Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2008, 10:47   #21
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Наприклад, я більше ніж впевнений, що з тими здвоєними мідбасами ніхто не возився більше тижня, не вивіряв з точністю до градуса кути довороту, щоб повністю розкрити потенціал дорогої акустики
Рост - у меня уже ниче крутить/выверять не надо. Оно уже на герметике поставлено, именно так, как надо именно мне.
Осталось зафиксировать это дело в стекловолокне и кожзаме.
Хотя купольники с широкой диаграммой направленности - их можно крутить в широких пределах без вреда (что обидно и без пользы) для звука.
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 10:51   #22
Kvass
 
Аватар для Kvass
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 213
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 3
По умолчанию

Ростислав Рост, читайте уважніше, яж написав що можу предоставити фото з роботою!! по якості! Кути і потенціал акустики це добре, але яж не сперичаюся по якості звуку з "гуру", я говорю про виконання.

Доречі матерал в тому ж БМВ, фактура чітко така сама які в оргигіналі,що дехто путає і каже то що з заводу???
І робота тривала більше 2-ох тижнів...
Але за мене говорять люди у Львові, і я не вихваляюся на кожному форумі шо я мегакрут по звуку, хоча звичайно роботи з макінтошами я не мав, тому хотів послухати.....але....

Тому ввкладайте душу, міряйте кожен кут,розкривайте потенціал дорогої акустики, але в ніякому разі недавайте мені слухати бо я таки маю зчим зрівняти......

Писи. Мою побажання -НЕЗАГАНЯТИСЯ! Перенважно в інсталяторів класу "ЛЮКС" виходить шедевр тіко раз, що неоднаразово було помічено....надіюся що вас цей період ше ненаступив
Kvass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 10:57   #23
Kosiat
 
Аватар для Kosiat
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Kosiat с помощью Skype™
По умолчанию

Kvass
:up:
Kosiat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 11:06   #24
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosiat
Kvass
:up:
Первая драмма на "Звуке", чей психоблок слабее ?
Пашол за попкорном.
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 11:11   #25
scvosniak
Старейшина
 
Аватар для scvosniak
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 650
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Мой сильнее, я только наблюдаю, Маков даже в руках не держал
scvosniak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 16:13   #26
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Таксь, я весь внимание...
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 17:37   #27
kkk
Хирург со скальпелем
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 703
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

ну давайте еще ставки принимать :cooler:
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 21:07   #28
b00ker
 
Аватар для b00ker
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Тернополь
Возраст: 45
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Наприклад, згадане тут бмв - чому людині крутили голову два роки, видурювали купу грошей на розробки і переробки, настройки і всіляку пургу, але аж тепер ця машина зазвучала? Чи не тому, що нема культури виробництва? Що душу ніхто вкласти в роботу не хоче? Головне, щоб дешевше... А потім цим вихвалятися - у мене дешево, дивіться, який я герой! Правда не звучить. Але я ж хотів! Але мені не дали, тримали за руки...
:respect:
b00ker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 21:59   #29
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Попкорн даремно купили
Я сперечатись не збираюсь, за мене говорять мої роботи. А комусь для цього доводиться говорити самому.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 22:32   #30
Kosiat
 
Аватар для Kosiat
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Kosiat с помощью Skype™
По умолчанию

Рост ® :god:
Цитата:
Сообщение от Рост ®
за мене говорять мої роботи...
Скільки? Я таки одну - две слушал...
Kosiat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 22:56   #31
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Ов, я не знав, що ви мій фанат, сееер Я, наприклад, ваших взагалі не чув - і що?

