Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 09:02   #1
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Посоветуйте бюджетно перестроить звук в Туксоне.

Утро доброе.
Нашёл пару тем про Туксоны, из одной почерпнул много всего интересного, а главное увидел много своих ошибок и взял идею по установке стелс-ящика для саба (спасибо огромное за это Samonov Oleg) Но у Олега инсталл гораздо сложнее и явно не для моего бюджета (да я такое и сделать-то не смогу). Начитавшись о его инсталле понял, что то что у меня уже есть - полное фуфло и надо что-то переделывать. Начал с ящика для саба... Так аккуратно как у Олега не получилось, но надеюсь вожделенные 25 с копейками литров я таки получил (кстати а как лучше всего точно померять?).

Но всё по порядку. Сейчас имею (90% перекочевало со старого авто):

1. Голова Sony CDX-GT800
2. Фронт Carpower NEOSET-165 первые 2 канала уся, миды в дверях через фанерные кольца с незначительным доворотом на ручку КПП, твитеры банально врезаны в стойки (следующее чем займусь...).
3. Тыл Ural AS-W1625K Warhead - только миды в "полную" полосу (или как правильно сказать) от оставшихся 2 каналов уся. Так же в дверях через фанерные кольца с незначительным доворотом.
4. Усь №1 Power Acoustik Ov4 800 Gothic (фронт и тыл).
5. Усь №2 Carpower HPB-602 - саб (за что мне очень стыдно), раньше работал на ВЧ+СЧ в бюджетной 3-хполоске в старом авто, потом решил на скорую руку воткнуть саб и...
6. Саб - динамик VIBE Black Air I 10" + VIBE turbo port в ящике около 35л (теперь понятно почему стыдно за усь?). Саб и порт настраивался ещё под старую машинку и усь, но в другом ящике, потом сделал новый ящик...
7. Дистрибьютор питания - Carpower. Провода частично Carpower, частично Мистери и что-то ещё (но вроде бы не совсем Г).
8. Все двери + багажник довольно неплохо и добротно шумовиброизолированны (делал сам, так как был опыт со старой машинкой). Установкой 4-хканальника, проводов и динамиков занимался Лёша Fetus (они встраивали сигналку, заодно решил, что и провода протянут и остальное воткнут).

Ну вот и всё пожалуй... От старой машинки остались ещё самодельные кроссы производства Alex.z (СЧ+ВЧ звено) и сами СЧ (что-то из домашней аккустики, но с неплохим звучанием). Но думаю я их приспособить не смогу никак, СЧ требует около 2л объёма, так что лепить в Туксоне их сложновато будет...

Короче хотелось бы с минимальными денежными вложениями привести это "хозяйство" в божеский звук . Я думаю (надеюсь меня поправят и подскажут) стоит вернуться к схеме Фронт + Саб (без тыла).
1. В задние двери можно будет вернуть родные динамики, чтобы дырок не было и, возможно, даже тихонько включить их от головы.
2. Продать оба уся и купить что-нить 4-хканальное получше, что потянет и фронт и саб.
3. По фронту - лучше оставить Неокики или продать и их и Уралы и выбрать что-нить другое?
4. Саб, тот же вопрос, продавать Чёрный Воздух и искать или можно и с ним ужиться?

По музыкальным предпочтениям - в основном Рок, Аккустическая гитара, джаз. Из электроники не "колбасня", что-то довольно спокойное (транс, соул...). Но не скрою - очень люблю глубокий, громкий, "хороший" басс .

Заранее спасибо за советы.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 09:53   #2
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Посоветуйте бюджетно перестроить звук в Туксоне.

Пока из нормальных,достойных заявленным жанрам,компонентов наблюдаю только головное Sony 800ку.
Опять же,достоинства головного в первую очередь в встроенном проце.
Соответственно использовать сей проц актуально в поканальном включении фронта+саб.
Впрочем начинать можно с того,что есть,двигаясь постепенно вверх.
В туксоне спокойно можно вылепить подиумы под середины,но это стоит пока отложить на более поздний период.А пока:
-поканальное включение фронта
-смена усилителя Повер Акустик...например на два усилка.Один на твиттера,второй на саб.Имеющийся 602 пользовать пока на мидбасах.На первое время пойдет,а дальше будет видно в соответствии с вашей "избалованностью".
-акустика пока та,что есть пойдет.Начните с нее.Поменять в дальнейшем всегда можно будет.Правда пока какое то время придется мириться с креплением твиттеров временным вариантом.без вылепки подиумов,что бы потом при смене их,добавлении середины не пришлось по новой лепить подиумы.
-размещение усилителей:односзначно усилители под акустику размещать под передними сидениями.Сабовый уйдет в багажник.
-провода...Коли уж машина приходит не на пол-года и уровень системы рассматривается приподнимать,то проводке стоит уделить большое внимание.Особенно:акустическим и линейкам!!!/это отдельная тема обсуждения/
-саб-менять однозначно.Но опять же-можно потом...
Сначала нужно все,что имеется нормально установить и отстроить.А потом меняя каждый из компонентов ощутить разницу!!!
А вообще,можете заехать в гости и послушать "как можно заставить звучать систему".Вариантов то немало и здесь стоит для себя понять:какой из вариантов более по душе.Отсюда и начинать обсуждение и построение системы.Как по мне:джаз,рок,акустическая гитара...это то,что требует максимально высокого разрешения для создания эффекта "живой музыки и исполнителей перед вами".Есть приличные наработки в этой теме.Так что,учитывая региональность,есть резон предварительно послушать.Потому и заезжайте в гости...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 11:16   #3
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Посоветуйте бюджетно перестроить звук в Туксоне.

