Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 10:24   #81
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от sevlad
Пять лет назад не было машин сделаных Омеляном или Еремутой (без обид, были и есть и другие очень достойные установщики)?
Были, еще и как! Историю нужно знать!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 14:51   #82
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата
Сообщение от sevlad
Пять лет назад не было машин сделаных Омеляном или Еремутой (без обид, были и есть и другие очень достойные установщики)?
Были, еще и как! Историю нужно знать!!
100%. Уж EVA так точно уже тогда классные Бимеры делал.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 14:57   #83
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я не припомню, чтобы 5-6 летние проекты переигрывали на соревнованиях современные!
А так как прямых прецендентов особо и не было, то некорректно считать лучшим то, что уже никто не услышит и тем более не сможет ни с чем сравнить!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 15:04   #84
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
Что-то я не припомню, чтобы 5-6 летние проекты переигрывали на соревнованиях современные!
Ты еще скажи, что на "соревнованиях" играющие машины в призерах...
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 16:10   #85
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
Что-то я не припомню, чтобы 5-6 летние проекты переигрывали на соревнованиях современные!
Если бы были, то.... А в общем скажу(как участник и "старых" и нынешних соревнований), что удельный вес хороших машин уменьшился, к сожалению. Увеличилось количество средних машин.


Цитата
Сообщение от olddad
Ты еще скажи, что на "соревнованиях" играющие машины в призерах.
"Критикующий Вы наш", да бывают и на "соревнованиях" достойные машины, просто вам наверно не попадались. :yes: :yes:
Но и "первых" из одного тоже достаточно!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 16:32   #86
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
... да бывают и на "соревнованиях" достойные машины, просто вам наверно не попадались.
Может и бывают, но настроенные под судейский диск, а слушать это невозможно. Соответственно - таки не попадались.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 12:24   #87
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию

Вспомните героев начала автозвука!
Какие поступки люди совершали! Омелян в 2002 переделывал лучшие Морели под свой вкус и заказывал их напрямую в Израиле, Еремута в 2003 для того, чтобы подружить голову Бекер с двумя усилками, ездил на завод Бекер в Германию за исходниками программы связи, так как немцы в это не верили, Витя хохол в 2006, чтобы открыть цифровой вход в Альто купил профессиональный процессор Альто для того, чтобы переписать ПЗУ проца.
Много ещё людей, совершивших ПОСТУПКИ для достижения ЗВУКА.
Не вспомнил Сашу Суходола, Максимыча, Бориса, многих других.
Да и мне тоже. чтобы просто научиться настраивать цифровой процессор, пришлось приехать на первые соревнования Аяски в Запорожье и слить этап, только для того, чтобы вечером за пять минут Вадик Еремута показал, как строить процессорный звук.
А сейчас, новые гуру, какие ПОСТУПКИ вы совершили?
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 13:00   #88
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOVA
А сейчас, новые гуру, какие ПОСТУПКИ вы совершили?
Илья, да не парься, вырастет и новое поколение! Сейчас иногда попадаются перспективные парни, стремящиеся не просто за чашечкой!
Но и нас не надо списывать, я лично еще не ухожу на пенсию, и готовлю (медленно) свой , личный проект (как говорится .. для души), который ...........
Так что по-бодаемся!!!!! :yes: :nasty:
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 12:02   #89
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата
Сообщение от sevlad
Цитата:
Сообщение от Александр093
Давайте признаемся честно, что это было 5лет назад, и какой результат был бы на сегодняшний день? Ведь каменный топор тоже был лучшим изобретением, но в своё время.
Пять лет назад не было машин сделаных Омеляном или Еремутой (без обид, были и есть и другие очень достойные установщики)?
Все было. И звук за пять лет аж никуда не ушагал. Разве что в худшую сторону, из-за маркетинговых войн производителей.
Много вы сейчас знаете современных усилков которые переиграют ПоверАмпер или Рокфорд 2000г.в.?
И головами, и с акустикой где то так же

И так как я слушал все варианты его системы, и даже принимал участие, могу сказать что 80% людей вообще не услышат разницы, а еще 15% предпочтут тот, "первый" вариант 2005года.
