Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 14:43   #61
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Не все так однозначно в этом мире Если я, например, не умею управлять самолетом или его управление на порядок сложнее, или потому, что мне не нравится высота, но люблю водить машину, это еще не значит, что самолеты полный отстой и что все кто имеют лицензию пилотов - полные дегенераты, аргументируя это тем, что самолет невозможно припарковать на Крещатике в час писк
ИМХО, у каждого типа акустики есть свои плюсы и минусы + на все эти плюсы и минусы накладывается чисто человеческое субъективное "нра" или "не нра".
Получается спор не о чем.

Последний раз редактировалось Cobox; 03.02.2011 в 15:12.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 00:02   #62
KYRON
Старейшина
 
Аватар для KYRON
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: RIVNE
Сообщений: 635
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Не все так однозначно в этом мире Если я, например, не умею управлять самолетом или его управление на порядок сложнее, или потому, что мне не нравится высота, но люблю водить машину, это еще не значит, что самолеты полный отстой и что все кто имеют лицензию пилотов - полные дегенераты, аргументируя это тем, что самолет невозможно припарковать на Крещатике в час писк
ИМХО, у каждого типа акустики есть свои плюсы и минусы + на все эти плюсы и минусы накладывается чисто человеческое субъективное "нра" или "не нра".
Получается спор не о чем.
Ну это конечно банальное суждение...Мне очень нравилась моя штатная музыка после выезда из автосалона!О лучшем я и не мечтал!!!Когда не услышал музыку из рук мастеров автозвука...
А спор и вопрос вот о чем-как виразился уважаемый И. Воликов:"Вот и думается теперь - весь этот звук он ведь компромисс. И всегда чегото добавляя мы неизбежно в чемто теряем. В случае с изодинамикой (СЧ особенно) совершенно понятно что мы находим. Но не слишком много ли хороним ради этого." Так может кто нашел эту грань между жизнью и смертью изодинамической составляющей в системе и бычной- достойной стать чемпионской?!!Я за конкретику.Ведь если объективный человек,который "слышит диапазон больше 30Герц" он всегда признает чемпионскую машину лучше-хоть ему своя система нравится,в некоторых нюансах,больше.....
KYRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 00:35   #63
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Рассуждать и спорить можно сколь угодно, и каждый по-своему будет прав.Но это всё будет виртуально в рамках высказываний на форуме.
Не проще ли один-два-три (либо сколько понадобится для принятия решения) раза внимательно послушать несколько машин (благо их хватает в Украине и я не обязательно о своей) и сделать для себя вывод - моё это либо не моё.
Если не твоё - да ради Бога,присоединишься к мнению Вадима,Суходола,Теплюка (чьё мнение я тоже уважаю).
Если твоё (и кстати я могу перечислить достаточно компетентных и уважаемых в автозвуке людей которым "очень" изо) - значит тогда идти уже дальше путём проб/ошибок для получения максимума(ну или близко к максимуму) из изы.
Вот так это я понимаю
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 01:05   #64
KYRON
Старейшина
 
Аватар для KYRON
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: RIVNE
Сообщений: 635
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Рассуждать и спорить можно сколь угодно, и каждый по-своему будет прав.Но это всё будет виртуально в рамках высказываний на форуме.
Не проще ли один-два-три (либо сколько понадобится для принятия решения) раза внимательно послушать несколько машин (благо их хватает в Украине и я не обязательно о своей) и сделать для себя вывод - моё это либо не моё.
Если не твоё - да ради Бога,присоединишься к мнению Вадима,Суходола,Теплюка (чьё мнение я тоже уважаю).
Если твоё (и кстати я могу перечислить достаточно компетентных и уважаемых в автозвуке людей которым "очень" изо) - значит тогда идти уже дальше путём проб/ошибок для получения максимума(ну или близко к максимуму) из изы.
Вот так это я понимаю
\

