Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 17:08   #21
Genchik
 
Аватар для Genchik
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Красноармейск
Возраст: 42
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Не скажу за силвер бош а вот варта 90А/ч с новъя на дизельном мерсе умерла за 7 месяцев 100 согласен что и силвер бош при полном разряде 1 2 раза точно так же умрёт. Щас стоит Веста и куда круче боша и варты. Личный опыт. Для дизельных авто в зиму кагда порой приходится садить почти в ноль не катят умирают на раз два.
Genchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 18:11   #22
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDMi Посмотреть сообщение
Ха-Ха-Ха. Действительно "шикарный" аккум судя по описанию.
Куча мучений с ночными подзарядами, просадка на басах, отключение усилка, и весь этот букетик "всего за 180$".
И никакого имхо, просто констатация написанного.
Плохо что Вы не понимаете,что с чем сравнивалось...
Видимо для Вас нужно дописать,что было с простым (штатным) аккумом,при такой эксплуатации...
Хорошо,в двух словах напишу.
До Варты,на моей "десятки" стоял штатный Российский аккум 75 ач,названия не запомнил,давненько это было.
Так вот,по сравнению с Вартой ,сабовый усь отключался на "середине громкости"(пишу так,что бы Вам понятно было),и после месяца мучений,аккум был выброшен на свалку,так как перестал заводить двигатель(летом!)...
Цитата:
Сообщение от DDMi Посмотреть сообщение
ИМХО: та же Сильвер, что и БошСильвер.
Да это вроде всем понятно.

Цитата:
Сообщение от DDMi Посмотреть сообщение
Не надо перекручивать понимание моих слов, некрасиво это. Если Вам мои тесты непонятны, то это вовсе не означает чьей либо неадекватности.
А я что,написал что Вы- "неадэкват"??
Просто от такой,не умело прикрытой рекламы что-то уже тянет .....
особенно когда при этом пытаются смешать с г...м,очень хорошие аккумы!

Цитата:
Сообщение от DDMi Посмотреть сообщение
Уважаемый, мой СильверБош эксплуатировался на том самом бусике в штатном режиме и больше нигде. Показал себя ХУЖЕ всех аккумулятолров, отживших на этом бусе, срок службы составил всего 9мес. А разряжался он по той же причине, что и Ваша ВартаСильвер, просто плохо брал заряд. За 12 лет на этом бусе сменилось 4 аккума. Дольше всех продержался турецкий Mutlu - 5лет.
А с чего Вы взяли,что Варта стоявшая у меня,плохо брала заряд,я это где-то написал?Или Вы лечите по фотографии!?!?
Юзал я также и "бош" и "Mutlu",и "бош" родной,честно "отпахал" 6 лет в "опеле"...
И замете,я пишу о Немецких(германских) аккумах на что в "тесте" обратил внимание,а не о том что Вы купили себе на рынке и помусолив,выкинули через 9 месяцев!
Или Вы не понимаете разницу???
Цитата:
Сообщение от DDMi Посмотреть сообщение
Для СПЛ я использую АГМ аккумы. В настоящий момент имею 6 шт разных АГМ аккумов. На их покупку потрачено1752$. Такое барахло, как БошСильвер, в СПЛ даже для тестов не катит.
Что Вы ещё о своих покупках напишите?Сколько в год Вы покупаете туалетной бумаги и сколько на это потрачено $...?


Что либо доказывать Вам не собираюсь(да и Дядя больше не даст),а по поводу Вашего "теста",где:
"Температура за бортом -10градС.
БошСильвер - 2 попытки по 5 сек, - умер"

киньте этот тест на http://www.benzua.com/

В МЕСТЕ ПОРЖЁМ!

Там такие(родные) "бош" по 8 лет юзают и в х... не дуют!!!

Может Вам перечислить,сколько производителей,комплектует аккумами "бош" свои авто..???
И вы не поверите,но они ездят!
Даже дизеля!
Зимой,при минус 20,заводятся!!!
Это не сон,Уважаемый,это реальность!!!

"При -10, 2 попытки по 5 сек, - умер" - ЮМОРИСТ!


