Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 16:21   #1
Andreyfrog
 
Аватар для Andreyfrog
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Посоветуйте фронтальную акустику

Здравствуйте. Прошу помочь советом.
С прошлой машины осталось:
4-х канальный Helix Dark Blue 4
1-канальный Helix Esprit E10 + саб Helix P12 Precision
ГУ Alpine CDA9886R+проц Alpine PXA-H100 либо Pioneer AVH-P3100DVD
Вопросов несколько:
1. Какой фронт поставить? слушаю попсу (M. Jackson, Madonna, Sting, Elton John, ТАТУ, все что по радио), рок (Scorpions, Queen, Rammstein, Океан Эльзы) и М. Круга. Сейчас склонен купить Morel SUPREMO PICCOLO (за 220у.е.!) + Morel Dotech Ovation 6W (рассматриваю еще мид Monacor SPH 170) для поканалки без задней акустики.
2. Можно ли оставить PioneerAVH-P3100DVD (гораздо богаче смотрится + камера заднего вида) или однозначно AlpineCDA9886R+проц AlpinePXA-H100?
3. Где в Донецке все это грамотно инсталлировать? (точно знаю, что круто сделать это у Иваныча, но Краматорск так далеко или все таки… ))).

Заранее всем спасибо.

Последний раз редактировалось Andreyfrog; 27.04.2011 в 17:13.
Andreyfrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 19:10   #2
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте фронтальную акустику

сабик неплохо бы сменить на 300ТС - он легче и шустрее
сьюпримы лучше подпереть 170-ми и качнуть усем по-лучше чем ДБ4
ДВДшник по качеству звука сольет связке СД+проц
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 19:59   #3
Andreyfrog
 
Аватар для Andreyfrog
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Посоветуйте фронтальную акустику

Alex, почему-то думал, что ты первый и откликнешься на Monacor Но хотелось бы, как говорит Яник "Почути кожного"
Andreyfrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 20:52   #4
bm4egg
 
Аватар для bm4egg
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 32
Сообщений: 589
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: Посоветуйте фронтальную акустику

Сугубо мое ИМХО что лучше на фронт поставить монобренд, как бы у каждого бренда есть своя манера подачи материала и чаще лучше не смешивать. Усь конечно лучше сменить на фронт, т.к. он полностью не откроет потенциал аккустики. А по поводу ГУ 9886+100проц будет по лучше и сцену можно выстроить и порезать, а если пойти дальше то 9887 или 9855/53, т.к. 9886 и 100 проц общаются по аналоговом выходам и происходит двойное преобразование из цифры в аналог и наоборот, что не есть гут!
З.Ы. лучше едь в Краматорск, а то переделывать всегда хуже, сам по таким граблям ходил!
bm4egg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 21:17   #5
Raws
 
Аватар для Raws
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Харків
Возраст: 52
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для Raws с помощью ICQ Отправить сообщение для Raws с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте фронтальную акустику

Цитата:
Сообщение от bm4egg Посмотреть сообщение
Сугубо мое ИМХО что лучше на фронт поставить монобренд, как бы у каждого бренда есть своя манера подачи материала и чаще лучше не смешивать. Усь конечно лучше сменить на фронт, т.к. он полностью не откроет потенциал аккустики. А по поводу ГУ 9886+100проц будет по лучше и сцену можно выстроить и порезать, а если пойти дальше то 9887 или 9855/53, т.к. 9886 и 100 проц общаются по аналоговом выходам и происходит двойное преобразование из цифры в аналог и наоборот, что не есть гут!
З.Ы. лучше едь в Краматорск, а то переделывать всегда хуже, сам по таким граблям ходил!
Не потрібно давати безглузді поради, тим більше не слухавши компоненти. Не просто так Піколи Мордехаї схрещували з елейтами, а не з дотеком
Raws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 22:07   #6
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте фронтальную акустику

