Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 23:09   #1
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Озвучка Ланоса. Мои грабли самые грабильные

Назвал так тему потому что сколько не пытаюсь дабится в авто звука всё время наступаю на грабли. Прошу помощи гуру этого дела.
И так всё по порядку в начали Был Ланос. Потом была магнитола Пионер 5050. Потом Хелексы дарк блю 52.1 которые я поставил под карту на фанерных проставках дверь шумил сам стп два листа на дверь внутри и снаружи. Качала их ********ка играло не как.
Первые грабли не было мид баса и середины тоже, писчи мне ещё в магазине не понравились, очень резкие. НЧ динамик является ящичным играет на маленький объем а в двери не было баса, и серединки из-за того что динамик играл под карту(штатная пластиковая карта),да ещё направлен не пойми куда. Это я сейчас так понимаю а раньше думал саба не хватает.
Грабли два. Купил саб Хеликс дарк блю 10 запихал в багажник качнул хилым двух канальным усилком в мосте. Получил просто губ губ.
Потом началась работа над ошибками Начал читать теорию общаться с людьми продал хеликсы, хилый усилок, выкинул хилую проводку. На их место приобрел Мидбас ЕОС-650, писчалки филипс временный вариант, два Уся Кикс Кап 3М и ЕОС-580.
На сегодняшний день имеем следующее в дверях появился мид бас но стала пластиковая карта двери играть как избавится не знаю. И каплю деньги на процовую башку писчи но боюсь что ещё СЧ понадобятся. Хотел выложить фото чтоб мои грабли были более наглядны, не получается.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 23:52   #2
antiradar
Старейшина
 
Аватар для antiradar
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 37
Сообщений: 1,005
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 65 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 142
Отправить сообщение для antiradar с помощью ICQ
По умолчанию

Попробуй наклей на нее вибру+поменяй грили в динамиках. Родные СЧ поглощают.
antiradar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 09:51   #3
Kvass
 
Аватар для Kvass
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 213
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 3
По умолчанию

треба мідбаси витягнути з-під карти і поставити на дверну карту, звичайно підбором фанерних кілець. А також використати рідні захисні сітки від мідбасів картина має стати кращою.

Процесорна бошка це добре( в декотрих випадках) але всеж би спочатку довів до путя все а голову можна і в останній момент поміняти.
Kvass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 10:09   #4
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию Re: Озвучка Ланоса. Мои грабли самые грабильные

Грабли все знакомы и хожены-перехожены уже кучу раз.
1. В Ланосе двухполоска невозможна. По крайне мере на мидбасах из дверей. Сфазировать правильно удается либо средние частоты - тогда нет мидбаса. Либо получить мидбас, тогда СЧ будет в противофазе. Такая вот особенность салона.
Так что либо трехполоска, либо очень большие и низкоиграющие пищалки.
2. Двери Ланоса гремлявые до жути. Я за два года вкатал туда уйму шумки, но толку мало - там куча тяжек, которые бренчат (это еще победить можно более-менее), но еще там блок кнопок стеклоподъемника, который дребезжит громче, чем вся дверь и как победить это - я так и не понял....
Поэтому делаем так, чтобы динамик не играл под карту дверей (способов много). Все тяжки протягиваем во фтулки и паралоном сверху - степень нажима паролона подбираем, чтобы тяжки уже не гримели, но ЦЗ все еще хватает усилия, чтобы закрыть и открыть дверь (от это саый сложный момент).
Виброй закатываем и дверь со всех сторон и карту. Карту еще желательно заполнить чем то внутри, уж много пустоты там и пластик жесткий и ужасный по качеству. Я пробовал заполнить синтапоном в полусобранной двери - нормально, чуток помогает.

Усилители очень удачно ложатся под сидения. ну очень удачно - так что ИМХО там им и место.
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 11:57   #5
Упорный
 