Цитата:
Сообщение от DDMi Посмотреть сообщение
Будьте осторожны со словом "бред", откройте "википедия", которую Вы так любите, и внимательно изучите это явление в человеческой жизни, прежде чем так быстро и легко применять это понятие.
А вот это,Вы своей тёще расскажите!
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 18:20   #23
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
Не скажу за силвер бош а вот варта 90А/ч с новъя на дизельном мерсе умерла за 7 месяцев 100 согласен что и силвер бош при полном разряде 1 2 раза точно так же умрёт. Щас стоит Веста и куда круче боша и варты. Личный опыт. Для дизельных авто в зиму кагда порой приходится садить почти в ноль не катят умирают на раз два.
"Личный опыт".....)))

Так так и напиши:
-купил "нечто" по виду аккум,наклейка-варта 90А/ч.
-поюзал на дизельном мерсе умерла за 7 месяцев.
-купил Весту,видимо "оригинал",юзаю и до си,доволен.

Вывод попробую за Вас:

Лучше купить какой либо Российский "оригинал"(если не хватает на "Варту" "оригинал"),
чем на рынке неизвестное "нечто",с наклейкой "Варта"!


Р.S. Наберут кЕтайскоко бутора,потом мучаются...
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 18:23   #24
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Джокер!
Утомил уже, ты чего нервный такой?
Проблемы?
Может тебе отдохнуть?
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 18:48   #25
Genchik
 
Аватар для Genchik
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Красноармейск
Возраст: 42
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Джокер а ты на бензюа зарегестрированный пользователь?

Я лично на бензюа пользователь и не только.

Ну а по теме. Про варту и Бош непонятного происхождения так это сплош и рядом. 2 знакомых с вартой мучались я мучался, человек с форума говорит что ерунда. Может он и хорош если он немец но а у нас немцев я не знаю где взять. Варат и бош при прочи равных ёмкостях редко имеют высоки пусковые токи следовательно больше подвержены полному разряду и слабы перед полными разрядами вывод умирают быстро.

В своё время я забирал своего мерса с Мутлой старой древней хозяин говрил что отходил он у него 4 года и я ещё 3 года его мучал. да и ещё мучал так что мало не покажется стартер износил что и всё пришлось менять (зимой был уваленый мотор и крутить приходилось далеко не минутами)
Genchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 20:57   #26
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
Плохо что Вы не понимаете,что с чем сравнивалось...
Видимо для Вас нужно дописать,что было с простым (штатным) аккумом,при такой эксплуатации...
Хорошо,в двух словах напишу.
До Варты,на моей "десятки" стоял штатный Российский аккум 75 ач,названия не запомнил,давненько это было.
Так вот,по сравнению с Вартой ,сабовый усь отключался на "середине громкости"(пишу так,что бы Вам понятно было),и после месяца мучений,аккум был выброшен на свалку,так как перестал заводить двигатель(летом!)...

Да это вроде всем понятно.


А я что,написал что Вы- "неадэкват"??
Просто от такой,не умело прикрытой рекламы что-то уже тянет .....
особенно когда при этом пытаются смешать с г...м,очень хорошие аккумы!


А с чего Вы взяли,что Варта стоявшая у меня,плохо брала заряд,я это где-то написал?Или Вы лечите по фотографии!?!?
Юзал я также и "бош" и "Mutlu",и "бош" родной,честно "отпахал" 6 лет в "опеле"...
И замете,я пишу о Немецких(германских) аккумах на что в "тесте" обратил внимание,а не о том что Вы купили себе на рынке и помусолив,выкинули через 9 месяцев!
Или Вы не понимаете разницу???

Что Вы ещё о своих покупках напишите?Сколько в год Вы покупаете туалетной бумаги и сколько на это потрачено $...?


Что либо доказывать Вам не собираюсь(да и Дядя больше не даст),а по поводу Вашего "теста",где:
"Температура за бортом -10градС.
БошСильвер - 2 попытки по 5 сек, - умер"

киньте этот тест на http://www.benzua.com/

В МЕСТЕ ПОРЖЁМ!

Там такие(родные) "бош" по 8 лет юзают и в х... не дуют!!!

Может Вам перечислить,сколько производителей,комплектует аккумами "бош" свои авто..???
И вы не поверите,но они ездят!
Даже дизеля!
Зимой,при минус 20,заводятся!!!
Это не сон,Уважаемый,это реальность!!!

"При -10, 2 попытки по 5 сек, - умер" - ЮМОРИСТ!



