Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 22:05   #21
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uksus
Я собачою мовою, вибачте - Там где у вас резонансная частота - там у вас усиление - горб - а там где у вас еще и горб салона возникает снова горб ачх общего сигнала и тольный баланс у вас смещен в сторону горба и на спектроанализаторе спектра у вас или красное на частотах горба или горб на кривулине.

(ремарка - звук как и свет - имеет двойственную природу - свет корпускулярно-волновую природу а звук амплитудно-частотное восприятие - так мозг работает)

Вы включаете эквалайзер и давите какой то горб - например резонансный (хотя должны отрезать ) и кажется вам что не режет уши а все равно тошнит - ибо горб салона возможно остался - небольшой + 2 dB и его и не видно вроде - но спать он не дает

Про дешевые динамики - есть понятие класс устройства - и есть допуски для него - вот дешевый динамик может иметь дд 80 dB и играть диапазон с неравномерностью 6 dB и есть у него добротность которая влияет на звучание и тоже это на частотной кривулине можно увидеть .


Относительно тонального баланса - вы слышали понятие линейный тракт или линейная акустика ? А вы знаете что лучший тестовый микрофон имеет линейные характеристики и даже линейные искажения не столь страшны

Вы просто путаете водку с горілкою И это печальнее всего...
Думается, необходима встреча на соревновательной площадке: без очков за инсталл, чисто оценки не 1-2 судьи, а 4-е как минимум по очереди (а лучше максимум присутствующих). Вы настолько уверены в своих постулатах, что всем (присутствующим на форуме и не только)
наверное, хотелось бы послушать Ваш ЗВУК.И иногда (так бывает в жизни) авто БЫВАЕТ :cooler: :talk: готово к прослушиванию. Иногда - нет. ДАВАЙТЕ ПОДГОТОВИМСЯ??!!! :datz: :yes: Мне это будет затратно - но не трудно (продал машину товарисчу.... РР ЕММА 2008, ВСЕ СНЯТО КРОМЕ МЕСТ УСТАНОВКИ КОМПОНЕТОВ И УСЕЙ) :booze: :coffee2: Вы "заводите" покруче Аяска-Емма-Картюнингшоу.... :cooler: :scared: И Ваше личное авто не суть необходимость: предоставьте подтверждение в полной мере своим постам как авто товарисча, например.... :god: :yes:
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 22:11   #22
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
...Думается, необходима встреча на соревновательной площадке: без очков за инсталл, чисто оценки не 1-2 судьи, а 4-е как минимум по очереди (а лучше максимум присутствующих)...
Идея, изначально обреченная на провал. Соберется куча судей и начнут с умным цветом лица обсирать друг-друга. Не интересно и скучно.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 22:17   #23
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
...Думается, необходима встреча на соревновательной площадке: без очков за инсталл, чисто оценки не 1-2 судьи, а 4-е как минимум по очереди (а лучше максимум присутствующих)...
Идея, изначально обреченная на провал. Соберется куча судей и начнут с умным цветом лица обсирать друг-друга. Не интересно и скучно.
Ну, альтернативка-то всегда под рукой: по кнопочкам поклацали-поумничали, да и спатки пора... Интересно и достаточно не скучно :computer: :tv: :coffee2:
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 22:19   #24
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Думается, необходима встреча на соревновательной площадке: без очков за инсталл, чисто оценки не 1-2 судьи, а 4-е как минимум по очереди (а лучше максимум присутствующих). Вы настолько уверены в своих постулатах, что всем (присутствующим на форуме и не только)
наверное, хотелось бы послушать Ваш ЗВУК.И иногда (так бывает в жизни) авто БЫВАЕТ :cooler: :talk: готово к прослушиванию. Иногда - нет. ДАВАЙТЕ ПОДГОТОВИМСЯ??!!! :datz: :yes: Мне это будет затратно - но не трудно (продал машину товарисчу.... РР ЕММА 2008, ВСЕ СНЯТО КРОМЕ МЕСТ УСТАНОВКИ КОМПОНЕТОВ И УСЕЙ) :booze: :coffee2: Вы "заводите" покруче Аяска-Емма-Картюнингшоу.... :cooler: :scared: И Ваше личное авто не суть необхлдимость: предоставьте подтверждение в полной мере своим постам как авто товарисча, например.... :god: :yes:
Думаю, что его звук вы итак периодически слышите, если смотрите телевизор. Uksus профессионал, но его профессия не воспроизводить, а записывать звук. Поэтому его и достают "танцы с бубном" вместо прочитать учебник.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 22:20   #25
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Идея, изначально обреченная на провал. Соберется куча судей и начнут с умным цветом лица обсирать друг-друга. Не интересно и скучно.
Насколько помнится Вы тоже судья (ассоциация не важна), Вы тоже собираетесь "с умным цветом лица обсирать друг-друга" (с)

