Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований.

Важная информация

Общее обсуждение соревнований. Общее обсуждение разных форматов соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 00:38   #81
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker
Судья не должен знать правила наизусть...он обязан отлично ориентироваться в правилах и уметь применять их.Судья ,который делает оценку инстала,должен иметь практику по инсталу...
Со звуком немного сложнее...музыкальное образование вовсе не обязательно,как и музыкальный слух...умение слушать да!...а умение слушателя формируется не за один день..
И самое главное это наличие совести...а это уж у кого как...)))
+++++++++ :respect:
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 00:40   #82
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Извините за резкость - БРЕД!
Все ховайтесь ! Боря,поздравляю с получением российского сертификата! :respect:
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 00:41   #83
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Мне же глубоко безразличны все ваши потуги, как это, наверное, уже всем давно понятно.
Ой лукавите! Если людям все равно они давным-давно спят! :yes:
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 00:41   #84
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
Судьи могут не иметь музыкального образования, но обязаны сдать жесткий экзамен.
Судьи новички должны судить только в паре с опытными судьями, по меньшей мере год.

Главный судья должен исходя из результатов экзамена определяет какой судья что судит.

любой судья должен помнить, что он партнер участника, а не Бог

Главный судья при разрешении спорных ситуаций должен быть максимально корректен.
Никаких высказываний типа "это не обсуждается" или "я бы поставил меньше", только обсуждение проблемы согласно правил.
:respect: Хорошая фраза сегодня была - судья который чувствует себя БОГОМ - кандидат в судьи по одной простой причине - в 2009-м новые правила и новый диск и далеко не факт что он их читал и тем более слушал
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 00:45   #85
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Brat_MM
ой! Еще про инсталл! Тут вообще - все должно быть четко по правилам! И участник должен четко знать, что в случае несогласия может вызвать главного или подать протест! Здесь нет места субьективизму ВООБЩЕ!
Бонусы - субъективная оценка,единственная в которой Главный даже не будет вмешиваться - решение линейного не оспаривается и только он принимает решение по бонусам - в Правилах чётко описано
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 00:47   #86
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию Re: Вопрос к заинтересованным!

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Цитата:
Сообщение от Arrt
Я думаю, что наличие музыкального образования или хотя бы музыкальной грамотности должно являться преимуществом при отборе судей. Кстати муз. образование как минимум подтверждает то, что у человека есть слух.
Извините за резкость - БРЕД!
Оценивать звучание музыкального материала (музыки) не имея слуха (неважно с бумажкой или без) - вот это точно БРЕД!
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 00:49   #87
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Вы бы внимательнее прочитали то, что я написал.
А про СПЛ клуб я Вам лучше лично много чего интересного расскажу. Если захотите, конечно.
я всегда внимательно читаю и стараюсь поменьше говорить, только если накипело.

по поводу СПЛ-клуба ... я не в том возрасте, чтобы верить в сказки.
если кто-то что-то организует, то кому-то это надо и в современном мире чаще всего это бабло в той или иной форме.

ЕММА - коммерческий проект, это и не скрывают. ИАСКА - тоже самое, и тоже не скрывают.
А СПЛ-клуб это институт благородных девиц (утрирую слегка), так что ли?

почему езжу я? нравится общение, атмосфера и адреналин. и на СПЛ-клуб тоже 1 раз ездил, тоже понравилось.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 00:53   #88
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker
Незнайка на Лунеоткуда берется недоверие к судьям? да вобщем то из практики участия в соревнованиях..но тут есть два момента.Из личного опыта - когда судья нифига непонимает правил ,да вобщем то тупо -он их не читал или читал для ознакомления, но качает свои права...и в итоге ты получаешь незаслуженно низкую оценку,то потом очень обидно..Или судья считающий себя мегамонстром,всезнающим и умеющим - спорить с ним(точнее протестовать) бесполезно...опять же становится обидно..
И все это вышесказанное касается только новичков...или "замученных" хреновухой стариков
Но...в правилах оговорена метода вынесения протеста,посему УЧАСТНИК обязан знать правила лучше судей,тогда и обиженных небудет...в раше так и делается,потому и недовольных там мало..если судья получает минус на судействе,из за некорректного судейства ,то ему потом становится обидно ,а не участнику..
Костя! Грубо Извини но от тебя не ожидал Я так понимаю это в мою сторону,тем более раз речь зашла о хреновухе
Кстати тогда тебя и твоего участника 1 снятый балл всё равно не спас бы Извини но ещё и бред приплюсую - уверен в правоте - не спорь а подавай ПРОТЕСТ - или 30 баллов могут и не вернуться?????
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:01   #89
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
Ох, хлопцы - ну и хорошую тему вы подняли!
Хотя возникает ВОПРОС - а что, в предыдущие годы главных судей и организаторов всех без исключения АЗ ассоциаций эта тема не трогала???

