Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований.

Важная информация

Общее обсуждение соревнований. Общее обсуждение разных форматов соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 00:17   #1
astral
 
Аватар для astral
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Цитата
Сообщение от astral
Это мы уже проходили... Если организаторы не продумают нормально систему судейства машин, то будет как в Польском финале - победили автомобили что стояли под крышей, а не те которые стояли под дождем на улице. Все равно все машины не влезут в один дворец, разве что штабелями...
Юра! При всём моём уважении к тебе - но это тоже проходили Финал 2007-го в окресностях Севастополя Извини,но это про твою фразу ЕСЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ПРОДУМАЮТ НОРМАЛЬНО СИСТЕМУ СУДЕЙСТВА МАШИН
ПС Юра! Извини,но ты знаешь мою прямоту
Боря пож расшифруй. А я веду речь о том что машины одной категории в Пол.финале оказались в разных условиях и даже в разных климатических условиях.Вот и хочется что бы у нас такого не было.По выделеннной фразе я имел ввиду эту позицию.
astral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 18:00   #2
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Юра! А я имел ввиду феноменальные результаты одного из участников Или это не пример непродуманности нормального судейства?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 20:18   #3
astral
 
Аватар для astral
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ну это уже совсем другой вопрос...
Боря. ты как судья ЕММА Украины или будущий - попробуй по тем правилам какие есть в федерации посудить данный автомобиль.Проблему в тот момент нельзя было решить на законных основаниях. Применение незарегистрированных приборов при замерах а-ля Синичкина - это противозаконно (попробуй доказать).Основное наказание нерадивым спортсменам - всенародное презрение. Иначе необходимо вносить поправки в Конституцию.
astral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 20:38   #4
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[mod:6cd8ebf350=""]Господа! А давайте, вы в личке потрендите, а?[/mod:6cd8ebf350]
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 20:46   #5
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от astral
Ну это уже совсем другой вопрос...
Боря. ты как судья ЕММА Украины или будущий - попробуй по тем правилам какие есть в федерации посудить данный автомобиль.Проблему в тот момент нельзя было решить на законных основаниях. Применение незарегистрированных приборов при замерах а-ля Синичкина - это противозаконно (попробуй доказать).Основное наказание нерадивым спортсменам - всенародное презрение. Иначе необходимо вносить поправки в Конституцию.
Юра! Про совсем другой вопрос - это как в Одессе - ложечки нашлись,но осадочек то остался
Очень уважаю тебя,но всё-таки возражу по некоторым пунктам!
Во-первых! Корректнее перенести обсуждение в ветку КТШ (не оттуда ли появилась проблемка?)
Во-вторых! О применениии приборов а-ля Синичкина - смешно! На каждый яд есть своё противоядие Ну или на болт с винтом - далее по тексту (кому как больше нравится)
В третьих! Хотя правильнее во-первых! Применение некомильфо приёмов для достижения любыми методами победы(сомнительной и до сих пор адекватными людьми не принятой ) должно быть ЗАПРЕЩЕНО в Правилах!!!
Ну и крайнее! Не тут ли сказано о всенародном презрении http://www.carmusic.ua/forum/showthread.php?t=1168 :shocked:
С огромным УВАЖЕНИЕМ!!!
Будущий (надеюсь) судья
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 20:50   #6
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Кстати! ХАММЕР абсолютно прав :respect: Ставьте по Правилам на кон 30 очей - и вперёд Правда таких предложений лично я не слышал
Думаю,Блехман Вадик поставил бы 60
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 21:02   #7
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Александр! Мы (с Ваших слов )потрындеть можем и в личке - только не факт что это только нам двоим трындяшим интересно
Кстати - разговор был именно по теме! Чего на Вас напало обозление :shocked:
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 21:51   #8
ericsson
 
