Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 08:53   #61
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
1)"некорректные сравнения", Вадим?? А с чем можно КОРРЕКТНО сравнить немецкий девайс, при напруге АКБ без роду и племени, и находящийся при этом еще в "убитом" разряженном состоянии 10.6 вольт - стабильно поставляющий девайс на клеммы усилителей 14вольт????
2)Поговорим, когда ты сам эту штуку попробуешь. А сейчас у нас с тобой разговор людей, говорящих не на разных языках - а говорящих на совершенно разные темы. Заметь: я поделился практическим опытом использования станции питания. Ты - поделился опытом покупки АКБ. И начинаешь обосновЫВАТЬ (не только ты, а еще и другие купившие АКБ), ЧТО ПАРИТЬСЯ НЕ НАДО. По поводу ПОКУПКИ станции питания.
3)кому не надо париться - ну и не парьтесь. Как говорилось в давние времена: "кто не был - тот будет!! Кто был - не забудет...." О чем, собственно, это говорилось - Х.З..... Я говорю - о незабываемом эффекте от станции питания. А ты - "купил АКБ хороший, ибо заводской у Хонды моей - дерьмо..."
Пусть каждый для себя сам решает, кому полезна дорогая АКБ, а кому - станция питания при стандартной недорогой АКБ.
Сергей, физика была моим любимым предметом, поэтому я знаю чудес не бывает, и энергия сама по себе никуда не берется.
1. предлагаю взять убитый аккум и под нагрузкой произвести замер тока и напряжения на выходе из поверстэйшн.
2. ты не опытом поделился, а рекламируешь конкретную поверстэйшн конкретного производителя, производителя, дилером которого ты являешься
потому что если бы ты просто делился опытом, ну ты понял
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 09:53   #62
Nos music
 
Аватар для Nos music
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,608
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 401
Отправить сообщение для Nos music с помощью Skype™
По умолчанию

Ух вы знающие

Почитать также можна Алдошину. она там тоже ету тему затрагивала.

Вобщем я сегодня беру вторую новозник вопрос, кто мерял ток покоя станции????
Nos music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 11:42   #63
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

vvv : Вадим, рекламируется бренд здесь http://www.audiotec-fischer.com/483.html?&L=1
и здесь http://www.helixaudio.ru/item/330
а я именно опытом делюсь. Очередь ко мне за покупкой этой станции не выстроится, это же не горячие пирожки, и я всего лишь региональный представитель ААЦ, а не официальный дистрибютор бренда на всю страну.
ИМХО: эта станция действительно крутая штука, в отличие от этой пасты Brax eXvibration Pro 5 kg http://www.audiotec-fischer.com/483.html?&L=1

Вот тебе немного антирекламы бренда.

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 18.01.2011 в 12:11.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 12:06   #64
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nos music Посмотреть сообщение

Вобщем я сегодня беру вторую
Вот как Вас погребло, сударь!! Браво Неужели так слышно эффект??
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 16:32   #65
Nos music
 
Аватар для Nos music
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,608
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 401
Отправить сообщение для Nos music с помощью Skype™
По умолчанию

Ну как сильно?

Если вольтаж более стабилен и поднят с 13.1 до 14.1 то что прыисходит в схемотехнике усилков???

Выже всё знаете ( )

Я практик а не теоретик Хотя ла ла тож люблю
Nos music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 16:56   #66
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

2009-й год,Финал Евро,судили звук в субботу утром.Весь четверг и пятницу система "грелась", зарядка была подключена.
Сели судить - вольтметр показывал 14,1, вышли через 25 мин.-на вольтметре 13,9.
АКБ обычная,жёлтаяно не Оптима.
Ну и, можно и без ПауэрСтэйшна оказывается жить?
пс Серж! Ну и ещё вопрос - а то чот я не догоняю
При чём здесь ПСт если на АКБ 10В, как ты заводишься,он его что подзаряжает? А если сдох до 8В и ПСТ стоит - заведётся?
ппс Кста на последних 2-х Финалах (не считая Украинских и Российских) если и был ПСт - то в одной из 20-ти (ну может 15-ти)
Буржуи что,дурнее нас оказывается
А вот доп батарейка на 2 В - эт да,сплошь и рядом.
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 18:11   #67
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nos music Посмотреть сообщение
Ну как сильно?

Если вольтаж более стабилен и поднят с 13.1 до 14.1 то что прыисходит в схемотехнике усилков???