Цитата:
Сообщение от Andreyfrog Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу помочь советом.
С прошлой машины осталось:
4-х канальный Helix Dark Blue 4
1-канальный Helix Esprit E10 + саб Helix P12 Precision
ГУ Alpine CDA9886R+проц Alpine PXA-H100 либо Pioneer AVH-P3100DVD
Вопросов несколько:
1. Какой фронт поставить? слушаю попсу (M. Jackson, Madonna, Sting, Elton John, ТАТУ, все что по радио), рок (Scorpions, Queen, Rammstein, Океан Эльзы) и М. Круга. Сейчас склонен купить Morel SUPREMO PICCOLO (за 220у.е.!) + Morel Dotech Ovation 6W (рассматриваю еще мид Monacor SPH 170) для поканалки без задней акустики.
2. Можно ли оставить PioneerAVH-P3100DVD (гораздо богаче смотрится + камера заднего вида) или однозначно AlpineCDA9886R+проц AlpinePXA-H100?
3. Где в Донецке все это грамотно инсталлировать? (точно знаю, что круто сделать это у Иваныча, но Краматорск так далеко или все таки… ))).

Заранее всем спасибо.
Это все что у вас есть?, или уже определенО тем что можно взять\куплено\достать\обменять?
Сабовое звено оставил бы без изменений.
Голова+проц-----камень преткновения)))
Супремо +дотехи----разве что на элейты поменять миды можно.
Усилок ДБ4 слаб на все это добро...
Тут очень многое зависит как у Вас подготовлены места установки аккустики и саба...
Инсталлировать в Донецке можно в разных местах, за подробностями в личку
Энтерпасворд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 22:12   #7
bm4egg
 
Аватар для bm4egg
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 32
Сообщений: 589
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: Посоветуйте фронтальную акустику

Во первых я написал что это сугубо мое имхо, во вторых с чего вы взяли что я не слушал эти компонеты и я не думаю что спх170 + супримы это жизненый тупик...
bm4egg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 08:41   #8
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте фронтальную акустику

если уж и стыковать морел с морелом, то как раз сьюприм с сьюпримом .....если конечно денег хватить
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 14:26   #9
Andreyfrog
 
Аватар для Andreyfrog
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Посоветуйте фронтальную акустику

Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
если уж и стыковать морел с морелом, то как раз сьюприм с сьюпримом .....если конечно денег хватить
Не, на мид Supremo денёг не хватит. Я и Piccolo беру только из-за того, что за 220 у.е., а так бы на МТ-23 косился.

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
Это все что у вас есть?, или уже определенО тем что можно взять\куплено\достать\обменять?
Сабовое звено оставил бы без изменений.
Голова+проц-----камень преткновения)))
Супремо +дотехи----разве что на элейты поменять миды можно.
Усилок ДБ4 слаб на все это добро...
Тут очень многое зависит как у Вас подготовлены места установки аккустики и саба...
Инсталлировать в Донецке можно в разных местах, за подробностями в личку
Да, это все что уже есть. Все это (кроме Пионера) стояло в прошлой машине и играло в связке с Темпо 6. Темпы оставил в той машине (все равно они самое слабое звено во всей связке) и теперь вместо них хочу купить что-то на порядок выше. рассчитываю на 3-3,5 тыс. т.е -220 у.е за Piccolo=1200...1700грн на миды. Не смог найти элайты отдельно миды, кто-то может подсказать их цену?
Про усилок - я и сам понимаю, что слаб для такой системы, но он в идеале и просто откровенно "жаба давит" продать за бесценок, да и добавлять к другому не хочется, т.к. там снова прорва для бюджета - от 4000 до . Хочу поставить что есть, а заменить усь можно и через годик. Не совсем понял про камень преткновения - имеешь ввиду, что Alpine обязателен, а Пионер в топку? За советы спасибо, будем подумать.

Добавлено через 3 часа 29 минут
Хотелось бы услышать еще чьи-то мнения, может из каких-либо других брендов?

Последний раз редактировалось Andreyfrog; 28.04.2011 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Andreyfrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 17:51   #10
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Посоветуйте фронтальную акустику