Все верно.Спасибо.Изо слышал в домашке впечетлило,однозначно.Но конечно хотелось бы ,хто уже имел практику проб/ошибок достич максимума в авто с изо,услышать конкретные примеры и не наступать на теже самые грабли...Но все сводится к вопросу:нравится-не нравитсяХотя ето тоже интересно:кого же больше в СНГ и кто есть не такой как все и ест лягушек ...
KYRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 01:25   #65
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRON Посмотреть сообщение
\

Все верно.Спасибо.Изо слышал в домашке впечетлило,однозначно.Но конечно хотелось бы ,хто уже имел практику проб/ошибок достич максимума в авто с изо,услышать конкретные примеры и не наступать на теже самые грабли...Но все сводится к вопросу:нравится-не нравитсяХотя ето тоже интересно:кого же больше в СНГ и кто есть не такой как все и ест лягушек ...
Ну вот,опять 25
Какие конкретные примеры,какой максимум,какие грабли?
Изо - это не отдельно вырванный из системы компонент. Сыграет только в связке с остальным. Будет система сыгранной - сыграет и изо.В каждой машине - свои грабли,и не только с изо.
Кому то хорошо в лоб,а кому то - по лбу(на отражёнку)
Кому то в печень из двери, кому то в простатит из подседельников
пс Лягушек,кстати,не едят целиком - только отдельновзятые лапки
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 00:36   #66
KYRON
Старейшина
 
Аватар для KYRON
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: RIVNE
Сообщений: 635
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Ну вот,опять 25
Какие конкретные примеры,какой максимум,какие грабли?
Изо - это не отдельно вырванный из системы компонент. Сыграет только в связке с остальным. Будет система сыгранной - сыграет и изо.В каждой машине - свои грабли,и не только с изо.
Кому то хорошо в лоб,а кому то - по лбу(на отражёнку)
Кому то в печень из двери, кому то в простатит из подседельников
пс Лягушек,кстати,не едят целиком - только отдельно взятые лапки
Все верно,но я не имел ввиду , что кто то мне напишет рецепт от старостиЯ к тому что, если кто нибудь добился,того что, чтобы изо - был не отдельно вырванный из системы компонент, а играл в связке с остальными в своей машине,в конкректной системе ,то бы поделился со всеми своей радостью,как это у него вышло.Я так понял ,что ЭТО практически в Украине ,по крайней мере никто не сумел реализовать,не выходя за рамки "нравиться-ненравится",а просто правильности,близко близко приближенности к реалиям концертного зала,ну в крайнем случае одобрение большинство гуру автозвукового спорта,кроме Вас,конечно...
KYRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 01:10   #67
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRON Посмотреть сообщение
Я к тому что, если кто нибудь добился,того что, чтобы изо - был не отдельно вырванный из системы компонент, а играл в связке с остальными в своей машине,в конкректной системе ,то бы поделился со всеми своей радостью,как это у него вышло.
Мне тяжело судить со своей колокольни да и было бы это субъективно но,как мне кажется , в частности в моей машине нет явно выраженного (ну вообще нет ) куска изо,оторванного от всего остального.В принципе,не только одному мне так кажется.Во всяком случае не помню чтобы такое кто говорил,хотя.....может просто не хотели меня сильно расстраивать
Да и во всех машинах (известных мне) с элементами изо в системе лично я такой вырванности не замечал.
ИМХО ещё раз повторю: изо - это либо ДА либо НЕТ.
По поводу поделиться - не вопрос. Я хоть сейчас распишу все настройки от срезов до временных в своей машине. Тебе это что-то даст?

