Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ > Свои инсталляции SQ

Важная информация

Свои инсталляции SQ Хвастаемся, делимся опытом, мнениями и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2015, 18:37   #101
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

А ящик думаю всерівно буде давати вібраціі і будуть призвуки. Треба доводити до ідеалу тяги і все фнше а вже як то не поможе, тоді ліпити ящики.
Володимир вне форума   Вверх
Старый 21.06.2015, 19:18   #102
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
А ящик думаю всерівно буде давати вібраціі і будуть призвуки. Треба доводити до ідеалу тяги і все фнше а вже як то не поможе, тоді ліпити ящики.
Так и поступлю.
ninzak вне форума   Вверх
Старый 21.06.2015, 21:49   #103
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
А ящик думаю всерівно буде давати вібраціі і будуть призвуки. Треба доводити до ідеалу тяги і все фнше а вже як то не поможе, тоді ліпити ящики.
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 23:28   #104
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC


При таком крепеже динамика вся атака уходит на металлическую филёнку, место которое обозначено красным полукругом скорей всего матыляется, из-за чего филёнка и начинает исполнять роль ещё одного БОЛЬШОГО дифузора. У себя решил данную проблему, заклепав под филёнкой алюминиевые профиля так как нарисовал на картинки зелёным. Между филёнкой и пластиковой картой проклеил вспененный каучук толщиной примерно 4см.
До этого, и заклёпывал листами алюминия, и вибры укатывал по 3 слоя, усе было до сраки...

Последний раз редактировалось prizrak; 23.06.2015 в 23:35.
prizrak вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 10:21   #105
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
изображение

При таком крепеже динамика вся атака уходит на металлическую филёнку, место которое обозначено красным полукругом скорей всего матыляется, из-за чего филёнка и начинает исполнять роль ещё одного БОЛЬШОГО дифузора. У себя решил данную проблему, заклепав под филёнкой алюминиевые профиля так как нарисовал на картинки зелёным. Между филёнкой и пластиковой картой проклеил вспененный каучук толщиной примерно 4см.
До этого, и заклёпывал листами алюминия, и вибры укатывал по 3 слоя, усе было до сраки...
Да, металл там действительно "гуляет".
Уже вылепил заглушки тех. отверстий. Постараюсь реализовать ваше предложение. Спасибо за идею.
ninzak вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 10:58   #106
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Маю такі думки: впевнений що заглушки з скловолокна тільки погіршать ситуацію - збільшиться площа резонатора і двері будуть гудіти і ніякі кілограми вібри не спасуть. Техотвори залишити заклеіними віброю як є зараз і працювати над усиленням посадочного місця динаміка. Тобто енергія динаміка не має витрачатись на розшатування фільонок. Думаю доцільно зробити більшу площу посадочного місця як на малюнку Прізрака червоним з фанери плюс посадочне кільце під динамік з дюралюмінію чим потовще. Метал в тоі чудомашини тонкий тому навпроти посадочного місця динаміка зовнішню фільонку в кілкох місцяхукріпити ребрами жорсткості з алюмінієвого профілю. Потім де можливо і не буде заважати опусканню скла ставити розпорки-невюри причому тут іх робити надто жорсткими не треба ( з фанери і клеіти на "пластилін" віддертим від вібри попередньо захистивши фанеру від вологи. Треба не перестраратись зрозпиранням щоб не витиснути гулі на зовнішній фільонці, по заду динаміка і в дальному протилежному куті треба глушити і розвалювати стояки. Саме простіше герметоном (такий поролон з пірамідками). Ну після того прогнати все почастоткою до герц 400 і ще працювати над призвуками шо вилізуть. Після всіх тих збочень з дверкою з фольги може появиться БАС а не гул! Удачі! Все це моя особиста думка на істину ні грама не претендую. Ну і не варто заставляти грати 16 см динамік нижче 80Гц.

