Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований.

Важная информация

Общее обсуждение соревнований. Общее обсуждение разных форматов соревнований.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 19:56   #121
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Я буду гнуть СВОЮ ЛИНИЮ, Саня, потому что не только у меня есть БОЛЬШИЕ ВОПРОСЫ к движению! И комментариями типа "это-НЫТЬЕ", "а спортсмены-рубаки ваще не ноют никогда, просто довольны и счастливы до изнеможения "бо маемо те, що маемо" мою точку зрения вообще не колышат...
Сергей,
спортсмены-рубаки предпочитают обсуждать неоднозначности в правилах с людьми, которые могут адекватно оценить, понять и принять чужую точку зрения, а не с теми, кого она (чужая точка зрения) абсолютно не волнует, потому что СВОЯ она СВОЯ, значит однозначно верная

понимаешь, ротация судей - это такая же утопия, как как и учение некоторых демагогов середины 19 века.

судейская бригада в одном классе должна быть неизменной, не важно сколько судей, 2 или 4, я в принципе ЗА 2 судейские пары, объективность растет, но есть и ньюансы, такие как:
1. где взять столько судей? их и так днем с огнем не сыскать, опытных и адекватных я имею ввиду.
2. кто все это оплатит?
3. судейство только с водительского места - нонсенс, потому что, во первых, многие машины настроены на наличие пассажира в автомобиле, во-вторых - судьи по отдельности без взаимоконтроля - огромный повод дял злоупотреблений
4. как вместить увеличенное время на судейство в регламент, который с трудом втискивается в 2 дня.

зы. если хочешь обсуждать конструктивно, то давай обсуждать, если твоя точка зрения самая верная, то извольте откланяться.
vvv вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 20:32   #122
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Боря, "полная программа" реализованная???? Это когда участник едет за 1000 км.в один конец, входит в бензин туда-обратно, штрафы за скорость, гостишку за несколько суток, мойку "по полной", ожидание (иногда до вечера - целый день возле машины на жаре среди кучи дятлов-гуляющих-пивных-винно-водочных-экспертов) и это все ради того, чтобы 15-и-минутный судья (ОН ЖЕ В РАМКИ ПОСТАВЛЕН - ЕЩЕ ЖЕ МАШИНЫ СУДИТЬ НАДО, ВРЕМЯ-ТО ОГРАНИЧЕННО) ЧЕРЕЗ 15-20 мин. поставил СВОЙ (в единственном числе!!! ДИАГНОЗ???) Ради субъективного мнения 1-го или 2-х судей В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ! Все ради этого цирка - мои (участника) затраты??? Так не всех эта ситуация на сегодняшний день удовлетворяет ("ноющие" почему-то появляются, и их не мало, и почему-то вообще не мало, и почему-то любители автозвука "уходят куда-то.... Куда-а-а-а...)!!! И эта ситуация будет иметь свой ЛОГИЧЕСКИЙ КОНЕЦ!!!
Serg Teplyuk вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 20:40   #123
Sergey12S
Старейшина
 
Аватар для Sergey12S
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 206
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 3
Отправить сообщение для Sergey12S с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
Сергей,
....
понимаешь, ротация судей - это такая же утопия, как как и учение некоторых демагогов середины 19 века.
Ну вот как пример утопии:
инсталл судят "классовые" враги.
т.е. - ну напимер господин Теплюк идет в стоке. там минимум три участника, Сергей достает альбомчик с презентом - и остальным двоим рассказывает. А те пишут протоколы за инсталл. потом так же следующего. Общий балл - сумма, деленная на число протоколов. Гарантируется полная демократичность, незангажированность и объективность. Нет?

Цитата
Сообщение от vvv
судейская бригада в одном классе должна быть неизменной, не важно сколько судей, 2 или 4, я в принципе ЗА 2 судейские пары, объективность растет, но есть и ньюансы, такие как:
... такие как сами судьи...
без всяких обид - но у иаски судьи - они же либо продавцы, либо инсталляторы професиональные. Разве только Маша туда попала чудом, но исключения только подтверждают... А нужны слухачи, не пробовали по стопам СПЛ-клаба пойти, я думаю, что если там судили люди за энтузиазм, потому что просто интересно, то и в других форматах это интересно будет, а если еще и копейка какая...

