Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 20:20   #61
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Правильно,вместо того,что бы крутить как обычно ручки тембров на поканалке,которую может разруливать процевая голова:само собой частоты среза крутим-меняем,порядок фильтров этих самых .Ну и естесственно подгонка по уровню.Временные задержки:стыкуем миды меж собой свожя в фокус басовую составляющую.Сводим мид+пищ,для получения максимально ровной тоналки,сводим пищи для локализации инструментов и вокала,и уж затем цеплям ко всему саб,так же фазируя его с фронтом.Короче-прекрасный тренажер для начинающих маньяков,которые в процессе настроек начинают понимать,что изменяется при том или ином изменении настроек.
Если проц для начинающих, то что тогда для профи? Пурпасив? Почему тогда подавляющая часть профи на соревнования готовит именно процевые системы? Может не все так однозначно?
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:19   #62
Meridian
 
Аватар для Meridian
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Donetsk
Возраст: 42
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

А кто лично слушал этот Кенвуд и сравнивал?
Meridian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 00:37   #63
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
Если проц для начинающих, то что тогда для профи? Пурпасив? Почему тогда подавляющая часть профи на соревнования готовит именно процевые системы? Может не все так однозначно?
Потому что профи!!!/те что и домашкой правильной болеют/ по соревнованиям просто не ездят.На соревнованиях же главное сцену и тоналку вывести.А профи полифонию ищут и точную локализацию образов...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 08:42   #64
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

позволь я тебя немного поправлю
Точнее будет сказать так:
Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Потому что профи!!!/те что и домашкой правильной болеют/ по соревнованиям просто не ездят.На соревнованиях же главное побольше рюшечек, бантиков и синих лампочек, ну еще можно сцену и тоналку вывести, как дополнительный бонус к рюшечкам и бантикам (если медвеД не сильно на ухо наступил ).А профи полифонию ищут и точную локализацию образов...

Последний раз редактировалось Cobox; 03.03.2010 в 11:50.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 10:36   #65
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

+1000 !!! Соревнования уходят в рюшечки
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 11:39   #66
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
+1000 !!! Соревнования уходят в рюшечки
Та ладно, вот 2005-2007 то были рющечки. Щас уже попустило. Классы без инстала по просьбе трудящихся ввели. Не сгущайте краски. Хотя я считаю, что уменьшения упора на рюхи освобождает силы и средства на работу со звуком. И это слышно на соревнованиях.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 20:56   #67
balamut83
 
Аватар для balamut83
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: кривой рог
Возраст: 41
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

приобрёл недавно такое ГУ - Kenwood KDC-BT8044UY
вобщем как для начинающей болезни под названием "автозвук" голова супер по соотношению цена\качество. Единственный минус, который пока откопал - это отсутствие в задержках проца выставлять расстояния между динамиками отдельно, только фронт-тыл-саб, что не совсем удобно. И 3-х полоску не разрулит, т.к. 3 пары выходов.
А вообще апарат довольно хорошо напичкан - ЮСБ (с возможностью прямого управления Айпод), и великолепный блютуз с выносным микрофоном фирмы PARROT.
Лично я искал тоже аппарат с процем и подобным функционалом, и на данный момент остался доволен.
ПыСы: только нужен пульт на руль не очень удобно в движении клацать.
balamut83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 21:13   #68
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balamut83 Посмотреть сообщение
приобрёл недавно такое ГУ - Kenwood KDC-BT8044UY
вобщем как для начинающей болезни под названием "автозвук" голова супер по соотношению цена\качество. Единственный минус, который пока откопал - это отсутствие в задержках проца выставлять расстояния между динамиками отдельно, только фронт-тыл-саб, что не совсем удобно. И 3-х полоску не разрулит, т.к. 3 пары выходов.
А вообще апарат довольно хорошо напичкан - ЮСБ (с возможностью прямого управления Айпод), и великолепный блютуз с выносным микрофоном фирмы PARROT.
Лично я искал тоже аппарат с процем и подобным функционалом, и на данный момент остался доволен.
ПыСы: только нужен пульт на руль не очень удобно в движении клацать.
Вот что мне нравится, так это когда новичек купил первый в своей жизни аппарат начинает его уже нахваливать как-будто у него до этого их было как минимум тысяча и это самый уникальный из всей этой тысячи что у него была
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 21:29   #69
balamut83
 
