Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 12:26   #41
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Согласен. Строить что- либо на динамике 75 ГДН не имея опыта и возможности померять параметры динамика- бредовая идея. Этот динамик в СССР выпускался на нескольких заводах в разными параметрами Тилля-Смола ( полная добротность от 0.35 до 0.55, эквивалентный обьём от 40 до 105 литров, резонанс от 25 до 40 Гц, сопротивление 4 или 8 Ом). Современный новодел изготавливаемый в Красном Луче стабильностью и качеством не отличается. Соответсвенно, под каждый приобретённый динамик нужно строить свой ящик. Если следовать совету Аматти 73,т.е. купить динамик, засунуть его в ящик обьёмом 30 литров и трубу настроить на 30 ГЦ( опять-же вопрос, как новичку проверить настройку частоты фазика), то вероятность получить хороший звук от такого сабика равна 0,01%. Не всем так везёт, как Аматти73.
+100
А классической технологией там(Кр.Луч) уже не пахнет лет 6-8.Делается полусамопал бывшими работниками из тех остатков СССР, что еще можно стянуть-никакого ОТК и замеров-так,использование былой славы.
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 12:28   #42
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganss Посмотреть сообщение
Чё за лирика , 75 гдн это история. А те, что стоят 150 и выше то это прогресс
Правильно ГДН - лирика( в отношении музыки), хотя и с панчевым роком справляется великолепно!!!
Зато "те, что стоят 150 и выше то...." - это бюджетные глупости в основном, причем Китайские - и себестоимость их такая же как и ГДНки - 20 долларов - остальное накрутки - растаможка, транспортировка, маркетинг, ( иногда придумывание супер-пупер чудодейственных материалов, которые обычно не играют), конечная наценка оптовика и магазина и т.д.
Сабы которые играют имеют ценник от 300 долларов, т.к. с точки зрения звука - самого звука в них на 100 у.е.
Я конечно понимаю нахлынувшее негодование торговцев, но я за обьективную оценку звука, а не с позиции деньгоприношения, как у вас... Я не агитирую всех слушать и ставить 75ГДН, и уж тем более сам на них не зациклен, считаю абсолютно корректным свой ответ топикстартеру с позиции совета и бюджетного звука!
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 12:49   #43
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию

Ну, и я в своё время начинал с 75ГДН. У них по паспорту добротность 0,5 плюс-минус 0,5. Я лично читал. То есть от 0 до 1 любая. Это динамики производства Северодонецк. И в известной S-90 им было тесно раза в полтора. После измерений для домашнего фазоинверторного корпуса им нужно было 90 литров. Нечего ГДН-кам в машине делать. Не живут и не играют. А настройку порта без остальных параметров акустической системы определять бессмысленно. Сравни звучание двух фазоинверторов на одном и том же динамике: 20 литров с настройкой на 30 герц и 50 литров с такой же настройкой. Что будет лучше звучасть? ХЗ.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 12:57   #44
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию

amatti73 у меня саб стоимостью 50 у.е. Если бы вы его послушали в моей системе, у вас бы изменилось такое категорическое отношения к моим советам. И забыли бы на всегда о своих советах на ГДН-ках. Вы построили хоть одну систему с хорошим тональным балансом, и звуковой ценой?
Судить людей надо по их работе!
По поводу меня у меня есть справка с заключением о моей системе, я больной в этой теми. И прошу меня не обижать.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 13:01   #45
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию

Нету их(75 ГДН) в нормальном состоянии уже,нету!.Очень редко попадаются.Резино -подвесные(1,4 с разными индексами от трех заводов как минимум)-дубовые,правда рижские ничего.А 75-гдн-3(на поролоновом подвесе от ПО Карпаты-на Лортах и Амфитонах были) уже у всех поролон высыпался,а заводского уже и нет.Так что история уже...
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 13:04   #46
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
А теперь у меня конкретный вопрос требующий от Куряки четкого и однозначного ответа без демагогии ( ведь он же " гуру" и " мастер" и наверное установка не " гаражная" есть)-
Как новичку или профессионалу определить частоту настройки ФИ с установленным в ящик динамиком??? Как подсказка - мне достаточно иметь только глаза и тональный сигнал от 20 до 100Гц ( не важно на диске или генераторе или компе)! Настройку без прибора определю с точностью до 1Гц!
С точностью до одного герца не определишь.Плюс минус 3-5 Гц- может быть. Готов поспорить.Особенно если головка с добротностью выше 0.4.( ты ,кстати, уже разобрался что такое добротность,демпфирование, передемпфирование и раздемфирование динамиков?) . А если добротность ниже, то там и настройка должна быть точнее, с точностью до 1 Гц. Иначе ПЕРЕДЕМПФИРОВАНИЯ не избежать. Вопрос второй- пусть "любитель" владеет твоей методикой настройки фазиков и у него есть глаз, где он возмёт генератор ? К тебе ехать? Вопрос третий - зачем любителю протирать глаз и искать генератор( или к тебе ехать) если он не знает на какую частоту настраивать фазоинвертор. Вопрос четвёртый - ты и добротность и эквивалентный обьём и частоту " не глаз" меряешь? Вопрос пятый- Чем профессионал в автозвуке отличается от любителя с твоей точки зрения? Вопрос шестой, уже традиционный для тебя - что такое демпфирование , раздемпфирование и передемпфирование? Ответ на твой вопрос. Я не собо напрягаю своё слабеющее зрение и нежный слух, а меряю резонанс сабика прибором с точностью 0.2-0.5 Гц( по кривой импенданса). Хотя можно и по продувке фазике. Но это уже любительство. Не для себя делаю и не могу позволить такого жлобства по отношению к клиентам.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 13:12   #47
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
Типичный спич продавца брендовых автозвуковых компонентов - конечно ты ( а тем более я) не торгуешь 75ГДН, т.к. при рыночной цене в 20 долларов - ты прибыли нормальной не получишь - вот и чмыришь данное изделие, и делаешь это очень заинтересованно хотя и очень поверхностно. И больше чем уверен, что не сделал ни одного саба на них !!!!
Откуда такая юношеская уверенность! Может на деньги поспорим? К примеру 100 гривен, или 1000, выбирай сам. Если я не смогу уверенно доказать многоуважемому форуму , то что я не делал и не продавал сабы на 75 ГДН по ты получишь эту сумму. Если окажешься ты неправ, то ты принесёшь мне деньги, прелюдно извинишься ( типа ,извините меня ,гавнюка, был самонадеяным юнцом, беру свои слова обратно).
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 13:35   #48
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
Правильно ГДН - лирика( в отношении музыки), хотя и с панчевым роком справляется великолепно!!!
Зато "те, что стоят 150 и выше то...." - это бюджетные глупости в основном, причем Китайские - и себестоимость их такая же как и ГДНки - 20 долларов - остальное накрутки - растаможка, транспортировка, маркетинг, ( иногда придумывание супер-пупер чудодейственных материалов, которые обычно не играют), конечная наценка оптовика и магазина и т.д.
Сабы которые играют имеют ценник от 300 долларов, т.к. с точки зрения звука - самого звука в них на 100 у.е.
Я конечно понимаю нахлынувшее негодование торговцев, но я за обьективную оценку звука, а не с позиции деньгоприношения, как у вас... Я не агитирую всех слушать и ставить 75ГДН, и уж тем более сам на них не зациклен, считаю абсолютно корректным свой ответ топикстартеру с позиции совета и бюджетного звука!
Аматти73 ,дружище, в одном городе живем . Приезжай , покажи свою "скрипку Страдивари". С удовольствием послушаю. Тем более , есть с чем сравнить. Сотни машин переслушал и оценил. Может и правду - истину глаголешь. А я тебе свою "скрипку " покажу. Может и узнаем друг у друга чего то нового. Или не достоин я твоих высоких знаний и умений? Или может в маршрутке на ногу наступил и не извинился? Чё на рожон лезешь? Я с тобой согласен. Не всегда цена дивайсов соответствует их потребительской стоимости, но иногда и соответствует. Для этого есть демонстрационные залы ("Музыка в пути","Мастерская автозвука" к примеру в Днепропетровске). Где можно всё послушать и для себя решить, покупать- не покупать. Я кричать из гаража о том что все профи козлы, а я пищалку пол года по салону таскал и сабик на 100 ГДН слепил играющий- потому выше всех,и мои советы самые правильные, по моему не разумно. По двум причинам: 1-Не факт, что оно у тебя играет( никто кроме тебя это не слышал),2-Не всё так просто в звуке ( хотя не всё так сложно), потому-что сделаешь вешь , а завтра хочется лучшего, а лучшее даётся ценой на порядок выше предидущего "хорошо". И ещё- профи он потому и профи( если конечно настоящий, а не "гайковёрт), что за 15-ть лет он уже 100 раз перетягал эти пищалки по сотням салонов и процентов на 90 представляет, что ему делать в каждой конкретной машине, и результат получается быстрый и предсказуемый.