Аватар для Упорный
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Направление в целом верное - но ситуативное. Чем бороться с вибрациями, лучше не допускать их в вибронагруженные места. Т. е. во первых СТП сам по себе жесткости двери не придаст, нужно под него на заклепках подкладывать решетку из стальных планок, а лучше и во сто крат эффективнее - зашить дырки в двери сендвичем - дибондом, например, в итоге останется лишь небольшое отверстик под выход тяжек ЦЗ. А вот сверху уже и СТП и Сплен по вкусу Далее, подиумы крепить на металл двери, по высоте заподлицо с наружным уровнем карты. В карте вырезать отверстие под подиумы диаметром чуть больше подиума. Динамик крепим на подиум, а решетку на карту. Небольшой зазор между картой и подиумом заполняем Битопластом. В итоге полная виброразвязка мидбаса и карты (что не освобождает от виброизоляции карты, но все же легче).
Далее при двухполоске без доворота мидбасов внутрь-вверх не обойтись однозначно, а ВЧ должны играть максимум от 2Кгц, увы, таких немного и недаром Устанавливать высоко на стойках их смысла нет, во-первых будет близкая привязка к левому, да и расстояние до мидбаса сложнее скорректировать. Уголки дверей в двухполоске тоже отпадают - страдает сцена (кстати в 3-х полоске - можно). Ну и самое сложное, но и самое верное - опустить водительское сиденье вниз и назад. Гребля еще та, но все же результат гораздо убедительнее, да и по времени и деньгам как ни крути - проще чем перебор компонентов.
Удачи тебе, Prizrak! Ты на верном пути!
Упорный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 12:29   #6
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Упорный
Далее при двухполоске без доворота мидбасов внутрь-вверх не обойтись однозначно, а ВЧ должны играть максимум от 2Кгц, увы, таких немного и недаром
возможно хватит доворота 1 мида, водительского.
излишний доворот тоже плохо, начнет вязаться на мид и сцена упадет в край.
пищалок способных от 2кГц не существует в природе, точнее те которые могут полно, но вот тех, которые могут без резака на верхней середине, просто нет.

Цитата
Сообщение от Упорный
Устанавливать высоко на стойках их смысла нет, во-первых будет близкая привязка к левому, да и расстояние до мидбаса сложнее скорректировать. Уголки дверей в двухполоске тоже отпадают - страдает сцена (кстати в 3-х полоске - можно). Ну и самое сложное, но и самое верное - опустить водительское сиденье вниз и назад. Гребля еще та, но все же результат гораздо убедительнее, да и по времени и деньгам как ни крути - проще чем перебор компонентов.
Удачи тебе, Prizrak! Ты на верном пути!
полностью согласен, особенно про сидение и высоту на стойках
зы. в некоторых машинах можно и в уголки.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 10:19   #7
Упорный
 
Аватар для Упорный
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
пищалок способных от 2кГц не существует в природе, точнее те которые могут полно, но вот тех, которые могут без резака на верхней середине, просто нет.
Вы не правы, коллега! Есть ряд ВЧ излучателей, которые при собственной низкой резонансной частоте, по заводской спецификации могут и работают от 2 Кгц. Т.е. в пассивных фильтрах двухполосок производителем ФВЧ выбран 1.8-2Кгц, причем зачастую первым порядком. Примеры: Brax Matrix, Eton Discovery, Rainbow Reference, Morel Supremo, Scan Speak Revelator. Цена -другой вопрос. Ну а насчет резкости звучания на середине - реплика некорректна вдвойне, во первых эти компоненты все же "неплохого" уровня, во вторых качество звучания на 80% будет зависеть от инсталлятора. Ну и в третьих иногда не нужно пренебрегать использовать заводские пассивные кроссы, т.к. производители часто при всей кажущейся простоте схемы часто используют дополнительные контуры и цепи коррекции ВЧ, что при активной фильтрации повторить просто невозможно! Оттуда и недоразумения в виде возможных сухости, резкости и т.п. Но опять же повторюсь - это бока инсталлятора, но никак не акустики
Упорный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 10:22   #8
Упорный
 
Аватар для Упорный
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
зы. в некоторых машинах можно и в уголки.
Не в некоторых - а как раз во многих. Но речь то о Ланосе, вроде
Упорный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 10:47   #9
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Упорный
Вы не правы, коллега! Есть ряд ВЧ излучателей, которые при собственной низкой резонансной частоте, по заводской спецификации могут и работают от 2 Кгц. Т.е. в пассивных фильтрах двухполосок производителем ФВЧ выбран 1.8-2Кгц, причем зачастую первым порядком. Примеры: Brax Matrix, Eton Discovery, Rainbow Reference, Morel Supremo, Scan Speak Revelator. Цена -другой вопрос. Ну а насчет резкости звучания на середине - реплика некорректна вдвойне, во первых эти компоненты все же "неплохого" уровня, во вторых качество звучания на 80% будет зависеть от инсталлятора. Ну и в третьих иногда не нужно пренебрегать использовать заводские пассивные кроссы, т.к. производители часто при всей кажущейся простоте схемы часто используют дополнительные контуры и цепи коррекции ВЧ, что при активной фильтрации повторить просто невозможно! Оттуда и недоразумения в виде возможных сухости, резкости и т.п. Но опять же повторюсь - это бока инсталлятора, но никак не акустики
Коллега!
согласитесь, "могут работать" и "работают" это несколько разные понятия, не хочется обсуждать маркетологов.