Выскажу свое видение проблемы!

1-е и самое простое - инсталл. Всего на всего нужно внимательно перевести, доработать, разжевать книгу правил, выкладывать в течении сезона дополнения и пояснения на офиц. сайтах и перед этапами вручать дополнительные распечатки и вкладыши в правила, ну и т.п. То есть должно быть, как с Конституцией - знать всем (и участникам и судьям обязательно, но не обязательно наизусть но за любые нарушения, о которых ПРЯМО И ЧЕТКО не указано в печатном издании, не штрафовать, максимум разъяснять и делать предупреждение. И менно на этапе судейства инсталла, считаю, субъективизма не должно быть в принципе, и есть все технические и человеческие факторы этого избежать!

Судейство звука - изначально субъективная область, поэтому на первое место выходят моральные и профессиональные качества судьи. Авторитет его не должен попасть под малейшее сомнение, как со стороны новичков, так и со стороны соревнующихся профи. Зачем изобретать велосипед - такие люди на Украине есть, и разумеется достаточно всего навсего присущие им качества распространить на претендентов в судьи. Какие качества - давайте озвучу:

1. судья обязан быть профессионалом караудио, т.е. находиться в этой сфере круглосуточно и в межсезонье в том числе. Это как с врачами, недостаточно искренне любить медицину, нужно с ней жить в сердце и уметь профессионально работать м головой и руками!

2. постоянно находиться среди музыки (пусть даже в большей части это автозвук), т.е. слушать, обсуждать, конструировать, настраивать, "лечить" машины и все, что с этим связано. Звуковые предпочтения есть у каждого, но только когда постоянно слушаешь и сравниваешь много машин, можно непредвзято заметить плюсы и минусы системы и виртуально сравнить их с обширной базой слуховых данных в голове. Человек же годами выстраивающий только свою машину, пусть даже оч. хорошую, при прослушивании других, автоматически будет слышать отголоски своей любимой системы, а это некорректно!

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО у судьи или кандидата должны быть серьезные достижения в соревнованиях (кстати тогда вопрос знания правил сам собой отпадает), это и есть часть заслуженного авторитета перед другими участниками новичками, и, как минимум, ощущения равного с другими соревнующимися профи, коих немало! Только человек, умеющий САМОСТОЯТЕЛЬНО создать, настроить и отладить призовую или чемпионскую систему - имеет моральное право судить и оценивать других!!!!!

4. Небожителей и автозвуковиков "в законе" у нас на Украине нет, как впрочем и везде. Отрасль эта настолько бурно развивающаяся, что нередко чемпионы прошлых годов не выдерживают конкуренции с сегодняшними новичками и любителями. А значит судья ОБЯЗАН постоянно расти и совершенствоваться как профессионал, и ни в коем случае не поживать на старых, пусть и абсолютно заслуженных лаврах. Очень нужен обмен слуховами мнениями и впечатлениями, выработка определенных стандартов и направлений в оценках звука. Категорически неприемлемы полярные оценки одной и той же системы разными судьями, что бывает нередкость. Белое можно субъективно оценить, как серое! Но черным в оценках оно стать не должно. Следовательно должны быть неоднократные по ходу сезона ПРОФИЛИРОВАННЫЕ звуковые тренинги для всего судейского корпуса. И какие-то отправные, согласованные и четко обозначенные точки для шкалы звуковых оценок. Это должно реально улучшить как обмен опытом между судьями, так согласованность судейских рекомендаций участникам, так и ГЛОБАЛЬНОЙ национальной политики автозвука для представления страны на Европейской соревновательной арене!!!

