Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 18:11   #21
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
Но, также, с т.зр. шумки она может быть на порядок хуже машины среднего класса, качественно зашумленой не с завода. ...
Вы меня извините, но: "качественно зашумленное" дерьмо среднего и не только среднего класса останется просто дерьмом, как его не зашумливай!!! Я прошел шумку восьмерек-девяток (ВАЗ 2108-09)
как поет Сектор Газа "самых лучших тачек" с середины 90-х годов, будучи связан с авторынком через мои руки прошло не меньше 50-ти ВАЗов честных годов выпуска, сборки на экспорт. Да, дерьмовое авто после "шумки", особенно профессиональной, становится действительно машиной другого уровня, вообще не гремящим типа. Но все это близко не сравнимо с БМВ семеркой Е-38 "БЭХОЙ КЛАССНОЙ ТАЧКОЙ"(фильм "Бумер"). Не потому что - фильм, а потому что при изготовлении этого авто использовались топ-технологии!! И пока Вы сами не разберете в катраны салон такой семерки, Вы не поймете никогда "о чем речь??" Эта машина несравнима с современным автопромом японско-корейской направленности, она проэктировалась в "честные" еще конец 80-х начало 90-х (первый выпуск 94-95 года).. Это лучшее авто для покупки до сегодняшнего дня с технической точки зрения. При ежедневной эксплуатации этого авто надо иметь доход не меньше 3000уев в месяц (на все про все). И этому авто никакая шумоизоляция не нужна (разберите-соберите-убедитесь).

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 10.04.2010 в 19:11.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 18:31   #22
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Все ИМХО, КОНЕЧНО...
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 18:33   #23
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
В штате обезшуслен багажник, крылья задние, ковш под запаску, задняя полка. Даже на потолке есть обезшумка. Может не такая плотная и без фольги, но она есть практически везде. Кузов на самом деле очень жеский.
Когда Вы увидите салон без ковра (а процесс разборки это -удивление каждые 5 минут), будет понятна степень технологических достижений этого кузова. Количество затраченных человеко-часов на сборку и монтаж малейших элементов электроники-проводки просто поражает воображение. А шумоизоляция??? Ее можно оценить только в разобранном виде авто.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 18:38   #24
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Сударь, я отношусь к Вам с Уважением, но: позвольте мне с Вами не согласиться!!!! Мне представляется, что Вы не работали с парой-тройкой семерок в кузове Е-38 в процессе инсталляции.... Иначе: после разборки-сборки салонов семерки Е-38 и АУДИ А8 Вы бы в сторону Ауди вообще не смотрели, а плевались бы дальше, чем видели, ИМХО!!!
С Уважением, Сергей..
Зы: таким авто как БМВ слово "шумка" не надь.... Любой установщик который разбирал в катраны салоны БМВ (ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ДО 2003г.) спросит Вас: "Батенька, Вы бредите?"
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но: "качественно зашумленное" дерьмо среднего и не только среднего класса останется просто дерьмом, как его не зашумливай!!! Я прошел шумку восьмерек-девяток (ВАЗ 2108-09)
как поет Сектор Газа "самых лучших тачек" с середины 90-х годов, будучи связан с авторынком через мои руки прошло не меньше 50-ти ВАЗов честных годов выпуска, сборки на экспорт. Да, дерьмовое авто после "шумки", особенно профессиональной, становится действительно машиной другого уровня, вообще не гремящим типа. Но все это близко не сравнимо с БМВ семеркой Е-38 "БЭХОЙ КЛАССНОЙ ТАЧКОЙ"(фильм "Бумер"). Не потому что - фильм, а потому что при изготовлении этого авто использовались топ-технологии!! И пока Вы сами не разберете в катраны салон такой семерки, Вы не поймете никогда "о чем речь??" Эта машина несравнима с современным автопромом японско-корейской напрвленности, она проэктировалась в "честные" еще конец 80-х начало 90-х (первый выпуск 94-95 года).. Это лучшее авто для покупки до сегодняшнего дня с технической точки зрения. При ежедневной эксплуатации этого авто надо иметь доход не меньше 3000уев в месяц (на все про все). И этому авто никакая шумоизоляция не нужна (разберите-соберите-убедитесь).