я являюсь обладателем купольных ВЧ излучателей, которые по данным производителя работают именно от 2 кГц, заявленная производителем резонансная частота составляет 500Гц, хотя по данным дилеров она колеблется от 550 до 700
до этих ихлучателей у меня были тоже достаточно приличные Genesis ABS D1 (клон 6000 сканов)
двухполоска, установлены "в лоб", активной фильтрации у меня нет.
мне думается, что я чуть-чуть разбираюсь в пассивных кроссах.

к чему я все это? к тому что я настаиваю, что не надо даже пытаться заставить играть твитеры от 2кГц, т.е. заставить конечно же можно, высоким порядком, но это те еще грабли

зы. по поводу дополнительных контуров и цепей коррекции в штатных кроссах ... зачастую это "лампочка" которая снимает нагрузку с твитера и при этом убивает звук в хлам или аттенюатор вплоть до -6дб, если вдруг попадется придирчивый потребитель, который услышит резак от среза на 2кГц.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 14:21   #10
Упорный
 
Аватар для Упорный
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ну тогда, выходит мы скатывается на уровень вкусов и предпочтений - а это увы уже не конструктив. К примеру, из домашки у меня 4 напольных пары очень неплохих (Tannoy, MB Quart, Jamo, Quadral) но тем не менее часто для прослушивания пользуюсь самодельными Eton Discovery в небольших корпусах. Претензий- нет, и согласитесь, есть с чем сравнивать (кроме Танноя остальные-трехполоски).
Хотя и ежу понятно, что в машине с дверной установкой мидбасов от звука Eton немного останется при любом варианте установки ВЧ.
Вывод - да, без трехполоски не только сцены но и хорошего тембрального баланса добиться сложно или вообще невозможно.
Спорить с этим можно, но бесполезно, ибо часто мы забываем, что в идеале автозвук мы лишь приближаем к реальному стереозвучанию, таким, как его задумывали изобретатели стереоэффекта вообще, ну и звукорежиссеры в студии в частности. И автозвук не является настолько обособленным явлением, что для него нужны другие критерии качества. Звук, он или хороший, или нет. А дома, на концерте или в машине - абсолютно неважно.
Упорный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 19:28   #11
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

глупо сравнивать домашку и автомобиль, не просто глупо, просто незачем, хотя я полностью согласен с утверждением, что звук либо есть, либо нет
Вы очень заблуждаетесь, говоря о том что в 2-х полоске невозможно получить сцену и очень неплохой тональный баланс, а если учесть что согласовать 2 полосы в пассиве в разы, даже не так, на порядок проще, чем 3, то лично я и в следущем авто построю 2-х полоску ... естественно в пассиве.

чем дверная установка отличается от установки например на торпедо? углы к слушателю примерно одинаковы потому что в обоих случаях поставить миды "в лоб" не реально, а на торпедо добавится еще и такой фактор как отраженка от лобовика, так что не известно какое из зол хуже, точнее известно, в моем конкретном случае гораздо хуже наверху.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 11:47   #12
Упорный
 
Аватар для Упорный
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Желание - похвально! Вариант для себя - на ура! Перспектив в соревнованиях - ноль! (разве что за исключением ПП, но и там с дверной установкой мидбасов в двухполоске нечего делать. Припрочих равных в оценках сцены трехполоска переиграет ВСЕГДА ну а сложность работ - это да! Но кого и когда это останавливало? А двухполоска мне и самому нравится больше а в домашке - вдвойне. Боле того в одной машине мне удалось послушать хороший вариант двухполоски, но опять же корпусные мидбасы установлены на высоте кромки бокового стекла с ориентацией на ручку КПП, вч на 15 см выше на стойках с той же ориентацией, да еще фронтальный саб. Активная поканалка, причем без процессора все равно не обошлись. Хотя все равно по результатам соревновательные трехполоски по-моему обыграть не удалось! Против статистики не попрешь!
Упорный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 13:11   #13
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Упорный
Направление в целом верное - но ситуативное.
Цитата
Сообщение от Упорный
Вы не правы, коллега!
Цитата
Сообщение от vvv
Коллега!
согласитесь,
Цитата
Сообщение от Упорный
Ну тогда, выходит мы с
Цитата
Сообщение от Упорный
Желание - похвально
Красота! Человек спросил совета, а тут ......... меряются! Но правда Jedy жаловался, что у ПРО совета не дождешься, вот и контруктив!! :datz:
Цитата:
Сообщение от prizrak
И каплю деньги на процовую башку писчи но боюсь что ещё СЧ понадобятся. Хотел выложить фото чтоб мои грабли были более наглядны, не получается.
Правильно думаешь! Нужно три компанента( можно в полу-поканалке) , процевая голова, саб! Миды , лучше 16, в дверь(без всяких доворотов), СЧ на торпедо, ВЧ-- либо уголок, либо стойка в морду!
И мой совет, посещай соревнования, смотри и слушай авто, и тогда будешь понимать ,что стоит делать в машине, а что нет!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 13:27   #14
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Упорный
Желание - похвально! Вариант для себя - на ура! Перспектив в соревнованиях - ноль! (разве что за исключением ПП, но и там с дверной установкой мидбасов в двухполоске нечего делать.


