Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 23:20   #1
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Может по здоровью кто посоветует??

Суть: сыну - 12 лет. пару часов назад вырезали аппендицит, операция успешная, все на первой стадии вырезали, слава Богу....Хирургу и анастезиологу все уже откашляно нормально....Может, кто чего посоветует?? По больницам первый раз в жизни (и я и малой), раньше никогда с таким не сталкивались (и вообще с болезнями)....
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 23:31   #2
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Суть: сыну - 12 лет. пару часов назад вырезали аппендицит, операция успешная, все на первой стадии вырезали, слава Богу....Хирургу и анастезиологу все уже откашляно нормально....Может, кто чего посоветует?? По больницам первый раз в жизни (и я и малой), раньше никогда с таким не сталкивались (и вообще с болезнями)....
Мне вырезали в 10-12 лет, точно не помню сколько было, помню что 1.5 недели в больнице с кровати встать не мог, на третюю неделю учился ходить заново, больно было ппц, через три недели было уже все норм Что именно тебя беспокоит?

p.s. Очень хорошо помню девочку, которую классный руководитель не отпустил с уроков,когда ей стало плохо, девочку привезли в мою палату, не дождавшись операции...вообщем девочки не стало...ужастный осадок помню был
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 00:41   #3
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Что меня беспокоит?? Да все... Любая инфа интересует... Спасибо за отклик.... Операция прошла успешно, малой от наркоза отходит сейчас...
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 01:04   #4
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wollik Посмотреть сообщение
Мне вырезали в 10-12 лет, точно не помню сколько было, помню что 1.5 недели в больнице с кровати встать не мог, на третюю неделю учился ходить заново, больно было ппц, через три недели было уже все норм Что именно тебя беспокоит?

p.s. Очень хорошо помню девочку, которую классный руководитель не отпустил с уроков,когда ей стало плохо, девочку привезли в мою палату, не дождавшись операции...вообщем девочки не стало...ужастный осадок помню был
Чтоб ты был здоров, малыш wollik!! Все хорошо.. Кому еще какая "нарезка" была по жизни????
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 09:08   #5
Voron81
 
Аватар для Voron81
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Одесса -Киев
Возраст: 43
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Voron81 с помощью ICQ
По умолчанию

Если говорят, что прошла успешно - значит норм, мне грыжу "вырезали" вернее сказать зашивали, ходить первое время в натуре было больно т.к. мышцы натянули и нога почти не выпрямлялась, но после того как выписали ( 3 дня ) пошел на дискотеку, залил сливу и погоцал от души )))) Утром проснулся - ничего не тянет, ничего не болит )))) Так что все будет гуд, главное за швами следить и температурой, чтобы не воспалилось ничего. Думаю врачи и без меня антибиотики прописали )) А был у меня в палате Толик, мужичок лет 40, так тот как с наркоза вышел утулил куда-то , пришел врачь смотрит нет Толика , давай его искать , а он минут через 15 приходит. Где был? За сигаретами пошел человек )))))))
Voron81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 09:21   #6
Pallich
 
Аватар для Pallich
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Odessa
Возраст: 41
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Племяннику (18 лет) вырезали в острой форме 2 года назад у нас в 11 ГБ. Заплатили 200 у.е. требовали с нас еще 200. Я лично в шоке с их наглого вымогательства. Даем сколько можем, они же не за свои деньги учились и не на своем оборудовании оперируют. А вот без денег у нас к Вам даже не подойдут.
Невесте делали в прошлом году в военном Госпитале - по технологии (лапароскопия кажется - когда остается 2 мааленькие дырочки вместо шва) но там было подороже, зато официально. Все прошло хорошо, говорит что было почти не больно.
Мне делали паховую грыжу в детстве. Помню после операции состояние конечно тяжелое - а как иначе с дыркой в животе Но на второй день все стало ОК. Хотя ходить было тяжко еще недели 2. Главное чтобы температура была в норме. Повышенная же может свидетельствовать о занесенной инфекции.
А с аппендицитом главное вовремя прооперировать, пока не лопнул.
В общем желаю крепкого здоровья Вашему парнишке! Не переживайте! Через пару дней будет на ногах!

П.С. если не дай Бог кому в Одессе понадобится - ИМХО лучший хирург у нас по этим делам - на Пастера Вансович Виталий.