Аватар для balamut83
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: кривой рог
Возраст: 41
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Ох и не люблю я предвзятых людей!
Ах извините, Ваше превосходительство, что встрял в разговор познавших музыкальную ауру...
Человек спрашивал про конкретного производителя, я и дал своё мнение, или может Вы дали ему конкретный ответ на поставленный вопрос. Вроде как НЕТ!
И, к слову, слушал я достаточно аппаратов как процевых так и безпроцевых, и следовательно имею понятие как они звучат.
Верхняя линейка ГУ Kenwood (на данный момент) опровергает сложившиеся стереотипы о ГУ данной компании.
И ЕСТЕСТВЕННО ЭТО МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И НИ КОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ !
balamut83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 21:34   #70
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию

обращал внимание на этот аппарат но исключил именно по этой причине(каналы задерживаются только парно) а Ваш отзыв о верхней линейке радует.Спасибо!да и цена у него боль-мень.От если бы 9537 так стоил.
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 08:29   #71
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Уважаемый balamut83, ответьте мне пожалуйста на один вопрос:" Зачем козе боян или зачем нужны парные задержки (фронт-тыл), если нормальная система строится ТОЛЬКО из фронта и без тыла?" А вот нужных задержек левый канал, правый канал там - нет. И какой же это проц, после всего выше сказанного? Так... чисто для маркетинга, для галочки в описании, которым пользоваться никто не сможет полноценно, да и не полноценно тоже вряд ли будут пользоваться, ибо он такую кашу будет городить, что мама не горюй...

P.S. и если вы читали эту тему от начала и до конца (а особенно название!), то должны были бы прочесть пост номер 2, номер 16, номер 18 и т.д., где, в отличие от вас, с моей стороны давались вразумительные ответы на вопрос автора темы. А за то, что вы влезли не по теме с пиаром своей недопроцессорной головы в тему о процессорных головах, так за это еще можно и по шапке получить за флуд.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 08:58   #72
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Хочу всех помирить.

Kenwood KDC-BT8044UY - тоже процессорная голова, но ее нужно транспонировать, или поставить "боком", не знаю как сказать....

То есть, очевидно ошибка на производстве вкралась в процессе маркировки каналов усиления/линейных выходов, и если "повернуть боком матрицу" по часовой стрелке на 90 градусов, то задержки будут работать не фронт-тыл, а лево-право. Фейдер станет балансом, а баланс фейдером.

Заводская маркировка линейных выходов:

FL___FR
| |
| |
RL__RR

Должна быть заменена на:

RL__FL
| |
| |
RR__FR

Или включать как есть, но тогда слушать развернувшись боком.
И всего-то!


___________________
Примечание:
Публикуется на правах печальной шутки. Редакция ответственности за публикации не несет. Мнение автора может не совпадать с его собственным.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 09:15   #73
FESTIVAL
 
Аватар для FESTIVAL
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

а меня не покидает идея повесить на свой KENWOOD DPX502UY одтельный проц, так как 2дин процесорных голов я в продаже не наблюдаю, может кто игрался с такими вещами?
FESTIVAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 09:24   #74
Meridian
 
Аватар для Meridian
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Donetsk
Возраст: 42
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

Вот тут описаны и 2-х диновые процессорные ГУ.
http://forum.magnitola.ru/o-golovnyh...ocessorom.html

А вообще я считаю, что на этом форуме тоже было бы неплохо создать список и прикрепить такую тему. В той ссылке, что я дал, например, нет ни одного Блау. Может есть еще какие варианты. Да, те же Соньки тоже не представлены, хотя являются отличным вариантом цена/качество, а для начинающего вообще находка. JVC тоже не все.
Кто сможет создать реестр? А дополнить будет не трудно.
Meridian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 13:15   #75
FESTIVAL
 