Цитата:
Сообщение от KYRON Посмотреть сообщение
Я так понял ,что ЭТО практически в Украине ,по крайней мере никто не сумел реализовать,не выходя за рамки "нравиться-ненравится",а просто правильности,близко близко приближенности к реалиям концертного зала,ну в крайнем случае одобрение большинство гуру автозвукового спорта,кроме Вас,конечно...
Боюсь тебя огорчить но,насколько мне известно, в машине не только у нас но и в мире никто не реализовал полной иллюзии живого звука ибо......невозможно это
Правильность и нра/не нра - это абсолютно разные вещи,в большинстве случаев не совместимые.
пс Иногда я очень "умиляюсь" оценкам 30 за тоналку,да и 29 тоже.
Правда и не слышал таких машин ибо.......не дают хозяева под разными предлогами послушать.Сглазить,видать,боятся
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 13:47   #68
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 43
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRON Посмотреть сообщение
Я так понял ,что ЭТО практически в Украине ,по крайней мере никто не сумел реализовать,не выходя за рамки "нравиться-ненравится",а просто правильности,близко близко приближенности к реалиям концертного зала,ну в крайнем случае одобрение большинство гуру автозвукового спорта,кроме Вас,конечно...
а что это за рамки "нра-ненра"? Я понимаю рамки соревнований по автозвуку. И есть не один пример машин в призах с изодинамикой. Судьи не могут сказать "нра-ненра", они должны оценивать именно достоверность звучания, т.е. "приближенности к реалиям концертного зала". И что странно, судьи как раз делятся на тех кому нравится и тех кому не нравится. Другими словами построить машину с достоверным звучанием для всех НЕВОЗМОЖНО. Все слышат по разному, судьи в том числе. Имхо.

Последний раз редактировалось Quattross; 06.02.2011 в 14:09.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 20:35   #69
KYRON
Старейшина
 
Аватар для KYRON
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: RIVNE
Сообщений: 635
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
к СЧ PAD - максимально близко подойдут ML 1600 или DDA-w6.5

дидишки,тонально вообще будут как родные.
А какие будут еще мнения по этому поводу???По моему подвижка МЛ1600 не очень то и легкая.Кто может еще сталкивался с такой проблемой?Какие мидбасы идеально подойдут по скорости успевания за изо???и в каком оформлении??Есть кто живой...?-Ответте....
KYRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 21:33   #70
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 43
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRON Посмотреть сообщение
А какие будут еще мнения по этому поводу???По моему подвижка МЛ1600 не очень то и легкая.Кто может еще сталкивался с такой проблемой?Какие мидбасы идеально подойдут по скорости успевания за изо???и в каком оформлении??Есть кто живой...?-Ответте....
Идеально только изодинамика. Но такой помоему не существует, пока. Если что поправьте
Любой дифузорник будет медленнее. У меня, к примеру, Динаудио MW-160 в корпусах по 11 литров стыкуются с PAD MR-004. Я бы не сказал что между ними пропасть которая покоя не дает. Тонально конечно разные. Но мне у серединки нравится то как прозрачно она передает все нюансы, особенно это заметно на небольшой громкости.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 23:03   #71
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
а что это за рамки "нра-ненра"? Я понимаю рамки соревнований по автозвуку. И есть не один пример машин в призах с изодинамикой. Судьи не могут сказать "нра-ненра", они должны оценивать именно достоверность звучания, т.е. "приближенности к реалиям концертного зала". И что странно, судьи как раз делятся на тех кому нравится и тех кому не нравится. Другими словами построить машину с достоверным звучанием для всех НЕВОЗМОЖНО. Все слышат по разному, судьи в том числе. Имхо.

Вообщето НРА-НЕНРА это самое главное т.к. система должна НРА , НРА и еще раз НРА. Причем главное хозяину системы. Это как раз тот момент , когда обмануть не получится. Себя не обманеш.

Машины в призах и баллы - вообще не показатель. Так тоха Паблик вечно рассуждает. Мол машина в призах значит офигенная.

Шепотом на ушко скажу - судья по сути на площадке выберает самое невоняющее г-но и его на первое место. ПОтом берет чуть более пахнущее г-но и на второе. И так далее. И говорит это только о том , что в этот день ты стал лучше чем остальные в классе.
И насколько редко бывает , что машина у судьи вызывает реальный восторг ? Еденичные случаи.
Это как раз тот случай когда машинка реально поет. Когда не просто сцена там , образы , но когда еще и открытость осталась и атака и тоналка. И это значит , что инсталл был сделан грамотно , аппаратура хорошая и , как следствие, не пришлось ради сцены жертвовать всем этим.
ЗЫ
Это я к чему ?
А ! Вот к чему - в такой системе может стоять любая вч. Даже изодинамика , если она к месту. И будет петь.