Последний раз редактировалось Куряка; 29.03.2010 в 13:40.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 13:43   #49
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Для Аззазавр:
Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Хех Хеликс Германия и Флай Англия...Скажу с увереностью, что оба бренда изготавливаются в Китае (Первый хорошого качества, второй плохого). Говорить, что бутылка Кока-Колы прыгать будет - это смешно (не всё зависит от оборудования, тем более если оно бюджетное).
Нет ничего другого предложить? Хех коночно если смотреть только прайс ААЦ..
Ничего против Хелиса П серии не имею. Сабы очень хорошы. (очень!!!!) Но они "слишком музикальные". Они хорошо отыграют рок, в принципе и даже електро (для електро я кстати сторонник ЗЯ)...Если это - подходит - то Хелик сдесь отличный вариант...Но ещё посоветую посмотреть что-то в этом бюджете с кевларовым диффузором (ну уж он очень хорош для електро)...
п.с. если настроить так что будет прыгать бутылка с КокКалой - то он нихрена играть не будет
На счёт уся...ну тут уже я против Флая. Я больше стоонник ПаверАкустика или Кикса (с одной бочки) или можно как вариант Кустик моноблочец или ДЛС СА серии тот который 2 по 100
Согласен полностью Это если по теме.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 13:49   #50
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Аматти73 ,дружище, в одном городе живем . Приезжай , покажи свою "скрипку Страдивари". С удовольствием послушаю. Тем более , есть с чем сравнить. Сотни машин переслушал и оценил. Может и правду - истину глаголешь. А я тебе свою "скрипку " покажу. Может и узнаем друг у друга чего то нового. Или не достоин я твоих высоких знаний и умений? Или может в маршрутке на ногу наступил и не извинился? Чё на рожон лезешь? Я с тобой согласен. Не всегда цена дивайсов соответствует их потребительской стоимости, но иногда и соответствует. Для этого есть демонстрационные залы ("Музыка в пути","Мастерская автозвука" к примеру в Днепропетровске). Где можно всё послушать и для себя решить, покупать- не покупать. Я кричать из гаража о том что все профи козлы, а я пищалку пол года по салону таскал и сабик на 100 ГДН слепил играющий- потому выше всех,и мои советы самые правильные, по моему не разумно. По двум причинам: 1-Не факт, что оно у тебя играет( никто кроме тебя это не слышал),2-Не всё так просто в звуке ( хотя не всё так сложно), потому-что сделаешь вешь , а завтра хочется лучшего, а лучшее даётся ценой на порядок выше предидущего "хорошо". И ещё- профи он потому и профи( если конечно настоящий, а не "гайковёрт), что за 15-ть лет он уже 100 раз перетягал эти пищалки по сотням салонов и процентов на 90 представляет, что ему делать в каждой конкретной машине, и результат получается быстрый и предсказуемый.
А ещё луче чтобы гуру amatti73 взял своё творение на ГДНках, и просветил нас не ведущих. Может он прав а мы находимся в глубоком заблуждении.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 13:54   #51
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
А ещё луче чтобы гуру amatti73 взял своё творение на ГДНках, и просветил нас не ведущих. Может он прав а мы находимся в глубоком заблуждении.
Не приедет. Нечего показывать И спорить со мной побоится. И что такое пере и раздемпфирование не понимает.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 14:15   #52
ganss
 
Аватар для ganss
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 7
Talking

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
По поводу меня у меня есть справка с заключением .....
=))) , так плохо, что админы отменили таблички под ником,так и просится надпесь " больной с белой карточкой " и смайлики чета у меня не пашут. А так ржать хочется =)))).
Сори отошел немного от темы , как помне 75 ГДН в 82 году это был супер динамик , так как при вскрытии его в 1996 году я был очень очень удивлен , когда увидел эту катушку , супер динамик !!!
ganss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 14:22   #53
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию

"Чета у меня музни нема, хотя куча компонентов" это тебе Ганс такую подпись надо. Также прошу извинения у админов за флуд в теми.