Так, на теми "а ти хто такий" і "сам дурак" прошу спілкуватися без мене, ок?
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 07:34   #32
Kosiat
 
Аватар для Kosiat
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Kosiat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Так, на теми "а ти хто такий" і "сам дурак" прошу спілкуватися без мене, ок?
Просто посмотри на себя c другой стороны. Поставить всех других установщиков ниже себя только потому, что они берут меньше денег? Не в одном современном бизнесе на наговаривают на конкурентов. Тут действует правило не плюй в колодец... Ну, попал БМВ к одному, второму, но не все ж установщики Украины ему не правильно поставили звук.
Цитата:
Сообщение от Рост ®
Ов, я не знав, що ви мій фанат, сееер Я, наприклад, ваших взагалі не чув - і що?

Не фанат, это точно... Сори, у меня нет машин но есть уши и есть с чем сравнивать. Все сказанное ИМХО.
Если кого и обидел резкими словами прошу простить :yes:
Kosiat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 10:22   #33
softm
 
Аватар для softm
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для softm с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvass
я можу викласти фото як свого салону в октавії, а також двері в цій бесі.........так для зрівняння.
А в випадку з Лансером там з звуком всьо понятно було-вимоги ЯКІСТЬ.
Кстати, а покажите фото. Может у вас есть сайт с выложенной концепцией и работами?
softm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 13:48   #34
b00ker
 
Аватар для b00ker
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Тернополь
Возраст: 45
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosiat
Ну, попал БМВ к одному, второму, но не все ж установщики Украины ему не правильно поставили звук.
Если-б попал ко всем, остался бы без трусов =))

К сожелению, ни к одному-второму, а все фирмы города Тернополя (7-8) (только один человек, сказал, что он не возьмется), и некоторые их Хмельницка (5), уточнять нехочу, ибо не красиво это, но все-же мне этого хватило, для того, что б сделать вывод.
ПС. Вот из этого большинства горе-инсталяторов, я заметил, что подход такой: "все комнонетны гавно, не гавно только то чем торгую Я", причем, на все это чел находит много аргументов весьма туманных, некоторые показывают вырезки из журналов с рекламой своих компонентов....и т/д. Причем ВСЕ вот эти инсталяторы, обильно, но так акуратно и ненавязчиво поливают своих конкурентов дерьмом, опять же, предоставляя множество аргументов, но уже не таких туманных.

Потому когда в интернете нашел Роста, то тоже канешно были сомнения, но спустя неделю работы, у меня все сомнения, по поводу порядочности и честности человека пропали.

Это лично мое мнение.

Решил дописать несколько моментов и фраз услышаных из уст "професионалов" к которым я обращался.

1. Самый первый раз когда приехал за помощью по построению звуковой системы в авто, на, скажем условно, фирму "А", мне сказали "что бы в этом авто мы сделали достойную систему надо не меньше 5к не гривен" в результате было потрачено 10к, результат - провал. (тогда я был далек как в теории, так и в практике от звука в авто, вобщем не только в авто, но и в целом, вот это обстоятельсто и сыграло со мной злую шутку"
2. Дальше была смена акустики, и "настройка звука", что тоже привело к большому провалу. Там я услышал фразу, что спасет меня только серебро (серебряные межблоки и акустические провода), благо тогда я уже кое-что смыслил и на эту уловку некупился. Но опять-же попал на нное колличесто у.е. за безуспешную настройку 701-го проца.

-После этого было оч много поездок за настройкой звука как и к технарям, которые строили звук на Bruel Kral (незнаю правильно ли написал), на основе ровной АЧХ, типа, если АЧХ ровная, значит и звучит гуд, результат показал, что это неправда. Были и поездки к "аудиофилам", которые начитавшись А.Лехницкого, предлагали мне купить пирамидки и прочие "шаманские" штучки для улучшение звука, были и танцы с бубном, в буквальном смысле этого слова, вобщем нашаманить звук тоже неудалось.