ЗЫЗЫ
Самое обидное - ни одной такой машины с ИЗО не слышал.

ИМХО
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 23:09   #72
KYRON
Старейшина
 
Аватар для KYRON
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: RIVNE
Сообщений: 635
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
Идеально только изодинамика. Но такой помоему не существует, пока. Если что поправьте
Любой дифузорник будет медленнее. У меня, к примеру, Динаудио MW-160 в корпусах по 11 литров стыкуются с PAD MR-004. Я бы не сказал что между ними пропасть которая покоя не дает. Тонально конечно разные. Но мне у серединки нравится то как прозрачно она передает все нюансы, особенно это заметно на небольшой громкости.
А были еще варианты?Или этот показался самым удачным?? Еще вот какая мысля пришла:а что если позволяет мид отдать ему большую часть диапазона изо СЧ-может это хоть как нибудь решит вопрос?
KYRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 23:13   #73
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRON Посмотреть сообщение
А были еще варианты?Или этот показался самым удачным?? Еще вот какая мысля пришла:а что если позволяет мид отдать ему большую часть диапазона изо СЧ-может это хоть как нибудь решит вопрос?

Не оттуда пляшите. Не нужно СЧ под мид выбирать.

СЧ нужно выбирать в самую первую очередь . Именно этот динамик в системе воспроизводит самое главное - голос. И исходя из личных предпочтений нужно слушать разные СЧ и выбирать тот , который вам по вкусу. А потом уже к нему подбирать остальное.

А там посмотрите - а выбора то (во всем остальном) и нет !

ИМХО
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 23:30   #74
KYRON
Старейшина
 
Аватар для KYRON
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: RIVNE
Сообщений: 635
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvolikov Посмотреть сообщение
Не оттуда пляшите. Не нужно СЧ под мид выбирать.

СЧ нужно выбирать в самую первую очередь . Именно этот динамик в системе воспроизводит самое главное - голос. И исходя из личных предпочтений нужно слушать разные СЧ и выбирать тот , который вам по вкусу. А потом уже к нему подбирать остальное.

А там посмотрите - а выбора то (во всем остальном) и нет !

ИМХО
Ну если слушать разные сч то может и жизни не хватить... и денег.....Ну есть же нормальные двухполоски и сч там ниче так-ну ,к примеру тот же мл1600,если его в фазик.....может и сч изо непонадобится...
KYRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 23:36   #75
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Мне кажется или всё-таки тема начиналась с ВЧ? А теперь во куда заехали
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 23:54   #76
KYRON
Старейшина
 
Аватар для KYRON
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: RIVNE
Сообщений: 635
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Мне кажется или всё-таки тема начиналась с ВЧ? А теперь во куда заехали
Да надо же с чего то начинать...Скоро и до изосаба доползем... А по сути...Ваше мнение????
KYRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 23:58   #77
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Да я уже по сути высказал своих мнений ....на три темы
Проще было уже снять с машины и прислать тебе послушать изо
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 00:09   #78
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRON Посмотреть сообщение
Ну есть же нормальные двухполоски и сч там ниче так-ну
А ! Ну если так - тады ой
Я тут о тембральной верности. О слитности звучания. О высоком !

А если таки середина "ниче так" , тогда вообще всеравно какая
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 00:12   #79
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvolikov Посмотреть сообщение

А если таки середина "ниче так" , тогда вообще всеравно какая
впрочем , как и ..........ВЧ
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 00:34   #80
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
впрочем , как и ..........ВЧ

Как там в инструкции к 88-му - чето типа : Поставьте динамики как вам удобно , но лучше так, чтобы их было видно, после чего настройти звук с помощью DSP !

Раз плюнуть !
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Излучатели heil nino Услуги 17 03.06.2013 01:07
Пассивные излучатели... Gt-RRRR Бюджетный автозвук и песочница. 26 11.02.2012 14:04
(ВЧ) Излучатели ХЕЙЛА!!! muztank Акустика 0 21.07.2011 11:06
(ВЧ) Изодинамические PAD Halin Акустика 2 24.05.2011 19:14


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©