Сейчас сижу и непосредственно сравниваю звучание легендарного Addzest DRX 9255 и "его сын" Clarion DRZ 9255 в режиме "дефит", те в обход DSP процессора. Звук Кларика, на первый взгляд, слегка суховат, но инструменты звучат раздельно, разделимы в пространстве,Звук инструментов плотный и насыщенный, структура послезвучий хорошая, Атака хорошая. Звук Адзеста жирный, инструменты в кашу, переплетаються на звуковой сцене как змеи. Излишне ярко и гулко. Структура воспроизведения басовых инструментов охарактеризовал как удовлетворительную.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 12:07   #90
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

ну, сейчас начнется...
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 12:19   #91
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Себе выбираю новую разработку. Думаю, та же ситуация будет с Рокфорами и Поверамперами 2000 года. Найдуться современные усилители, которые их переиграют по всем параметрам. Не веришь?Приежай послушай, и привози свой Рокфор. Подберёться ему достойная замена.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 00:38   #92
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
Сейчас сижу и непосредственно сравниваю звучание легендарного Addzest DRX 9255 и "его сын" Clarion DRZ 9255 в режиме "дефит", те в обход DSP процессора. Звук Кларика, на первый взгляд, слегка суховат, но инструменты звучат раздельно, разделимы в пространстве,Звук инструментов плотный и насыщенный, структура послезвучий хорошая, Атака хорошая. Звук Адзеста жирный, инструменты в кашу, переплетаються на звуковой сцене как змеи. Излишне ярко и гулко. Структура воспроизведения басовых инструментов охарактеризовал как удовлетворительную.
У Clarion DRZ 9255 - плоский звук. Т.е. вроде и эшелонирование есть, а инструменты плоские. И с этим уже ничего не сделаешь, в отличие от ДРХ которого можно доработать (исправить так сказать). А по поводу "каши" - нужно с трактом поработать. Эта "каша" это и есть обертона, выхолощенные у ДРЗ. Так скажем если ДРЗ передает звучание струны гитары, то ДРХ к этому добавляет ещё и обертона деки гитары. Конечно такое свести сложнее (без каши). Так навскидку ДРХ расширяет звучание инструмента (или голоса) на одну октаву вниз, причем уровни этих сигналов где-то -20 Дб от уровня основного сигнала. И хочу особо подчеркнуть расширяет звучание именно вниз - это принципиальная разница между мультибитом и дельта-сигмой.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 14:44   #93
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt
Цитата:
Сообщение от Куряка
Сейчас сижу и непосредственно сравниваю звучание легендарного Addzest DRX 9255 и "его сын" Clarion DRZ 9255 в режиме "дефит", те в обход DSP процессора. Звук Кларика, на первый взгляд, слегка суховат, но инструменты звучат раздельно, разделимы в пространстве,Звук инструментов плотный и насыщенный, структура послезвучий хорошая, Атака хорошая. Звук Адзеста жирный, инструменты в кашу, переплетаються на звуковой сцене как змеи. Излишне ярко и гулко. Структура воспроизведения басовых инструментов охарактеризовал как удовлетворительную.
У Clarion DRZ 9255 - плоский звук. Т.е. вроде и эшелонирование есть, а инструменты плоские. И с этим уже ничего не сделаешь, в отличие от ДРХ которого можно доработать (исправить так сказать). А по поводу "каши" - нужно с трактом поработать. Эта "каша" это и есть обертона, выхолощенные у ДРЗ. Так скажем если ДРЗ передает звучание струны гитары, то ДРХ к этому добавляет ещё и обертона деки гитары. Конечно такое свести сложнее (без каши). Так навскидку ДРХ расширяет звучание инструмента (или голоса) на одну октаву вниз, причем уровни этих сигналов где-то -20 Дб от уровня основного сигнала. И хочу особо подчеркнуть расширяет звучание именно вниз - это принципиальная разница между мультибитом и дельта-сигмой.