Увы, никакого подобия хоть каких-то регламентированных требований к судьям по звуку, у нас до сих пор не было, надеюсь изменения будут, и надеюсь к лучшему.
А еще судьи никогда не должны забывать о себе в шкуре участника в прошлом, и уважении и даже ЗАБОТЕ об участниках нынешних. Именно участники всех рангов - и есть главное достояние и будущее автозвукового движения!

С уважением, Павел Хозяинов.
По пунктам!!!
1 БРЕД!
2 Отчасти БРЕД!
3 БРЕД!
А Вы себя считаете профессионалом?
С Уважением,Борис Тищенко
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:08   #90
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Боря! С возвращением!
АУ, КУРЯКА, чо молчишь, как, готов к тесту судей???
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:10   #91
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от KSANDR
Вставлю и свои пять копеек!! :/ Я неоднократно слышу от людеи которые не один год увлекаются\заниаются Звуком что они принципиально не хотят ездить по соревнованиям из-за судеи! Был в прошлом году на двух этапах Аляски и получил один негатив в место удовольствия! И как вы думаете хочется продолжать учавствовать дальше???? В прошлом году в Киеве с одним из судеи у меня возник конфликт перед началом судеиства на регистрации Гл.судья был в курсе этого и успешно поставил его судить инстал в класс в котором учавствовала моя машина (на просьбу поменять судью мне ответили если будут возражения зови меня, естественно в процессе судеиства я позвал гл.судью обьяснил проблему и он ответил "я бы поставил еще меньше" В итоге куча нервов сплошнои негатив...) Имхо пока такое будет продолжаться порядка не будет! И участников вместе с ним!!!
Саша! Я думал ты таки уже повзрослел Оказывается нет - жаль
Начиная с фразы С ОДНИМ ИЗ СУДЕЙ ,,,,, и далее по тексту до конца твоего сообщения - ВРАНЬЁ!!!!!!!! Имей мужество признать это
Пока что НЕ :respect:
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:15   #92
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от KSANDR
Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата
Сообщение от olddad
Как только на площадке появляется судья из числа инсталляторов и хоть один-два его клиента, - ВСЁ!!! Лично я никогда не поверю в честное судейство.
Мое мнение - в числе судей профи инсталляторов и торговцев быть не должно!
Цитата
Сообщение от olddad
Лично я никогда не поверю в честное судейство.
Мое мнение - в числе судей профи инсталляторов и торговцев быть не должно!
О , вот я и нарвался! Дело в том, что я главный судья АЯСКА( т.е. имею самое прямое отношение к судейскому процессу всех классов) и не секрет, что я еще и инсталятор и строю клиентам машины( и соревновательные тоже), получается по вашему меня необхадимо первым удалить! А извините за самоуверенность, кто из бухгалтеров или строителей, сможет разрулить судейство(да еще и по вашим требованиям! (Да еще и практически бесплатно)
Изучайте матчасть - Правила!!!!!!! Участник не ИМЕЛ отношения к караудио НО!!!! Имел полное право строить её у профи!!!
ЗЫ: Если ошибаюсь простите, но разве в приемлемой вами организации гл.судья не имел отношения к кар-аудио?
Интересныи подход вы профессионал и Главный судья с большим опытом в Звуке и Инстале ставите сделанную вами машину в класс Руки (2007год первое место на всех этапах) в классе в котором выступают новички!
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:25   #93
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от KSANDR
Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата
Сообщение от KSANDR
нтересныи подход вы профессионал и Главный судья с большим опытом в Звуке и Инстале ставите сделанную вами машину в класс Руки (2007год первое место на всех этапах) в классе в котором выступают новички!
Цитата
Сообщение от KSANDR
естественно в процессе судеиства я позвал гл.судью обьяснил проблему и он ответил "я бы поставил еще меньше"
Если не ошибаюсь, вы тот самый молодой человек, желающий выступать в любителях, имея отношение к кар-аудио, а я вас перевел в про!
ЗЫ: Если возможно, я просил об этом в начале, без негатива! Хотелось бы конструктивных предложений!
ЗЫЗЫ: Сейчас еще Тюнингфоревер подтянится и тогда можно закрывать тему( он про меня и про АЯСКА много "хорошего" расскажет)!
А на счет моих, т.е. мною сделаных машин, то соревнуется не инсталятор , а участник( правила всех федераций этого не запрещают)
Интереснно я как студент дневного стационара, как вы пишите (имеющий отношение к кар-аудио) вы не допустили меня к участию в любительском классе не имея на то никаких оснований а просто по просьбе другого судьи перевили меня в профессионалы! Хотя между тем сделанная вами, очень даже профессионально машина учавствует в Классе РОКИ где естественно ВСЕГДА занимала ПЕРВОЕ место и ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ В СУДЕИСТВЕ и вобще в целом!!!
Саша( который студент ) - ВРАНЬЁ По просьбе - звучит зачётно А в чём был интерес лично мне в такой просьбе - не объяснишь :shocked: Тогда я отвечу - ПИЗД,,,,,,,Ь НЕ НАДО(извините,модераторы ) Будь БОЙЦОМ а не УЧЕНИКОМ :wallbash: Проходили в Северодонецке в 2007-м - кто не в курсе - спросите у Ильи Петрухина
ПС Саша! Заезжай в гости,тоько без СТУДЕНЧЕСКОЙ книжки и негатива - всегда рад тебя видеть
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:25   #94
lHuNTeRl
 
