вы последний раз был на жывом концерте, и на каком?"
Snake друже привет те от меня,ты это первый прочитал?????
Ves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 00:20   #102
SNAKE
 
Аватар для SNAKE
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,379
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для SNAKE с помощью ICQ
По умолчанию

таки прочитал :yes:
А все таки, кто когда последний раз ходил в филармонию (к примеру)?
SNAKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 08:38   #103
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Задостно, что змей знает раздницу между филармонией и консерваторией :yes:
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 08:42   #104
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Ves,откуда ты? Очень приятно было читать твою исповедь.Постараюсь вечером поддержать дискурсию.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 08:48   #105
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что-то и мне каркнуть захотелось...
Если отвлечься от реальности (или наоборот) и просто уяснить
, что любые соревнования, - суть есть коммерческое мероприятие с проверкой и "судейством" машины на соответствие судейскому диску, то все сразу встанет на свои места.
Привет чемпионам!
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 09:06   #106
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 62
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Почему, почему. Да потому, что 99 процентов машин выставленных на соревнованиях- ничего особенного из себя не представляют (в плане музыки),- и это соревновательные машины, над которыми работали, бились, что-то настраивали.
Почему Вы думаете среди судей вечером- один вопрос: ну, что интересного послушал? Какую машинку интересно послушать?
Если на туре найдеш 2-3 машинки- жемчужины, то значит не зря ездил, узнал что-то новое, получил удовольствие .
Что, выпускать отдельный диск для 2-3х машин которые действительно- элита? Их и так есть на чем послушать. А вот для судейства большинства, судейский диск при всех его косяках- слышных только на "элите", великолепный мерительный инструмент, только пользоваться им надо уметь.
P.S. На финале в Севастополе- 2 машины Играли Рок, причем одна из них Российская. А Вы говорите- на роке проверять.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 09:32   #107
AlexDN
 
Аватар для AlexDN
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Куряка
Настроена в Алуште уже была.
AlexDN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 11:39   #108
Netman_avs
 
Аватар для Netman_avs
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Никополь
Возраст: 52
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Имхо соревнования, кроме коммерции - это попытка загнать "незагоняемое" в какие-то или под какие-то рамки. И хождение судей на "концерты" тут не при чём. И музыкальный материал тоже. Всё сводиться к банальному "нра или не нра" конкретного судьи. Ведь так?
Потому как каждый судья это индивидуальность со своими музыкальными предпочтениями и вкусами. Сорри за грубое сравнение, это всё равно что устроить соревнования "чей борщ лучше"! Уверен что победителя тут выявить невозможно!
Потому как сколько людей столько и мнений (вкусов и т.п.)

Соревки нужны однозначно, потому как это стимул что-то творить, изголяться, переделывать и развиваться. Только зацикливаться на этом не стоит. Думаю, что многие через время приходят к мысли "а нах мне это надо", забивают на судейские правила и начинают сторить систему лично для себя любимого. И это наверное главное!

С уважением ко всем!
Netman_avs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 11:52   #109
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ves
как-то задело- это машина Бори с Краматорска все супер на фронте(но саб был правда ложкой дегтя ко всему остальному),старая копейка Мишани(звук порой напоминал старый добрый аналог)!!!
С Борей ты прав, а вот с Мишаней --- ну оооочень далеко до старого доброго аналога!

Цитата:
Сообщение от Ves
Уважаемые судьи, раскажите пожалуйста, когда вы последний раз был на жывом концерте, и на каком?
На полноценном концерте в филармонии был в прошлом году, не помню как называлось, дирижиловал какой-то грузин, по моему, ооочень прилично играл наш подуставший оркестр!
Ну и было несметное колличество различных сейшенов в кабаках и клубах с живым и непосредственым общением и расслабухой за рюмкой чая!

Цитата:
Сообщение от Ves
Простите если кого обидел,
А чо хотелось!! А мы не обиделись!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 12:09   #110
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netman_avs
Всё сводиться к банальному "нра или не нра" конкретного судьи.
В общем абсолютно согласен! НО ... А как быть с машинами, которые прошли 20-30 , а то и более этапов соревнований, причем разных федераций с разными дисками, на которых их судили абсолютно разные судьи-люди(каждый со своими тараканами, а иногда и импортными) и тем не менее понравились и стабильно показали хороший результат! Они тоже отстой?