За приглашение спасибо! Немного всё согласую и там видно будет.
Во первых по размещению компонентов - всё находится под сидухами - 4-хканальник под водительской, 2-х канальник под пассажирской.
Меня интересуют мои действия на сейчас, с уже имеющимися компонентами?

Осудите такой вариант:
1. Доделываю саб. Пока ставлю старый динамик (он не горит).
2. Отключяю тыл (Я так понимаю это уже 100%, в задних дверях смысла ставить что-либо нет???).
3. На Power Acoustik вешаю фронтальные миды и Саб.
4. На Carpower HPB-602 - ВЧ с фронта.
5. Попробую выкрутить ВЧ и потаскать по стойке (может вылеплю какие-нить временные подиумы?).

Ну а тем временем - ищу покупателей на Уралы и тот же Power Acoustik и одновременно с этим ищу новый усь...
Ход мысли правильный?

З.Ы. провода - проверю что именно установлено.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 11:21   #4
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Посоветуйте бюджетно перестроить звук в Туксоне.

Да собственно,прежде чем таскать твиттера по стойке ,смотреть проводку/ее в 80% вариантов все равно под замену/,стоит все же определиться в каком ключе систему строить.Потому и в гости приглашение,что бы послушать различные варианты подачи и определиться каким путем идти.Ибо пути эти могут весьма сильно отличатьсяв реализации.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 11:57   #5
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Посоветуйте бюджетно перестроить звук в Туксоне.

Ок! Спасибо за совет.
Перестрою систему и всё подключю - тогда может и в гости наведаюсь.


З.Ы. Кстати, сорри за офф - это не Вам я предлагал твитеры ДЛС (один сгоревший)? На Таврофоруме... Мы так тогда и не встретились...

Добавлено через 19 часов 24 минуты
Я ведь правильно понимаю - Ural AS-W1625K Warhead в двери ставить смысла большого нет? Даже если потом пытаться 3-хполоску делать...?!
Из имеющихся мидов на фронт лучше оставить Neokick-165?

Последний раз редактировалось *AleX*; 01.07.2011 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 23:35   #6
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте бюджетно перестроить звук в Туксоне.

из НРВ-602 можно такую конфетку сделать
если что - юавэлкам

Последний раз редактировалось AlexMonacor; 04.07.2011 в 14:08.
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 09:07   #7
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Посоветуйте бюджетно перестроить звук в Туксоне.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Ок! Спасибо за совет.
Перестрою систему и всё подключю - тогда может и в гости наведаюсь.



Добавлено через 19 часов 24 минуты
Я ведь правильно понимаю - Ural AS-W1625K Warhead в двери ставить смысла большого нет? Даже если потом пытаться 3-хполоску делать...?!
Из имеющихся мидов на фронт лучше оставить Neokick-165?
Пока рулить тем,что есть уже.
Если есть Уралы и Неокики,то послушай и то и то-сам себе скажешь,что оставить,а что нет...
Пока речь стоит вести о раскрытии потенциала того,что есть с заделом на грядущие апгрейды.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
из НРВ-602 можно такую конфетку сделать
Практически из всего можно сделать конфетку.Цена правда может различна быть.Этот усь уже есть и можно его переделать.
Основное:"...лучше переделать и получить результат,нежели махать шашкой,покупая зачастую неоправданно дорогие вещи..."

Последний раз редактировалось muztank; 04.07.2011 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите перестроить систему. Хэм Бюджетный автозвук и песочница. 40 21.02.2013 09:35
Установка ВЧ в Туксоне Fender Практика по SQ 4 09.03.2012 16:30
Хочу установить звук в авто, посоветуйте что лучше... Ivan_7777 Бюджетный автозвук и песочница. 0 09.07.2011 10:29
Помогите перестроить фронт и саб slawa80 Бюджетный автозвук и песочница. 31 02.01.2011 16:47
Помогите бюджетно озвучить ВАЗ 2105 Pavelion Бюджетный автозвук и песочница. 11 05.11.2010 14:57


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©