Аватар для lHuNTeRl
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ПОВТОРЮСЬ:




В России традиционно считается одна из лучшей в Европе школа судей, и не все так просто. Поробую рассказать то что знаю я (а этой теме реально в тусовке место ):

1. Для того чтобы стать судьей в России ты должен быть немного (или скажем так, более чем немного) "в теме". Просто так с улицы стать судьей довольно странно. Как минимум этот человек соревновался, либо представлял студию (делал машины, помогал организационно) и т.п.

2. Даже если ты очень "в теме" (а таковыми себя считают все, кто хоть раз наклеил шмат шумки и прикрутил пару мидбасов на дверь , правда, после того как прожженые тебе расскажут пару историй ты начинаешь понимать что ты знаешь 0,01% от того что знают все опытные судьи вокруг тебя), и тебя рекомендовали, и ты проявил большое желание, - тебе надо пройти крайне интенсивный тренинг, который проводят действительно опытные люди. Последние 2 года эти тренинги стали очень серьезными не только в Москве, но и регионах. И да, придя на тренинг ты уже обязан знать правила наизусть, там не правилам учат, а тому как судить и нюансам.

3. Тебе надо здать экзамен. Теория (по инсталлу) - это вопрос зубрежа правил, тут сложно не сдать, хотя 1-2 вопроса будут коварными, а потом.............. тебе надо сесть в реальную машину, и реально ее посудить, причем машину очень не простую, с косяками........А дальше...проникайтесь........90-100% правильных ответов - 5 баллов, и ты - кандидат в судьи. Судить которому в одиночку запрещено. 80-90% ответов правильно - ты кандидат, но за тобой будет глаз да глаз. Менее 80% ответов - все это косяк ниже плинтуса, может быть получится еще раз попробовать......... Менее 70% - оценка 2 и человек не допускается судить соревнования, т.е. в пролете. Это крайне строгая система, согласитесь. Причем эта система, которую если даже и пройти - то это просто "входной билет", до звания судьи еще очень далеко.

4. Кандидат судит только с очень опытным судьей, который за ним наблюдает. Не дай бог какой косяк, (например участник позвал главного судью, что повлекло изменение оценки в протоколе), и т.п. - карьера тормознет на год примерно. Тут - как можно больше судить, учится и перенимать (и набирать) опыт. Как только человек отсудит минимум 4-5 этапов, если он безупречно судил, проявил себя, участники говорят о нем положительно, он делится инфой, всем помогает, и вообще прикольный и грамотный чувак - тебя возьмут судить финал России. Это следующая, ключевая веха для кандидата в судьи. И высшая для него честь, т.к. берут кандидатов крайне мало, я думаю гдето процентов 10 от общего числа всего в год.