Последний раз редактировалось Pallich; 02.05.2010 в 09:29.
Pallich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 22:04   #7
Gt-RRRR
 
Аватар для Gt-RRRR
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию

После удаления аппендицита первый день, а то и два пить нельзя, только губы водой смачивать, позже по чайной ложечке воды раз в час, по моему так, это очень тяжело перенести, но нарушать нельзя, сушняк сильный, я когда лежал так заметно высох. Когда начнет вставать, рукой надо поддерживать шов, когда первый раз сходит в туалет по большому станет легче, и пусть не стесняется, газы должны отходить, ну и напрягаться тоже нельзя.
Пусть сынишка выздоравливает!
Gt-RRRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 20:57   #8
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Cпасибо всем, пацаны!!! Все хорошо, сын отошел от наркоза, инфекций - нет, инструменты внутри живота не забыли, температуры - нет, настроение - "привыкли" (к палате в смысле), антибиотик внутривенно регулярно вводят, врачи и сестры-просто отличные, такса вменяемая вполне, я даже переплатил по нашим меркам (хирург - 100 енотов от души, анастезиолог - 50 енотов), врачи счастливы вполне, забота чувствуется, малой может уже погулять по коридору клиники - романтика!! Наша детская хирургия находится в корпусе постройки Австрийской Империи начала 19-го века: палаты и потолки высотой 5.5метров, окна нереально огромные, воздуха хватает, погода отличная: не холодно и не жарко, и мух и комаров нэт еще.... Слава Богу, удачное время и место для операции... Не дай Господь столкнуться с таким где-то далеко от дома.... Будем здоровы, пацаны - будем жить!!!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 21:19   #9
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

А вообще (первый раз столкнулся с нашей больницей) состояние медицины в плане условий для выживания после операций ДЕТЕЙ просто ужасное... Таких туалетов как в больнице детской хирургии сегодня на заправке не встретишь... Т.е. все вроде чисто, но это туалет не для ребенка после операции на аппендицит... Ему и в евро-условиях сходить по-большому трудно (болит напрягать мышцы живота), а представить ситуацию что сесть на унитаз просто нельзя (рассказать невозможно, выложу фото) и приходится держать слабого ребенка на руках для этого дела..... Вобщем, вывод: неужели 2 туалета евро (типа по 300 уев максимум) для областной детской хирургии это так нереально в нашей стране??????????? Я каждый день удивляюсь этому.. Врачи не могли скинуться с премиальных, если государству плевать на детей??? Они же каждый день делают операции, и дома у них совершенно другие туалеты,
и у них тоже есть дети.... Вобщем, просто шок от заботы власть имущих и правителей городов о детях в больнице...
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 22:32   #10
Voron81
 
Аватар для Voron81
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Одесса -Киев
Возраст: 43
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Voron81 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну слава Богу, что все гуд ) Но к теме добавлю.
Я ща вспомнил )) Когда после операции лежал в палате ( не повезло мне период осмотра врачом и выписка попали на субботу короче куковал в больнице лишних 2 выходных ) пошел значит ночером по нужде , зашел оправился , выхожу слышу грохот за мной . Открываю дверь , а уних потолок упал )))) Я к сестре доковылял и говорю : У меня к вам две новости , первая - укол хочу , а вторая - у вас потолок в туалете обвалился ))))))))
От такие дела.
Для одесситов уточню - на Пастера дела было, правдо давно , лет 10 как.
Voron81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 00:10   #11
abyss
 
Аватар для abyss
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 45
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