3. Следующий щаг, я сделал решительный, купил новуе ГУ, и усилители фирмы "McIntosh", появилась проблемма, где это все добро установить, так как требовалась инсталяция, практически с нуля, выбор фирм-инстляторов производился очень щепетильно. Подъехав на фирму "С", чел сперва посмотрел на выше сказаное оборудование и сказал "Мак конечно фирма не плохая, но я тогрую компонентами фирмы "Blaupunkt" и скажу тебе на полном серъезе, что блау - это супер. Услышав это я естественно уехал на фирму "D", там мне сказали, примерно тоже, но только объектом рекламы уже не был блау, вобщем тут мне уже "тулили" DLS. 2 или 3 конторы, мне сказали, что делать не будем, по той причине, что железо я должен брать у них. Вобщем смысл один практически у всех, из тех у кого я был.

Написал я тут далеко не все из своей не очень веселой истории по построению звука. а лишь некоторые моменты, которые больше всего запомнились. И смешно-и грешно.... =)

В завершение, еще скажу, что когда я приехал к Росту, и он начал работу, с моим авто, мне понравилось, то, что Человек, не ищет легких путей, например, несколько деталей можно было сделать намного проще и быстрей, и функциональность этих деталей неизменилась-бы, но было-б не так красиво и эстетично, Рост пошел сложным путем, и все это замечу, не в ущерб моему кошельку.
Вобщем, вспоминать Роста я буду только хорошим словом, и подтверждение этого слова, мой авто. Это не реклама Росту, как тут некоторые несомненно подумают, а, просто написано, то ,что скажем так "наболело".

ПС.ПС
Изначально критерии по построению системы к фирмам-инсталяторам были "Качественный звук", причем в бюджете ограничений небыло в буквальном смысле этого слова ! НО НИ ОДНА ФИРМА мне не предложила в качестве ГУ мультибитник, про остальные компоненты я промолчу....Все делали упор на понт+оч дорого+мигающий дисплей и воспроизведение всех форматов.....
b00ker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 15:46   #35
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию

Ребята, как жалко, что я к Росту до сих пор не попал!
Но ничего, пиво ещё не закончилось!
А насчёт зажравшихся киевлян тут вы не совсем правы. Есть такая фирма "Автобезпека", и мы тут клиентам не тыкаем, и делаем по нормальному. Уши есть, и приборы тоже. Чемпион украины IASCA в любителях у меня настраивался, да и сам тоже после Морелыча вторым был в 2005 году.
Цены на двухполоску 300 долларов правильные по 50 на пищалки и по 100 на серединки. Материал обтяжки отдельно. Если этим плотно заниматься, то в три дня уложиться можно.Только полиэфиркой, а не эпоксидкой, так быстрее.
www.tuning.egoog.com.ua
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 18:51   #36
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00ker
2 или 3 конторы, мне сказали, что делать не будем, по той причине, что железо я должен брать у них
Как это знакомо!
Спасибо за интересный рассказ. Вообще интресная тема поднята.
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 20:23   #37
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Дякую Володимиру, що трохи вступився А то вже зовсім з мене монстра зробили. Хоча я вже звик до такого відношення, чесно кажучи. І, до речі, прошу прийняти до уваги - я не відношуся до жодного іншого інсталятора звурхньо, як це чомусь вбачає Косят, просто знаючи всю цю справу зсередини, я дуже добре орієнтуюся, скільки яка робота коштує. І жодного разу не взяв з людини зайвих грошей. І так само дуже добре знаю, що при зменшенні вартості, доведеться на чомусь економити. А в звуці будь-яка економія вилазить боком. А ще зменшення гонорару призводить з часом до появи халтури - це неминуче, я сам через це проходив і спостерігав за іншими. Винятку поки що не бачив.

Хочу навести вчорашньо-сьогоднішній приклад. Halin з місяць назад невдало паркуючись, пом`яв дверцята - не помітив низького стовбця. Двері йому відрихтували, але всю обезшумку здерли, звісно (думаю, чого мені так гикалося весь той час ), ну і треба було вернути назад динамік. А тут же Володя на БМВ - знову проблема відклалася на 3 тижні. Ну але зараз зусиллям волі викроїв час на роботу.