Последний раз редактировалось prizrak; 29.03.2010 в 14:45.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 14:27   #54
ganss
 
Аватар для ganss
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 7
Talking

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
"Чета у меня музни нема, хотя куча компонентов" это тебе Ганс такую подпись надо.
У меня нету времени всё это лепить, а вот как сделаю то хана вашим кубкам
ganss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 14:56   #55
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Azazavr Посмотреть сообщение
Всем привет!
Интересует вопрос - выбор саба и усилителя для начинающих
Автомобиль Kia Pro_Ceed
Провода проложил (SoundQuest SQ 1200X) http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=2452
До этого стоял саб Алпайн 12" и усиль Power Acoustik LT-480/2
Стояли буквально месяц, продал в связи с попыткой продать автомобиль. Сейчас вопрос о продаже снят, посему хочу снова установить саб с усилителем. Но уже по совету, а не "абы шо"...
Голова JVC AVX-710 (http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=6418)
Купил опять-же по глупости, но менять уже нет средств, буду на ней
Спасибо!
А я бы сделал по другому. Здесь на форуме пасётся много профессиональных установщиков из Киева. Благо есть возможность прочитать все их сообщения по многим темам и сложить о каждом из них мнение заочно. Выбрать наиболее симпатичного в вашем разумении и доверится ему. При личной встрече ещё раз прислушатся к себе и убедится в том что вы готовы доверить 300-350 долларов этому человеку( и его конторе), и попросите сделать всё красиво на эти деньги. Если он согласится ( если нет- то он плохой профи) то возможны два исхода: 1.Вы останитесь довольны результатом- вы сделали правильный шаг в своей жизни и у вас появился свой мастер по автозвуку. 2.Если вы останитесь недовольны то- Вы плохо разбираетесь в людях. Или вы не правильно поставили задачу хорошему мастеру. Или профи есть хороший мастер по звуку, но плохой менеджер, если не выяснил сразу чего вы хотите. Или вы соврали перед установкой, пытаясь впарить мастеру, что вы любите любую музыку, вплодь до виолончели Ростроповича. Сейчас скажут, что хорошая система -всеядная и всежанровая. Согласен на 200%.Но... не в бюджетах 300 долларов. Здесь жанровость наблюдается. Так что идите к профи которому доверяете. Во всяком случае шансы получить хороший звук выше ( даже на том-же 75ГДН), чем по советам на форуме, а при отрицательном результате есть кого обвинить(не себя) в очередном проколе. Но даже в этом случае это положительный результат -никакими деньгами не измерить приобретённый жизненный опыт и радость человеческого общения !

Последний раз редактировалось Куряка; 29.03.2010 в 15:49.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 15:35   #56
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Здесь на форуме пасётся много профессиональных установщиков из Киева. Благо есть возможность прочитать все их сообщения по многим темам и сложить о каждом из них мнение заочно. Выбрать наиболее симпатичного в вашем разумении и доверится ему...
Во блин... а я все никак найти и выбрать не могу... вот же ж засада...
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 15:39   #57
Uksus
Старейшина
 
Аватар для Uksus
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Uksus с помощью ICQ Отправить сообщение для Uksus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
А я бы сделал по другому. Здесь на форуме пасётся много профессиональных установщиков из Киева. Благо есть возможность прочитать все их сообщения по многим темам и сложить о каждом из них мнение заочно.

Я вот тоже чет теряюсь после прочтения всех их сообщений
Uksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 15:40   #58
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Во блин... а я все никак найти и выбрать не могу... вот же ж засада...
Так у вас требования не на 300 баксов. И вы уже не любитель , а сам с усами. И "радости человеческого общения" вам чужды.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 15:43   #59
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Во блин... а я все никак найти и выбрать не могу... вот же ж засада...
А что так? нет пророка в своем отечестве?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 15:53   #60
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
А что так? нет пророка в своем отечестве?
Можно подумать, в чужом есть
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alpine+Ipod подскажите, пожалуйста Alpine333 Бюджетный автозвук и песочница. 11 30.12.2013 09:44
подскажите пожалуйста (аудиосистема) skiff06 Бюджетный автозвук и песочница. 18 01.08.2012 19:17
Подскажите пожалуйста, запутался совсем.. Legacy :D Бюджетный автозвук и песочница. 45 10.09.2011 16:04
подскажите пожалуйста по сабу Артем Бюджетный автозвук и песочница. 8 19.05.2011 07:57
Подскажите пожалуйста МБ 6" для ящика 8л K.O.S. Бюджетный автозвук и песочница. 78 23.01.2011 19:01


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©