зы. я точно не судья
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 22:24   #26
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
...Насколько помнится Вы тоже судья (ассоциация не важна), Вы тоже собираетесь "с умным цветом лица обсирать друг-друга" (с)...
Я ведь сразу высказал свое отношение к этой идее, соответственно, не собирался ни судить, ни обсирать.
Правда, Вашу машинку, пожалуй, хотел бы послушать.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 22:31   #27
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Думается, необходима встреча на соревновательной площадке: без очков за инсталл, чисто оценки не 1-2 судьи, а 4-е как минимум по очереди (а лучше максимум присутствующих). Вы настолько уверены в своих постулатах, что всем (присутствующим на форуме и не только)
наверное, хотелось бы послушать Ваш ЗВУК.И иногда (так бывает в жизни) авто БЫВАЕТ :cooler: :talk: готово к прослушиванию. Иногда - нет. ДАВАЙТЕ ПОДГОТОВИМСЯ??!!! :datz: :yes: Мне это будет затратно - но не трудно (продал машину товарисчу.... РР ЕММА 2008, ВСЕ СНЯТО КРОМЕ МЕСТ УСТАНОВКИ КОМПОНЕТОВ И УСЕЙ) :booze: :coffee2: Вы "заводите" покруче Аяска-Емма-Картюнингшоу.... :cooler: :scared: И Ваше личное авто не суть необхлдимость: предоставьте подтверждение в полной мере своим постам как авто товарисча, например.... :god: :yes:
Думаю, что его звук вы итак периодически слышите, если смотрите телевизор. Uksus профессионал, но его профессия не воспроизводить, а записывать звук. Поэтому его и достают "танцы с бубном" вместо прочитать учебник.
Ну, как говорится, "нарешти" (для белоруссов и россиян перевод: наконец-то....) мне дали знать, что uksus, оказывается, не просто "хухры-мухры" где-то, а конкретный товарисч :datz: :shocked: !!!
Свобода волеизъявления в нете :nasty: : узнай человека который сам скрывается от узнавания.... :noidea:
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 22:38   #28
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Ну, как говорится, "нарешти" (для белоруссов и россиян перевод: наконец-то....) мне дали знать, что uksus, оказывается, не просто "хухры-мухры" где-то, а конкретный товарисч :datz: :shocked: !!!
Свобода волеизъявления в нете: узнай человека который сам скрывается от узнавания....
Да есть отличия в терминологии. :yes: Когда Uksus говорит об АЧХ, то подразумевает именно АЧХ (тонально измеренную АЧХ), а не шум измеренный фоником. Поэтому и возникают недоразумения.

ЗЫ а учебники таки читать стОит, правда тогда форум скучным станет.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 23:11   #29
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Ну, как говорится, "нарешти" (для белоруссов и россиян перевод: наконец-то....) мне дали знать, что uksus, оказывается, не просто "хухры-мухры" где-то, а конкретный товарисч :datz: :shocked: !!!
Свобода волеизъявления в нете: узнай человека который сам скрывается от узнавания....
Да есть отличия в терминологии. :yes: Когда Uksus говорит об АЧХ, то подразумевает именно АЧХ (тонально измеренную АЧХ), а не шум измеренный фоником. Поэтому и возникают недоразумения.

ЗЫ а учебники таки читать стОит, правда тогда форум скучным станет.
Не соссучимся ФОРЕВА!! Пусть меня и ругали и пытались воспитывать админы и модеры (типа "интернет - это свобода волеизъявления" :nasty: ) ИМХО - честно было бы так:" типа УКСУС: реальный действующий звукорежиссер телеканала ТВ номер такой-то, чего стесняться то?? Собеседник его - опытный инсталлятор (начинающий инсталлятор, а может и вообще не инсталлятор - просто давний-недавний любитель качественного звука....ну, не читал учебники пока...а может быть - ворона... а может быть - интересующийся чел....) :yes: :talk:
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 23:25   #30
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Цитата
Сообщение от arrt
Да есть отличия в терминологии. :yes: Когда Uksus говорит об АЧХ, то подразумевает именно АЧХ (тонально измеренную АЧХ), а не шум измеренный фоником. Поэтому и возникают недоразумения.