А вот это,Вы своей тёще расскажите!
Браво за позитив!!! Тем паче в 60 лет!! Как бы мне дожить....
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 22:46   #27
DDMi
Терапефт с пилюлями
 
Аватар для DDMi
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: село Черкаська Лозова
Сообщений: 801
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
Плохо что Вы не понимаете,что с чем сравнивалось...
Видимо для Вас нужно дописать,что было с простым (штатным) аккумом,при такой эксплуатации...
Хорошо,в двух словах напишу.
До Варты,на моей "десятки" стоял штатный Российский аккум 75 ач,названия не запомнил,давненько это было.
Так вот,по сравнению с Вартой ,сабовый усь отключался на "середине громкости"(пишу так,что бы Вам понятно было),и после месяца мучений,аккум был выброшен на свалку,так как перестал заводить двигатель(летом!)...

Да это вроде всем понятно.


А я что,написал что Вы- "неадэкват"??
Просто от такой,не умело прикрытой рекламы что-то уже тянет .....
особенно когда при этом пытаются смешать с г...м,очень хорошие аккумы!


А с чего Вы взяли,что Варта стоявшая у меня,плохо брала заряд,я это где-то написал?Или Вы лечите по фотографии!?!?
Юзал я также и "бош" и "Mutlu",и "бош" родной,честно "отпахал" 6 лет в "опеле"...
И замете,я пишу о Немецких(германских) аккумах на что в "тесте" обратил внимание,а не о том что Вы купили себе на рынке и помусолив,выкинули через 9 месяцев!
Или Вы не понимаете разницу???

Что Вы ещё о своих покупках напишите?Сколько в год Вы покупаете туалетной бумаги и сколько на это потрачено $...?


Что либо доказывать Вам не собираюсь(да и Дядя больше не даст),а по поводу Вашего "теста",где:
"Температура за бортом -10градС.
БошСильвер - 2 попытки по 5 сек, - умер"

киньте этот тест на http://www.benzua.com/

В МЕСТЕ ПОРЖЁМ!

Там такие(родные) "бош" по 8 лет юзают и в х... не дуют!!!

Может Вам перечислить,сколько производителей,комплектует аккумами "бош" свои авто..???
И вы не поверите,но они ездят!
Даже дизеля!
Зимой,при минус 20,заводятся!!!
Это не сон,Уважаемый,это реальность!!!

"При -10, 2 попытки по 5 сек, - умер" - ЮМОРИСТ!



А вот это,Вы своей тёще расскажите!
Моя тёщя умерла 3 недели назад.
Мой дизель конструкции 70-х годов, при минус 10 он всю жизнь заводился только после прогрева картера. Ну такой дизель.
И потому этот слабак БошСильвер не смог завести этот мотор без подогрева. И это реальность.
И такая же реальность даже без фотографии того, что: цитирую: "аккум (Варта Сильвер)полностью не восстанавливался (14,6),даже за сутки катаний по городу.
Востанавливался только после зарядки от зарядного (4-6часов).Обычно ставил на ночь." Это не мои слова, это оттого, что сей аккум просто плохо берёт заряд.

И напоследок: Варта выпустила новый аккум по технологии АГМ взамен (или в дополнение) неудачной серии Сильвер. А Вы оставайтесь при ИМХО.
DDMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 06:18   #28
Genchik
 
Аватар для Genchik
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Красноармейск
Возраст: 42
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Вот мне интересно АГМ Варта и Бош нормальные живучие аккумы? или такое же плохое качество как и простые аккумы?
Genchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 06:38   #29
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят, ну чего вы спорите. Мой постоянный клиент- это тот человек, который завозит наверно процентов 80 аккумуляторов на Украину. Какие немцы, какая фирмА, практически все делается в одном месте.
Хотите действительно хороший аккумулятор- или редкие, типа оптимы, стингера и т.д или обратите внимание на ТЯГОВЫЕ аккумуляторы для лодочных электромоторов. Выглядят конечно не ахти- зато работают. Поговорите с рыбаками- вот там тест, так тест- потаскать лодку целый день.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 07:17   #30
dimos
 
