Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Теория и точка зрения по SQ

Важная информация

Теория и точка зрения по SQ Беседы об образе сферического коня в вакууме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 22:01   #41
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
то что дохтор прописал ))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...84%D0%B5%D1%80

...В акустических системах (колонках) демпфером называется ободок, крепящий мембрану звукового элемента к раме. Обычно производится из полимерных материалов (для ВЧ-элементов), резины или поролона (для СЧ- и НЧ-элементов). Используется для гашения остаточных кол****ий мембраны.

Halin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 22:06   #42
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

"И вот однажды, когда каждый из них свое дело делал, к ним Печкин пришел.
- Здесь кот Матроскин живет?
- Я Матроскин, - говорит кот.
- Вам посылка пришла. Вот она. Только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету.
Дядя Федор спрашивает:
- Зачем же вы ее принесли?
- Потому что так положено. Раз посылка пришла, я должен ее принести. А раз документов нету, я не должен ее отдавать.
Кот кричит:
- Отдавайте посылку!
- Какие у вас документы? - говорит почтальон.
- Лапы, хвост и усы! Вот мои документы.
Но Печкина не переспоришь.
- На документах всегда печать бывает и номер. Есть у вас номер на хвосте? А усы и подделать можно. Придется мне посылку обратно относить.
- А как же быть? - спрашивает дядя Федор.
- Не знаю как. Только я к вам теперь каждый день приходить буду. Принесу посылку, спрошу документы и обратно унесу. Так две недели. А потом посылка в город уедет. Раз ее не получил никто.
- И это правильно? - спрашивает мальчик.
- Это по правилам, - отвечает Печкин. - Я, может, вас очень люблю. Я, может, плакать буду. А только правила нарушить нельзя..."
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 00:01   #43
yupiter3
 
Аватар для yupiter3
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 316
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 86
Отправить сообщение для yupiter3 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

коммунизм - капитализм - ... а давайте жить дружно?! ) сегодня пан Рост поделится наблюдениями (вектором), завтра - кто-то другой... С нитки по миру(умных), и в итоге некого будет разводить
Это как про безтопливные технологии, 100 лет как известно, но никто толком не знает... Так и живем...
yupiter3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 00:50   #44
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
Рост, без обид, но одно дело сказать лично, а другое дело создать тему на форуме.. на форуме - скала А говори Б.. иноче тема воспринимается как издёвка.. мол такой крутой, придумал, а попробуйте повторить..
"Вы что и пальцы загибать за меня будете?"

А я от іноді буваю неймовірно вдячний всього за пару слів, написаних, чи сказаних кимось, які дають можливість ухопити за кінець нитки.
Так от, з мого першого повідомлення достатньо взяти п'ять слів, щоб легко розплутати весь клубок. Не хочеться прикладати зусиль - ніхто ж не заставляє.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 01:03   #45
yupiter3
 
Аватар для yupiter3
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 316
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 86
Отправить сообщение для yupiter3 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
достатньо взяти п'ять слів
Росте, я так зрозумів, насамперед задача зводиться до того, щоб динамік працював нібито в підвішанному стані, як при умовах вимірюванні параметрів ТС гучномовця в просторі, але за вітсутності АКЗ самого динаміка... Тоді не зрозуміло, яким чином динамічна головка кріпеться так, щоб вона і не передавала коливання дверям і при цьому жорстко утримувалась в дверях?
yupiter3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 01:21   #46
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Роман, я не буду відповідати на подібні репліки.
Хто шукає відговорки, завжди їх знайде.
Коли я шукав вирішення певних проблем в своєму інсталі (він у мене дуже специфічний, фактично домашка в автомобілі) і один розумний чоловік подав ідею звернути увагу на дану технологію, він сказав не більше, ніж я зараз. Мені вистачило, проблему тодішню я вирішив. Тому вважаю, що для того, хто вміє читати, в кого достатньо сміливості мислити незакомплексовано, цього цілком достатньо.
Все.
Ты так и не понял того что я хотел сказать. Попробую на примере попробовать показать, что получилось у тебя с данной темой.

Представь мир в котором есть люди и у каждого есть замок который необходимо открыть, но никто не знает в этом мире как это делается.
И у тебя есть замок, но ты тоже не знаешь как его открыть, и вот разумный пришелец дал ключик, но при этом ничего не говорил о том как этим ключем пользоватся. И ты посидев, подумав, таки нашел правильное решение: как использовать данный тебе ключик пришельцем.
Затем ты приходишь на площадь, где есть тысячи людей со своими разными замками и говоришь:"Вот вам люди ключик, который мне дал один умный пришелец, и этот ключик открывает замки".
Когда тебе говорят, что этого не достаточно, что бы понять как открываются замки, для этого необходимо что бы ключик соответствовал замку - ты начинаешь на всех обижаться и обвинять всех в лени и в том что никто не хочет думать и ждут когда ты всех их научишь это делать. Но ты не учел одного, что даже имея ключик, нельзя научится открывать замки, если этот ключик не соответствует замку.