Выже всё знаете ( )

Я практик а не теоретик Хотя ла ла тож люблю
А если при этом опустить еще и ток, то "что прыисходит в схемотехнике усилков???"
Ну и второй вопрос, магнитное поле вокруг проводника взаимодействет с напряжением поданным на проводник или током протекающим через проводник?
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 18:21   #68
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

БОРЯ: глянь в топикстарт пункт два. "Напряжение на клеммах АКБ 10.6 вольт.Невозможно завести авто"!!!! Пришлось снимать свой АКБ и менять на другой, благо дело было в установочном боксе. Просто через час прослушивания системы на полных децибелах мы не услышали характерной "грязи" в звуке, которая начинает появляться при падении вольтажа (я думаю этот эффект многим знаком). Пора было выезжать из бокса после инсталляции силовой станции, я стартером круть - а крутить-то нечем!! Тут мы и померяли тестером при включенной музыке напругу на клеммах АКБ под капотом и потом напругу на клеммах уся... Ну и акуели конечно... Просто мой АКБ уже 2 года откатал и я в него (замер плотности, проверка уровня электролита) тупо не заглядывал, а тут еще и лампочки в салоне 8 часов горели при открытых дверях-крышке багажника во время установки, потом муза "маслала"....Вобщем обычная ситуация пофигизьма...
Суть, и конечно, чисто ИМХО:
1)Если в системе стоит дорогой АКБ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО на слух отличить звук системы после замены дорогого АКБ на бюджетный его аналог на незаведенном авто, равно как и на заведенном.
В отличие от этого, установка силовой станции СРАЗУ ЖЕ имеет ярко выраженный реально слышимый значительный прирост качества звука в той же системе.
2)Один у вас АКБ в системе, или два - если они через какое-то время подсаживаются (ПОЛЮБОМУ!!), то так называемая "грязь" в звуке проявится уже на 11.4-11.6 вольт на незаведенной машине. В сравнении с бюджетом двух дорогих АКБ упомянутый мною выше эффект работы станции : стабильного питания усей 14-15 вольт (как сам накрутишь на ней крутилку) наглядно ДОСТАТОЧНО ОЧЕВИДЕН!!!

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 18.01.2011 в 18:35.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 18:35   #69
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Серж!
Ну тогда надо было тебе написать - панацея для любителей послушать час-полтора на незаведённом двигле "СКАЖИ ГРЯЗИ - НЕТ!!!"
Лично у меня грязи "как бы нет" - при 11,6В завожу машину.Дёшево и сердито
пс А не слышал,вроде как у известного тут всем бренда тоже есть такая приблуда, как она в сравнении с Хеликом? Тоже вроде немецкое качество Или всё-таки Хелик - наше всьо?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 18:57   #70
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Серж!
Ну тогда надо было тебе написать - панацея для любителей послушать час-полтора на незаведённом двигле "СКАЖИ ГРЯЗИ - НЕТ!!!"
Лично у меня грязи "как бы нет" - при 11,6В завожу машину.Дёшево и сердито
пс А не слышал,вроде как у известного тут всем бренда тоже есть такая приблуда, как она в сравнении с Хеликом? Тоже вроде немецкое качество Или всё-таки Хелик - наше всьо?
Боря:
1)эффект работы станции однозначно присутствует и на ЗАВЕДЕННОМ авто.
2)о какой приблуде речь?? я не в курсе....
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 19:01   #71
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
БОРЯ: глянь в топикстарт пункт два. "Напряжение на клеммах АКБ 10.6 вольт.Невозможно завести авто"!!!! Пришлось снимать свой АКБ и менять на другой, благо дело было в установочном боксе. Просто через час прослушивания системы на полных децибелах мы не услышали характерной "грязи" в звуке, которая начинает появляться при падении вольтажа (я думаю этот эффект многим знаком). Пора было выезжать из бокса после инсталляции силовой станции, я стартером круть - а крутить-то нечем!! Тут мы и померяли тестером при включенной музыке напругу на клеммах АКБ под капотом и потом напругу на клеммах уся... Ну и акуели конечно... Просто мой АКБ уже 2 года откатал и я в него (замер плотности, проверка уровня электролита) тупо не заглядывал, а тут еще и лампочки в салоне 8 часов горели при открытых дверях-крышке багажника во время установки, потом муза "маслала"....Вобщем обычная ситуация пофигизьма...
Суть, и конечно, чисто ИМХО:
1)Если в системе стоит дорогой АКБ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО на слух отличить звук системы после замены дорогого АКБ на бюджетный его аналог на незаведенном авто, равно как и на заведенном.
В отличие от этого, установка силовой станции СРАЗУ ЖЕ имеет ярко выраженный реально слышимый значительный прирост качества звука в той же системе.
2)Один у вас АКБ в системе, или два - если они через какое-то время подсаживаются (ПОЛЮБОМУ!!), то так называемая "грязь" в звуке проявится уже на 11.4-11.6 вольт на незаведенной машине. В сравнении с бюджетом двух дорогих АКБ упомянутый мною выше эффект работы станции : стабильного питания усей 14-15 вольт (как сам накрутишь на ней крутилку) наглядно ДОСТАТОЧНО ОЧЕВИДЕН!!!
Сереж, ответь на простой вопрос, что главное для динамика ток или напряжение?
И тогда ты поймешь, что все о чем ты тут толкуешь - это второстепенно.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 19:16   #72
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Боря:
1)эффект работы станции однозначно присутствует и на ЗАВЕДЕННОМ авто.
2)о какой приблуде речь?? я не в курсе....
1) Я,конечно,не силён да и не собираюсь себе забивать мозг но .... объясни,пожалуйста,какая разница на заведённом двигателе - что и так у меня 14,1-14,3 что станция даёт 14,3
2) Монакоровская приблуда
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 19:30   #73
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Сереж, ответь на простой вопрос, что главное для динамика ток или напряжение?
И тогда ты поймешь, что все о чем ты тут толкуешь - это второстепенно.
Рома, закрывай смело мою второстепенную болтовню и тему: я не электронщик, резистора от транзистора или конденсатора равно как и других запчастей, рассыпанных на столе даже за премиальные 1000уй отличить не в состоянии: у меня образование высшее филологическое!!!
Я умею только со знаками препинания в правописании управляться .
Все мои опусы - результаты практика, другим сленгом обозначить: результаты "юзера" девайсов. А переюзал я в автозвуке немерянно девайсов за 15 лет. Пример только усей давней давности: SOUNDSTREAM "DA VINCHI", SOUNDSTREAM "HUMAN BRAIN", SOUNDSTREAM "Спящая красавица", SOUNDSTREAM "RUBICON" series - таких слов сейчас подзабыто... Да и фирма такая уж 10 лет как банкрот, как и настоящий POWERAMPER....
Конечно, "второстепенно" толкую... Пока сам не попробуешь, КАК оно....:comando:!!!