Так от. Оскільки карта була чудово обезшумлена ще минулого разу і замінений гриль, її залишили в спокої, а от все решта, тобто акустична підготовка самих дверей + виготовлення внутрішнього подіуму з визначеним доворотом робилося наново.
Не робилось надлишків, тільки те, що реально треба зробити з дверями, щоб вони звучали. Зараз сів, порахував вартість такої підготовки дверей з нуля, якщо це робити для клієнта. Вийшло 250 уо, і це я вважаю, що навіть трохи мені в ущерб. А тепер дивіться. Кажу я якійсь людині, що для якісного встановлення динаміків в ваші двері доведеться заплатити 250 уо, як тут же прибіжать інсталятори, які роблять височенну якість, проте беруть за це дуже скромну оплату, і тут же назвуть мене купою лихих слів, бо я і барига, і розвожу людей на гроші і взагалі.
А тепер про результат - Halin прийде, підтвердить. Усі низькочастотні призвуки, невеликі підгужування, які були раніше і відтягували звук в бік дверей - просто зникли, увесь бас пішов вперед. Це при тому, що і раніше двері були зроблені не будь-як, але просто я тоді ще трохи чогось не знав, трохи на щось звертав недостатньо уваги.
І як тепер бути з цим? Як пояснити тому ж Андрієві Джедаю, що акустична підготовка дверей, проведена так, як вона має проводитись, коштує, як третина шумоізоляції всього автомобіля? Він же не повірить! Чи повірить? Га, Андрію?

І ще одне. Я не вважаю себе якимось крутим майстром, є і кращі, я знаю, що я ще багато чого не знаю, але таки мені неприємно, коли от так, за якісно проведену роботу, починають наговорювати нехороші речі.

Все, я виговорився
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 21:02   #38
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Як пояснити тому ж Андрієві Джедаю, що акустична підготовка дверей, проведена так, як вона має проводитись, коштує, як третина шумоізоляції всього автомобіля? Він же не повірить! Чи повірить? Га, Андрію?
Я тебе еще вчера на АвтоУа ответил:
--------------------------------------------------------------------------------
Залишається 250 на інсталяцію - якісну акустичну підготовку дверей, встановлення мідів, переробку грилів, бо штатні в мазді дійсно дуже звук псують - сч не пропускають нормально, від нч карти аж пучить. Твітери поставити, кабелі...
--------------------------------------------------------------------------------
Вот с этой частью бюджета соглсен полостью.

Так что верю, даже по пунктам распишу: На две двери - 100$ тока материалы, 60$ работа по шумоизоляции дверей 25$ - изготовление проставки под дины. 30$ переделка грилей. 35$ - твиттеры в стойки (на родных креплениях т.е. без изготовления подиумов) и прокладка проводов. Так ?
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 21:29   #39
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Без твітерів, самі двері, і на матеріали більше виходить. А ще, якщо машина невідома і треба відслухати та визначити кути, або навіть якщо відома, але набір апаратури інший, тобто, діаграма напрямленості і купа інших нюансів...
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 21:43   #40
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Без твітерів, самі двері, і на матеріали більше виходить. А ще, якщо машина невідома і треба відслухати та визначити кути, або навіть якщо відома, але набір апаратури інший, тобто, діаграма напрямленості і купа інших нюансів...
Сдаюсь - уговорил. :party:
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто возьмется за ремонт уся моноблок??? RUSLAN Услуги 11 21.11.2012 16:02
Нужно сделать подиумы на стойках под вч Kondor Услуги 4 08.09.2011 09:23
Фронт! Помогите подобрать фронт. Bipyc Бюджетный автозвук и песочница. 4 16.08.2011 15:42
Как сделать DRL? sensor Белый шум 21 10.07.2010 11:29
штатный фронт - усь или новый фронт? SerjPr Бюджетный автозвук и песочница. 24 05.12.2009 11:21


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©