5. Если финал отсужен был безупречно, то скорее всего человек имеет право получить статус линейного (т.е. обычного) судьи ЕММА. Большинство кандидаты вышенаписанное (т.е. пусть от кандидата до линейного судьи) проходят где-то за 2 года, что считается довольно шустро. При этом человек продолжает считаться "молодым" судьей - веть только только стал, поэтому проходит по той же схеме - судит только с матерым товарищем, учится, проходит семинары опять, сдает экзамен опять, набирается опыта, надеется что его опять позовут судить финал (это огромная честь для судьи и подтверждение его репутации). Второй финал отсудил безупречно - вот теперь у тебя начинает появляться признание и можно сказать что ты опытный. Прошло 3 года, прошу заметить. 3 года плотной работы, обучения и т.п.

Вот что такое судья ЕММА сегодня. Именно поэтому такая система подготовки считается эталонной во всей Европе. Да, в небольших странах проблемы - есть страны где всего 2 этапа - откуда там опыт. Поэтому Русская система оценки считается одной из самых квалифицированных. И поэтому судьи - это суперпрофи. Сразу прошу заметить, что в такой большой стране и козлов и идиотов хватает, поэтому не могу сказать что все судьи ЕММА - это идеальные профи, но за 99% линейных судей я такое сказать могу. А остальной процент отстраняется от судейства, дисквалифицируется, или просто не судит. Т.е. чистоту рядов блюдут конкретно и безжалостно. Поэтому вопросов последние 2 года к судьям ЕММА практически нет (а раньше было и немало)
lHuNTeRl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:28   #95
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
По пунктам!!!
1 БРЕД!
2 Отчасти БРЕД!
3 БРЕД!
А Вы себя считаете профессионалом?
С Уважением,Борис Тищенко
Боря, не вижу смысла отвечать, так как к сожалению не могу ничего сказать по поводу твоего мнения потому, как ..... не вижу его здесь и не слышу! Не логичнее ли перед тем как называть что-то то Бредом высказать Бред свой???????
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:32   #96
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне
Цитата
Сообщение от KSANDR
Интереснно я как студент дневного стационара, как вы пишите (имеющий отношение к кар-аудио) вы не допустили меня к участию в любительском классе не имея на то никаких оснований а просто по просьбе другого судьи перевили меня в профессионалы! Хотя между тем сделанная вами, очень даже профессионально машина учавствует в Классе РОКИ где естественно ВСЕГДА занимала ПЕРВОЕ место и ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ В СУДЕИСТВЕ и вобще в целом!!!
Саша , ты хоть бы раз прочитал правила прежде чем обвинять судей в необъективности .По поводу машин Суходола , 2007 год его питомец в новичках чемпион Украины , мой ,Богдан Отморский , вице чемпион , а ты даже к середине сезона не был в состоянии сделать презентацию своей машины .Боря тоже частенько проигрывал Днепропетровцам , но это был стимул для творчества , а не для поиска виновных в твоих неудачах .Если Суходол МАСТЕР , почему его пациенты не могут быть чемпионами ?
ПС.Я всегда ценил ТРУД , а как оценить ЛЕНЬ ?
ВРАНЬЁ!!!!!!
Во- первых не я а МЫ с тобой
Во вторых - не частенько в 2007-м а раз в Николаеве и разок в Финале Зато Сергей Максимыч с Валерием на банкете только за нас с тобой и пили
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:34   #97
Беги
 
