Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 09:25   #41
garmas
 
Аватар для garmas
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Івано-Франківськ (Тернопіль)
Возраст: 36
Сообщений: 491
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 57
По умолчанию Re: выбор сч звена

настройка мікрофоном 88 вб'є весь можливий потенціал. Буде сухо,кисло і ніяко
garmas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 11:06   #42
bimere36
 
Аватар для bimere36
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 184
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Re: выбор сч звена

Уважаемые любители и профи в автозвуке,ваши советы я прекрасно понимаю что brax,focal,morel топовые и проц за 1500у.е конечно играют подругому,но не все имееют возможность купить по курсу 37грн такие компаненты,я спросил о выборе сч которые играют нормально не идеально и не для соревнований,приведу пример-2 года ездил на lexus is250 2009г,штатка была марк левинсон,и звук меня устраивал даже очень.а по поводу замены мидов то скажите какие в этой ценовой категории миды дверные и играют бас?Я знаю что есть дины более пивучие и т.д,но они все ящичные а в обьеме двири е39 они просто становятся сч звеном.

Добавлено через 3 минуты
я не говорю о автонастройке микрофоном пиона,я говорю о профисиональном микрофоне shure и по на комп,и посмотреть ачх после установки сч звена на придмет провалов и горбов,да-бы поправить немного аквалайзером либо изменить срезы.

Последний раз редактировалось bimere36; 03.03.2015 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
bimere36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 12:32   #43
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: выбор сч звена

Цитата
Сообщение от bimere36 Посмотреть сообщение
Уважаемые любители и профи в автозвуке,ваши советы я прекрасно понимаю что brax,focal,morel топовые и проц за 1500у.е конечно играют по другому,но не все имееют возможность купить по курсу 37грн такие компаненты,я спросил о выборе сч которые играют нормально не идеально и не для соревнований,приведу пример-2 года ездил на lexus is250 2009г,штатка была марк левинсон,и звук меня устраивал даже очень.а по поводу замены мидов то скажите какие в этой ценовой категории миды дверные и играют бас?Я знаю что есть дины более пивучие и т.д,но они все ящичные а в обьеме двири е39 они просто становятся сч звеном.

Добавлено через 3 минуты
я не говорю о автонастройке микрофоном пиона,я говорю о профисиональном микрофоне shure и по на комп,и посмотреть ачх после установки сч звена на придмет провалов и горбов,да-бы поправить немного аквалайзером либо изменить срезы.
Доргой проц рекомендуют не потому ,что он дорогой,а потому что это инструмент для настройки........трёшку нужно правильно свести и тогда будет хорошо.Корявая трёшка хуже двушки.Двушку СЛОЖНЕЕ испортить.
Смотрите на морель ,динаудио и др....ИМХО.....Про микрофон пионера я так.
В лексусе звук делали инженеры, и потратили, мне кажется, достаточно времени.После чего заказали компоненты под необходимые требования и на нужном ИМ(инженерам) уровне, всё получилось.Никто ведь не знает с чем им пришлось столкнуться,и как они с этим боролись.Мы имеем готовый результат и он весьма неплох.Напрашивается вопрос.Почему нам кажется,что добавив СЧ динамик будет нам счастье?.....НУ как в лексусе.. Это я к вопросу о АЧХ ФЧХ горбы провалы и иже с ними......Чтобы всё это наладить нужен инструмент(читай проц) Вашего пионера с трудом хватит на двушку, не говоря о полу-поканальной трёшке.Чуда не произойдёт.....
Извините но R6 нормальный бас тоже не играют.К сожалению......
Объёма двери Е39 достаточно для нормального динамика.Если речь идёт о сабвуферном низе, то его ни один динамик не отыграет в размере 5/6/8".Ну кроме специальных.......Хотя это совсем другая история..........
Золотое правило-лучше меньше но лучше.(В условиях минимального бюджета)Имеется ввиду количество динамиков.......Это как добавить ещё один или два цилиндра к мотору Вашего автомобиля.В теории будет лучше.А на практике попробуй сделать......И в какие деньги потом выльется. А УЖЕ ЗАЦЕПИЛСЯ.......
По поводу фин возможностей, я как раз и пытаюсь уберечь Вас от разочарований за неправильно распределённый бюджет, который не резиновый(насколько я понял) И не дать возможность бестолковым установщикам заработать на Вас денег,а потом оправдываться тем,что Вы это САМИ сказали так делать........
Вывод: Продать R6(любители найдутся) добавить денег и купить нормальный Умеющий играть средину мид басс.ИМХО

Последний раз редактировалось Serg_DCS; 03.03.2015 в 13:32.
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 12:41   #44
bimere36
 
Аватар для bimere36
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 184
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Re: выбор сч звена

какой морель или динаудио дверной мид,и какие сч посоветуете?
bimere36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 14:47   #45
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: выбор сч звена