а вообще - тупак, читаешь и ощущение такое что народ в шорах стоит, и головы задравши на разных языках разговаривает.
Sergey12S вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 20:43   #124
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Я буду гнуть СВОЮ ЛИНИЮ, Саня, потому что не только у меня есть БОЛЬШИЕ ВОПРОСЫ к движению! И комментариями типа "это-НЫТЬЕ", "а спортсмены-рубаки ваще не ноют никогда, просто довольны и счастливы до изнеможения "бо маемо те, що маемо" мою точку зрения вообще не колышат...
Сергей,
спортсмены-рубаки предпочитают обсуждать неоднозначности в правилах с людьми, которые могут адекватно оценить, понять и принять чужую точку зрения, а не с теми, кого она (чужая точка зрения) абсолютно не волнует, потому что СВОЯ она СВОЯ, значит однозначно верная

понимаешь, ротация судей - это такая же утопия, как как и учение некоторых демагогов середины 19 века.

судейская бригада в одном классе должна быть неизменной, не важно сколько судей, 2 или 4, я в принципе ЗА 2 судейские пары, объективность растет, но есть и ньюансы, такие как:
1. где взять столько судей? их и так днем с огнем не сыскать, опытных и адекватных я имею ввиду.
2. кто все это оплатит?
3. судейство только с водительского места - нонсенс, потому что, во первых, многие машины настроены на наличие пассажира в автомобиле, во-вторых - судьи по отдельности без взаимоконтроля - огромный повод дял злоупотреблений
4. как вместить увеличенное время на судейство в регламент, который с трудом втискивается в 2 дня.

зы. если хочешь обсуждать конструктивно, то давай обсуждать, если твоя точка зрения самая верная, то извольте откланяться.
Вадим, суть моих идей и постов: именно в ОБСУЖДЕНИИ. МОЯ точка зрения просто существует, не претендуя на самую верную. БОЛЕЕ ТОГО: она однозначно одна из самых крамольных!!!! Как это: обсуждать??? Как это: конструктив искать??? Типа: да вы че ва-а-аще???типа....
Serg Teplyuk вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 20:56   #125
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

То есть по твоему плану 4 судьи 15-ти минутных сделают свою работу качественне и быстрее??? Думаю ты будешь ждать их ДИАГНОЗА до утра!!!
Цирк(извини) начинается тогда когда участник приезжает из Белоруссии Литвы Латвии и Украины за 1300! км !!! Как дисциплинированный участник (судья) является на площадку в 7!!! утра потому как начало судейства начначено на 8 :shocked: Сам процесс судейства начинается в 11 :shocked: Причём с такой путаницей и со сменами двух бригад судей идущих навстречу друг-другу :shocked: С судьями не имеющими морального права судить класс который они судят - там их интересы и клиенты :shocked: С шикарным живым концертом - единственный позитив С награждением в 10 вечера :shocked: С удивленно-прозревшими участниками попавшими на 6-е место вместо 2-го из-за протоколов посчитанных вручную на глючащем калькуляторе :shocked: С обмениванием дипломами и призами :shocked: Дальше продолжить???
Только не говори пожалуйста что организаторы и Главный судья - это разные люди!!! Ответственность - на ВСЕХ И где цирк :shocked:
АУУУУ!!!! Любители автозвука!!!!! КУДАААА ВЫ УХОДИТЕЕЕЕЕ :shocked:
Директор Луны вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 21:02   #126
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Скажем я туда тоже случайно попал как и Маша случайно - правда из другого из котлетного бизнеса Исключения только подтверждают Ну так у меня другой совсем интерес - заработать на закрытии-откритии сезонов
Я валяюсь
Директор Луны вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 21:13   #127
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey12S
Ну вот как пример утопии:
инсталл судят "классовые" враги.
т.е. - ну напимер господин Теплюк идет в стоке. там минимум три участника, Сергей достает альбомчик с презентом - и остальным двоим рассказывает. А те пишут протоколы за инсталл. потом так же следующего. Общий балл - сумма, деленная на число протоколов. Гарантируется полная демократичность, незангажированность и объективность. Нет?
100% нет.
где уверенность, что "классовые враги" Сергея Теплюка разбираются в инсталле, знают правила, их ньюансы., способны найти недочеты и т.д.?