Я не понял,..Вы набор компонентов рассматриваете по "понтовости" или какой то результат все же нужен?Опять же-конечный результат или последующее наращивание системы?
Зачем Пикколы,пусть даже и за 220 у.е.,если их потенциал вы со своим оборудованием не раскроете и на треть?
Рассматривать миды Морел Элит можно конечно,но только сразу учтите,что инсталл с выгораживанием под них ящиков встанет дороже самих мидбасов.Дотеки-типично дверной вариант,более доступный в непритязательных инсталлах.А пищи вообще можно смотреть на что то достаточно низкоиграющее и попроще,типа ДЛС UP1C Или US1.Ну не нужно больше денег тратить на то,что рассматриваемым головным все равно не раскроете толком.Деньги освобождающиеся пустить на более толковый усилок на фронт.Альп,как я понял выбирается исходя из наличия USB?А что вообще вы слушаете по стилистике?Нужен ли вам проц?Вот вопрос из вопросов.Даже если проц+USB,то почему бы не посмотреть на Кенвуда?То,что кроссоверов встроенных нет-так это вообще самая малая проблема.Временные задержки для сведения сцены есть,а ценник более гуманный,да и по детальности,как показала практика-куда как поинтереснее Альпа.
Итого:
-что слушаете?
-будет ли последующий апгрейд?
-какой автомобиль?
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 20:30   #11
Andreyfrog
 
Аватар для Andreyfrog
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Посоветуйте фронтальную акустику

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Я не понял,..Вы набор компонентов рассматриваете по "понтовости" или какой то результат все же нужен?Опять же-конечный результат или последующее наращивание системы?
Зачем Пикколы,пусть даже и за 220 у.е.,если их потенциал вы со своим оборудованием не раскроете и на треть?
Рассматривать миды Морел Элит можно конечно,но только сразу учтите,что инсталл с выгораживанием под них ящиков встанет дороже самих мидбасов
.Дотеки-типично дверной вариант,более доступный в непритязательных инсталлах.А пищи вообще можно смотреть на что то достаточно низкоиграющее и попроще,типа ДЛС UP1C Или US1.Ну не нужно больше денег тратить на то,что рассматриваемым головным все равно не раскроете толком.Деньги освобождающиеся пустить на более толковый усилок на фронт.Альп,как я понял выбирается исходя из наличия USB?А что вообще вы слушаете по стилистике?Нужен ли вам проц?Вот вопрос из вопросов.Даже если проц+USB,то почему бы не посмотреть на Кенвуда?То,что кроссоверов встроенных нет-так это вообще самая малая проблема.Временные задержки для сведения сцены есть,а ценник более гуманный,да и по детальности,как показала практика-куда как поинтереснее Альпа.
Итого:
-что слушаете?
-будет ли последующий апгрейд?
-какой автомобиль?
1. Слушаю попсу (M. Jackson, Madonna, Sting, Elton John, ТАТУ, И. Билык, все что по радио), рок (Scorpions, Queen, Rammstein, Океан Эльзы) также М. Круга и Машину времени.
2. Да, апргрейд будет через полгодика-годик. Поменяю усь на фронт и возьму Alpine IVA-W502R.
3. Автомобиль Chevrolet Epica.
За совет по Елайтам спасибо, точно не мой вариант. По поводу "Альп,как я понял выбирается исходя из наличия USB?А что вообще вы слушаете по стилистике?Нужен ли вам проц?Вот вопрос из вопросов.Даже если проц+USB,то почему бы не посмотреть на Кенвуда?" И Альп и проц уже есть и менять их не буду, т.к. все совсем недавно куплено и в отличном состоянии. За все советы большое тебе спасибо.
Сегодня общался с Машей Синичкиной. На 80% решил, что возьму Дотеки и на 100% что все буду делать у Иваныча. А еще я сегодня все таки купил Piccolo.
Andreyfrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 21:19   #12
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Посоветуйте фронтальную акустику

Ну так если апгрейды планируются,тогда почему бы и нет...Кстати по головному посмотрите на будующуее Кенвуда 2 ДИН.8820,те что с процом на борту.Его звучание по детальности альпов уделывает на раз.А под подобные стили музыки это достаточно актуально.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 23:40   #13
Andreyfrog
 
Аватар для Andreyfrog
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Посоветуйте фронтальную акустику

Акустика куплена, всем спасибо за советы.
Andreyfrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(усилитель) Helix A2 (Competition) на фронтальную акустику dmitriy19815 Куплю 1 06.08.2013 15:37
Посоветуйте акустику ingener1980 Бюджетный автозвук и песочница. 2 18.04.2012 11:06
Посоветуйте фронтальную 6,5” аккустику около 300$ Supervitold Бюджетный автозвук и песочница. 20 14.01.2012 23:11
прочее Акустику, усь, саб dieselgas Куплю 12 10.11.2011 10:48


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©