К сожалению, в нашей стране 99% врачей не то,что на туалет жаль средст, им плевать на пациентов. Для них главное - бабло. Причем любыми средствами- хорошо или плохо сделают операцию, поможет или нет лекарство им плевать. Говорю, как свидетель многих случаев знакомых и со слов самих врачей. Поэтому, Серега бегите как можно скорее от них. Употре...йте только официальные лекарства и никаких БАДов и прочей муры, которую могут прописать не пейте. Они на откатах в этих аптеках сидят и откатами поооняют. Вот такая печальная статистика у нас не только по профессионализму врачей, но также и по лабораториям анализов и продающимся лекарствам. Будьте здоровы и забудьте врачей,как страшный сон!
abyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 00:40   #12
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от abyss Посмотреть сообщение
К сожалению, в нашей стране 99% врачей не то,что на туалет жаль средст, им плевать на пациентов. Для них главное - бабло. Причем любыми средствами- хорошо или плохо сделают операцию, поможет или нет лекарство им плевать. Говорю, как свидетель многих случаев знакомых и со слов самих врачей. Поэтому, Серега бегите как можно скорее от них. Употре...йте только официальные лекарства и никаких БАДов и прочей муры, которую могут прописать не пейте. Они на откатах в этих аптеках сидят и откатами поооняют. Вот такая печальная статистика у нас не только по профессионализму врачей, но также и по лабораториям анализов и продающимся лекарствам. Будьте здоровы и забудьте врачей,как страшный сон!
Честно говоря, я в шоке именно от врачей, точнее от их жадности!!
Хирурги и анастезиологи ежедневно зарабатывают приличные деньги, судя только по нашей палате (за трое суток сменилось 7 пациентов, трое так же как мы остались после операции на неделю, а еще три палаты по восемь пациентов то бишь 24- тоже "кашляют"), действительно их труд достоин уважения, но знать И ЖИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С МЫСЛЬЮ.... КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! ЧТО РЕБЕНОК ПОСЛЕ ИХ ОПЕРАЦИИ ЗАХОДИТ В ТАКОЙ ТУАЛЕТ, ЧТО Я ДАВНО ТАКИХ НЕ ВИДЕЛ....
Мне кажется, что у врачей чувство восприятия действительности просто атрофированно. Они лупашат чистый спирт, и им все по барабану.
Диалог с хирургом (стаж 30 лет) сразу после операции мимоходом возле операционной:
-не хотите взглянуть на отрезанный аппендикс?? вовремя Вы успели... Пару дней протянули бы и гной был бы по всему кишечнику...Перитонит...
-да нет, спасибо: я не готов... Мне может стать дурно... Вам как лучше: доллары или гривны??
-лучше доллары...
Но может быть, для них это нормально? Все-таки молодцы по-своему...
-

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 05.05.2010 в 00:59.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 11:48   #13
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,724
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо, что вовремя обратились. Выздоравливайте быстрее.
И расскажу свою историю.
15 лет назад тоже попала в больницу с аппендицитом. К врачам вопросов не было - была договоренность с профессором, все сделал очень аккуратно и шовчик почти незаметный. На второй день после операции меня сестры передавали по смене - боялись, что сбегу из больницы, слишком активная была.
Не углядели, на шестой день ушла домой .
Состоние больницы - словами не опишешь. И это одна из лучших на тот момент больниц города...
Ну а посоветовать могу вот что. Не давайте ребенку сразу "активничать". Чрезмерная активность может спровоцировать спаечный поцесс. Но и особо ограничивать тоже не стоит. Я церез 10 дней после опреации уже пешком ходила достаточно много (боялась тряски и давки общественного транспорта).
И еще раз, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 14:31   #14
slayer
 
Аватар для slayer
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Луганск
Возраст: 41
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата
Сообщение от abyss Посмотреть сообщение
К сожалению, в нашей стране 99% врачей не то,что на туалет жаль средст, им плевать на пациентов. Для них главное - бабло. Причем любыми средствами- хорошо или плохо сделают операцию, поможет или нет лекарство им плевать. Говорю, как свидетель многих случаев знакомых и со слов самих врачей. Поэтому, Серега бегите как можно скорее от них. Употре...йте только официальные лекарства и никаких БАДов и прочей муры, которую могут прописать не пейте. Они на откатах в этих аптеках сидят и откатами поооняют. Вот такая печальная статистика у нас не только по профессионализму врачей, но также и по лабораториям анализов и продающимся лекарствам. Будьте здоровы и забудьте врачей,как страшный сон!
Да - да , дорогой все 100%! И вообще все врачи полные уроды и баблокосы... Видать ты на столе не лежал у норм. врачей, которые тебя с полностью лежачего подымают... А про бабло - ты загляни в зарплатную ведомость 800 - 900 грн. и скажи будешь за чужое здоровье и жизнь отвечать?
slayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 19:11   #15
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slayer Посмотреть сообщение
Да - да , дорогой все 100%! И вообще все врачи полные уроды и баблокосы... Видать ты на столе не лежал у норм. врачей, которые тебя с полностью лежачего подымают... А про бабло - ты загляни в зарплатную ведомость 800 - 900 грн. и скажи будешь за чужое здоровье и жизнь отвечать?
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 20:44   #16
abyss
 