Без обид.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 11:05   #47
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от yupiter3 Посмотреть сообщение
Росте, я так зрозумів, насамперед задача зводиться до того, щоб динамік працював нібито в підвішанному стані, як при умовах вимірюванні параметрів ТС гучномовця в просторі, але за вітсутності АКЗ самого динаміка... Тоді не зрозуміло, яким чином динамічна головка кріпеться так, щоб вона і не передавала коливання дверям і при цьому жорстко утримувалась в дверях?
Що означає "жорстко"?
Висить собі динамік. Зміщатися кудись йому не дає гумова прокладка між ним і подіумом. Якщо потиснути на корзину, то на самій прокладці він може зміщатися туди-сюди в межах сантиметра десь. Він не закріплений жорстко.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Ты так и не понял того что я хотел сказать. Попробую на примере попробовать показать, что получилось у тебя с данной темой.

Представь мир в котором есть люди и у каждого есть замок который необходимо открыть, но никто не знает в этом мире как это делается.
И у тебя есть замок, но ты тоже не знаешь как его открыть, и вот разумный пришелец дал ключик, но при этом ничего не говорил о том как этим ключем пользоватся. И ты посидев, подумав, таки нашел правильное решение: как использовать данный тебе ключик пришельцем.
Затем ты приходишь на площадь, где есть тысячи людей со своими разными замками и говоришь:"Вот вам люди ключик, который мне дал один умный пришелец, и этот ключик открывает замки".
Когда тебе говорят, что этого не достаточно, что бы понять как открываются замки, для этого необходимо что бы ключик соответствовал замку - ты начинаешь на всех обижаться и обвинять всех в лени и в том что никто не хочет думать и ждут когда ты всех их научишь это делать. Но ты не учел одного, что даже имея ключик, нельзя научится открывать замки, если этот ключик не соответствует замку.

Без обид.
По-перше, не треба мені приписувати власні мотивації. Ти мені от зараз приписав якісь образи, кверті придумав, що я рисуюся.
По-друге, аналогія з твоїми ключами не відповідає цій ситуації. З чого ти за мене вирішив, що смисл мого існування - відкривати за усіх інших їхні замки? Я відкрив свій і сказав, що це можливо. І ще коротко, але цілком достатньо для людини думаючої, підказав, як це зробити. Якщо я побачу, що людина дійсно почала думати, як відкрити свій замок, а не придумувати причини, чому це зробити неможливо, почала пробувати, і звертається уже з конкретними запитаннями... Але подивись, ти зараз, уже який допис, обговорюєш мої мотивації, а не тему. Я прекрасно знаю, що почни я все розказувати детально, 99% часу доведеться потратити на розжовування очевидних речей, на долання супротиву, на пропускання мимо вух різних звинувачень і переходів на особистості, зрештою, просто на тролів, яким насправді цікаво аби поговорити. Он, подивись для прикладу на спілкування Катка з Колегою на тему хай-резу - мені такий діалог не цікаво вести, навіть, якщо в ньому рано чи пізно якась істина народиться, ціна надто висока.

Мені стало остаточно скучно. Далі буду писати тільки по темі, якщо вважатиму за доцільне.

Последний раз редактировалось Рост ®; 20.08.2012 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 18:37   #48
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
"Вы что и пальцы загибать за меня будете?"
эта пяць!


з.ы. обожаю этот мультик... жизненный...
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 22:04   #49
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Рост

продолжаем ? или закрываем ?

мне лично интересно ...
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 13:17   #50
Uksus
Старейшина
 
Аватар для Uksus
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 446
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Uksus с помощью ICQ Отправить сообщение для Uksus с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Похоже на 6 колесный велосипед с ручным приводом ... К тому же есть еще резонансные кол****ия - двери все равно будут играть свое
Uksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 10:00   #51
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

я 1й раз когда делал себе подиумы (вообще не соображая как их делают), слелал их из толстой резины. вот незнаю, мыкнуло меня, подумал типо так гасить вибрации будет относительно двери. сделал (у токаря), всё идеально садилось... выложил фотки на форум и тут... меня закидали комплементами.
"это неправильно"
"материал на котором сидит динамик должен быть: дерево\гранит"

я типо а почему неправильно....
"динамик должен сидеть жестко. любое демпфирование дина приводит к потере на отдаче. т.е. он должен жестко качать воздух... любое туда\сюда ведет к собственной раскачке и потере на отдаче"
я слил эту затею, сделал деревянные. резиновые до сих пор лежат пылятся...