Цитата
Сообщение от bimere36 Посмотреть сообщение
какой морель или динаудио дверной мид,и какие сч посоветуете?
СЧ не советую.Т.К. на них нет бюджета.А вообще из опыта работы с 39 кузовом морель 5" дотех но их наверное не найти.Сейчас это виртусы..... в штатное место(Предварительно подготовленное т.к. динамики на объём двери). и соответственно пищ из этого комплекта.Это если нужно быстро, без головняка и с неплохим результатом. Будет интереснее чем в лексусе.....Проверено. С динаудио всё сложнее им нужен объём......Это уже для профи.Не растерять потенциал.....
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 15:45   #46
bimere36
 
Аватар для bimere36
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 184
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Re: выбор сч звена

тогда пойдем иначе,дины стоят 16см в подиумах развернутыми на ухи,для вч хочу найти vifa ne25,нч длс иридиум,а вообше предложите вч в раене 1500грн,и нч до 2000грн.кстати кто может продает mdlab

Добавлено через 20 часов 45 минут
прошу оценки в выборе цены на дины dls r6a

Последний раз редактировалось bimere36; 04.03.2015 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
bimere36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 20:44   #47
bimere36
 
Аватар для bimere36
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 184
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Re: выбор сч звена

и сново о выборе сч-миды заменил на morel dotech 6,вч vifa ne25vts04.усилители с поканальным гейном,а самое интересное это выбор сч динов в размере 3 дюйма.ЖДЕМС СОВЕТОВ НА 1300-1800ГРН
bimere36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 21:42   #48
romzas
 
Аватар для romzas
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 751
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 221
Отправить сообщение для romzas с помощью ICQ
По умолчанию Re: выбор сч звена

Цитата
Сообщение от bimere36 Посмотреть сообщение
и сново о выборе сч-миды заменил на morel dotech 6,вч vifa ne25vts04.усилители с поканальным гейном,а самое интересное это выбор сч динов в размере 3 дюйма.ЖДЕМС СОВЕТОВ НА 1300-1800ГРН
и сново вопрос? А кто будет делать инстал сч/вч , пасскрос и настройку всего этого хозяйства?
romzas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 22:44   #49
bimere36
 
Аватар для bimere36
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 184
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Re: выбор сч звена

ответ,инстал делаю с ninzak Артемом,все в подиумы в лоб.кроссы будем заказывать у форумчан,а настройку по ухам и с микрофоном у руках под ноутом,если не выйдет то будем искать более продвинутых хлопцев
bimere36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 22:56   #50
romzas
 
Аватар для romzas
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 751
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 221
Отправить сообщение для romzas с помощью ICQ
По умолчанию Re: выбор сч звена

Цитата
Сообщение от bimere36 Посмотреть сообщение
ответ,инстал делаю с ninzak Артемом,все в подиумы в лоб.кроссы будем заказывать у форумчан,а настройку по ухам и с микрофоном у руках под ноутом,если не выйдет то будем искать более продвинутых хлопцев
Собственно и ответ - ЛЮБУЮ, какая понравится на вид или проще будет купить...особо можете не парится по этому поводу
romzas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 10:15   #51
bimere36
 
Аватар для bimere36
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 184
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Re: выбор сч звена

Ответ дельный и очень полезный.
bimere36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 14:48   #52
romzas
 
Аватар для romzas
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 751
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 221
Отправить сообщение для romzas с помощью ICQ
По умолчанию Re: выбор сч звена

Цитата
Сообщение от bimere36 Посмотреть сообщение
Ответ дельный и очень полезный.
Собственно, какая задача, такой и ответ без обид. Чтоб с именем было, пожалуйста: Helix P203, eton PFC80, вот человек продает синфони http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=32688 , но толку, если звучать оно не будет. Вам выше Serg_DCS , человек с гораздо большим опытом, чем Артем + без какой-либо заинтересованности, пытался донести, что с таким железом звучащую трёх-полосную систему не построить...я с ним полностью согласен! Какой толк от микрофона, эквалайзера, если для сведения всех полос у головы просто не хватает возможностей, делать удаленно кросс по фотографиям это, как говориться, "не смешите мои подковы" Были и двушка, и 2,5, сейчас с трёхой играюсь, но играюсь с мощным инструментом под названием одр Р70х, иногда даже его возможности бывают ограничивают...
romzas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 15:49   #53
bimere36
 
Аватар для bimere36
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 184
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Re: выбор сч звена

Мне вот интересно,а как вы настраиваете и сводите компоненты ,наверно на слух и ушами слышите где горб,а где провал и на какой честоте?А кроссы пасив много уважаемых людей строят нормально и играют такие системы довольно неплохо.А самое главное это совет сч которые играют нормально,не как длс 2.5 3.0,а именно дифузорники 3.0дюйма,а простите одр это кошерно,если есть лаве на него,а когда сегодня на посту украинском солдатик сопливый каже цитата-уж систему я бы отжал,мени дома така потрибна-после этого задумываешься у кого оно играть будет.
bimere36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 16:06   #54
d1_blade
Старейшина
 
Аватар для d1_blade
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 152
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: выбор сч звена

Скрытый текст

Цитата
Сообщение от bimere36 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно,а как вы настраиваете и сводите компоненты ,наверно на слух и ушами слышите где горб,а где провал и на какой честоте?А кроссы пасив много уважаемых людей строят нормально и играют такие системы довольно неплохо.А самое главное это совет сч которые играют нормально,не как длс 2.5 3.0,а именно дифузорники 3.0дюйма,а простите одр это кошерно,если есть лаве на него,а когда сегодня на посту украинском солдатик сопливый каже цитата-уж систему я бы отжал,мени дома така потрибна-после этого задумываешься у кого оно играть будет.