ЗЫ а учебники таки читать стОит, правда тогда форум скучным станет.
Не соссучимся ФОРЕВА!! Пусть меня и ругали и пытались воспитывать админы и модеры (типа "интернет - это свобода волеизъявления" :nasty: ) ИМХО - честно было бы так:" типа УКСУС: реальный действующий звукорежиссер телеканала ТВ номер такой-то, чего стесняться то?? Собеседник его - опытный инсталлятор (начинающий инсталлятор, а может и вообще не инсталлятор - просто давний-недавний любитель качественного звука....ну, не читал учебники пока...а может быть - ворона... а может быть - интересующийся чел....) :yes: :talk:
Сорри за офф... Но типа "свобода волеизъявления" это не беспредел, а ответственность за сказанное. Мерянием "длиной фазика" знания заменять нестОит. И ещё про "свободу", если завтра кто-то напишет на авторитетном форуме, что для Хай-Енд звука нужно подключить динамик к розетке (220 В) - это будет "свобода волеизъявления" или все-таки беспредел?
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 08:51   #31
Uksus
Старейшина
 
Аватар для Uksus
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Uksus с помощью ICQ Отправить сообщение для Uksus с помощью Skype™
По умолчанию

Шум измеряный фонариком - утащу в цитатник Действительно не люблю танцы с бубном

Артик - с меня кофа Но с другой стороны если бы я например сказал что я мега-глыба в области звука и надо динамик в розетку втыкать - вы бы смолчали - типа так и надо ?

Или если не понятно что крутой то все что сказано - фигня ?
Uksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 11:21   #32
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пост как начался с чушни, так чушней и заканчивается!

Ни для кого не секрет - что именно автозвук слобо описывается и уж никак не ограничивается одними теориями. Это собственно как и медицина, грош цена теории, пусть и правильной, без реальных практических опытов. И пусть в том же мединституте практических занятий достаточно, но практикующим врачем можно стать только после серьезной послеучебной практики. А уж преподавать имеют моральное право исключительно заслуженные годами люди.

Что мы здесь имеем?????
Человек с образованием и практикой в радиоэлектронной области, возможно и специалист в своей области - НО похоже никак не в области и тем более практике АВТОЗВУКА. Имея свою простенькую систему и удовлетворяясь звучанием сжатых форматов, имеет ли право человек на свое мнение и видение в вопросах автозвука? Несомненно! Стоит ли в менторском тоне учить и настаивать на весьма спорных и неоднозначных моментах АЗ-теории? Наврядли!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 11:30   #33
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt
Думаю, что его звук вы итак периодически слышите, если смотрите телевизор. Uksus профессионал, но его профессия не воспроизводить, а записывать звук. Поэтому его и достают "танцы с бубном" вместо прочитать учебник.
То тепер в нього в машині звук, як в наших телевізорах? Понятно

Справа в тому, що звукорежі не прилітають до нас з планети Звукорежії, уже від народження наділені ідеальним слухом і усіма іншими атрибутами. Вони такі ж люди, як і всі інші. Тому суб'єктивні. Добре, добре - професійно суб'єктивні
Наприклад, декілька профі, б'ючи себе п'ятками в груди, доводили мені, що сигма-дельта звучить краще за R2R. Ну вони дійсно так чують, щасливці, але ж я не зобов'язаний приймати для себе їхній суб'єктивізм тільки на основі того, що в них є диплом, правда?
Крім того є чимала різниця між звукозаписом і апаратурою для цього діла, і автомобільним звуковідтворенням зі своєю, дуже специфічною апаратурою. Тому то і доводиться часто говорити про явища, яких в студійному звукозаписі немає в силу зовсім іншого середовища. І ці явища треба якось означати, щоб відділяти їх від інших.
Ну добре, я своє сказав, далі не цікаво
Буду з нетерпінням чекати можливості послухати телевізор в машині Уксуса Жарт. Надіюсь, коли мені випаде можливість відвідати славний Київ, він не відмовить мені в цьому :yes:
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 11:32   #34
vertual
 
Аватар для vertual
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

всетаки стоит, взять обычный твитер, комп с кроссовером в любой точке среза порядке и частое и простенький усилитель. и поиграть с порядками и частотами среза.

я для этого использую фильтер солющенс для расчетов, а в протеусе 7.5 рисую электронную схему, прокачав через которую файл вывожу на однотактный усилитель А класса. По качеству обработки ни один реал тайм процессор не в состоянии с такой точностью пересчитать аудиосигнал. минута трека через 4й порядок минут 20 на i7.