я вот только одного непойму, передача на дверь вибраций уменьшится, но как динамику тогда играть ниже ну к примеру 150гц? от чего ему отталкиваться? или его надо резать 200гц 2м порядком и колотить сабвуфер играющий за 100гц? честно, непонятно. ну я так понял что никто ничего разжевывать небудет...
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 11:46   #52
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
я 1й раз когда делал себе подиумы (вообще не соображая как их делают), слелал их из толстой резины. вот незнаю, мыкнуло меня, подумал типо так гасить вибрации будет относительно двери. сделал (у токаря), всё идеально садилось... выложил фотки на форум и тут... меня закидали комплементами.
"это неправильно"
"материал на котором сидит динамик должен быть: дерево\гранит"

я типо а почему неправильно....
"динамик должен сидеть жестко. любое демпфирование дина приводит к потере на отдаче. т.е. он должен жестко качать воздух... любое туда\сюда ведет к собственной раскачке и потере на отдаче"
я слил эту затею, сделал деревянные. резиновые до сих пор лежат пылятся...
А чому закинув ідею? Якщо все було готове, можна ж було довести експеримент до кінця!
Я не знаю, який вийшов би результат з гумовими подіумами, можливо і не дуже хороший. Бо гума - елемент пружний, тобто вона не гасить коливання, а їх підтримує.
Але такий варіант (ідеологічно) теж працює, тільки встановлювати динамік треба не через гуму, а через щось в'язке, що коливання гасить, типу силікону. Ефект "розв'язки" в такому випадку не настільки разючий, як з підвісом, але теж є.

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
я вот только одного непойму, передача на дверь вибраций уменьшится, но как динамику тогда играть ниже ну к примеру 150гц? от чего ему отталкиваться? или его надо резать 200гц 2м порядком и колотить сабвуфер играющий за 100гц? честно, непонятно. ну я так понял что никто ничего разжевывать небудет...
Так би мовити, "банальна ерудиція" тут не допоможе. Логіки в тому, що відбувається, на перший погляд, взагалі нема. Саме тому ніхто нічого розжовувати не буде. Тому що для жування потрібні речі, з якими розум погодиться, як з фактом. Ця ж ідея настільки схиблена, що можливий тільки інший шлях - зробити, а вже потім думати, чому ж воно працює.

ПС. Я тут, так виглядає, за пару днів у вас буду. По дорозі на ПБК. Їду подихати повітрям, насиченим запахом ялівця. В Канаку. Страх, як люблю цей запах. І в морі відмокнути
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 22:20   #53
DDMi
Терапефт с пилюлями
 
Аватар для DDMi
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: село Черкаська Лозова
Сообщений: 801
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 298
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Лучший подиум для МБ - свинцовый, и гасит, и держит
Несогласные кидайте
У кого есть желание и возможности - экспериментируйте
DDMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 23:19   #54
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от DDMi Посмотреть сообщение
Лучший подиум для МБ - свинцовый, и гасит, и держит
...и опять же сварщикам работа...(петли менять)
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2012, 08:30   #55
igorf24
 
Аватар для igorf24
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для igorf24 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

сподобалась ідея Роста, хотів би схематично побачити, неможу уявти трос.

на мою думку правильне рішеення: зробити короб і вже його підвішувати і підкладати під нього, тобто щоб нч був нерухомий відносно об'єму в якому він приготовлений!
чекаю помідор да пасти

і ще для експеременту ідеї Роста: взяти домашню ас зробити з діном те що пропонує Рост і зацінити працює чи ні!
igorf24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2012, 21:32   #56
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата
Сообщение от igorf24 Посмотреть сообщение
сподобалась ідея Роста, хотів би схематично побачити, неможу уявти трос.

на мою думку правильне рішеення: зробити короб і вже його підвішувати і підкладати під нього, тобто щоб нч був нерухомий відносно об'єму в якому він приготовлений!
чекаю помідор да пасти

і ще для експеременту ідеї Роста: взяти домашню ас зробити з діном те що пропонує Рост і зацінити працює чи ні!
Вот на просторах инета нашел схему подвеса:


Насколько я знаю, стадию экспериментов Рост уже давно закончил,.... а подобным образом акустическое оформление сделано в автомобилях уже больше восьми раз.
Halin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 08:56   #57
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

интересная тема....
только в голове нифига не укладывается....
ладно. пару вопросов. без разжевывания:
1. в таком оформлении динамик доигрывает до низу для стыка с сабом?
2. когда динамик играет на низах, двигается на прокладке туды сюды?