Аватар для ericsson
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: KHarkiv
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 2
Отправить сообщение для ericsson с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Юра! А я имел ввиду феноменальные результаты одного из участников Или это не пример непродуманности нормального судейства?
Кстати, в дБДрэге такого не будет даже без прибора Белянского.
Если машина не гудэ, а на табло 170, участнику это может грозить пожизненной дисквалификацией согл п.11-7 правил. Доказывать потом и объясняться, что он не верблюд, придется участнику, а не судье.
ericsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 22:23   #9
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ericsson
Если машина не гудэ, а на табло 170, участнику это может грозить пожизненной дисквалификацией согл п.11-7 правил. Доказывать потом и объясняться, что он не верблюд, придется участнику, а не судье.
А говорите не бывает простых и мудрых решений! :respect:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 23:32   #10
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ericsson
Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Юра! А я имел ввиду феноменальные результаты одного из участников Или это не пример непродуманности нормального судейства?
Кстати, в дБДрэге такого не будет даже без прибора Белянского.
Если машина не гудэ, а на табло 170, участнику это может грозить пожизненной дисквалификацией согл п.11-7 правил. Доказывать потом и объясняться, что он не верблюд, придется участнику, а не судье.
Дядя Миша! А,что,в дБДраге есть критерии и методика оценка ГУДЭ - НЕ ГУДЭ :shocked: ?????????
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 23:37   #11
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А че непонятного? При 170 ДБ в обычной машине вариантов "не гуде" не бывает И мое личное мнение - этого вполне достаточно, чтобы послать махинаторов в....... в общем, далеко послать :nasty:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 23:52   #12
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
А че непонятного? При 170 ДБ в обычной машине вариантов "не гуде" не бывает И мое личное мнение - этого вполне достаточно, чтобы послать махинаторов в....... в общем, далеко послать :nasty:
Шо Вы говорите На КТШ было под 168 на одном из этапов Признано официально Правда не гудело
Видимо была НЕОБЫЧНАЯ машина
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 00:58   #13
Hammer
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Боря, Ви имеете что-то сказать за правила ЕММА 2007? Носителем и немножко переводчиком которых йа был? Так я Вам скажу, что таки нет - всё исключительно по процедуре. Есть показания прибора, нет!!!протестантов (30 очков ггг), есть толпа, кричащая "а давай еще рас! а заедь задом! а заедь боком! а сыми штаны!"; и что я не пойму - учаснечег таки заежжает раз за разом (за штаны вот не скажу, не смотрел), а я бы на втором разе уже послал бы. И это было бы в полном соотвецтвии с правилами.
Черес полтора года начинаюца байки: ультразвук, Х-лучи, зеленые человечки, да кому это щас интересно? Капля какашки летит в моем направлении, я и отвечаю.
Алексей, будь на то причина, выступил бы с каким-то признанием. Коль этого нет, и ничего другого нет, на форуме кар-тюнинга я попросил воздержаться от помёта. Прошу и здесь.
Перенос в ветку или нет, а молодой ЕММЕ тож полезно почетать. :booze:

ЗЫ. Кстати пасиба за то шо я абсолютно прав :respect:
Hammer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 09:40   #14
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Hammer
Боря, Ви имеете что-то сказать за правила ЕММА 2007? Носителем и немножко переводчиком которых йа был? Так я Вам скажу, что таки нет - всё исключительно по процедуре. Есть показания прибора, нет!!!протестантов (30 очков ггг), есть толпа, кричащая "а давай еще рас! а заедь задом! а заедь боком! а сыми штаны!"; и что я не пойму - учаснечег таки заежжает раз за разом (за штаны вот не скажу, не смотрел), а я бы на втором разе уже послал бы. И это было бы в полном соотвецтвии с правилами.
Черес полтора года начинаюца байки: ультразвук, Х-лучи, зеленые человечки, да кому это щас интересно? Капля какашки летит в моем направлении, я и отвечаю.
Алексей, будь на то причина, выступил бы с каким-то признанием. Коль этого нет, и ничего другого нет, на форуме кар-тюнинга я попросил воздержаться от помёта. Прошу и здесь.
Перенос в ветку или нет, а молодой ЕММЕ тож полезно почетать. :booze:

ЗЫ. Кстати пасиба за то шо я абсолютно прав :respect:
Игорь!Прецендент возник на финале 2007, ситуация в 2008-м повторилась!!! Правда судьи оказались к этому не готовы или не заинтересованы в обнаружении "секрета" Да и участники то не подавали протест :shocked: А в другой ассоциации участникам стало интересно - так что же здесь плохого :respect:
ЗЫ Надеюсь мои слова - не калометание?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 11:22   #15
Hammer
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да что ты, чистый бальзам
Я ж о чем. Судьи выйти за рамки процедуры не могут. Если уж Юра, опытнейший боец, не обнаружил криминала - стало быть, результат, какой бы ни был, должен быть засчитан. Впрочем, эт уже повтор.
Hammer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 13:19   #16
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Ви про шо?
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 14:10   #17
ericsson
 
