Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2010, 10:04   #1
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Небольшие препирания с молодежью на тему СПЛ:

Сообщение от muztank
Олег,/ZIPP/.Вот скажи,чего жаждешь доказать?
Доказать??? Ничего именно здесь вам доказать не пытаюсь. Просто беседую.
ZIPP:А вот доказать могу на площадке, и показать могу!!!
Цитата:
Сообщение от muztank
Усилителей я передержал в руках немало,весьма немало,что бы иметь возможность составить представление не только каковы они с виду и что там в ТТХ написано.А как они и изнутри устроены.Ибо самый интересный момент,получив в руки новый усь-немедленно его разобрать,посмотреть потенциал ,заложенный изготовителем хотя бы в плане элементной базы,качества сборки,особенности монтажа.Уже по некоторым этим показателям можно составить предварительное мнение.

ZIPP:Интересно, какие же вы там усилки видели и щупали? В Украине, по-моему, мощных усилков кроме ДД и нет, вы же писали, что ДД пока не видели. Ах да, совсем забыл про SounDigital 16 Ромы из Львова.
ZIPP:Или может вы кактусы или стэтсомы или атомики щупали???
Я, например, Stetsom 7k2d не только щупал но и юзал.
Может назовете какие уси в руках держали???

Цитата:
Сообщение от muztank
Затем интересно померять напругу на вторичке,что бы примерно понять возможности в мощностном плане.Другой вопрос,как их реализовать на практике,обеспечив стабильностью входного напряжения.Но это конечно не покажет реальной просадки на вторичке пр и замере на различные нагрузки.Это я к тому,что схемотехника для меня не "чужой неизведанный и непонятный" мир.Железа я достаточно в руках держал,ремонтировал...

ZIPP:Ну -ну, и сколько намеряли??? сколько наремонтировали?

Цитата:
Сообщение от muztank
ДД-те,правда,еще в руки не попадали.Уси хорошие,спору нет.Но по поводу твоих высказываний об уходе в защиту ДД_я имел ввиду.что МТХ и на 0,25 ом работает,только быстрее срабатывает ограничение по выходной мощности и выше определенного уровня не поднимешься,но опять же-в защиту не уходит.

ZIPP:Так вот здесь в вашем МТХ как раз срабатывает защита от перегруза, а не ограничение по выходной мощности. Наверное МТХ не способен работать при импедансе ниже 1 Ома (не путайте с сопротивлением катушек)

Цитата:
Сообщение от muztank
И по поводу:греется как утюг...Больше нагрузка на БП-больше греется,причем в рабочем процессе он что то еще ни у кого не вырубался-вентиляции встроенной принудительной хватает.А вот находясь на солнце в невключенном состоянии имели пару раз эффект "незапускания",пока принудительно не охладишь чуток.Вообще это уже давно прошедший этап,потому и распродаю 81001...Рабочими были 92001.Эти да,гораздо интереснее.И в 0,5 ом мостом работали неоднократно на замерах,и до 19в питания легко переваривают.Ну вот не смог я обеспечить им достаточно энергетики на замер,когда на 6шт у меня напруга падала с 18,0 холостого хода до 12,2 на замере.Это при двух 190х и 4х и 2х вольтовых банках по паре штук параллельно.И результат 157 на Форде Эскорте по термлабу СПЛ клуба был.Официал с дипломом,наградной деревянной табличкой 156,9 и неофициал вне зачета 157,2.Было все,было...

ZIPP:Так почему же свою супер-пасту на клеммы не намазали, по вашим словам она контакт улучшает?

Цитата:
Сообщение от muztank
Да и тему Макса обсусоливать бессмысленно.Речь то ведем о результате,а не об оборудовании,которое присутствовало при замере.Это всего лишь препирания по поводу категории,не более того.Результат-всего лишь зафиксированные цыфры.Это все же не "печально знаменитый ланос",дувший 157 дб с клиентом,сидящим в машине.

ZIPP:Так этот рез - ФУФЛО, участники мухлевали, да и показан на АС, который в Днепре хорошенько вгору выдавал. В 2008 году М. Тарасов настоятельно рекомендовал судьям IASCA применять в течении сезона один и тот же прибор, они его еще красным крестиком пометили. А какой прибор был на замере в Днепре - никто не знает, и в достоверность показаний АС давно никто не верит.
Кстати, рез, которым вы козыряете, повторить сможете???? Или слабо.
Если уж вы так хвастаетесь своим столь высоким резом, и считаете его "честным", давайте заключим пари. Вы на площадке повторяете на ТЛ свой хваленый результат, хоты бы 151 дБ, на 1 12" сабе ГЗ, и двух усях МТХ, и напругой 12,8 В, так как было в Днепре. Надеюсь вы от своих слов не отказываетесь. Как вы утверждаете Макс только в Алуште смухлевал??? Если прибор покажет 151 дБ - я отдаю вам 100 американских долларов, если прибор покажет меньше - 100 баксов мне отдадите вы. Все будет по честному, и вы закрепите свою репутацию. А сидеть и писать на форумах всякие писульки, сможет любой, а вот подтвердить свои слова резом, да ещё и честным - вот это по спортивному!!!!!!!
Я свой рез повторить смогу. Да и в моих результатах никто и не сомневается. А вот в результате 152,1 - я сомневаюсь, поэтому - пари.
А до ланоса 174 - вам недалеко, ещё чуть - чуть и ......