Про мультбитники понял. Уважаю и преклоняюсь. Если бы знал раньше , что где стоит, наверно полюбил-бы ДРХ. Но слава богу, не знал. Поясняю. Слушал на стенде. Аккустика в лоб. Компоненты: Усилители- Sinfoni 45.2, Rainbow Kraftwerk,Steg K2-01,Audison LRx 6.9, Hertz HP2,Muse XA804( Japan). Аккустика Focal Utopia Kit6, Fokal K2P, Boston SX 60, Audiosystem Xeon 165,Morel Dotech Ovation 6, Hertz Mille и др. Провода межблочные в диапазоне цен от 35 до 900 доларов США. Провод аккустический- эстрадник 1.5м метра сечением 4 мм квадратных. Коммутация акустики при помощи киловатных профессиональных XLR Nutric.Питание: свинцово- кислотный аккумулятор с подзарядкой 50-ти амперным блоком питания ( аналог системы генератор-аккумулятор в автомобиле). При всевозможных комбинациях этого оборудования результат всегда был такой, какой я описал выше. Звук Адзеста всегда был хуже, с различными нюансами. Но характер звука тот-же. Покажите мне ошибку в моём эксперименте, который привёл к обратному результату. Расскажите, как нужно правильно провести этот тест.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 14:50   #94
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Как я должен "...свести звучание ( без каши)..." Адзеста , чтобы я мог услышать его преимущества?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 15:40   #95
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
Про мультбитники понял. Уважаю и преклоняюсь. Если бы знал раньше , что где стоит, наверно полюбил-бы ДРХ. Но слава богу, не знал. Поясняю. Слушал на стенде. Аккустика в лоб. Компоненты: Усилители- Sinfoni 45.2, Rainbow Kraftwerk,Steg K2-01,Audison LRx 6.9, Hertz HP2,Muse XA804( Japan). Аккустика Focal Utopia Kit6, Fokal K2P, Boston SX 60, Audiosystem Xeon 165,Morel Dotech Ovation 6, Hertz Mille и др. Провода межблочные в диапазоне цен от 35 до 900 доларов США. Провод аккустический- эстрадник 1.5м метра сечением 4 мм квадратных. Коммутация акустики при помощи киловатных профессиональных XLR Nutric.Питание: свинцово- кислотный аккумулятор с подзарядкой 50-ти амперным блоком питания ( аналог системы генератор-аккумулятор в автомобиле). При всевозможных комбинациях этого оборудования результат всегда был такой, какой я описал выше. Звук Адзеста всегда был хуже, с различными нюансами. Покажите мне ошибку в моём эксперименте, который привёл к обратному результату. Расскажите, как нужно правильно провести этот тест.
Из всего выше приведенного лучше всего (меньше каши) ДРХ проявил бы себя на связке Steg K2-01 + Hertz Mille. Muse XA804 я не слышал - не могу ничего сказать. Межблочники вот тут кашу будут давать все у кого сечение сигнальной жилы меньше 0.5 кв.мм. Из "стоковых" более-менее подойдет ЭОС S1 или Canare L-2T2S, но как это не смешно, плетенка из ПВ3 3х1.5 будет играть лучше. Акустические провода по сечению вполне, главное что бы жилки небыли слишком мелкими (в эстрадных проводах, как и в автомобильных, жертвуют качеством в угоду гибкости(эластичности) провода).

Говоря про тракт стоит конечно упомянуть и потроха ДРХ. Так скажем, если тупо поменять ОУ в ДРХ(OPA2604) на те, что стоят в ДРЗ(OPA2134) - то ДРХ при любом дальнейшем тракте будет уже лучше.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 16:28   #96
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt
Цитата:
Сообщение от Куряка
Про мультбитники понял. Уважаю и преклоняюсь. Если бы знал раньше , что где стоит, наверно полюбил-бы ДРХ. Но слава богу, не знал. Поясняю. Слушал на стенде. Аккустика в лоб. Компоненты: Усилители- Sinfoni 45.2, Rainbow Kraftwerk,Steg K2-01,Audison LRx 6.9, Hertz HP2,Muse XA804( Japan). Аккустика Focal Utopia Kit6, Fokal K2P, Boston SX 60, Audiosystem Xeon 165,Morel Dotech Ovation 6, Hertz Mille и др. Провода межблочные в диапазоне цен от 35 до 900 доларов США. Провод аккустический- эстрадник 1.5м метра сечением 4 мм квадратных. Коммутация акустики при помощи киловатных профессиональных XLR Nutric.Питание: свинцово- кислотный аккумулятор с подзарядкой 50-ти амперным блоком питания ( аналог системы генератор-аккумулятор в автомобиле). При всевозможных комбинациях этого оборудования результат всегда был такой, какой я описал выше. Звук Адзеста всегда был хуже, с различными нюансами. Покажите мне ошибку в моём эксперименте, который привёл к обратному результату. Расскажите, как нужно правильно провести этот тест.
