Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 13:58   #1
ryab4ik
 
Аватар для ryab4ik
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 71
По умолчанию два головных устройства посоветуйте

Имеется алпайн 9855 и JVC KWX 800 хочу использовать JVC как источник т.к читает большее кол-во форматов + флешка +SD а алпайн как усилитель и эквалайзер покупка отдельного усилителя пока не планируется посоветуйте что из этого выйдет и будет ли алпайн правильно обрабатывать сигнал с дживиса. Опыта большого нет но логически понимаю что это возможно.
ryab4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 14:11   #2
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию Re: два головных устройства посоветуйте

Цитата:
Сообщение от ryab4ik Посмотреть сообщение
хочу использовать JVC как источник т.к читает большее кол-во форматов + флешка +SD а алпайн как усилитель и эквалайзер
а зачем?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 14:32   #3
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: два головных устройства посоветуйте

Bob74 продает щасс KW-AVX800 (собрался мигрировать выше), смотрите в "Купи-Продайке".
Купите, - с хорошей акустикой он переиграет 55й Альп в одни ворота, и такой бутерброд из двух ГУ совершенно не нужен.
(На сэкономленные деньги лучше усилок купить, хотя бы и простенький.)

У Альпа только в кроссах отличие: они богаче регулировками, но и портят звук куда сильнее.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 16:03   #4
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: два головных устройства посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Bob74 продает щасс KW-AVX800 (собрался мигрировать выше), смотрите в "Купи-Продайке".
Купите, - с хорошей акустикой он переиграет 55й Альп в одни ворота, и такой бутерброд из двух ГУ совершенно не нужен.
(На сэкономленные деньги лучше усилок купить, хотя бы и простенький.)
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 18:07   #5
ryab4ik
 
Аватар для ryab4ik
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 71
По умолчанию Re: два головных устройства посоветуйте

Спасибо за советы. Можно констатировать что дживис ничем не хуже и алпайн можно продать.

Добавлено через 3 часа 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Bob74 продает щасс KW-AVX800 (собрался мигрировать выше), смотрите в "Купи-Продайке".
Купите, - с хорошей акустикой он переиграет 55й Альп в одни ворота, и такой бутерброд из двух ГУ совершенно не нужен.
(На сэкономленные деньги лучше усилок купить, хотя бы и простенький.)

У Альпа только в кроссах отличие: они богаче регулировками, но и портят звук куда сильнее.
Хочу уточнить - предлагаемый JVC я так понимаю доработан , так что я поспешил с выводами. Хочу уточнить в чем именно заключается апгрейд.

Добавлено через 4 часа 41 минуту

Прочитал о твике дживиса дает ли это эффект с родным усилком

Последний раз редактировалось sanjk; 20.09.2011 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
ryab4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 07:18   #6
olllegan
 
Аватар для olllegan
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Re: два головных устройства посоветуйте

JVC KW-AVX800 RDS надо выкидывать сразу,не смотря на его мультимедийность и мультиформатность. Живик так испортит звук,что потом ничем не компенсируешь.
olllegan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 09:06   #7
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: два головных устройства посоветуйте

Цитата:
Сообщение от olllegan Посмотреть сообщение
... Живик так испортит звук,что потом ничем не компенсируешь.
А Вы хоть слышали его?
Имхо как раз старичок Альп 9855 натуральностью не блещет.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ryab4ik Посмотреть сообщение
.... предлагаемый JVC я так понимаю доработан , так что я поспешил с выводами. Хочу уточнить в чем именно заключается апгрейд.
Можно почитать тут.

ЦАПы, интегрированные в DSP Алпайна, имеют разрешение всего-то 14 бит с небольшим (THD+N = 88dB), чего мало по нынешним временам даже для работы с 16-битным сигналом. Сигнал шум (по ЦАПам) - 98дБ. Устарела моделька, на пенсию ей пора уже... Не тот это олдскул, чтоб за него цепляться.

А Дживис мало того что звучит натуральнее, без Альповского окраса, так еще и формальные характеристики имеет куда выше. Например, ЦАПы в нём имеют динамический диапазон уже в 106дБ.

Снимайте шоры с глаз...