Последний раз редактировалось Володимир; 28.06.2015 в 11:04.
Володимир вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 11:16   #107
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Маю такі думки: впевнений що заглушки з скловолокна тільки погіршать ситуацію - збільшиться площа резонатора і двері будуть гудіти і ніякі кілограми вібри не спасуть. Техотвори залишити заклеіними віброю як є зараз і працювати над усиленням посадочного місця динаміка. Тобто енергія динаміка не має витрачатись на розшатування фільонок. Думаю доцільно зробити більшу площу посадочного місця як на малюнку Прізрака червоним з фанери плюс посадочне кільце під динамік з дюралюмінію чим потовще. Метал в тоі чудомашини тонкий тому навпроти посадочного місця динаміка зовнішню фільонку в кілкох місцяхукріпити ребрами жорсткості з алюмінієвого профілю. Потім де можливо і не буде заважати опусканню скла ставити розпорки-невюри причому тут іх робити надто жорсткими не треба ( з фанери і клеіти на "пластилін" віддертим від вібри попередньо захистивши фанеру від вологи. Треба не перестраратись зрозпиранням щоб не витиснути гулі на зовнішній фільонці, по заду динаміка і в дальному протилежному куті треба глушити і розвалювати стояки. Саме простіше герметоном (такий поролон з пірамідками). Ну після того прогнати все почастоткою до герц 400 і ще працювати над призвуками шо вилізуть. Після всіх тих збочень з дверкою з фольги може появиться БАС а не гул! Удачі! Все це моя особиста думка на істину ні грама не претендую. Ну і не варто заставляти грати 16 см динамік нижче 80Гц.
Спасибо за наводки.
Но несколько дней назад уже вылепил звглушки. Закатал их виброй.
Посадочное место в металле расширил. Теперь подиум не сужается.
Усилил подиум дополнительно стекловолокном.
Вокруг посадочного места динамика - родная штампованная жесткость в металле примерно сантиметров на 15 вокруг динамика. А вот ближе к центру филенки действительно металл сильно гуляет.
Дополнительно доработал тяги. Смазка никакого эффекта не давала. Подмотал изоленту в нужных местах - почти избавился от дребезга.
Еще проклеил несколько мест битопластом.
Залепил все провода сверху виброй, еще добавил в некоторых местах вибру, кое-где в 2 слоя.
Результат хорошо заметен. На музыке призвуков вообще не слышно на средней громкости и выше.
Конечно, если прогнать синусоиды - то от нижнего баса и до 150 Гц все вгудит. Но это уже не те резонансы, которые были раньше. Это скорее сифонит дверь из-за неидеальной герметичности.
Да и музыку нечасто слушаю громче среднего. Если и накручиваю - там уже без разницы посторонние звуки. ГЛАВНОЕ, ШОБ ВАЛИЛО )))

Короче, дверь оставляю как есть. Процентов на 70 пока доволен. Буду двигаться дальше.

Добавлено через 4 минуты
Хочу сделать выносной регулятор баса для сабвуфера на усилитель IPA 600.2. Есть несколько идей:
-использовать родной от какого-нибудь усилителя и переделать его
-или сделать с нуля на базе переменного резистора.

Есть у кого-нибудь опыт? какой номинал сопротивления лучше использовать? Нужно ставить сопротивление в разрыв или лучше замыкать на массу?

Последний раз редактировалось ninzak; 28.06.2015 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
ninzak вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 11:27   #108
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Двері не мають бути герметичні
Володимир вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 11:29   #109
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Двері не мають бути герметичні
для звука или для коррозии?
всегда считал, что нужно стремиться к идеально закрытому ящику в дверях.
ninzak вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 13:42   #110
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Не надо ніякоі герметичності шо за брєд. Дверка ніколи не буде ЗЯ і нетреба цього прагнути
Володимир вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 14:29   #111
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Не надо ніякоі герметичності шо за брєд. Дверка ніколи не буде ЗЯ і нетреба цього прагнути
Вова, ты конкретизируй. А то сейчас неокрепшие умы пойдут вскрывать технологические отверсти у себя в дверях
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 11:20   #112
Игор
 
Аватар для Игор
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Не надо ніякоі герметичності шо за брєд. Дверка ніколи не буде ЗЯ і нетреба цього прагнути
Все правильно. Главное чтоб звуковая волна с обратной стороны динамика не попадала в салон.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
для звука или для коррозии?
всегда считал, что нужно стремиться к идеально закрытому ящику в дверях.
Заделаешь сливные отверстия, можешь покупать сразу новые двери и делать их заранее.

