Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > EMMA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

EMMA Все о соревнованиях по версии EMMA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 16:14   #41
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx
Кстати, чашек было 2 - бест оф саунд я как-то и забыл упоминуть...
И, как на мои, безусловно не профессиональные и, конечно, не судейские уши - ничего не изменилось в звуке.
Понятия не имею, о какой машине идет речь, но насколько я помню в 2008 ни в ЭММЕ ни в Аяске не было Бэст оф саунд.

Ну а то что за год ничего не изменилось в звуке - Саша, поверь, это плохо, и даже очень, потому как соперники на месте никогда не стоят :yes:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 16:56   #42
AlexDN
 
Аватар для AlexDN
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ну вы товарищи даете. А ничего что диск другой, другая методичка судейская по звуку, другая бригада судей, а настройки не меняли говорите? Ну-ну. Да и бест это врядли, наверно имеется ввиду кубок за лучший звук в классе.
AlexDN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 18:21   #43
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

не ну все это понятно, я вот для себя хочу понять - смотрите что получается - никто не будет же спорить что соревнования - это в первую очередь желание понять косяки системы.(ну и вариации на тему..) Руководствуюсь судейским протоколом предлагается улучшить систему (звук, инсталл).
Возвращаемся к описанной ситуации - звуком мы, предположем довольны (да, вот такие мы не продвинутые - вот все нам нравится, и судьям тоже) и улучшаем инсталл (моменты не имеющие прямого отношения к, как любит писать Олдад - ЗВУКУ )
И что? имеем просирон
Так что ж бедному любителю делать?
Аргумент, что соперники не стоят на месте - ну как бы не актуален. (или давайте просто не рассмартивать эту ситуацию)
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 19:07   #44
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx
а мы не Александру вопросы задаем, - а Богодисту или , в меньшей степени, Теплюку.
Думаю, Саша Богодист в состоянии ответить и прокомментировать.
К Одессе я "не привлекался", "не учавствовал".... :noidea:
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 19:23   #45
PROFFI
 
Аватар для PROFFI
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от AlexDN
Ну вы товарищи даете. А ничего что диск другой, другая методичка судейская по звуку, другая бригада судей, а настройки не меняли говорите? Ну-ну. Да и бест это врядли, наверно имеется ввиду кубок за лучший звук в классе.
ребята! о чем Вы говорите? какая разница какая методичка? какие судьи? какой год?
насколько я понимаю, звук должен быть максимально натуральным и правильно расположенным. Гитара, пианино, саксофон и т.д. как звучали так и звучат столетиями! а превращать соревнования в русскую рулетку - угадал, не угадал , извините убивает любое желание участвовать в каких- либо соревнованиях.
Только начинаешь замечать новые машины, стремящиеся что-то сделать как тут же убивается всё на корню. Надоело видеть из года в год одни и те же машины судей, которые собирают все призовые места
всё ИМХО...МОЖЕТЕ МЕНЯ ЗАБАНИТЬ)....но я считаю, что надо ввести ограничение на участие одной и той же машины, с одним и тем же инсталом и звуком ...
PROFFI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 19:25   #46
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

А 100 баллов это разница только по звуку, выходит??
или и по инсталлу?? ведь если и по инсталлу, то видать чего-то не то ребята доделали что оценки снизились, и что уж там про звук гворить........

Комментарии насчет множества "и" абсолютно верны! и еще момент - аппаратура имеет свойство разыгрываться, реагировать на температуру и т.д. и т.п. Наоборот было-бы странно если бы оценки остались на старом, высоком уровне если участник не приложил сил к настройке в текущем сезоне и перед этапом. Вот!


А Этап - просто мега-класс!! Правда жара всем бас-мидбасс подпортила, но на общем позитиве не отразилась! )

Очередной респект Евгению и всей его комманде! Шоу проооосто на высшем Уровне! Сцена! Девки(Очаровательная красотка ненавязчиво обклеивающая всех участников наклейками)! Ростова и Балконский! Суппер!