Аватар для dimos
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Гомель
Возраст: 47
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
Отправить сообщение для dimos с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
Вот мне интересно АГМ Варта и Бош нормальные живучие аккумы? или такое же плохое качество как и простые аккумы?
У меня Бош в большые морозы начал сдыхать ,пока не поставил на подзарядку часов на 10,щас вроде нечего но всё равно иногда при запуске двигателя магнитола тухнет!
dimos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 07:20   #31
Genchik
 
Аватар для Genchik
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Красноармейск
Возраст: 42
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

to Inst если нетрудно спроси у человека что он скажет про АГМ не усплеи ли их начать делать в одном месте :-) я просто надумал себе брать но собираю инфу по происхождению
Genchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 08:10   #32
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inst Посмотреть сообщение
Ребят, ну чего вы спорите. Мой постоянный клиент- это тот человек, который завозит наверно процентов 80 аккумуляторов на Украину. Какие немцы, какая фирмА, практически все делается в одном месте.
Хотите действительно хороший аккумулятор- или редкие, типа оптимы, стингера и т.д или обратите внимание на ТЯГОВЫЕ аккумуляторы для лодочных электромоторов. Выглядят конечно не ахти- зато работают. Поговорите с рыбаками- вот там тест, так тест- потаскать лодку целый день.
Юра тяговые акумы это хорошо, они долго служат, расчитаны на тягу (если не ошибаюсь, они щёлочные), но......у них СЛАБАЯ пиковая отдача, поэтому просто на вто они годятся...но когда на борту есть что-то типа музики...то АГМ рулит...
АГМ тоже бывают разные, как и кислотные
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 07:18   #33
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от max_killer Посмотреть сообщение
Юра тяговые акумы это хорошо, они долго служат, расчитаны на тягу (если не ошибаюсь, они щёлочные), но......у них СЛАБАЯ пиковая отдача, поэтому просто на вто они годятся...но когда на борту есть что-то типа музики...то АГМ рулит...
АГМ тоже бывают разные, как и кислотные
Не, Макс, они кислотные. Внутреннее сопротивление у них маленькое, АГМ-ки конечно лучше, но значительно дороже.
А электромотор лодочный средней мощности берет постоянно 50 ампер, вот какой акк выдержит такое издевательство в течении 5-6 часов, а потом заведет машину и зарядится от генератора чтоб и завтра порыбачить.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 21:58   #34
DDMi
Терапефт с пилюлями
 
Аватар для DDMi
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: село Черкаська Лозова
Сообщений: 801
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inst Посмотреть сообщение
Не, Макс, они кислотные. Внутреннее сопротивление у них маленькое, АГМ-ки конечно лучше, но значительно дороже.
А электромотор лодочный средней мощности берет постоянно 50 ампер, вот какой акк выдержит такое издевательство в течении 5-6 часов, а потом заведет машину и зарядится от генератора чтоб и завтра порыбачить.
Лодочные, тяговые, автозвуковые, гигиенически чистые для ИБП в больницах, для ИБП газовых котлов, уже и тепловозные, и для электромобилей и т.д. и т.п. это всё одни и те же АГМ кислотные аккумы. И их различное применение. Различаются размером, отдачей, внешним шармом и клеммами. Все имеют низкое внутр сопротивление, очень легко берут заряд, боятся перезаряда, при отсутствии которого срок службы более 10лет.
DDMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 22:17   #35
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

нет тяговые акумы это совсем другое...для звука они не канают....может канают для пацаномобилей - чтоб долго громко играть...но быстрой отдачи у них НЕТ!!
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 23:57   #36
sofyart
 
Аватар для sofyart
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: херсон
Возраст: 55
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию 55

всех волнует хорошый источник питания.
перечитал топик неочем
какие морозы если в сестеме три серьёзных уся 5 мин падение напряжэния 10 вольт
с трудом завистись можно. востанавливаеться только зарядным. авто новое в гаражэ 20 тепла аком.незаеженый
99%склоняюсь к оптиме
можэт я отстал сильно подскажыте что с такой задачей справиться лучшэ
конкретную модэль
с ув.артур
sofyart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 10:54   #37
Voron81
 