Это Ваше мнение. Для меня А8 лучшая: негниющий вообще кузов, полный привод, внешний дизайн, интерьер салона. Для меня по всем этим показателям Авоська рулит в сравнении с однокласниками. Мне например "плеваться" хочется (или смеятся) когда зимой под малейшую горку Мерс и БМВ скользят на месте, когда машины 90-х годов начинают ржаветь, да и дизайн интерьера и экстерьера не впечатляют ...
Можно конечно продолжать полемику очень долго, но думаю не в этой теме, тем более каждый останется при своем.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 18:48   #25
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
Это Ваше мнение. Для меня А8 лучшая: негниющий вообще кузов, полный привод, внешний дизайн, интерьер салона. Для меня по всем этим показателям Авоська рулит в сравнении с однокласниками. Мне например "плеваться" хочется (или смеятся) когда зимой под малейшую горку Мерс и БМВ скользят на месте, когда машины 90-х годов начинают ржаветь, да и дизайн интерьера и экстерьера не впечатляют ...
Можно конечно продолжать полемику очень долго, но думаю не в этой теме, тем более каждый останется при своем.
Логично. О моделях - не спорю. Но по шумке Ауди далеко до БМВ.
Вспоминается последний тест А.Мочанова Ауди А6 (к А8 вообще не относим) последней модели на финских треках (даже не дорогах: гоночных треках!!) Его слова:"Куда катится мир? такое впечатление, что при переезде через монету после типа тренинга я смогу сказать: "орел" или "решка"!!!"
Против Ауди как бренда ничего личного не имею (было когда-то пару штук, не жаловался), но Бумер на порядок выше, ИМХО, извините..
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 18:55   #26
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Логично. О моделях - не спорю. Но по шумке Ауди далеко до БМВ.
Вспоминается последний тест А.Мочанова Ауди А6 (к А8 вообще не относим) последней модели на финских треках (даже не дорогах: гоночных треках!!) Его слова:"Куда катится мир? такое впечатление, что при переезде через монету после типа тренинга я смогу сказать: "орел" или "решка"!!!"
Против Ауди как бренда ничего личного не имею (было когда-то пару штук, не жаловался), но Бумер на порядок выше, ИМХО, извините..
По шумке спорить не буду. Двери Бэмки не разбирал. Но, например, при езде на 7-ке я не заметил что она тише. На мерсе 140 заметил, вот там на порядок и тише и мягче. У БМВ понравился мотор и быстрый автомат и в поворотах на сухом асфальте интереснее себя ведет. Но если сравнивать с Audi S8 на ручке, то отдыхают все...ИМХО
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 19:04   #27
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
По шумке спорить не буду. Двери Бэмки не разбирал. Но, например, при езде на 7-ке я не заметил что она тише. На мерсе 140 заметил, вот там на порядок и тише и мягче. У БМВ понравился мотор и быстрый автомат и в поворотах на сухом асфальте интереснее себя ведет. Но если сравнивать с Audi S8 на ручке, то отдыхают все...ИМХО
Чудно!! На вкус и цвет - товарищей нет!!
Возвращаясь к главному вопросу топикстартера все-таки с Вами не соглашусь, что БМВ7 Е-38 это - обычный седан!!! Пожелания высказаны, хозяину - решать!!!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 19:40   #28
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Чудно!! На вкус и цвет - товарищей нет!!
Возвращаясь к главному вопросу топикстартера все-таки с Вами не соглашусь, что БМВ7 Е-38 это - обычный седан!!! Пожелания высказаны, хозяину - решать!!!
"Обычный седан" имелось ввиду обычный с т. зр. решения проблемы топикстартера, т.к. где и сколько ставить сабов, в ней решается так же точно как и в любом другом седане и хорошая или плохая шумка разве проблема? Хорошая- можно сделать окно при желании. Плохая - зделать шумку где надо.
От себя совет хозяину столь замечательного авто (без сарказма) найти хорошего инсталлятора.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 19:46   #29
kostya740
 
Аватар для kostya740
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11
По умолчанию

Нда, затеяли вы тут маленький холи-врчик =) Вернемся к сути топика. Почитав всякие отзывы и идеи, склоняюсь к мнению, что головка алпайн не подойдет под мой стиль музыки. Все же буду смотреть в сторону DLS IRIDIUM 12 или HELIX P12(зависит от финансов). Усилитель Boston Acustik GT 24 или DLS A6(зависит от финансов).