Главным судьям ПЕРСОНАЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ!!! Борис и Александр как всегда на высоте! Я лично не взывал к их внимнию во время судейства, но наслышан что пришлось не легко и выстояли с достоинсвом! Поздравляю! Настоящие ГЛАВНЫЕ СУДЬИ!!! РЕСПЕКТИЩЕ!
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 20:17   #47
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

11111
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 20:38   #48
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сообщение от PROFFI
насколько я понимаю, звук должен быть максимально натуральным и правильно расположенным. Гитара, пианино, саксофон и т.д. как звучали так и звучат столетиями! а превращать соревнования в русскую рулетку - угадал, не угадал , извините убивает любое желание участвовать в каких- либо соревнованиях.
Дружище, вы не поторопились со своим ником???
Ибо рассуждаете, как новичек, далекий от соревновательного движения. В машине вы слушаете не перечисленные вами инструменты, а их записи с привлечением как технических, так и человеческих (звукорежиссура) ресурсов. И разумеется, в разных АЗ ассоциациях и на разных дисках эти инструменты не будут звучать одинаково. Следовательно в конкретном формате соревнований победит машина заточенная и настроенная под этот формат и диск. Хорошая машина не перестанет быть таковой, но победит - лучшая!

Цитата
Сообщение от PROFFI
я считаю, что надо ввести ограничение на участие одной и той же машины, с одним и тем же инсталом и звуком ...
Ага! А еще давайте ограничим выступление Кличко в боксе и Федерера в теннисе. И кому станет лучше, :loser: ам???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 21:32   #49
DeLuxe
 
Аватар для DeLuxe
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 280
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
Отправить сообщение для DeLuxe с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLuxe с помощью Skype™
По умолчанию

последняя фраза 5 балов
Мне этап понравился, но жарааааааааа ужасссс!
показал, что всегда есть к чему стремится
наконецто познакомился с людьми, с которыми общался сдесь на форуме и по телефону
тут фотки! http://deluxemk.gallery.ru/watch?a=urU-cYIV
Всем спасибо!
1й раз для меня прошол можно сказать удачно
DeLuxe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 21:57   #50
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

складывается впечатление, что судьи бездушные роботы, которые не ошибаются.
а ведь вполне могли ошибиться и в этом нет ничего зазорного, все люди.

а получается, что участник глухой лох по определению, так что ли?

зы. но конечно все вопросы надо было решить на площадке.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 23:40   #51
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Очередной этап на высшем уровне. результ скромный - две наших машинки - два первых. Рекорд участников это вообще супер....И самое интересное - такого количества тюнинга на соревнованиях я ещё не видел....Одесса - столица тюнинга
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 00:19   #52
Беги
 
Аватар для Беги
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Kиев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 163
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Мужики, снова срач разводим... Снова начинаем ругаться - причем снова без какой-либо конкретики... Надоело, честное слово! Сколько можно? :nutty3:
Давайте жить дружно, так сказать!..

P.S: во, благодаря DeLuxe и max_killer в тему вернулся позитив... :yes: Спасибо, мужики !!!
Беги вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 00:20   #53
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeLuxe
тю ё маё, а я даже никого с форума не видел, кроме Бори и Воликов))
Я вообще никого не видел :shocked: Кроме подающих протесты каждые 20 минут в течении двух дней
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 00:34   #54
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Всем доброй ночи! Только зашел домой и почитал! Главный Судья Александр Богодист думаю тоже пытается отдохнуть,посему если можно все его комментарии потерпите до завтра
Могу только сказать одно - 112!!!!!!машин и 182!!!!!! протокола о чём то говорят :shocked: Всё супер и всем участникам, всему судейскому корпусу,организаторам и принимающей стороне ОДЕССИТАМ - огромный :respect: :respect: :respect: Ну и конечно Россиянам, приехавшим в Одессу :respect:
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 08:53   #55
Andy
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Kyiv
Возраст: 50
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Andy с помощью ICQ
По умолчанию

Добрался и я до инета.
Организаторам мегазачет! Жека, ты лучший.
Судьям уважуха! такую нагрузку не каждый выдержит.