Последний раз редактировалось Игор; 29.06.2015 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Игор вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 12:00   #113
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата
Сообщение от Игор Посмотреть сообщение
Все правильно. Главное чтоб звуковая волна с обратной стороны динамика не попадала в салон.

Добавлено через 1 минуту
Заделаешь сливные отверстия, можешь покупать сразу новые двери и делать их заранее.
Звуковая волна и раньше у меня не попадала в салон. Проблем с басом не было.
Тут речь о другом - из-за негерметичности на высокой громкости дверь начинает сифонить
ninzak вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 20:53   #114
Игор
 
Аватар для Игор
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
Звуковая волна и раньше у меня не попадала в салон. Проблем с басом не было.
Тут речь о другом - из-за негерметичности на высокой громкости дверь начинает сифонить
У тебя начинала играть карта. У меня сейчас вовнутрь ничего не идет. Наружу выдавливает через бархотку и сливные отверстия. Никаких проблем от этого нет.
Игор вне форума   Вверх
Старый 30.08.2015, 13:13   #115
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Выкладываю очередной вариант системы:

Не так давно я решил попробовать 2-полоску. Поставил нормальный мидбас для двушки DLS Ultimate Iridium 6. А место пищалок заняли алюминиевые ВЧ Diamond HEX. Самые детальные пищалки из всех, которые я слышал. При этом они не надоедают, как обычно это бывает у металлических и керамических твиттеров. От них не устаешь, не хочется сделать потише даже на высокой громкости. Короче, покорили они мое сердце )))

Как для двушки - система оказалась вцелом сбалансирована, хорошего среднего уровня. Но все-таки, чего-то не хватало. Не было души в вокале, у инструментов не было натуральности.
Так как подиумы для среднечастотников у меня пустовали, решено было снова найти серединки Hertz HL 70.4 и попробовать полу-поканалку, так называемую 2.5 полосы.


Так вот, решил попробовать подключить ВЧ и СЧ через пасскросс от Morel Integra Ovation XO. Пищалка в нем режется первым порядком. В пересчете на 8-Омный импеданс частота среза получилась примерно 4500 Гц. Чувствительность у Hertz HL 70.4 и у твитеров Diamond одинаковая, джампер на кроссоверах я включил в 0 dB. Померял полученную АЧХ микрофоном - все было красиво. На слух - тоже без явных придирок.

Подиумы ВЧ и СЧ у меня расположены в одной плоскости, так что расстояние от слушателя у компонентов одинаковое. Короче, можно смело использовать один канал задержек.

Усилитель сейчас на СЧ-ВЧ: DLS RA25
Усилитель на мидбас: Audio System Twister F2-300
Усилитель на саб: Poweramper IPA 600.2
ГУ: Car-PC вместе со звуковой Asus Xonar U7.
ВЧ + СЧ (через пасскросс Morel Intera Ovation XO): Diamond Hex + Hertz HL70.4
Мид: DLS Iridium 6
Саб: Helix P12 Precision (ЗЯ 30 л)


Чего я ожидал от нормальной 3-полоски - все появилось. Появилась ровная тоналка, сцена поднялась выше. Середина стала звучать намного естественней. Мидбас по сравнению с двухполоской теперь я сделал намного громче. Он лучше состыковался с сабвуфером. Удары стали более отчетливыми, более отрывистыми, без намека на гудеж. Отдельно стоит отметить работу моего нового сабика Helix P12. В ЗЯ он чувствует себя прекрасно. Играет очень низко и неплохо при этом давит. Отставания и задержки минимальны.