Цитата:
Сообщение от Sergey12S
... такие как сами судьи...
без всяких обид - но у иаски судьи - они же либо продавцы, либо инсталляторы професиональные. Разве только Маша туда попала чудом, но исключения только подтверждают... А нужны слухачи, не пробовали по стопам СПЛ-клаба пойти, я думаю, что если там судили люди за энтузиазм, потому что просто интересно, то и в других форматах это интересно будет, а если еще и копейка какая...

а вообще - тупак, читаешь и ощущение такое что народ в шорах стоит, и головы задравши на разных языках разговаривает.
здравая мысль, но опять с ньюансами.
дело в том, что судейство звука в автомобиле - это методика, которую надо четко знать. быть отличным слухачом недостаточно.
но, безусловно, согласен: проще научить слухача методике, чем развить у продавца из магазина (который вчера продавал резинки от трусов, а сегодня магнитолы) слух.
vvv вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 21:19   #128
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Сергей! Который с Яной Смирновой на фото (извините )
Так идея Ваша далеко не утопийна и очень даже рациональна
Дальше приходят те же три (два)участника и слушают звук!!! Делят (собирают) потом на ТРОИХ - все счастливы (как вариант разборки типа да у тебя гав,,, а у тебя ваще пи,,, как это тот ваще выграл!!! :shocked: ) Экономия чистой воды на площадках спонсорах участниках призах и так далее - ну вот мы и пришли к гаражным посиделкам :shocked:
Директор Луны вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 21:23   #129
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
...проще научить слухача методике, чем развить у продавца из магазина (который вчера продавал резинки от трусов, а сегодня магнитолы) слух.
Что благополучно и делается в СПЛ клубе.
И (лирическое отступление) оценка моего звука Сорокиным http://www.2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F3212
мне дала больше, чем... короче, вы меня поняли.
Olddad вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 21:28   #130
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Сергей! Который с Яной Да сталкивались мы все с Вашими слухачами Которые с пеной у рта доказывали что вот там то на БЕЛОМ шуме (не РОЗОВОМ :shocked: ) они услышали то-то и то-то OLDDAD!!! Если я не прав - скажи
Директор Луны вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 21:32   #131
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Саша! Извини - но Вадим абсолютно прав!!! Звук на сцене(дома) равно как и их постановка и методика оценки - НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! Хотя бы в том где сидит режиссёр - по центру!!!
Директор Луны вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 21:32   #132
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

olddad

в некоторых ассоциациях среди судей встречаются бывшие звукорежисеры, музыканты и т.д. и то, что сейчас они связаны с автозвуковым бизнесом не отнимает у них слуха, не так ли?

есть конечно и продавцы, а есть и просто энтузиасты-любители, которые великолепно разбираются в музыке.
vvv вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 21:36   #133
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Саша! Извини - но Вадим абсолютно прав!!! Звук на сцене(дома) равно как и их постановка и методика оценки - НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! Хотя бы в том где сидит режиссёр - по центру!!!
Ты знаешь, как ни странно, но Сорокин судил меня, сидя на правом сиденьи. И 129 баллов.
Так что не надо про "методики оценки"
А списывать все огрехи на "разницу в звуке на сцене (дома) и в авто" - это оставь для новичков, разинувши рот слушающих сказки инсталляторов.
Опять же - ничего личного.
Olddad вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 21:40   #134
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
olddad

в некоторых ассоциациях среди судей встречаются бывшие звукорежисеры, музыканты и т.д. и то, что сейчас они связаны с автозвуковым бизнесом не отнимает у них слуха, не так ли?
Абсолютно верно. Но, к сожалению, их, скорее всего, меньшинство.