Из всего выше приведенного лучше всего (меньше каши) ДРХ проявил бы себя на связке Steg K2-01 + Hertz Mille. Muse XA804 я не слышал - не могу ничего сказать. Межблочники вот тут кашу будут давать все у кого сечение сигнальной жилы меньше 0.5 кв.мм. Из "стоковых" более-менее подойдет ЭОС S1 или Canare L-2T2S, но как это не смешно, плетенка из ПВ3 3х1.5 будет играть лучше. Акустические провода по сечению вполне, главное что бы жилки небыли слишком мелкими (в эстрадных проводах, как и в автомобильных, жертвуют качеством в угоду гибкости(эластичности) провода).

Говоря про тракт стоит конечно упомянуть и потроха ДРХ. Так скажем, если тупо поменять ОУ в ДРХ(OPA2604) на те, что стоят в ДРЗ(OPA2134) - то ДРХ при любом дальнейшем тракте будет уже лучше.
Вы меня не поняли. Я не спрашивал совета, на каких из вышеперечисленных компонентах меньше каши будет даватьДРХ? У меня все эти компоненты есть. И другие, которые я не упомянул здесь. Упомянул наиболее известные и авторитетные в массах из тех, которые у меня есть на стенде. И все эти комбинации я переслушал и с ДРХ и ДРЗ. И с межблоками с моножилой сечением 6 мм квадратных. Ну не захотел ДРХ сменить свой характер звука и стать прозрачным и структурным настолько, чтобы играть лучше ДРЗ. Огромный перечень усилителей , акустики и проводов, которые использовались при тестировании ,и разных ценовых категорий, даёт мне основание предположить что ни Конари, ни Витые пары не смогут улучшить звук этого чуда 20 века настолько, что он станет играть лучше чуда 21 века. А менять потроха можно. Но можно поменять потроха и у ДРЗ и ещё улучшить звук. Но это уже не будут ни ДРХ , ни ДРЗ. Не стоит прогресс на месте. И не только дебилы родяться в последнее время. С уважением.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 17:16   #97
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка
Вы меня не поняли. Я не спрашивал совета, на каких из вышеперечисленных компонентах меньше каши будет даватьДРХ? У меня все эти компоненты есть. И другие, которые я не упомянул здесь. Упомянул наиболее известные и авторитетные в массах из тех, которые у меня есть на стенде. И все эти комбинации я переслушал и с ДРХ и ДРЗ. И с межблоками с моножилой сечением 6 мм квадратных. Ну не захотел ДРХ сменить свой характер звука и стать прозрачным и структурным настолько, чтобы играть лучше ДРЗ. Огромный перечень усилителей , акустики и проводов, которые использовались при тестировании ,и разных ценовых категорий, даёт мне основание предположить что ни Конари, ни Витые пары не смогут улучшить звук этого чуда 20 века настолько, что он станет играть лучше чуда 21 века. А менять потроха можно. Но можно поменять потроха и у ДРЗ и ещё улучшить звук. Но это уже не будут ни ДРХ , ни ДРЗ. Не стоит прогресс на месте. И не только дебилы родяться в последнее время. С уважением.
Насчет прогресса в автозвуке вы наверное погорячились. Потенциала для раскрытия у ДРЗ практически НЕТ, в отличии от ДРХ. И в ДРЗ поставили дельта-сигму не потому что она лучше мультибита, а потому что ДЕШЕВЛЕ.
Вот вам небольшой пример есть у Пионера две линейки П9/90 и ОДР. Знаете, что ощутимая разница в звучании между ними в бОльшей степени связана с разными ОУ П9/90 - OPA2134 против ОДР - LT1358. И теперь в новый П99 Пионеры воткнули LT1358, это прогресс? Никакой не прогресс т.к. эти же опера они ставили в ОДР ДЕСЯТЬ ЛЕТ назад. Почему теперь решили поставить в девятую серию (и вроде их же поставили в новый П88 - II ) - вероятно LT1358 подешевели на доллар.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 17:37   #98
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt
Цитата:
Сообщение от Куряка
Вы меня не поняли. Я не спрашивал совета, на каких из вышеперечисленных компонентах меньше каши будет даватьДРХ? У меня все эти компоненты есть. И другие, которые я не упомянул здесь. Упомянул наиболее известные и авторитетные в массах из тех, которые у меня есть на стенде. И все эти комбинации я переслушал и с ДРХ и ДРЗ. И с межблоками с моножилой сечением 6 мм квадратных. Ну не захотел ДРХ сменить свой характер звука и стать прозрачным и структурным настолько, чтобы играть лучше ДРЗ. Огромный перечень усилителей , акустики и проводов, которые использовались при тестировании ,и разных ценовых категорий, даёт мне основание предположить что ни Конари, ни Витые пары не смогут улучшить звук этого чуда 20 века настолько, что он станет играть лучше чуда 21 века. А менять потроха можно. Но можно поменять потроха и у ДРЗ и ещё улучшить звук. Но это уже не будут ни ДРХ , ни ДРЗ. Не стоит прогресс на месте. И не только дебилы родяться в последнее время. С уважением.