Аватар для Беги
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Kиев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 163
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Я человек сторонний от сферы автозвукового бизнеса, соревнований, внутренних интриг и противостояния ассоциаций... Я не знаю теории АЗ и не имею практического опыта инсталлов...Мне просто интересно ЭТО, могу даже сказать, что я болен автозвуком - и я просто мечтаю о качественной аудиосистеме в своём стареньком автомобиле... (к сожалению, уровень материального достатка пока не позволяет мечте осуществиться ). Хотя, не скрою, принять участие в соревнованиях хочется - чтобы пообщаться, послушать машины, познакомиться с людьми...
Практически никого из Вас, уважаемые участники обсуждения, я (увы!) не знаю - а потому могу считать свое мнение независимым (Вам оно, наверняка, до ксеноновой лампочки).
А оно сложилось такое.
Тема начиналась хорошо. Акутальная, нужная, непредвещавшая беды. В иготе от конструктивного (+флуд в разумных количествах) разговора и высказывания субъективных мнений о желательных принципах судейста и качествах судьи АЗ скатились к ссоре, скандалу, стали грубить и нервничать, перешли на личности...
Я понимаю, что для некоторых из Вас АЗ - это бизнес, но не забывайте, уважаемые, что для многих он - хобби, увлечение, сфера применения собственных способностей (строить ящики для сабов, вылепливать подиумы и т.д.), и такие люди хотели бы получать от этого удовольствие! Им не важны интриги ассоциаций, они не влазят в Ваши личные конфликты, им не нужны Ваши личные неприязни.
Каждый хочет быть лучшим - я понимаю. Каждый хочет славы, власти и т.п. - это тоже объяснимо. Но, считаю, сфера АЗ - это не поле для битвы (кроме как в рамках правил на этапах).
Что мы имеем в итоге (или, не дай Бог, можем получить)? - разрозненность, противостояние, неопределённость, множество "царьков" и "чемпиончиков". И это в то нелегкое время, когда интеграция и взаимная поддержка нужны как никогда. Всем.
Какой пример Вы показыаете? Кто, прочитав эту тему, и дальше будет свято верить в "спортивный интерес" и "дружескую атмосферу" соревнований? А может кто-то и совсем махнет на Вас рукой - но при этом и дальше будет совершенствовать свою систему (но без соревнований) - я, не исключено, так и поступлю. Хотя мне жаль. Понимаю, что от одного меня Вам не будет ни холодно, ни жарко, но всё же.
Или Вы, будучи предпринимателями, боитесь потерять нынешних и потенциальных клиентов своих установочных студий? Большинство из Вас (повторюсь, что почти ни с кем не знаком) уже давно заслужили определённую репутацию, Вас многие знают, каждого из Вас уважают - очень сомневаюсь, что 27.03.09 все мигом переметнутся к тому, чья машина победит...
Например, после того, как автомобиль Бориса Викторовича ( :respect: ) занял "всего лишь" седьмое место на финале ЕММА 2008 в Австрии - я не перестал ездить за советами и апгрейдом своей системы к имеющему "небольшое" отношение к строительству данного авто Александру Ивановичу ( :respect: )... Это было бы глупо.
Все взрослые люди, а занимаемся ерундой - чем меряемся то? И, главное, ЗАЧЕМ???
Понятно, что призыв "Давайте жить дружно" звучит смешно и останется незамеченным, но все же хотелось бы надеяться на торжество благоразумия и усмирение отдельных абсолютно ненужных амбиций.
С уважением, ...

P.S: еще раз акцентирую Ваше внимание на субъективности вышеизложенного мнения и его отстраненности от происходящих в украинском АЗ процессов.
Беги вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:35   #98
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Во- первых не я а МЫ с тобой
Бред!Я на пьедестал не лазил !
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:43   #99
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию

Беги
Витя, привет !Не бери в голову , главное из кучи дерьма выудить конструктив .Потом все обнимаются ....
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 01:44   #100
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беги
но все же хотелось бы надеяться на торжество благоразумия и усмирение отдельных абсолютно ненужных амбиций.
С уважением, ...
:respect:
Иметь свое мнение и умение смотреть со стороны и отделять зерна от.... это достойно в любом деле. А в автозвуке и построении СВОЕЙ системы - полезно вдвойне. Так держать!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UB-CD 100 вопрос nasa Бюджетный автозвук и песочница. 11 22.10.2012 22:37
Вопрос по EOS Cobox Практика по SQ 16 10.09.2011 22:42
вопрос по jbl kot3667 Бюджетный автозвук и песочница. 18 09.09.2011 02:02
Вопрос Директор Луны О форуме 2 26.02.2010 22:06
Вопрос VEV Белый шум 16 20.04.2009 14:18


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©