Аватар для FESTIVAL
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию

к сожелению все старое уже, и минидиск уже давно как отошел. прийдеться искать отдельно проц, так гораздо проще в случае с 2DIN.
FESTIVAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 15:45   #76
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meridian Посмотреть сообщение
... я считаю, что на этом форуме тоже было бы неплохо создать список и прикрепить такую тему.
Администрация форума не против. Создавайте, мы прикрепим.
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 16:05   #77
Meridian
 
Аватар для Meridian
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Donetsk
Возраст: 42
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

Боюсь, мне не хватит опыта для этого. За основу можно взять список с моей ссылки, а потом пусть каждый допишет что знает.
Meridian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 19:07   #78
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Хочу всех помирить.

Kenwood KDC-BT8044UY - тоже процессорная голова, но ее нужно транспонировать, или поставить "боком", не знаю как сказать....

То есть, очевидно ошибка на производстве вкралась в процессе маркировки каналов усиления/линейных выходов, и если "повернуть боком матрицу" по часовой стрелке на 90 градусов, то задержки будут работать не фронт-тыл, а лево-право. Фейдер станет балансом, а баланс фейдером.

Заводская маркировка линейных выходов:

FL___FR
| |
| |
RL__RR

Должна быть заменена на:

RL__FL
| |
| |
RR__FR

Или включать как есть, но тогда слушать развернувшись боком.
И всего-то!


___________________
Примечание:
Публикуется на правах печальной шутки. Редакция ответственности за публикации не несет. Мнение автора может не совпадать с его собственным.
Все одно недопроцессор.Пищ-мид будут задерживаться одновременно.А в общем гениально с разворотом.
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 21:43   #79
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАНТОР Посмотреть сообщение
Все одно недопроцессор.Пищ-мид будут задерживаться одновременно.А в общем гениально с разворотом.
Ну вот, хоть кто-то заметил красоту и изящество решения!
А то я уж думал, что так и умру, недооцененным современниками...
:roll:
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 15:51   #80
максимус
 
Аватар для максимус
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 59
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 146
Отправить сообщение для максимус с помощью ICQ
Wink

Цитата:
Сообщение от Meridian Посмотреть сообщение
Привет!
Я уже месяца 3 читаю этот форум и понял одну вещь - у "правильных пацанов" (в хорошем смысле слова) ГУ должно быть а-ля Алпайн 9887, Пионер 88, Кларион с дизайном "на любителя" или какая другая Накамичи. Но, все эти штуки не поддерживают ЮСБ, ибо люди, покупающие такие головы, имеют соответствующую акустику и т.п. и не слушают мп3 ни в каких проявлениях (опять же без наезда). Все эти головы эти отличаются наличием ЦАП.
У меня есть желание иметь в ГУ ЦАП, позволяющий делать интересные вещи, но еще есть желание иногда включить супруге в машине ее любимые песенки с ее флешки, не записывая перед этим все это добро на диск. Понимаете проблему?
Отсюда вопрос - есть ли достойные аппараты с ЦАП и ЮСБ на задней стороне (с провдом в бардачок)? Почему нигде на сайте я не встретил упоминания о Кенвудах с их процессорными моделями?
Например, http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=3904 или http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5452 .
Хотелось бы совместить две эти приятности. Посоветуйте какой-нибудь достойный вариант, если он есть.
Шпасиба.
У альпайнов есть вариант но не бюджетный .Покупаешь дополнительный блок и цепляешь к аппарату и есть возможность слушать музыку с memory stick или флэшки
по нашему, но только в формате МП3 если не ошибаюсь.Хард драйв тоже цепляется его голова видит как ченджер если не ошибаюсь . Что то есть сейчас в продаже .
максимус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как настроить процессорные задержки по линейке. Arrt Бюджетный автозвук и песочница. 87 20.07.2019 10:00
USB HDD, lossless и другие умные слова... Каток Практика по SQ 324 19.10.2012 11:13
DLS T25 vs Carpower DT-284 или вообще другие? kelish Практика по SQ 80 12.03.2010 15:49
Куплю мидбасы DLS IRIDIUM 6i (новые, б/у), или другие VlaBer Куплю 3 09.07.2009 09:02


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©