Капец, раза 3 прочел, какой то набор вырваных мыслей и слитых в один монолог.
Про солдатика это вообще какая то непонятная цитата
Вам же выше уже дали варианты и по СЧ, чем они не устраивают?
Helix P203, eton PFC80, Hertz70, Peerless 3"
d1_blade вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 18:33   #55
romzas
 
Аватар для romzas
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 751
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 221
Отправить сообщение для romzas с помощью ICQ
По умолчанию Re: выбор сч звена

Цитата
Сообщение от bimere36 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно,а как вы настраиваете и сводите компоненты ,наверно на слух и ушами слышите где горб,а где провал и на какой честоте?
На слух, получается неплохо, но это черновик, конечный этап будет настройка у профи...
Цитата
Сообщение от bimere36 Посмотреть сообщение
А кроссы пасив много уважаемых людей строят нормально и играют такие системы довольно неплохо
Все верно, строят, непосредственно в машине, сделав: 1) инстал сч/вч с минимальными расстоянием между излучателями; 2) обмеряв и обсчитав результат, делают кросс под ЭТУ машину и ЭТИ динамики, а не по фото; 3) настройка...голова должна уметь подрезать вч канал на нужной частоте, к прм. клара 785 умеет вч опускать до 250гц, а ваш пион всего до 1,25Кгц, где собственно смысл диф. сч теряется. Никто не говорит покупать одры за килобаксы, у вас неплохие компоненты для двушки, и если она не играет, значит косяки в установке-настройке, добавив сч головной боли добавляете на порядок, если очень хочется - хозяин-барин
Цитата:
Сообщение от d1_blade Посмотреть сообщение
Про солдатика это вообще какая то непонятная цитата
Да все там понятно с оружием в руках время даром не теряют...

Последний раз редактировалось romzas; 25.05.2015 в 18:34.
romzas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 20:34   #56
bimere36
 
Аватар для bimere36
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 184
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Re: выбор сч звена

спасибо за инфу.Админ закройте тему.
bimere36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 22:10   #57
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: выбор сч звена

Цитата
Сообщение от bimere36 Посмотреть сообщение
ответ,инстал делаю с ninzak Артемом,все в подиумы в лоб.кроссы будем заказывать у форумчан,а настройку по ухам и с микрофоном у руках под ноутом,если не выйдет то будем искать более продвинутых хлопцев
Денис, не нужна тебе треха. Я же тебе много раз говорил Подиумы я тебе вылеплю, но пасскросс нормальный сделать без опыта почти нереально. И сфазировать все компоненты тоже огромная проблема. Вплоть до невозможности это сделать. А без правильной фазировки - звучать не будет.
К тому же среднечастотник совать тебе особо некуда.
да и я сам от трешки отказался в пользу двушки. Ведь не зря !
А по поводу микрофона и ноута - тоналка, которая красиво выглядит на графике - не всегда красиво звучит.

Добавлено через 21 час 36 минут
А вообще, я думаю твое недовольство звуком может быть связано с твоими усилителями.
Приезжай ко мне, подключим что-нибудь из моего. У меня и на ВЧ и на мид есть классные, проверенные усилки!

Последний раз редактировалось ninzak; 27.05.2015 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
ninzak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 21:56   #58
garmas
 
Аватар для garmas
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Івано-Франківськ (Тернопіль)
Возраст: 36
Сообщений: 491
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 57
По умолчанию Re: выбор сч звена

ninzak, маючи аудіофілський кросовер фазу настроїти між сч і вч можна вже по ходу інсталу розташування заодно передбачити всі можливі косяки...
Тут вже інше питання як там вийде у машині й шукати компроміси
garmas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи в выборе Сабового звена LIV90 Бюджетный автозвук и песочница. 13 07.02.2014 18:24
Выбор сабового звена sergio Бюджетный автозвук и песочница. 0 14.11.2012 21:26
(2 канальный) Для СЧ/ВЧ звена!!!Твикнутый DLS CA250 старой школы. muztank Усилители 3 25.11.2011 09:01
(2 канальный) Для СЧ/ВЧ звена!!!Твикнутый DLS CA250 старой школы. muztank Усилители 1 15.06.2011 10:34
Кто выше - принципиально ли размещение СЧ\ВЧ звена? Netman_avs Практические уроки, технологии и материалы 1 28.04.2008 18:25


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©