Последний раз редактировалось kostya740; 10.04.2010 в 20:22.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 19:50   #30
kostya740
 
Аватар для kostya740
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
"Обычный седан" имелось ввиду обычный с т. зр. решения проблемы топикстартера, т.к. где и сколько ставить сабов, в ней решается так же точно как и в любом другом седане и хорошая или плохая шумка разве проблема? Хорошая- можно сделать окно при желании. Плохая - зделать шумку где надо.
От себя совет хозяину столь замечательного авто (без сарказма) найти хорошего инсталлятора.
Инсталятор есть, тюнинг контора. делают красиво и качествонно. Ее директор мой кент. Но вот под требования звука установшик как то размазано говорил. Небыло в его словах четких обоснованых примеров. Поэтому дабы не експерементировать, обратился сюда.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 19:51   #31
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Нда, затеяли вы тут маленький холи-врчик =) Вернемся к сути топика. Почитав всякие отзывы и идеи, склоняюсь к мнению, что головка алпайн не подойдет под мой стиль музыки. Все же буду смотреть в сторону DLS IRIDIUM 10 или HELIX P12(зависит от финансов). Усилитель Boston Acustik GT 24 или DLS A6(зависит от финансов).
Одна DLS IRIDIUM 10 в ЗЯ слабовастенько будет для большого салона, однозначно. Тогда уж лучше двенаха.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 19:55   #32
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Есть еще Pioneer PRS 12, там и музыкальность и давит хорошо.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 19:58   #33
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Инсталятор есть, тюнинг контора. делают красиво и качествонно. Ее директор мой кент. Но вот под требования звука установшик как то размазано говорил. Небыло в его словах четких обоснованых примеров. Поэтому дабы не експерементировать, обратился сюда.
Обоснованных примеров и не может быть много:Ваше авто в плане сабов это не хэтчбек на каждом углу... Могу скинуть фото на мыло: сюда вставлять (в форум) пока учусь, простите лоха... А какой саб выбрать и усь: не маленькие, сами решите..

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 10.04.2010 в 20:13.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 20:22   #34
kostya740
 
Аватар для kostya740
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
Одна DLS IRIDIUM 10 в ЗЯ слабовастенько будет для большого салона, однозначно. Тогда уж лучше двенаха.
да я ошибся, скопировал название. конечно 12 имел ввиду. Поправил.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 20:39   #35
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Присоединяюсь к Теплюку. В ВМВ 38 кузов саб только в подлокотник, с развязкой от обьёма багажника, если в ящике, или фришный.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 20:46   #36
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
"
От себя совет хозяину столь замечательного авто (без сарказма) найти хорошего инсталлятора.
Это будет решающим фактором, ИМХО!!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 20:50   #37
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Теплюку. В ВМВ 38 кузов саб только в подлокотник, с развязкой от обьёма багажника, если в ящике, или фришный.
+1. БМВ разобрал/собрал/инсталлировал очень много..... Полностью согласен с вышесказанным.
По поводу компонентов: АудиоАрт rw12, в закрытый ящик 28литров. И не дорого (относительно) и вполне отвечает вашим требованиям
Энтерпасворд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 21:02   #38
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Теплюку. В ВМВ 38 кузов саб только в подлокотник, с развязкой от обьёма багажника, если в ящике, или фришный.
Игорь, расшифруй: какой-такой "фришный" в этом кузове??? В предыдущей семерке (до 1994го года выпуска) это ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО И ОСУЩЕСТВИМО!!!!Делали. Малой кровью... Но в ЭТОЙ??? в Е-38 семерке 1995-2001 "фришный" (фри-эйр, или в в заднюю полку) саб поставить можно, стоимость работ: дополнительные сварочные конструкции усиления каркаса задней полки-стекла, покраска-зачистка элементов, ответственность за заднее стекло установщиков, декоративная отделка задней полки с сабом, неясность конечного результата... При стоимости работ (а еще кто возьмется???) в диапазоне 500-800 уев по бедному??? Какая такая фришка???
С Уважением, Сергей:roll:!!

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 10.04.2010 в 21:14.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 21:06   #39
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Игорь, расшифруй: какой-такой "фришный" в этом кузове???
С Уважением, Сергей:roll:!!
Динамик в подлокотник обязательно. А в каком исплонении - Фриаэр или закрытый ящик, это уже дело вкуса.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 21:09   #40
kostya740
 
Аватар для kostya740
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11
По умолчанию

Теперь делема.
выбор из двух динамиков.
1. Audio Art RW 12 170$
2. DLS IRIDIUM 12 iP 390$

Стоит ли переплачивать деньги за DLS? или разница будет в пределах погрешности? =)
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©