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от ryab4ik Посмотреть сообщение
Прочитал о твике дживиса дает ли это эффект с родным усилком
На родной усилитель это распространяется меньше, и не делалось ничего для улучшения звучания со встроенных усилков. Можно, конечно, их немнго подшаманить, но.... Любые встроенные усилители не годятся для качественного звуковоспроизведения. Причиной тому низковольтное однополярное питание 12В, которым они запитаны - в первую и главную очередь.
Если система будет строиться на встроенных усилках, то можно не задумываться о всяких там ЦАПах, всё-равно это будет похоронено усилком.

Последний раз редактировалось Каток; 19.10.2011 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 10:45   #8
olllegan
 
Аватар для olllegan
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Re: два головных устройства посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
А Вы хоть слышали его?
Имхо как раз старичок Альп 9855 натуральностью не блещет.

Добавлено через 14 минут

Можно почитать тут.

ЦАПы, интегрированные в DSP Алпайна, имеют разрешение всего-то 14 бит с небольшим (THD+N = 88dB), чего мало по нынешним временам даже для работы с 16-битным сигналом. Сигнал шум (по ЦАПам) - 98дБ. Устарела моделька, на пенсию ей пора уже... Не тот это олдскул, чтоб за него цепляться.

А Дживис мало того что звучит натуральнее, без Альповского окраса, так еще и формальные характеристики имеет куда выше. Например, ЦАПы в нём имеют динамический диапазон уже в 106дБ.

Снимайте шоры с глаз...

Добавлено через 25 минут

На родной усилитель это распространяется меньше, и не делалось ничего для улучшения звучания со встроенных усилков. Можно, конечно, их немнго подшаманить, но.... Любые встроенные усилители не годятся для качественного звуковоспроизведения. Причиной тому низковольтное однополярное питание 12В, которым они запитаны - в первую и главную очередь.
Если система будет строиться на встроенных усилках, то можно не задумываться о всяких там ЦАПах, всё-равно это будет похоронено усилком.
Я не говорю что Альп 9855 это эталон и с пенсией я согласен,да и звук Alpine меня никогда не впечатлял,просто когда-то этот Живик был у меня и с его заменой я начал получать радость от музыки.А на счет 106дБ это величина стала чисто математической и уже в этих пределах к реальному восприятию мало имеет отношение.А про встроенные усилители так это аксиома-звук строится только на внешних усилителях.
olllegan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 09:44   #9
petru4o4
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для petru4o4
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Donbass
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию Re: два головных устройства посоветуйте

Цитата:
Сообщение от olllegan Посмотреть сообщение
Я не говорю что Альп 9855 это эталон и с пенсией я согласен,да и звук Alpine меня никогда не впечатлял,просто когда-то этот Живик был у меня и с его заменой я начал получать радость от музыки.А на счет 106дБ это величина стала чисто математической и уже в этих пределах к реальному восприятию мало имеет отношение.А про встроенные усилители так это аксиома-звук строится только на внешних усилителях.
9855 более чем достойное ГУ для системы начального и среднего уровня. Нужно оч. много денег и времени потратить, чтобы оно стало слабым звеном по сравнению с другими компонентами.
petru4o4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 21:55   #10
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: два головных устройства посоветуйте

Цитата
Сообщение от petru4o4 Посмотреть сообщение
9855 более чем достойное ГУ для системы начального и среднего уровня. Нужно оч. много денег и времени потратить, чтобы оно стало слабым звеном по сравнению с другими компонентами.
Да, согласен.
ГУ по-своему удачное. Особенно для начинающих - ваще бомба: благодаря встроенному процу появляется возможность исследовать влияние настроек фильтров (крутизна, порядок, частота среза и пр.), можно понять как работают задержки. Да и поканалку забабахать по-ленивому, опять-таки... Очень мне напоминает стенды для лабораторных занятий, где студентов мучают всякими там "Основами электроники..." (Удобно проверять всё что в учебниках написано, и графики те же на экранах нарисованы, только "живые", можно двигать).
Главное достоинство этого Альпа - оснащение, функционал для настройки звука. Но не сам звук, сорре.

Исчерпать его потенциал не так уж и сложно.

(Впрочем, это всего лишь моё личное мнение.)
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головные устройства Mcintosh bonshura Теория и точка зрения по SQ 2 01.03.2013 16:52
Перечень Головных Устройств со встроенным звуковым процессором. Soll Практика по SQ 31 17.02.2012 21:37
Посоветуйте саб 8 или 10 . deff Практика по SQ 31 26.12.2010 21:17


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©