Насчет прогресса в автозвуке вы наверное погорячились. Потенциала для раскрытия у ДРЗ практически НЕТ, в отличии от ДРХ. И в ДРЗ поставили дельта-сигму не потому что она лучше мультибита, а потому что ДЕШЕВЛЕ.
Вот вам небольшой пример есть у Пионера две линейки П9/90 и ОДР. Знаете, что ощутимая разница в звучании между ними в бОльшей степени связана с разными ОУ П9/90 - OPA2134 против ОДР - LT1358. И теперь в новый П99 Пионеры воткнули LT1358, это прогресс? Никакой не прогресс т.к. эти же опера они ставили в ОДР ДЕСЯТЬ ЛЕТ назад. Почему теперь решили поставить в девятую серию (и вроде их же поставили в новый П88 - II ) - вероятно LT1358 подешевели на доллар.
Опять пустые слова и домыслы. Мне наплевать, где что стоит и из каких соображений куда-что поставили. Я вам привожу пример живого эксперимента, с попыткой раскрыть весь потенциал чудо-проигрывателя. Скажу больше, предлагали дёшево( по сравнению с ДРЗ), хотел купить себе. У меня был шанс обмануть себя, и потом на каждом углу кричать, что у меня лучший в мире магнитофон. Тем более, что об этом кричат все . Но, послушал, и понял что не хочу. И даром не хочу. И с раскрытым потенциалом не хочу. Потому что не раскрываеться он. А может и раскрываеться, но это тайна за семью замками, но никто их не может открыть. И все мнят себя держателями этих ключей. Пока сам не услышу, не поверю.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 19:45   #99
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Один вопрос. Прослушивалось несколько разных ДРХ, или один и тот-же. И откуда взялся этот экземпляр ДРХа- на этот вопрос можно в личку.

На БМ прочитал , что звук ДРХов сильно отличается друг от друга. Я слушал 2. Один EXL, и один твикнутый. Так, вот твикнутый не впечатлил. А тот, что выбрал- совсем другой по звуку, только с мидбасом- проблемки. Сделать бы мид, бас- такой как у Сони 90 или Беккера - и я бы успокоился насчет ГУ надолго.
С уважением, Юрий.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 20:07   #100
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inst
На БМ прочитал , что звук ДРХов сильно отличается друг от друга. Я слушал 2. Один EXL, и один твикнутый. Так, вот твикнутый не впечатлил. А тот, что выбрал- совсем другой по звуку, только с мидбасом- проблемки. Сделать бы мид, бас- такой как у Сони 90 или Беккера - и я бы успокоился насчет ГУ надолго.
"Простая схемотехника" приводит к тому, что разброс параметров деталей комплектации приводит к разбросу в звучании.EXL отличается комплектухой. В нем детальки немного по-дороже будут. Точно так же Макинтош отличается от ДРХ, опять таки из-за конденсаторов в основном.
Сонька на эти самые конденсаторы не пожлобилась, в С90.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будет ли прирост по питанию? Lestatid Бюджетный автозвук и песочница. 75 03.08.2017 16:43
Подскажите как будет лучше? kocmac Бюджетный автозвук и песочница. 1 28.07.2012 17:58
Может ли звучать Alpine - PDX 5 Nos music Теория и точка зрения по SQ 10 29.05.2012 09:06
А могут ли звучать 13 компоненты? Prijik Бюджетный автозвук и песочница. 10 17.03.2011 20:48
КТО-ТО ИЗ ОДЕССЫ БУДЕТ В ЗАПОРОЖЬЕ?! Kiss Белый шум 17 10.03.2010 12:57


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©