Цитата
Сообщение от Упорный
Припрочих равных в оценках сцены трехполоска переиграет ВСЕГДА ну а сложность работ - это да! Но кого и когда это останавливало? А двухполоска мне и самому нравится больше а в домашке - вдвойне. Боле того в одной машине мне удалось послушать хороший вариант двухполоски, но опять же корпусные мидбасы установлены на высоте кромки бокового стекла с ориентацией на ручку КПП, вч на 15 см выше на стойках с той же ориентацией, да еще фронтальный саб. Активная поканалка, причем без процессора все равно не обошлись. Хотя все равно по результатам соревновательные трехполоски по-моему обыграть не удалось! Против статистики не попрешь!
Вы полностью оправдываете свой ник. доказывать ничего не буду, а то, как уже заметили, будет смахивать на померяться.
замечу лишь, что из любой статистики бывают исключения.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 13:28   #15
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Красота! Человек спросил совета, а тут ......... меряются! Но правда Jedy жаловался, что у ПРО совета не дождешься, вот и контруктив!! :datz:
Цитата:
Сообщение от prizrak
И каплю деньги на процовую башку писчи но боюсь что ещё СЧ понадобятся. Хотел выложить фото чтоб мои грабли были более наглядны, не получается.
Правильно думаешь! Нужно три компанента( можно в полу-поканалке) , процевая голова, саб! Миды , лучше 16, в дверь(без всяких доворотов), СЧ на торпедо, ВЧ-- либо уголок, либо стойка в морду!
И мой совет, посещай соревнования, смотри и слушай авто, и тогда будешь понимать ,что стоит делать в машине, а что нет!
Саша, я дал конкретный совет не резать твитеры в 2-х полоске от 2кГц, любые твитеры и объяснил почему.
если у автора топика возникнут дальнейшие вопросы, то он получит на них не мене конкретные ответы.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 13:55   #16
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
Вы полностью оправдываете свой ник.
:respect: :respect: :respect: И еще 10 шт.
ЗЫ: Правда я помню, когда Упорный только появился на форуме, помоему от Jedy, было не плохое предложение на счет ника! :yes:
Цитата
Сообщение от vvv
Саша, я дал конкретный совет не резать твитеры в 2-х полоске от 2кГц, любые твитеры и объяснил почему.
Согласен, но твой совет затерялся в "измерениях" :yes:
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 18:33   #17
Упорный
 
Аватар для Упорный
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
я помню, когда Упорный только появился на фор
Упорство - не упрямство! А штука довольно полезная, как в дискусии, так и в стремлении учиться и развиваться, чего и всем желаю. А ваш сарказм считаю как минимум неуместным, как максимум глупым!

P.S. Заранее извиняюсь перед участниками форума за "неконструктив" но на стремление Suhodol перейти на личности ответить не могу
Упорный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 20:11   #18
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Согласен, но твой совет затерялся в "измерениях" :yes:
я еще даже не начинал, а то ведь могу "померяться", могу и просто достать

просто безапеляционные утверждения про сцену, двухполоски и перспективы утомляют...
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 18:39   #19
Andy76
 
Аватар для Andy76
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Дне
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию

в ланосе - только подсидельники на НЧ... из дверей - увы...
как пример - вот такие - вкладываются в сидушку и фиксируются рукояткой продольного перемещения





СЧ - или в двери или (лучше) в углы торпеды... и без проца никак
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 22:26   #20
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибки что ответели. Интересует ваше мнения по поводу подсидёльников. В Ланоси под сиденьем есть малинький бардюр если его обогнуть тойсть какбы подогнать ящик под форму пола. Придумал такое чтобы выгадать обём в ящике. по моему получится не правильной формы изнутри как-бы два обёма обеденёные тунелям.Влияет ли это на звук :yes: :noidea:
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не наступаем на грабли = не теряем баллы Директор Луны Свои инсталляции SQ 34 16.02.2011 19:00
Озвучка фронта Samzvuk Практика по SQ 20 05.01.2010 00:56
Вот на что значит правильная озвучка. Cobox Белый шум 0 15.12.2009 18:24
Озвучка универсала Nervniy Бюджетный автозвук и песочница. 1 09.12.2009 14:50
Самые растущие в Европе!!! FANAT 11 EMMA 1 05.08.2009 11:00


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©