Аватар для ericsson
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: KHarkiv
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 2
Отправить сообщение для ericsson с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Дядя Миша! А,что,в дБДраге есть критерии и методика оценка ГУДЭ - НЕ ГУДЭ :shocked: ?????????
А в ЕММА есть абсолютно аналогичная мулька: -10баллов в ESPL за плохую слышимость (неслышимость) СЧ/ВЧ при замерах. Там есть критерии и методика слышно-неслышно?
В дрэге будут достаточно грамотные судьи, чтобы определить, фиксирует датчик давление или помехи, и сделать соответствующие выводы.
ericsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 01:04   #18
astral
 
Аватар для astral
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Эсть мулька - да не совсем та: критерий слышно с 1 метра или не слышно, а вот чуть слышно или еле слышно там такого нет,
В Дреге есть циферка на табло при работающем сабе ( и не плохо работаюшем) или нет циферки тоже при работающем сабе. На слух точно определить давление засунув голорву в машину не любой сможет, а если и сможет засунуть башку то при сотрясении головного мозга при прибл. 150 Дб говорить о правдивости слов этого лоботряса я не берусь.В даном случаи снаружи можно с 100 проц. уверенностью утверждать:сильно гудит или не сильно.Разница между между Мишиной машиной и машиной Куща - у последнего она гудит громче.
Обсуждение техн. деталей звукового давления :shocked: в другую ветку - см."Бюджетный звук"
astral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 10:52   #19
ericsson
 
Аватар для ericsson
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: KHarkiv
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 2
Отправить сообщение для ericsson с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от astral
Эсть мулька - да не совсем та: критерий слышно с 1 метра или не слышно, а вот чуть слышно или еле слышно там такого нет,
В Дреге есть циферка на табло при работающем сабе ( и не плохо работаюшем) или нет циферки тоже при работающем сабе. На слух точно определить давление засунув голорву в машину не любой сможет, а если и сможет засунуть башку то при сотрясении головного мозга при прибл. 150 Дб говорить о правдивости слов этого лоботряса я не берусь.В даном случаи снаружи можно с 100 проц. уверенностью утверждать:сильно гудит или не сильно.Разница между между Мишиной машиной и машиной Куща - у последнего она гудит громче.
Обсуждение техн. деталей звукового давления :shocked: в другую ветку - см."Бюджетный звук"
Какая разница, с 1метра, или с 10-ти. Мулька, это "слышно-не слышно", где разделение этих понятий, записанное в правилах, и должен ли судья, определяющий слышно-не слышно предоставлять справку отоларинголога, что у него сегодня нет отита?
Разница между между Мишиной машиной и машиной Куща - у последнего она гудит громче. При открытых дверях - да. При закрытых - постой рядом, услышишь жёсткий треск гетца и унылое грохотание асконы. Юра, не пора ли выходить на уровень 150+? Но далее нееммовская тема, добро пожаловать в дбдрэг.
ericsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 01:54   #20
astral
 
Аватар для astral
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Чёрт побери Миша - старею, начал ленится. Как говорят мои друзья - нету драйва.Все эти склоки. споры, обвинения во всех грехах привели меня в расположение духа типа - лёгкая меланхолия или чего-нибудь созвучное.
В ИАСКе я уже вошёл на этот Уровень, а в остальных федерациях - чего-то обленился. Очень сильно ударило по мне потеря моего Форда, не решено по нему ничего...
А по поводу кто громче - я думал ты догадаешься: сила звука и звуковое давление ...
По поводу судьи со справкой то тут если он в данный момент глухой - нечего лезть в возможный скандал с участником, который может подать протест,а потом огрызаться на восьми листах форума, что ты просто патриот автозвукового движения и сильно бесспокоешься, как тут без него обойдутся...
По Харькову - Миша ты меня знаешь - если даже не приеду всё равно буду за тебя болеть.
astral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение MAG1502R gryshaev Практика в SPL 12 13.04.2013 10:25
Вариовент (обсуждение) Роман MONDEO Теория и точка зрения по SQ 20 27.05.2011 18:41
О винницком етапе. обсуждение Serg Teplyuk SQ Challenge 163 04.05.2011 16:33
Обсуждение Правил 09-10 Brat_MM EMMA 267 17.02.2010 11:34


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©