Цитата:
Сообщение от muztank
И ссылка на Страдивариков,которые/ни Виталик,ни Денис/ никогда бы не позволили себе такого пыженья передо мной и максом,зная нас воочию прекрасно...

ZIPP:Ага, а вы с максом для них авторитеты??? или они на вас ровняются???
Не льстите себе, я перед вами не пыжусь, если че...

Цитата:
Сообщение от muztank
Вы же как то "резко" начинаете диалоги.Или это лучший способ обратить на себя внимание?Вам его не хватает?Вот мне,вроде,как организатору и основному ведущему команды "Вектор Звука" как бы ни разу не жаждалось громогласно выделять именно себя под Ф.И.О.Или,считаете ,имея хоть пару лет самую громкую машину Украины,не имел права?Я пока в тираж не выхожу.

ZIPP:Поверьте, совсем не хотел обратить на себя ваше внимание.

Цитата:
Сообщение от muztank
Просто из-за проблем с кражей у меня оборудования,а именно усилков,не вижу пока возможностей представить какой-либо новый проект.Но все это,опять же,временно.

ZIPP:Ну - ну, посмотрим.... Но учтите, в следующем году, к вашим авто будет повышенное внимание. Репутация у вас изрядна подпорчена.

Цитата:
Сообщение от muztank
А вам значит жаждется "дерьмом все активно полить"?Собственно это лишь отражает ваш менталитет и...потенциал.Умные люди никогда обычно не кричат о том,что они действительно умнее и лучше,а всего лишь достаточно адекватно могут поделиться информацией и в состоянии вести беседу,а не стараются унизить рядом стоящих,что бы показаться лучше...Вы случаем не Коммунист?Это уних нынче подход исключительно такой.../шутка/

