Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 12:05   #1
OLEG_63
 
Аватар для OLEG_63
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Чернигов
Возраст: 60
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.

Уважаемые форумчане, простите, что давно не был на форуме, т.к. все безупречно работало после установки в 2013-м, но внезапно пришла беда и в мой кишлак . Собственно сгорели оба твиттера HELIX P1 (я так думаю). Причина не установлена, т.к. на авто ездим на перемену с сыном. Вчера захотел послушать музыку после долгого перерыва и... "засада" - пищи не работают. Проверил кабеля, коннекторы, все ОК, снял пищалки, а они не звонятся ни на сопротивление ни на просто прозвон. Система состоит из усилителя ДЛС 450 на фронт поканально + ДЛС МА11 на саб.
Помогите, кто имел опыт пользования HELIX P206, подобрать твиттеры под данную систему. Может что-то альтернативное HELIXу P1 (цена-качество-звучание), т.к. раньше подбирал фронт из соображений "монобренда". Сейчас думаю найти Р1 или Н1 за адекватные деньги будет сложно. Честно говоря особо некогда лопатить форумы автозвука, анализировать, сопоставлять, да и пыл уже не тот (разменял 6-ой десяток), а сыну пофиг качество звука. Отаке. Хотелось бы услышать мнения профессионалов по твиттерам. С ув. Олег.
П.С. Ув. модераторы, если обратился не в той рубрике, не пинайте сильно. Переместите пожалуйста тему куда нужно. Спасибо.

Последний раз редактировалось OLEG_63; 29.09.2014 в 12:06.
OLEG_63 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 13:00   #2
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.

Цитата
Сообщение от OLEG_63 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, простите, что давно не был на форуме, т.к. все безупречно работало после установки в 2013-м, но внезапно пришла беда и в мой кишлак . Собственно сгорели оба твиттера HELIX P1 (я так думаю). Причина не установлена, т.к. на авто ездим на перемену с сыном. Вчера захотел послушать музыку после долгого перерыва и... "засада" - пищи не работают. Проверил кабеля, коннекторы, все ОК, снял пищалки, а они не звонятся ни на сопротивление ни на просто прозвон. Система состоит из усилителя ДЛС 450 на фронт поканально + ДЛС МА11 на саб.
Помогите, кто имел опыт пользования HELIX P206, подобрать твиттеры под данную систему. Может что-то альтернативное HELIXу P1 (цена-качество-звучание), т.к. раньше подбирал фронт из соображений "монобренда". Сейчас думаю найти Р1 или Н1 за адекватные деньги будет сложно. Честно говоря особо некогда лопатить форумы автозвука, анализировать, сопоставлять, да и пыл уже не тот (разменял 6-ой десяток), а сыну пофиг качество звука. Отаке. Хотелось бы услышать мнения профессионалов по твиттерам. С ув. Олег.
П.С. Ув. модераторы, если обратился не в той рубрике, не пинайте сильно. Переместите пожалуйста тему куда нужно. Спасибо.
Привет !
У тебя отгорели подводы на катушке - умелые руки это сделают очень быстро и без замечаний. Обратись с просьбой о ремонте на форум !
Lukasarts вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 12:52   #3
OLEG_63
 
Аватар для OLEG_63
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Чернигов
Возраст: 60
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.

Большое человеческое спасибо за то, что обнадежил. А мне черниговские "спецы АЗ" сказали, что эти пищи не ремонтируются. Было бы неплохо отремонтировать, но к кому обращаться конкретно? Спасибо.
OLEG_63 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 13:27   #4
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.

Цитата
Сообщение от OLEG_63 Посмотреть сообщение
Большое человеческое спасибо за то, что обнадежил. А мне черниговские "спецы АЗ" сказали, что эти пищи не ремонтируются. Было бы неплохо отремонтировать, но к кому обращаться конкретно? Спасибо.
что эти пищи не ремонтируются - я тебе даже больше скажу ) У меня на P1 отклеилась вся катушка от купола - цена вопроса была 50 грн. Сейчас я тебе ни чем не помогу - я не в этой стране. А там где это все делают - идет война !
Lukasarts вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 16:58   #5
OLEG_63
 
Аватар для OLEG_63
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Чернигов
Возраст: 60
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.

Ну вот, "убил" последнюю надежду. Если не сложно и можно вспомнить, то хотя бы раскажи как они разбираются и что с ними делать дальше (процесс ремонта). Может отнесу опять нашим "спецам", чтобы они по твоему мануалу что-нибудь придумали. Спасибо.
OLEG_63 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 12:10   #6
Elia
 
Аватар для Elia
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Киев
Возраст: 54
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Elia с помощью Skype™
По умолчанию Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.

Они ремонтопригодны. Мой мастер в Киеве неоднократно восстанавливал. Про цену на текущий момент не скажу. Думаю, 200-400 грн может выйти.
Если захочется купить что-то новое - очень рекомендую Coral MT-25. C мидбасами Helix поют идеально. Значительно лучше, чем P1. Стоят около 70 евро.
Elia вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 18:12   #7
OLEG_63
 
Аватар для OLEG_63
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Чернигов
Возраст: 60
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.

Цитата
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Они ремонтопригодны. Мой мастер в Киеве неоднократно восстанавливал. Про цену на текущий момент не скажу. Думаю, 200-400 грн может выйти.
Если захочется купить что-то новое - очень рекомендую Coral MT-25. C мидбасами Helix поют идеально. Значительно лучше, чем P1. Стоят около 70 евро.
За совет по альтернативным твитерам спасибо. Свои сегодня отправил НП в Сумы специалисту и денег 200грн., как договаривались. Буду надеяться, что востановит. Если нет, то обращусь к Вашему мастеру. С ув. Олег.
OLEG_63 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 11:55   #8
OLEG_63
 
Аватар для OLEG_63
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Чернигов
Возраст: 60
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.

Всем спасибо! Твитера восстановлены, действительно "отгорели подводы", как и писал Lukasarts. Тему закрываю.
OLEG_63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста оценить обмен 6a4uHa Бюджетный автозвук и песочница. 5 26.10.2012 09:05
Помогите пожалуйста с переходом на поканалку. belyakov_e Бюджетный автозвук и песочница. 0 05.12.2011 21:45
Помогите пожалуйста Новичку Серега GTI Бюджетный автозвук и песочница. 11 13.05.2009 17:00


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©