Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 14:24   #1
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
Arrow Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Сразу говорю линза штатная стоит. Бюджет до 300 уе только есть ли смысл покупать KAIXEN или IPF ? И какая разница дорогого ксена с дешовым, я имею ввиду по качеству света...?
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 16:32   #2
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Роман MONDEO Посмотреть сообщение
Сразу говорю линза штатная стоит. Бюджет до 300 уе только есть ли смысл покупать KAIXEN или IPF ? И какая разница дорогого ксена с дешовым, я имею ввиду по качеству света...?
пользуюсь Инфолайт (тонкие, маленькие блоки 35Вт) уже года 3 без каких либо нареканий, один раз погасла фара Выкл/Вкл и всё ОК!

качество света между марками не отличиется, оптика ее качество и настройка влияет должным образом!!!, цветовая температура тоже имеет место!
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 17:19   #3
Guru
 
Аватар для Guru
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Москва/Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

+1
Брать Инфолайт и не парить мозг.
В фары можно 50 ватт. В туманки обычно ставят 35.

4000 к - приятный белый свет. Без синевы.

Потом все это на стенд и настроить.
Guru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 18:06   #4
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Роман MONDEO Посмотреть сообщение
Сразу говорю линза штатная стоит. Бюджет до 300 уе только есть ли смысл покупать KAIXEN или IPF ? И какая разница дорогого ксена с дешовым, я имею ввиду по качеству света...?
Разница в долговечности ламп. На любом ксеноне лампу лучше заменить после года ее использования. Так, как она имеет свойство выгорать. Они стоят в среднем 80-100 грн. за штуку. Думаю раз в году 200 грн. это ничего.
Рекомендую купить 50 ватные блоки и повесить на них 35 ватные лампы из минусов: ты лишаешься полной гарантии на лампы вместо 12 мес получаешь 3 мес. Из плюсов: это свет!!! (валят так ..."ни в сказке сказать, ни пером описать") единственное нужно будет переобжать разъемы на лампах.
50 вт блок стоит порядка 45 УЕ
У самого так стоит. Когда поставил писался от счастья. Год уже катаюсь лампы немного подсели и светят как обычный 35 ватный (только я со светом даже днем езжу). С недели поменяю их.
Из брендов. Не заморачивайся все одно и то же и почти весь ксенон делается на одном и том же заводе в китае, даже если говорят что он корейский.
Хочешь наклейка Mitsumi хочешь Infolight все одно и то же. Так что тратить 300 уёв на якобы фирму не стоит
Обычный 35 ватный комплект тебе обойдется в районе 550 грн с полной гарантией 1 год (обмен)
50 ватный в косарь где то
По температуре 4300 на мой взгляд оптимальное. Видно и в дождь и при сухой погоде
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 18:18   #5
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
качество света между марками не отличиется, оптика ее качество и настройка влияет должным образом!!!, цветовая температура тоже имеет место!

Инфолайт, блоки 50 ватт и лампы тоже, цвет 4300 , все что выше - ничего не видно в дождь, туман.

Цитата:
Сообщение от Guru Посмотреть сообщение
В туманки обычно ставят 35.
и в салон тоже можно повесить 35, чтобы было видно уникума
Энтерпасворд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 18:20   #6
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Ксеноновая лампа 35 Вт дает световой поток в 2.5-3 раза более мощный, чем обычная галогенная - это уже более чем неплохо. Лампы мощностью 50 Вт опасны ослеплением встречного водителя. Даже при условии правильной настройки и фокусировке луча, машину может просто качнуть на кочке - и встречный водитель попадёт под ослепляющий луч, после которого звёздочки еще долго в глазах прыгать будут. Кстати, в Ойропе запрещены лампы мощнее 35 Вт, также как и лампы с температурой выше 4300 Кельвин. Имейте это ввиду, если планируете выезжать к буржуям.
Сами лампы в Китае делают всего три-четыре завода, поэтому почти всё что есть на Украине, укомплектовано практически одинаковыми лампами. Главное различие - в блоках розжига. Есть блоки с более продвинутой электроникой, умеющие работать на современных авто с с их продвинутой диагностикой, есть более простые предыдущих поколений. Есть блоки упрощённые, где половина (условно) деталей не запаяна - с такими лампы обычно живут около года или около того, а потом выгорают. А есть блоки сделанные "как положено", в полной комплектации, которые разжигают лампы более щадящим способом так что лампы служат существенно дольше. Даже среди недорогих комплектов можно встретить нормальные блоки вроде этих.

+1 к тому, что охотиться за дорогими брендами незачем: они непропорционально дороги, и на те же деньги можно купить два комплекта от бренда попроще. А в сумме они прослужат дольше, и видимость обеспечат не хуже.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 18:36   #7
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Ну почему 50 вт плохо? Ведь разговор за линзу идет? в обычную фару и 35 вт плохо все равно слепит.
Просто при установке ксенона в те авто, в которые по заводу он не предусмотрен нужно в первую очередь быть человеком и не задирать фары. Зайцев можно наловить при неправильной регулировке на любом ксеноне.
p.s. мне никогда никто не моргал, что я кого-то слеплю.
p.p.s после установки 50 вт я тоже думал, что могу слепить и мы с напарником менялись машинами и ехали друг другу на встречу. ксенон в фарах ланоса при движении ему на встречу кажется намного ярче чем мой 50 ватный
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 18:53   #8
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Спасибо за советы !!! Жалко что в белом плюсики ставить нельзя ((

Сэкономил кучу денег, а хотел KAIXEN брать....