вот нашёл фотку подиумов. вытачивал у токаря своего.
а сейчас валяются себе где то....

фото:


Добавлено через 48 минут
мне очень интересная данная тема...
почему?
я когда себе делал 1й раз подиумы, я вообще не имел представления из чего они должны быть сделаны, как работать.
1е что пришло в голову - сделать подиумы такими, чтобы снизить передачу вибрацию передающиюся на дверь авто.

вот моя идея как зарождалась. копирую:

Я. За имением резины в 20мм и профессионального токаря, хочу вырезать подиумы под миды из неё!

...... А вот резиновый подиум это неправильно. Дин должен быть жестко закреплен. Без жёсткости дин не отыграет своего потенциала.


Я. многие советуют с дерева ставить. но, как по мне, с такой резины - лучше. она жесткая. меньше будет передаваться вибраций на хлюпенький металл двери.

Я. так как Вы считаете, подиумы из его лучше делать - дерево или плотная 20мм резина?

....... Ты когда нибудь резиновую акустику видел? Корпус должен гасить вибрации, а не создавать их. Резина это ж готовый маятник. Во все времена, лучший материал для акустики это мрамор, второй - дерево.

Я. ясно! сказал как отрезал.
как по мне, резина ведь наоборот будет смягчать вибрации, передающиеся с динамика на дверь!
я понимаю, что дерево - это материал для акустики, но подушки двигателя ведь резиновые. а там они выполняют где то такую же функцию (если я правильно понимаю)

..... Динамику не нужно смягчать вибрации, динамику нужно недопустить вибраций, чтоб он заставлял двигаться воздух, а не вибрировал сам. Вибрация динамика=потеря громкости.

Я. да я то понял. я имел ввиду немножечко другое!
сам динамик = качает воздух. он должен быть надежно прикручен.
и это "качание" динамика через сухое дерево передаётся всей двери, которая вследствие может создавать "гул"
резина такой толщины хоть и жесткая, но всё же имеет какую то степень демпферирования, что снизит влияния "качков" на тоненьбкий металл двери. может я и не прав. отговаривайте

....... За демпфирование отвечает виброизоляция. На резиновом подиуме будут возникать кол****ия самого корпуса динамика и соответственно на эти кол****ия будет уходит н-ное количество энергии, которая могла бы создавать звуковые кол****ия.




вот так вот моя возникшая идея была сведена на нет.

Последний раз редактировалось _kolenval; 13.09.2012 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 10:33   #58
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

_kolenval, тебе для раздумий.
Для того что бы диффузор сформировал максимальный импульс и передал его воздушной массе, он должен от чего-то хорошо оттолкнуться. Отталкивается он от корзины динамика посредством взаимодействия электромагнитных полей.
А теперь опыт первый.
Ты стоишь на земле и отталкиваясь от нее прыгаешь вперед.
Опыт второй.
Ты стоишь на резиновой лодке, лодка на воде.
Ты тоже отталкиваешься от лодки и прыгаешь вперед.
Вопрос, в каком из этих двух опытов у тебя будет больше импульс прыжка, а соответственно и КПД, и дальность прыжка?
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 11:54   #59
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

ну я так понимаю, в 1м опыте больше. и это подразумевает жесткое крепление к двери

схематично уже показали в теме....

хотя бы ОДНУ детальную фотографию с установленным дином в таком оформлении...
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 13:31   #60
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
ну я так понимаю, в 1м опыте больше. и это подразумевает жесткое крепление к двери
Все верно. Но не всегда
Во втором опыте тоже может быть большой импульс, но он может быть большим только при определенных условиях. Например, если вернутся к человеку прыгающему с лодки, то его импуль толчка можно увеличить, если с противоположного конца лодки в другу сторону, в тоже самое время, будет прыгать другой человек.
Рост, в своем сообщении, описал только "одного человека в лодке", на что ему вполне обосновано ответили, что при таких раскладах ничего толкового не получится. А если у него все же получилось добиться нормального результата, то это значит лишь одно - он скрыл "второго прыгающего человека в лодке"
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комп'ютер в автомобілі Рост ® Практика по SQ 67 14.01.2014 19:00
Оформлення тексту Рост ® О форуме 15 12.11.2012 13:32


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©