ЗЫ: Не относится к NETMAN лично: У меня , почему-то, сложилось впечетление какой-то неприязни к соревнующимся вообще ! Да чего-ж вы так их не любите? Или это элементарная зависть, к людям способным к честному духу соперничества, и увлеченным просто жизнью?
Уж если так неприятны вам эти гадские соревнования, так наплюйте на них, и займитесь рыбалкой или боулингом( правда там тоже есть соревнования и тоже могут быть не правильными)!
Согласитесь, если мне не очень понятны правила соревнований по керлингу, то это не совсем правильно идти на форум керлинг-клуба и поливать их там со всех сторон, какой ерундой они там занимаются! и что все они делают не правильно и вообще, ни фига не понимают в толкании камешков по льду!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 12:46   #111
Netman_avs
 
Аватар для Netman_avs
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Никополь
Возраст: 52
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
В общем абсолютно согласен! НО ... А как быть с машинами, которые прошли 20-30 , а то и более этапов соревнований, причем разных федераций с разными дисками, на которых их судили абсолютно разные судьи-люди(каждый со своими тараканами, а иногда и импортными) и тем не менее понравились и стабильно показали хороший результат! Они тоже отстой?
Я ж про отстой вообще не говорил никогда!!! Безусловно машины прошедшие такой отбор играют отлично, но уверен что у каждого судьи будут свои замечания, потому как восприятие звука очень субективно.


Цитата ЗЫ: Не относится к NETMAN лично: У меня , почему-то, сложилось впечетление какой-то неприязни к соревнующимся вообще ! Да чего-ж вы так их не любите? Или это элементарная зависть, к людям способным к честному духу соперничества, и увлеченным просто жизнью?
Уж если так неприятны вам эти гадские соревнования, так наплюйте на них, и займитесь рыбалкой или боулингом( правда там тоже есть соревнования и тоже могут быть не правильными)!
Согласитесь, если мне не очень понятны правила соревнований по керлингу, то это не совсем правильно идти на форум керлинг-клуба и поливать их там со всех сторон, какой ерундой они там занимаются! и что все они делают не правильно и вообще, ни фига не понимают в толкании камешков по льду!
Вот кстати ещё одно подтверждение того что хоть мы все говорим на одном языке но воспринимаем всё по-разному! Я лично за соревнованиями всеми конечностями! Просто спор о судействе, муз.материале, формате вечен! И консенсуса достигнуть не получиться никогда! Такова природа человечества

PS. В музучилище мне очень нравился Бах, и совсем не нравился Моцарт. Нельзя же не то, что утверждать, а даже подумать, что кто-то из них хуже как композитор?!
Netman_avs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 14:01   #112
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netman_avs
Я лично за соревнованиями всеми конечностями! Просто спор о судействе, муз.материале, формате вечен! И консенсуса достигнуть не получиться никогда!
Именно поэтому я в своем сообщении поставил ремарку .. не относится к вам!
Просто, мне не совсем понятна позиция людей, которые на дух не переносят соревнования(судя по их высказываниям), но тем не менее, общаються(в основном негативно) на форумах, посвященных этим же соревнованиям, или даже участвуют в этих же соревнованиях!
Я , конечно не психолог, но это попахивает какой-то манией неудовлетворенности или принципиального невосприятия, того что делают другие(.... если не я , то значит не правильно)!
Конструктива НОЛЬ!
Цитата:
Сообщение от Netman_avs
Просто спор о судействе, муз.материале, формате вечен
Это если люди не слышат друг друга и не хотят закончить этот спор! Он им нужен для самоутверждения!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 14:10   #113
Ves
 
Аватар для Ves
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 40
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
Отправить сообщение для Ves с помощью ICQ Отправить сообщение для Ves с помощью Skype™
По умолчанию