1.Еще назрел вопрос, мне говорили что: мол линза крадёт цвет и в линзу лучше 5000 К ставить нежели 4300 К что за бред?

2. У меня KIA SPORTAGE новый . На форумах пишут что можно и без обманки ставить но только что бы блоки были не ниже 4 ого поколения... А как узнать какое поколение у какого ксенона ??

заранее спасибо !
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 18:58   #9
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Роман MONDEO Посмотреть сообщение
Спасибо за советы !!! Жалко что в белом плюсики ставить нельзя ((

Сэкономил кучу денег, а хотел KAIXEN брать....

1.Еще назрел вопрос, мне говорили что: мол линза крадёт цвет и в линзу лучше 5000 К ставить нежели 4300 К что за бред?

2. У меня KIA SPORTAGE новый . На форумах пишут что можно и без обманки ставить но только что бы блоки были не ниже 4 ого поколения... А как узнать какое поколение у какого ксенона ??

заранее спасибо !
1 по моему бред полный.
2 Скорее всего там не нужны обманки, а ты можешь это сам проверить. Откинь разъем с лампы ближнего света и включи свет. Если на приборке засветится ошибка, то тебе нужны блоки с обманкой, если нет то ставь обычные
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 19:16   #10
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от alck Посмотреть сообщение
....
p.p.s после установки 50 вт я тоже думал, что могу слепить и мы с напарником менялись машинами и ехали друг другу на встречу. ксенон в фарах ланоса при движении ему на встречу кажется намного ярче чем мой 50 ватный
Дык, если луч настроен да пока на ровном едешь - то вроде и ничего. Но ровных дорог не так и много. И даже если дорога ровная, но Вы - на горке, то встречные машины под горку взбирающиеся получат в глаза ВЕСЬ увеличенный световой поток 50-ваттной лампы.
Именно поэтому в Евросоюзе запрещён ксенон более 35 Вт.

А у нас..... У нас каждый решает сам для себя.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 19:24   #11
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Дык, если луч настроен да пока на ровном едешь - то вроде и ничего. Но ровных дорог не так и много. И даже если дорога ровная, но Вы - на горке, то встречные машины под горку взбирающиеся получат в глаза ВЕСЬ увеличенный световой поток 50-ваттной лампы.
Именно поэтому в Евросоюзе запрещён ксенон более 35 Вт.

А у нас..... У нас каждый решает сам для себя.
НУ .... согласен хватануть зайчика можно. Только не думаю что они сильно друг от друга отличаться будут. При любом ксеноне ослепит очень сильно

В Европе привыкли жить по правилам, у нас их привыкли нарушать, к сожалению... (когда останавливает сотрудник ГАИ... первая мысль "****", "козел", вторая что я нарушил, третья сколько положить? 50 или 100 грн. Причем пойти цивилизованно оформить протокол в мыслях нет) .......

Последний раз редактировалось alck; 09.01.2012 в 19:29.
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 19:44   #12
alfa25
 
Аватар для alfa25
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Kotsubinskoe
Возраст: 52
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 65
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Последнее время поставил несколько комплектов Falcon. Все машины свежие с индикацией неисправных ламп. Ошибок не было. Используется два способа контроля ламп. Первый используется в шкодах, ауди и фольксах, бмв. При включении идет короткий импульс в 1.5 вольта и дальше +12 если все ок. Обходится по схеме на рисунке

Второй вариант - постоянный контроль сопротивления. Лечится установкой резистора керамики примерно на 7 ом параллельно контактам питания блока розжига
alfa25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 19:45   #13
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от alck Посмотреть сообщение
.... Только не думаю что они сильно друг от друга отличаться будут. ...
35-ваттный ксенон даёт поток втрое больший, чем 50Вт галогенка.
50-ваттный ксенон - на 43% (в полтора раза) мощнее...
Это с одной стороны.

Но если они и правда "не сильно отличаются" - зачем платить больше?
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 19:46   #14
alfa25
 
Аватар для alfa25
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Kotsubinskoe
Возраст: 52
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 65
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

схема обхода
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0133.jpg
Просмотров: 499
Размер:	262.8 Кб
ID:	13652  
alfa25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 19:56   #15
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

все машины со штатным ксеноном имеют лампы 4300к. а также корректор фар (не путать с гидрокорректором-поднятие/опускание фар с салона). Штатный корректор из себя представляет электронный блок, непосредственно соединенный тяжкой к одному из нижних рычагов передней подвески. Иногда ставят и второй блок на задний рычаг. При кол****иях кузова блоки дают команду на гидрокорректор, тем самым автоматически изменяется направление пучка света фар головного света. Соответственно, машина, оборудованная таким корректором, при движении в гору, абсолютно НЕ слепит встречный транспорт. И хоть там 35 ват, хоть 50.
Цитата:
Сообщение от Роман MONDEO Посмотреть сообщение
мол линза крадёт цвет и в линзу лучше 5000 К ставить нежели 4300 К что за бред?
А все производители в мире дыбилы и до сих пор незнают что нужно ставить 5000К

Последний раз редактировалось Энтерпасворд; 09.01.2012 в 20:01.
Энтерпасворд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 19:57   #16
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
35-ваттный ксенон даёт поток втрое больший, чем 50Вт галогенка.
50-ваттный ксенон - на 43% (в полтора раза) мощнее...
Это с одной стороны.