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 18.01.2011 в 19:41.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 19:37   #74
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
1) Я,конечно,не силён да и не собираюсь себе забивать мозг но .... объясни,пожалуйста,какая разница на заведённом двигателе - что и так у меня 14,1-14,3 что станция даёт 14,3
2) Монакоровская приблуда
1)Смотрим мой ответ в предыдущем посте: я не в состоянии объяснить КАК это работает с точки зрения теоретика-электрнщика, ибо у меня образование гуманитарное.Я просто делюсь услышанным на свои личные ухи опытом.
2)скинь ссылочку про Монакоровскую приблуду: авось кетАйцы уже немцеф
"рвут" за смешные деньги....
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 19:44   #75
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Рома, закрывай смело мою второстепенную болтовню и тему: я не электронщик, резистора от транзистора или конденсатора равно как и других запчастей, рассыпанных на столе даже за премиальные 1000уй отличить не в состоянии: у меня образование высшее филологическое!!!
Я умею только со знаками препинания в правописании управляться .
Все мои опусы - результаты практика, другим сленгом обозначить: результаты "юзера" девайсов. А переюзал я в автозвуке немерянно девайсов за 15 лет. Пример только усей давней давности: SOUNDSTREAM "DA VINCHI", SOUNDSTREAM "HUMAN BRAIN", SOUNDSTREAM "Спящая красавица", SOUNDSTREAM "RUBICON" series - таких слов сейчас подзабыто... Да и фирма такая уж 10 лет как банкрот, как и настоящий POWERAMPER....
Конечно, "второстепенно" толкую... Пока сам не попробуешь, КАК оно....:comando:!!!
Закрывать и удалять ничего не буду, так как, если есть мнение (не важно ошибочное или верное), то оно имеет право на жизнь.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 19:52   #76
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Закрывать и удалять ничего не буду, так как, если есть мнение (не важно ошибочное или верное), то оно имеет право на жизнь.
"Спасибо, родной..." (Кин-дза-дза)
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 19:54   #77
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
"Спасибо, родной..." (Кин-дза-дза)
Я оценил
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 20:17   #78
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
1)
2)скинь ссылочку про Монакоровскую приблуду: авось кетАйцы уже немцеф
"рвут" за смешные деньги....
Лень искать.
АлексЗ захочет - сам отпишется по данному девайсу.
Я просто для себя пытаюсь понять - если так всё хорошо с этой штукой то почему похожее не делают другие,не менее именитые чем Хелик,бренды? Нерентабельно или бесполезно
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 20:47   #79
Lambert
 
Аватар для Lambert
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Kyiv
Возраст: 43
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Короткий вывод на собственном опыте: тратить деньги на АКБ, не купив до этого станцию HELIX XXL POWER STATION - простой элементарный лохотрон.
На рекламу вполне тянет
Lambert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 20:49   #80
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Я просто для себя пытаюсь понять - если так всё хорошо с этой штукой то почему похожее не делают другие,не менее именитые чем Хелик,бренды? Нерентабельно или бесполезно
польза однозначно есть

спроса нет

темень вокруг
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alpine 103BT из США не ловит чётные станции радио Zeroff Бюджетный автозвук и песочница. 2 17.08.2011 14:57
(клеммы, разветвители, коннекторы) дистрибьютор питания Санчес Аксессуары, кроссоверы и прочее... 1 14.06.2011 23:02
(клеммы, разветвители, коннекторы) дистрибьютор питания sinyagaev Аксессуары, кроссоверы и прочее... 2 25.03.2011 10:30
(клеммы, разветвители, коннекторы) дистрибьютор питания sinyagaev Куплю 0 19.02.2011 23:54
Фильтры... Как обещано - точка зрения :) Sergey12S Избранное - азы автозвука 2 23.03.2007 12:40


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©