Почему я сказал аналоговый у Мишани, да так он просто навеял старые добрые воспоминания по моим добрым старым колонкам PERLESS и усилку JVC AVX50(вроде правильно названия написал) и доброму винилу который я продал давным давно, а вот воспитание то во мне живет!!! причем недавно тоже слушал винил но ужен на более дорогом и серьезном тракте, все также вкусно ,искристо и задорно как и в те добрые 80 когда я был ребенком но слушал взрослые вещи которые мне закалял мой отец, это были Pink Floyd,Led Zeppelin,Queen и т.д.Вот звук у Мишани был именно так схож с этим, я не пытаюсь утверждать что честным, но он также вызвал те эмоциии которуе я ищу в музыке, которые я в себе воспитал уже с годами, присутствуя на концертах и на саундчеках в центре происходящего!!!
Да что хочется сказать еще, вкус дело тонкое, просто очень хочется общятса не с эгоистичным обществом, а с компанейскими людьми, «увлеченных» прежде музыкой, а уж потом строящих то что должно ее передать,так как нужно правельно понимать первоисточник и то что музыкант хотел донести до слушателяхочеш грамотно понять запись не пожалей денег и купи студийные уши,поверте правдивее нет источника
Предлагаю почаще встречатса на Вавилоне и обменеватся всем интерестным из мира музыки и электроникиБрать кучами диски и слушать ,слушать,и еще раз слушать!!!
Всем удачи!!!!
Ves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 18:09   #114
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ves
Предлагаю почаще встречатса на Вавилоне и обменеватся всем интерестным из мира музыки и электроникиБрать кучами диски и слушать ,слушать,и еще раз слушать!!!
Да встречаться не вопрос! Хотя прошлая встреча, больше напоминала встречу начинающих компъютерных хакеров! Меня вирусом нагродили! Ну я думаю, что дальше будет повеселее!
ЗЫ: В нете все страстно хотели скопировать ЕММА СД, а в живую он оказался не нужен! :noidea: :noidea:
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 18:13   #115
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ves
хочеш грамотно понять запись не пожалей денег и купи студийные уши,поверте правдивее нет источника
Извини, но не согласен! Ощущуние звука, играющего в затылке... брррр!
Вот хорошая , правильно установленая и отлаженная домашка, так это да! Если еще и двухмикрофонная запись, ураган!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 23:18   #116
Ves
 
Аватар для Ves
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 40
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
Отправить сообщение для Ves с помощью ICQ Отправить сообщение для Ves с помощью Skype™
По умолчанию

ну в хороших наушниках звук куда, да даже не куда, а просто лучше чем в любой акустической системе, которая только на сегодня сушествует-это неоспоримый факт По поводу отлаженной домашки это да, есть хорошо!!!Но увы все сейчас продаваемое в большинстве своем наборы мебели для интерьера, а то что толково стоят денег просто немыслимых для фаната звука, а так достижимы для дядег которые жаждут престижа!!! :yes: В общем погнал я о том о сем, стало тоскливо..........нажимаю кнопку play и слушаю музыку
Ves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 09:31   #117
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ves
ну в хороших наушниках звук куда, да даже не куда, а просто лучше чем в любой акустической системе, которая только на сегодня сушествует-это неоспоримый факт
Спорю ! Тоналка - да (за исключением суббасса), все остальное - нет.
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 09:42   #118
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне
Тоналка - да (за исключением суббасса), все остальное - нет.
Вот и я о том же! Тоналка -- вопросов нет, но вот сцена , эмбиенс, вообщем все что касаемо пространства, воздуха так сказать, просто отсутствует!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 11:07   #119
Sergey12S
Старейшина
 
Аватар для Sergey12S
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 206
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 3
Отправить сообщение для Sergey12S с помощью ICQ
По умолчанию

круг одиннадцатый?
Sergey12S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 11:14   #120
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey12S
круг одиннадцатый?
"... и вновь продолжается бой..."
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречи любителей автозвука в г. Харькове Николай Встречи клуба и реальная жизнь 1069 11.06.2018 21:05
Встречи любителей автозвука в Луганске Vlad1978 Встречи клуба и реальная жизнь 68 27.04.2014 23:13
Встречи любителей автозвука в Крыму mad Встречи клуба и реальная жизнь 227 30.10.2013 20:38
Встречи любителей автозвука в Хмельницькому Valera Встречи клуба и реальная жизнь 16 23.11.2012 21:28
Встречи любителей автозвука в Симферополе mad Белый шум 11 23.09.2009 19:48


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©