Аватар для Voron81
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Одесса -Киев
Возраст: 43
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Voron81 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну не знаю, юзаю Варту Silver 2 года , этой зимой , морозы все помним по Киеву, заводил с 2-3 оборотов при -18 за бортом. Все 2 года напряжение в сети на заведенном моторе 14.1 на заклушеном 13.1В. До 12.1В опустилось только этим летом на пикнике весь день музыку слушали на трети громкости ( как фон ) Т.е. как простой акум она выполняет свои функции на 100%.
А вот пики он таки не держит, если включить громкость выше 40 на P88RS . вырубается сабовый усилитель Earthquake 2200PH, но простите конечно, зачем так громко слушать музыку ? Я больше 24 слушаю краине редко.
Каждая вещь служит для того , чему она обязана служить. Не хотите сажать аккумулятор - ставьте дополнительный, а то как в пословице: Хочется и рыбы поесть и не садиться никуда )
Проблема еще бывает в том, что мы когда покупаем аккумулятор думаем , что чем больше Ач тем лучше - не тут то было.
Чем больше емкость аккумулятора, тем сложнее генератору его зарядить ( сложнее читай - дольше ) вот и получается, имеем генератор на 100 Ач --> парим в машину аккум на те же 100Ач ---> следствие вечный недозаряд и быстрая смерть акумулятора. Лучше взять на 55Ач , и не слушать машину с заглушеным мотором на всеи громкости.
Офф топ: Вы еще напишите что шуруповерты бош г.... потому как горят, если ими железобетон сверлить )

Последний раз редактировалось Voron81; 18.03.2010 в 11:05.
Voron81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 11:36   #38
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Voron81 Посмотреть сообщение
Проблема еще бывает в том, что мы когда покупаем аккумулятор думаем , что чем больше Ач тем лучше - не тут то было.
Чем больше емкость аккумулятора, тем сложнее генератору его зарядить ( сложнее читай - дольше ) вот и получается, имеем генератор на 100 Ач --> парим в машину аккум на те же 100Ач ---> следствие вечный недозаряд и быстрая смерть акумулятора.
Бред.
Принцип разряда-заряда АКБ (грубо говоря): сколько взял энергии столько и возврати.
Проведем аналогию с банкой и водой. Банка - это АКБ, вода - это энегрия, заряд.
На запуск мотора нам нужно 200грамм воды (условно говоря). У нас стоит 1литровая банка полная воды (заряженая 100% АКБ). После завода авто у нас в банке не хватает 200грамм воды, которую через какое-то время обратно в банку накачает генератор и у нас снова будет полная банка.
Теперь мы меняем 1литровую банку на банку большей емкости, скажем на 3литровую.
Что поменялось? Увеличился объем банки и в нее стало помещаться больше воды. Заводим авто. Так как мы авто не меняли, то необходимое количество воды на заводку авто осталось прежним - 200грамм, т.е. после завода авто мы не досчитаемся в своей банке 200грамм воды, которые генератор со временм нам накачает обратно.
Вы видите, что при обычной повседневной эксплуатации у нас образовался недолив в большой банке из-за того, что она стала большой?
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 12:58   #39
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Беред или не бред, смотря как пользоватся. Если 100-ку каждый раз сажать музыкой до предела, а затем проехать 20-30 км и опять слушать музыку до отруба усей - аккума больше года не хватит. Причина - недостаточность ВРЕМЕНИ заряда. Для тойже 55-ки эти условия эксплуатации будут намного легче и проработает она дольше.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 13:08   #40
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
Беред или не бред, смотря как пользоватся. Если 100-ку каждый раз сажать музыкой до предела, а затем проехать 20-30 км и опять слушать музыку до отруба усей - аккума больше года не хватит. Причина - недостаточность ВРЕМЕНИ заряда. Для тойже 55-ки эти условия эксплуатации будут намного легче и проработает она дольше.
Согласен абсолютно и полностью, но в этой же ситуации при более низкой емкости АКБ мы вообще не заведемся и домой не уедем...
Выводы, если использовать АКБ в повседневке, то никакого недозаряда от того что у него бОльшая емкость - не будет. А вот если уж его хотим нагружать до критических значений, то будьте добры давайте ему время зарядиться, восполнить запасы емкости, а тут уже два варианта: или периодически подзаряжаем внешним источником или обеспечиваем необходимую длительность работы генератора.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(прочее) ОПТИМА abyss Аксессуары, кроссоверы и прочее... 6 10.01.2012 22:08
"Этапы" постороения аудиосистем/наблюдения/ muztank Белый шум 26 23.02.2011 13:40


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©