Но если они и правда "не сильно отличаются" - зачем платить больше?
50 ватный блок с 50 ватной лампой дает прирост примерно 15% по сравнению с 35 ватным блоком и 35 ватной лампой.
Но! 50 ватный блок и 35 ватная лампа даст где-то 40%
Ставить 50 ватный блок с 50 ватной лампой нет смысла

На 50 ватной лампе светящаяся колба больше чем в 35 ватной она лучше попадает в фокус на штатных линзах с галогеновой лампой по заводу. Правда на оптике с заводским ксеноном 50 ватная лампочка может быть слегка расфокусированная.
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 20:01   #17
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
пользуюсь Инфолайт (тонкие, маленькие блоки 35Вт) уже года 3 без каких либо нареканий
+1 за инфолайт(у самого стоит infolight expert) 1.5 года полет нормальный, на дорогие ксеноны тратится не стоит, имхо.
По температуре 5000К считаю оптимальным

Последний раз редактировалось wollik; 09.01.2012 в 20:07.
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 20:09   #18
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от wollik Посмотреть сообщение
По температуре 5000К считаю оптимальным
тоже за
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 20:09   #19
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
все машины со штатным ксеноном имеют лампы 4300к. а также корректор фар (не путать с гидрокорректором-поднятие/опускание фар с салона). Штатный корректор из себя представляет электронный блок, непосредственно соединенный тяжкой к одному из нижних рычагов передней подвески. Иногда ставят и второй блок на задний рычаг. При кол****иях кузова блоки дают команду на гидрокорректор, тем самым автоматически изменяется направление пучка света фар головного света. Соответственно, машина, оборудованная таким корректором, при движении в гору, абсолютно НЕ слепит вс
Не совсем.
Это называется "датчики положения кузова", у меня они стоят на переднем/заднем поперечных стабилизаторах устойчивости.
Система автокоррекции которая в Евросоюзе при оснащении машины ксеноновым светом является обязательной, предназначена для коррекции луча в зависимости от загрузки автомобиля (загрузили багажник - задрался вверх главный свет).
Постоянная времени срабатывания автокорректора настроена так, что на качки/клевки кузова на неровностях система не реагирует. (Это же не система динамической стабилизации, как ставят на танковые пушки.) При движении на склоне (на горку/под горку) наклон кузова относительно дороги не меняется - машина же не приседает на задние или передние колёса - и автокорректору делать нечего, компенсации никакой нет.

P.S. Кроме автокорректора, при оснащении авто ксеноном, по правилам энтого самого Евросоюза обязательным является еще и оснащение омывателем фар.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wollik Посмотреть сообщение
....
По температуре 5000К считаю оптимальным
Моё такое мнениё, что 5000К - предел допустимого.

Последний раз редактировалось Каток; 09.01.2012 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 20:21   #20
Саня-Танкист
 
Аватар для Саня-Танкист
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Не совсем.
Это называется "датчики положения кузова", у меня они стоят на переднем/заднем поперечных стабилизаторах устойчивости.
Система автокоррекции которая в Евросоюзе при оснащении машины ксеноновым светом является обязательной, предназначена для коррекции луча в зависимости от загрузки автомобиля (загрузили багажник - задрался вверх главный свет).
Постоянная времени срабатывания автокорректора настроена так, что на качки/клевки кузова на неровностях система не реагирует. (Это же не система динамической стабилизации, как ставят на танковые пушки.) При движении на склоне (на горку/под горку) наклон кузова относительно дороги не меняется - машина же не приседает на задние или передние колёса - и автокорректору делать нечего, компенсации никакой нет.
P.S. Кроме автокорректора, при оснащении авто ксеноном, по правилам энтого самого Евросоюза обязательным является еще и оснащение омывателем фар.
+100
Роман SPORTAGE, нештатный ксенон - зло. Какие бы отмазки не лепили, типа отрегулирован и т.д. и т.п. Как он светит по грязному стеклу фары - посмотрите сами, кулибины...
Саня-Танкист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насоветуйте СЧ почитать жан Бюджетный автозвук и песочница. 39 21.06.2011 19:04
Насоветуйте сигналку до 200 уе Роман MONDEO Белый шум 26 21.12.2010 14:07
Насоветуйте провода Роман MONDEO Практика по SQ 2 16.10.2010 19:47
Насоветуйте компактный усь Henpyxa Практика по SQ 9 22.09.2010 22:53
Насоветуйте мид wollik Практика по SQ 43 19.07.2009 19:48


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©