Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 01:52   #1
GeScorpion
Под колпаком ЦРУ
 
Аватар для GeScorpion
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Киев, Украина
Возраст: 39
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию BMW E38 альтернатива штатному DSP или подскажите новичку ;)

Здравствуйте жители форума автозвука

Наверное стоило бы рассказать о себе и озвучке предыдущих машин, но почитав FAQ и форум я понял, что ничего не знаю и лучше всего объяснить чего хочу и надеяться, что люди посоветуют то, что нужно

Дано:
Машина BMW E38, на данный момент с головного устройства (штатная магнитола Alpine 16:9, которую ни в коем случае нельзя менять) выпаяна стерео пара, она идет на усилитель в багажнике (Magnat rock 6000) от этого усилителя запитана вся фронтальная акустика (передние двери) и сабвуфер Sony X-PLOD XS-L121P5 MAX 1200W. Задние динамики в дверях "запитаны" напрямую от головного устройства.

п.с. в машину будет установлена задняя полка с 4 мид бас динамиками, её нужно учитывать, но она никуда еще не подключена.

Начнем с того, что в любимой машине делать не хотелось бы ни при каких обстоятельствах:
1. Подиумы
2. Дополнительную обесшумку
3. Всякую дрянь типа врезать в консоль голову вместо бардачка потому, что штатная чего-то не умеет.

Теперь о том, что хотелось бы сделать:
1. Под штатные места в дверях подобрать компонентную акустику из адекватных по цене 150-300у.е. за перед, и желательно в те же деньги на задние двери. Сейчас стоят динамики 130мм по 45Вт, в принципе более 130мм и 60Вт не хотелось бы.
2. Подобрать усилители под все это дело, а именно:
А) передние двери
Б) задние двери
В) задняя полка с мид басами (тоже 130мм по 45Вт)
Г) Сабвуфер описанный выше

2. Иметь возможность управлять эквалайзером и тембр блоком усилителя из салона т.е. не менять головное устройство, но управлять усилителем.


На сегодняшний день смотрел усилители, из того, что можно понять у консультантов автомагазинов вроде как не плохие Infinity и Focal, не считая Alpine, у Infinity понравилось комплексность решения, каскадирование через IMS, возможность подключения внешнего пульта где как я понял реализовано все, от эквалайзера до синхронизации по блутусу. С другой стороны из домашней акустики хорошо знаю, что характеристики и реальное звучание это разные вещи и по этому комплексность отходит на второй план.

Пока что по моим прикидкам, мне нужен отдельный усилитель на 4 канала, чтобы запитать 4 двери и отдельный усилитель на 4 канала, чтобы запитать заднюю полку, так же нужен усилитель на 350-400Вт чтобы запитать сабвуфер.

Именно с усилителей хотелось бы начать. Но как их выбрать не ясно, как правильно выпаять с головного устройства задние линейки тоже пока открытый вопрос и главное не должно ли быть какого-нибудь процессора между головным устройством и усилителями?

Мне не нужно давление или запредельная мощность. Нужно оптимальное соотношение качество/мощность где усилитель был бы например 60Вт на канал, а динамик 50Вт и настроить громкость так, чтобы играл на 45Вт, в домашней акустике это выручает и на максимальной громкости всегда и все хорошо, не рыпит, не хрипит, что в автозвуке я не знаю...

Подозреваю, что старожилы зачмырят, но надежда на терпеливого человека который ответит все же имеется
GeScorpion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 12:22   #2
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию Re: BMW E38 альтернатива штатному DSP или подскажите новичку ;)

Если в планах - комфортное прослушевания музыки, зачем тогда увешиватся динамиками и усилителями?, тем более автомобиль в котором проблематично с малым вмешательством в интерьер сделать нормальный звук!
Штатные ГУ устройства у БМВ даже по годам были разные, поетому что там выпаивать нужно решать по место с человеком который будет ето делать!
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 13:26   #3
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: BMW E38 альтернатива штатному DSP или подскажите новичку ;)