Из минусов 3-полоски: из-за фазовой несогласованности всех компонентов сцена стала более узкой, больше стало переотраженного сигнала, в некоторых инструментах стало больше каши. Также, у этих серединок звучание какое-то глухое, неяркое. Хотя, вниз они играют довольно уверенно. В моем объеме я обрезал СЧ снизу на 500 Гц.
Вцелом, все, кто слушал мою нынешнюю систему (в том числе и я сам), явных минусов не заметили. Тональный баланс довольно ровный, сцена довольно правильная, детальность на высоте, саб хорошо состыкован с мидбасом. Очень натуральны удары барабанов, струны контрабасов. Короче, ровненькая, хорошая 3-полоска.

Но, как всегда, хочется большего. Пока точно не решил, оставлю 2.5 полосы или снова перейду на двушку (но уже с другим мидбасом).
Строго не судите. Всегда хочется попробовать новую схему, новые компоненты. Поэтому часто меняю их. Даже, когда казалось бы, все устраивает, появляется мысль все продать и построить все заново... Так что, это наверняка не последний вариант. Просто хочется поделиться своим ИМХО с любителями автозвука!
ninzak вне форума   Вверх
Старый 30.08.2015, 21:44   #116
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
Как для двушки - система оказалась вцелом сбалансирована, хорошего среднего уровня. Но все-таки, чего-то не хватало.
да у тебя мид ящечный. а ты его в дверь засунул. тебе не сч добавлять нужно было, а мид поменять. и замени свое карписи. иначе ты все время сч будешь добавлять вместо нормального мида или на оборот. поставь нормальную ГУ. и настрой нормально

Последний раз редактировалось Энтерпасворд; 30.08.2015 в 21:53.
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 30.08.2015, 22:27   #117
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
да у тебя мид ящечный. а ты его в дверь засунул. тебе не сч добавлять нужно было, а мид поменять. и замени свое карписи. иначе ты все время сч будешь добавлять вместо нормального мида или на оборот. поставь нормальную ГУ. и настрой нормально
Саня, ну не слышал ты мой Кар-ПЦ... Почему решил, что он плохо играет? Вот, почитай про мою звуковуху http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:54737
Там стоит довольно крутой ЦАП Cirrus Logic CS4398. Сначала послушай хоть где-нибудь, потом говори.
И по поводу мидов - отлично они себя чувствуют в дверях. Просто отлично. Именно такой мид, каким он должен быть. Не очень низкий, но очень панчевый. По-твоему, где проходит граница: дверной-недверной?
Я знаю, тебе Hertz HV165L нравится. Но, поверь, это не предел мечтаний!
ninzak вне форума   Вверх
Старый 31.08.2015, 09:38   #118
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Артем, тебе что-то доказывать бесполезно. Если ты думаешь что нашел отличный дверной мид - я за тебя рад
Единственное что я знаю, ты через пару недель все начнешь менять
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 31.08.2015, 10:20   #119
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
Артем, тебе что-то доказывать бесполезно. Если ты думаешь что нашел отличный дверной мид - я за тебя рад
Единственное что я знаю, ты через пару недель все начнешь менять
Я и не говорю, что Иридиум - чисто дверной. Qts = 0,56. Но с другой стороны, и ящик ему нужен здоровенный.
Чтобы мид хорошо играл в двери - у него не обязательно должна быть добротность 0.707. И это факт!

А то, что буду менять - это да. Тут ты прав
ninzak вне форума   Вверх
Старый 31.08.2015, 10:29   #120
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
И по поводу мидов - отлично они себя чувствуют в дверях. Просто отлично. Именно такой мид, каким он должен быть. Не очень низкий, но очень панчевый.
Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что Иридиум - чисто дверной. Qts = 0,56. Но с другой стороны, и ящик ему нужен здоровенный.
Чтобы мид хорошо играл в двери - у него не обязательно должна быть добротность 0.707. И это факт!
тебе не кажеться, что ты сам себе противоречишь
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©