Предлагаю прекратить обсуждение судей. Так как НИ ОДИН из них глухим себя не считает, не будем оскорблять людей. Просто каждый останется при своем мнении.
Olddad вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 21:56   #135
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Саша! Я глухой Потому и сужу инсталл Правда последнее время в очках
Ты не ответил про бело-розовый шум
То что каждый останется при своём мнении - согласен полностью
Директор Луны вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 22:01   #136
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Саша! Я глухой Потому и сужу инсталл
Хорошо тебе...
А хороших судей СПЛ клуба я тебе, если захочешь, лично охарактеризую.
А признать, что были проколы с судейством - могу и здесь.
Olddad вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 22:01   #137
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

ну и развели! :-) а чего никто не говорит про лас? :-) и вообще, всем кто предлагает реформы и карты в руки! Не так ли? Насчет судей, я считаю что звуковые должны быть только в одной федерации и не пересекаться! Пагубно это. Вспомним Одессу и 7 баллов за бас и мид. Рубаки - вообще странное понятие. Насчет одних инсталляторов в соревнованиях - я например тоже совсем не из индустрии, а преть! И на след год думаю может пойти инсталл посудить. Думаю получиться. :-) и кстати был же в этом году бест оф саунд вот и радуйтесь любители просто звука! :-) хотя странно это, автозвук это как бы искусство, как бы не должно быть страшненьким. :-) вот и все. А насчет участников новых - тоже меру нужно знать, ведь я думаю никому не нужны самодуры, типа как были в Севастополе в АРТе. Везет мне чего-то на них...блин.... :-(
Brat_MM вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 22:13   #138
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Сань! Да не о проколах речь - а об их признании(честь и хвала)!!! И в этом надо отдать должное всем - признаём все значит хотим избежать ошибок в будущем!!! Если хочешь - я тебе тоже лично охарактеризую хороших судей АЯСКА ЕММА КТШ и СПЛ клуба
Только не надо заранее о том что только СПЛ клуб признаёт свои ошибки
Директор Луны вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 22:25   #139
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Саня! Кстати 129 из 130-ти или я ошибаюсь Ну у меня было (ты присутствовал ) 4 по 30 из 30-ти
Сказки инсталляторов новички слушают с меньшим ПРИДЫХАНИЕМ чем сказки ЗВУКОВИКОВ Ничего личного
Директор Луны вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 22:55   #140
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

РЕБЯТА, ДРУЗЬЯ, ЗВУКОВИКИ, ИНСТАЛЛЯТОРЫ, ХУДОЖНИКИ, ДИРИЖЕРЫ, ЗВУКОИНЖЕНЕРЫ И ДР...... ВЫ не замечаете снижение собственно ПРОДУКТИВНОСТИ ОБЩЕНИЯ В РАМКАХ ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ТЕМЫ????Начало РОСТ-темы свелось к препираниям типа : Я-да-я: козу е...л да жопой гвозди дергал....Просьба к модеру, злому и жесткому (СПАСИБО ЧТО ЗАБАНИЛИ МЕНЯ НЕ ТАК ДАВНО И ДАЛИ ВЗГЛЯНУТЬ НА ЭТОТ ФОРУМ УСПОКОЕННЫМ ВЗОРОМ) ТЕМУ ЗАКРЫТЬ, тем более, что ее автор РОСТ уже высказался окончательно.... ДЕБАТЫ предлагаю продолжить в другой ветке - но конкретно по заданной теме. А ТЕМ - МОРЕ БЕСКРАЙНЕЕ: такой-то формат - дерьмо по сравнению с таким-то.... ЭТОТ СПОРТСМЕН - не спортсмен по сравнению с таким-то....Этот способ судейства - кизячный, потому что такой-то само совершенство.... КОРОЧЕ - переливаем из пустого в порожнее... ТОЖЕ ДЕЛО, но надоедает.....
Serg Teplyuk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©