не надо никаких сложных измерений и материй, чем ниже частоты разрешены твитеру, причем отдачи на них никакой, тем хуже он воспроизводит высокие частоты. Вопрос даже до фазировки и согласования не дойдет. Аналогично и миды и СЧ, "перегружаем" их ненужными им низами и теряем верхнюю часть диапазоне с общей чусвительностью. А для фильтров низких порядков и всей полосы может нехватить, что-бы срезать ненужные низы. и всеравно вместо разрезать-сшить получаем затяжную, чуть ли не на всю полосу плавающую фазу.
причем если это попытаться исправить частотным эквалайзером, только навешать на звук ненужых гармоник.
vertual вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 11:53   #35
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vertual
не надо никаких сложных измерений и материй, чем ниже частоты разрешены твитеру, причем отдачи на них никакой, тем хуже он воспроизводит высокие частоты. Вопрос даже до фазировки и согласования не дойдет.
вот тут я полностью согласен, чем ниже он играет, тем хуже верх.
но есть еще 1 немаловажный ньюанс: чем выше порядок среза, тем хуже твитер играет верх

Цитата
Сообщение от vertual
А для фильтров низких порядков и всей полосы может нехватить, что-бы срезать ненужные низы. и всеравно вместо разрезать-сшить получаем затяжную, чуть ли не на всю полосу плавающую фазу.
причем если это попытаться исправить частотным эквалайзером, только навешать на звук ненужых гармоник.
почему мы получаем затяжную и плавающую фазу, если можно поподробнее

коль речь зашла о фазе, может Вы расскажете как сфазировать автомобильную беспроцессорную систему? думаю многим будет интересно.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 12:18   #36
vertual
 
Аватар для vertual
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

получается динамический эквалайзер с зависимостью частоты от частоты. высокие порядки заметно ослабляют этот эффект.

я считаю, что в машине правильно сфазировать вообще нельзя из-за массы переотражений. А рассчитывать кривые по которым заходит фаза к точке среза и реальное железо мне кажется абсолютно нереально. Тут еще к задаче добавятся динамические фазовые искажения от обратных связей усилителя. Я думаю, что можно ослабить явление и смирится с его определенным уровнем...

Хотя если кто-то просветит буду очень признателен!

в домашке, я давно перешел на рупоры, у них принципиально многие эти проблемы отсутсвую как понятие.
vertual вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 12:29   #37
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vertual
А для фильтров низких порядков и всей полосы может нехватить, что-бы срезать ненужные низы. и всеравно вместо разрезать-сшить получаем затяжную, чуть ли не на всю полосу плавающую фазу.
причем если это попытаться исправить частотным эквалайзером, только навешать на звук ненужых гармоник.
Это даже круче чем "Шум измеренный фонариком".

А можно немного понятней выразить мысль, а то честно не понял: "куда плывет фаза" и "на что вешать гармоники"? Попробуйте выразить свою мысль либо на бытовом языке, либо с использованием технических терминов. Но на каком-то одном языке.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 12:57   #38
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt
... а то честно не понял: "куда плывет фаза" и "на что вешать гармоники"?
Ну вот, все же так просто: фаза медленно подплывает, заходит к точке среза в телевизоре, шумит для фонарика, следом идет мужик с гармоникой... все очень просто...
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 13:24   #39
vertual
 
Аватар для vertual
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

зеленый и красный графики это фнч и фвч 4го порядка на 3200 герц + фнч 2го порядка для подавления звона во время клиппинга и фильтрации помех импульсного блока питания, работающего на частоте 60 кгц.

синий график это фвч 1го порядка на частоту 6 килогерц.
немного несогласованы по уровню, но в принципе
достаточно хорошо видно, что весь рабочий диапазон твитеров по самые 50 кгц находится в фазосдивгающем дипазоне. и даже на частоте 1 кгц имеет подавление всего -10дб.

когда у 4го порядка фаза начинает крутиться на частоте 7 кгц, и аналогичные -10 дб достигаются уже на частоте 2,5 кгц.

простыми словами, чтобы задавить полосу твитеров снизу, аналогично фильтру 4го порядка первым, резать его надо начинать на частоте порядка мегагерца.

я после того как обнаружил для себя это динамический "эквалайзер", ни за что не соглашусь ни на один лишний децибел снизу фильтра. Зло такое, что не имеет никакого оправдания.

и второй граф, фазовые искажения довольно приличного усилителя, как говорится для "поканалки".
vertual вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 13:26   #40
vertual
 
Аватар для vertual
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 50
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

olddad
да-да-да, именно от этого твитеры и по ушам стреляют
vertual вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©