GeScorpion,
У меня была Е38 Бэха классная тачка с ураганной музыкой
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=9417
и сейчас купил другую в рестайле Е38.
1) как стоит у тебя саб?? подозреваю что неправильно для этого кузова...
2)я изменил свой взгляд на штатную акустику БМВ: считаю что если так как ты не хочешь слышать ни о каких подиумах чтобы не колхозить салон БМВ -то ни в коем случае не надо менять мидбасы в дверях, т.к. они сами по себе бумажные, афигенные, рассчитаны под свой объем бокса внутри двери.
Я буду менять только твитера себе, без колзоза дверей, и тебе советую.
3)поставь правильно сабвуфер в багажнике, таким образом чтобы ни единой капли воздуха от движений диффузора не проникало в багажник, а только в салон.
4)используй предварительные усилители сигнала перед входом в усилители мощности тогда будет совершенно другой компот, т.к. выведенные межблоки из головы 16:9 имеют сигнал просто очень слабый просто никакой.
5)выбрось из головы колхозить в задней полке 4 мидбаса оригинал-саб БМВ,
толку не будет с ними.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 01:24   #4
GeScorpion
Под колпаком ЦРУ
 
Аватар для GeScorpion
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Киев, Украина
Возраст: 39
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: BMW E38 альтернатива штатному DSP или подскажите новичку ;)

Чуть занят был, на днях выложу фото того, что и как стоит. По поводу как не колхозить твиттера не очень понял, взять от DSP? Ну и задняя полка в оригинале DSP идет с динамиками 8ом, где под них усилитель взять?

Кстати не очень понимаю, бумажные дифузоры это разве лучше, чем кевларовые? На пике мощности им пипец не настанет?
GeScorpion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 10:11   #5
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: BMW E38 альтернатива штатному DSP или подскажите новичку ;)

GeScorpion,
Бумажные диффузоры лучше чем кевларовые, факт.
Новости по твоей теме:
я себе в Е38 поменял и мидбасы и твитера и все стоит в штатных местах.
После небольшой доработки боксов для мидбасов внутри дверей, суть которой сводится к таким шагам

-вырезается задняя стенка штатного бокса динамика, чтобы магнит не упирался в нее
потом припаевается обратно только так чтоб уже большой магнит динамика спокойно помещался
и не упирался в стенку боксов
-обклеивается шумкой корпус бокса динамика. Короб-штатный бокс становится тяжелее,
что благотворно влияет на мидбас, т.к. чем тяжелее и мощнее подиум динамика тем лучше
-протягиваются внутрь дверей (которые придется снимать с петель) нормальные акустические провода
через весь салон напрямую с багажника где будут усилители
в бэху мемерку Е38 вполне помещаются достаточно мощные 13см динамики
с достаточно большой магнитной системой

После доработки штатных боксов и сеток на дверях можно чуток выдвинуть мидбас наружу,
так чтобы диффузоры динамиков не доставали до сеток на дверях,
и заодно усилить их посадочное место крепления в боксах



















Цитата
Сообщение от GeScorpion Посмотреть сообщение
.... как не колхозить твиттера не очень понял, взять от DSP? Ну и задняя полка в оригинале DSP идет с динамиками 8ом, где под них усилитель взять?
Твитера должны стоять четко в своих штатных местах и выглядеть асболютно в стоке
не надо никаких сисек







заднюю полку вместе с ее мидбасами - ф топку
ставить надо взрослый сабвуфер в подлокотник и все.
На него мощный усилитель.

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 11.10.2013 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите новичку с инсталом dmonastyrev Практика по SQ 1 31.12.2013 00:14
кто подключит к штатному гу mercedes w220 оптику или линейку Neon Услуги 1 29.09.2012 15:57
Кроссоверы, обьясните новичку! AMIGOS Бюджетный автозвук и песочница. 35 08.02.2012 10:52
Альтернатива REM Hetchserg Бюджетный автозвук и песочница. 9 30.07.2010 19:57
Помогите пожалуйста Новичку Серега GTI Бюджетный автозвук и песочница. 11 13.05.2009 17:00


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©