а теперь вопрос (не претензия ) к Главному судье
в разговоре с другими участниками соревнований выяснил, что некоторые бригады судей просили участников самих выставить уровень громкости системы перед судейством. В других, и моем в частности, судьи определяли уровень громкости самостоятельно. Разве это правильно?
Andy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 08:54   #56
Suharik
 
Аватар для Suharik
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 49
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от PROFFI
ребята! о чем Вы говорите? какая разница какая методичка? какие судьи? какой год? ..
поверь - в оценке большая

Цитата
Сообщение от PROFFI
....
насколько я понимаю, звук должен быть максимально натуральным ....
Как говорит один мною уважаемый человек: "Сядь играть на барабане в туалете. Натуральный звук? Ну да, играет же барабан вживую. Слушать можно? Нет"
Все намного сложнее.... иначе все давно уже сделали бы тот единственный супер-пупер вариант и никаких соревнований не было бы.

Цитата
Сообщение от PROFFI
......а превращать соревнования в русскую рулетку - угадал, не угадал , извините убивает любое желание участвовать в каких- либо соревнованиях.
Только начинаешь замечать новые машины, стремящиеся что-то сделать как тут же убивается всё на корню. Надоело видеть из года в год одни и те же машины судей, которые собирают все призовые места...
я когда только начинал -- было похожее впечатление, а потом когда поднабрался опыта, все стало на свои места

Цитата
Сообщение от PROFFI
...но я считаю, что надо ввести ограничение на участие одной и той же машины, с одним и тем же инсталом и звуком ...
1. не забывай что это паралельно и шоу, и соревнования.
если убрать эти машины -- сколько участников останется на площадке?
да и машина вылизывается сам знаешь сколько (самое быстрое - к концу сезона)
2. проспонсируй такой ход и никто не будет против... соревнования стоят денег, их где-то надо брать
так что ИМХО спасибо организаторам за то что они и для зрителя делают шоу и для нас соревнования и спонсорам деньги отбивают

не в обидку что я прошелся по твоему посту, просто не ты первый, не ты последний
удачи тебе в твоих начинаниях (хоть в просто построении хорошего звука в м ашине, хоть в соревнованиях)
Suharik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 09:01   #57
Невский
 
Аватар для Невский
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 41
Сообщений: 193
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

Этап просто супер, все огромный :respect: .
Жара нормальная, динамики все умерли . А тюнигн просто нериальный, первый раз видел на площадке чтобы наша машина смотрелась так скучно
Лично Боре :respect: и всем судьям!!!!!
Невский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:10   #58
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy
Добрался и я до инета.
Организаторам мегазачет! Жека, ты лучший.
Судьям уважуха! такую нагрузку не каждый выдержит.

а теперь вопрос (не претензия ) к Главному судье
в разговоре с другими участниками соревнований выяснил, что некоторые бригады судей просили участников самих выставить уровень громкости системы перед судейством. В других, и моем в частности, судьи определяли уровень громкости самостоятельно. Разве это правильно?
Участник вправе указать судьям два уровня громкости (второй для 9-го трека при оценке линейности, как правило на 1,5-2 дб выше)! Если этого участник не сделал - судья вправе выставить громкость на своё усмотрение
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:18   #59
Andy
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Kyiv
Возраст: 50
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Andy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Участник вправе указать судьям два уровня громкости (второй для 9-го трека при оценке линейности, как правило на 1,5-2 дб выше)! Если этого участник не сделал - судья вправе выставить громкость на своё усмотрение
Борис, в правилах это записано?
ато не было времени полностью изучить новые, а в старых я такого пункта не встречал.........
Спасибо!

П.С. когда ожидаются результаты на обозрение?
Andy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:24   #60
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Участник вправе указать судьям два уровня громкости (второй для 9-го трека при оценке линейности, как правило на 1,5-2 дб выше)! Если этого участник не сделал - судья вправе выставить громкость на своё усмотрение
Борис, в правилах это записано?
ато не было времени полностью изучить новые, а в старых я такого пункта не встречал.........
Спасибо!

П.С. когда ожидаются результаты на обозрение?
Об этом говорится в методичке оценки звука, она доступна для всех
Результаты,думаю ,будут в течении одного-двух дней - девчонки из офиса никак не отойдут до сих пор от проделанной работы :respect:
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одеська спека 2010 Alexx EMMA 433 04.08.2010 23:06
Календарь 2009 Alexx EMMA 40 06.05.2009 09:29
EMMA 2009 iz`AURA EMMA 0 27.08.2008 12:14


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©