Аватар для abyss
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 45
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slayer Посмотреть сообщение
Да - да , дорогой все 100%! И вообще все врачи полные уроды и баблокосы... Видать ты на столе не лежал у норм. врачей, которые тебя с полностью лежачего подымают... А про бабло - ты загляни в зарплатную ведомость 800 - 900 грн. и скажи будешь за чужое здоровье и жизнь отвечать?
тыкалку оставь для других, во первых!
во-вторых, я не зря написал 99%, т..к. Есть небольшое кол-во профессиональных и интеллигентных врачей, а в третьих, никто их не заставляет работать за небольшие зарплаты. А в четвертых, даже в дорогих платных клиниках Вы встретите таких же горе-врачей. Именно, поэтому надо искать тот 1% хорошего доктора, к которому неоьходимо ТОЛЬКО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫх случаях обращаться.
И в заключении, ни один врач в этой стране не ответил ни за одну убитую жизнь!
abyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 21:33   #17
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Пацаны, дела идут отлично с малым, сегодня целый день ходили-гуляли по аллеям и паркам (нашей больнице детской: постройка 100 лет назад), врачи внимательные и сестры (ну так уплатил же). Работа у них стремная (за ночное дежурство могут привезти дохрена пациентов, и с дуру никого они сразу резать не собираются). Просто не могу понять одну вещь: люди-то все хорошие (врачи-сестры), но у них дома такие же туалеты???
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 21:52   #18
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slayer Посмотреть сообщение
Да - да , дорогой все 100%! И вообще все врачи полные уроды и баблокосы... Видать ты на столе не лежал у норм. врачей, которые тебя с полностью лежачего подымают... А про бабло - ты загляни в зарплатную ведомость 800 - 900 грн. и скажи будешь за чужое здоровье и жизнь отвечать?
Если Вы - врач, то почему Вы стесняетесь обозначиться так в профиле???
А если нет (не врач) то почему защищаете жадных врачей?? Я не калькулятор, но за 4 суток легко посчитал количество операций отличных врачей высшей категории просто по количеству пациентов... Понятно, что кто сколько может тот и выразит благодарность... Но: неужели коллективу врачей впадлу в детской хирургии было скинуться 800-900 долларов за несколько лет за апгрейд санузлов??? Они (коллектив, несколько по сменам) эти деньги за сутки зарабатывают...И на государственных мощностях, за наши налоги содержимых, а не за свои кровные операционные палаты построенные...

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 05.05.2010 в 22:06.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 06:42   #19
slayer
 
Аватар для slayer
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Луганск
Возраст: 41
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата
Сообщение от abyss Посмотреть сообщение
тыкалку оставь для других, во первых!
во-вторых, я не зря написал 99%, т..к. Есть небольшое кол-во профессиональных и интеллигентных врачей, а в третьих, никто их не заставляет работать за небольшие зарплаты. А в четвертых, даже в дорогих платных клиниках Вы встретите таких же горе-врачей. Именно, поэтому надо искать тот 1% хорошего доктора, к которому неоьходимо ТОЛЬКО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫх случаях обращаться.
И в заключении, ни один врач в этой стране не ответил ни за одну убитую жизнь!
извиняюсь! Не хотел ВАС обидеть, но я б не был таким категоричным в высказываниях!

Последний раз редактировалось slayer; 06.05.2010 в 06:56.
slayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 06:49   #20
slayer
 
Аватар для slayer
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Луганск
Возраст: 41
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Если Вы - врач, то почему Вы стесняетесь обозначиться так в профиле???
А если нет (не врач) то почему защищаете жадных врачей?? Я не калькулятор, но за 4 суток легко посчитал количество операций отличных врачей высшей категории просто по количеству пациентов... Понятно, что кто сколько может тот и выразит благодарность... Но: неужели коллективу врачей впадлу в детской хирургии было скинуться 800-900 долларов за несколько лет за апгрейд санузлов??? Они (коллектив, несколько по сменам) эти деньги за сутки зарабатывают...И на государственных мощностях, за наши налоги содержимых, а не за свои кровные операционные палаты построенные...
Сергей, процент врачей, которые работают на одну зарплату, и при этом
приносят пользу, намного выше, чем тех о ком мы говорим...
Предыдущего оратора послушать - так у нас врачи как ГАЙцы! Попал - плати!
Да я врач! но в профиле об этом не спрашивали...
slayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в чем может быть проблема? зубек Бюджетный автозвук и песочница. 4 22.09.2011 19:18
Сч---может ли заменить Вч ???? ganss Белый шум 8 30.06.2011 16:31
Может кто подскажет что за саб? tonni Белый шум 9 20.02.2011 00:11
Кто в Луганске может замерять АЧХ sharkov Услуги 6 20.07.2010 22:14


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©