ZIPP:Дяденька, а у вас потенциал я смотрю безграничный.
В своем первом сообщении я никого "дерьмом не поливал" не пытался кого - либо унизить, и не пытался выглядеть лучше других.
Я адекватно поделился информацией, культурно поправил вас, показал общепринятую методику измерения мощности усилков. А вот вы написали, что можете и мне много чего "рассказать", и утверждали, что я вас держу здесь за идиота наивного. Так кто из нас попытался показаться лучше и умнее??????
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 11:13   #2
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата Может назовете какие уси в руках держали???
Да,действительно выше Гроунд Зиро 6000го не ремонтировал и вруках не держал.Но вот 6шт МТХ ТА 92001 мостил попарно/Потенциал себе представляешь?/ .Уж извини,что есть.У меня еще как бы есть семья и дело ,которое требует финансовых вливаний.А не только игры в СПЛ.Может тебе немного полегче и тебя кто то спонсирует,тогда завидую по хорошему.А так пока лишь из прошедшего через мои руки:4шт Орис Армада 2000 попарно мостами+ремонты.МТХ 81001 6шт Попарно мостами+ремонты.Повер Акустик А300DB пара мостами+ремонты,Хеликс ДБ 1000.2,Драгстер 1501 2шт мостом,Xtant 1000.1 пара мостом,Макром 1500й ,ДЛС CAD 15 пара мостом,МТХ старый самый первый их полторашник 1501.Ну там и маломощных мешочек.Причем это все уси купленные мной за свои деньги,изрядно изученные и опробованные в самых различных режимах работы.Может вы все же имеете хоть какое то понятие о схемотехнике и познания в радиоэлектронике?Что бы мне действительно было о чем с вами поговорить на равных.А то как бы держать в руках и юзать это не совсем одно и тоже,что:ремонтировать и знать изнутри эту технику.
Цитата ZIPP:Так вот здесь в вашем МТХ как раз срабатывает защита от перегруза, а не ограничение по выходной мощности. Наверное МТХ не способен работать при импедансе ниже 1 Ома (не путайте с сопротивлением катушек)
Вы только это из теории выучили?А не удосужились уточнить,что такое импенданс и в чем он измеряется?А то как то в одном посте вы мне в вину вменили что я перевернул ваши слова:"не ипендансное сопротивление/это от меня/,а ИМПЕНДАНС/это ваше/..."Физику процесса уловили?Это к тому,что замостив 2 усилителя на 0,5 ом нагрузки/импенданс в свободном поле/,как вы думаете,на частоте близкой к 54 гц каким могло быть то самое сопротивление мипенданса из расчета на 1 усь?Не спешите плескать эмоциями и отвечать сразу-можете поставить себя неловкое положение,как это было в ветке ,из которой мы с вами переехали сюда.А в догонку-я не ставил МТХ выше кого-либо,я лишь констатировал факт алгоритма работы защиты,который для повседнева безусловно выйгрышнее.А вот на замерах мне это в свое время немало нервов попортило-ловить момент,когда срабатывает ограничение по мощи."Дудит оно там и дудит",а вот растет ли результат?не факт.
Цитата ZIPP:Так почему же свою супер-пасту на клеммы не намазали, по вашим словам она контакт улучшает?
.Ах,если бы у меня тогда были такие технологии,а то в руки попало пару дней назад.Но я себе уже купил...Так что на следующий сезон задел сделан
Цитата ZIPP:Так этот рез - ФУФЛО, участники мухлевали, да и показан на АС, который в Днепре хорошенько вгору выдавал. В 2008 году М. Тарасов настоятельно рекомендовал судьям IASCA применять в течении сезона один и тот же прибор, они его еще красным крестиком пометили. А какой прибор был на замере в Днепре - никто не знает, и в достоверность показаний АС давно никто не верит.
Так в тот день все мерялись на одном приборе.Я ведь не зря уточнил-что рез именно в Днепре.Все СПЛ щики нормальные уже давно знают,что в регионах:Днепр,Донецк,Харьков,Львов,Тернополь результаты всегда выше чем в приморье Житомире,Киеве.Естесственные поправки на природные условия.Ну там и конечно же-температура,предгрозовое состояние и т.п. влияющее на температуру в салоне,когда резонанс уплывает в пошумленой машине и давления воздуха за бортом.Так4 что в тот день другие тоже дулись.Потому результат сравним только в участниками того же дня.
Цитата Кстати, рез, которым вы козыряете, повторить сможете???? Или слабо.
Со своим "слабо" пред "пацанами" пыжьтесь.Вообщето СПЛ дуэли устраиваются на соревнованиях в текущем порядке.Будет очередной раз Днепр или Львов.Будет у нас именно этот кузов автомобиля/которого на данный день нет...Увы,не готов к покупке такой игрушки лишь ради соревнований.Следующий сезон не за горами.Просто не забудьте свой запал,вот и все.Причем мы то на месте тоже стоять не будем,так что все впереди.
Цитата Если уж вы так хвастаетесь своим столь высоким резом, и считаете его "честным", давайте заключим пари. Вы на площадке повторяете на ТЛ свой хваленый результат, хоты бы 151 дБ, на 1 12" сабе ГЗ, и двух усях МТХ, и напругой 12,8 В, так как было в Днепре. Надеюсь вы от своих слов не отказываетесь. Как вы утверждаете Макс только в Алуште смухлевал??? Если прибор покажет 151 дБ - я отдаю вам 100 американских долларов, если прибор покажет меньше - 100 баксов мне отдадите вы.
Вот ей богу смешно...Это мне сейчас:купить в срочном порядке еще один МТХ 92001/потому как украли оборудование/,купить машину 12шку ВАЗ,быстренько ее пошумить,купить новые аккумы,т.к. старые кислотники уже посдохли и бегом перед вами отчитываться...за 100у.е.?
Цитата Все будет по честному, и вы закрепите свою репутацию. А сидеть и писать на форумах всякие писульки, сможет любой, а вот подтвердить свои слова резом, да ещё и честным - вот это по спортивному!!!!!!!
Поднимаете все резы команды вектор звука/все-оптом/ и пытаетесь их повторить в том же объеме.Дад,да,не только величиной результата,но и количеством,после этого будете козырять и рассказывать,почему Я ВАС не достоин...Это я еще учавствовавших своих клиентов во внимание не беру.
Цитата А до ланоса 174 - вам недалеко, ещё чуть - чуть и ......
А иза такое ОСКОРБЛЕНИЕ-сидеть тебе на замере в Форде/правда после того,как завещание напишешь и отказ от претензий по последствиям/
Цитата Ага, а вы с максом для них авторитеты??? или они на вас ровняются???
Не льстите себе, я перед вами не пыжусь, если че...
Я разве говорил,что они равняются?Речь шла об абсолютно дружеском и уважительном с обоих сторон диалогах.Что так несвойственно видимо пока вам.Никто не пытается друг перед другом нос задирать.Возможно будет время и будем с ними в одной категории на площадке дуться,интересно даже.Но и тогда,уверяю,никто не будет слюной брызгать,а пойдет изучать свои просчеты,что бы уж в следующий раз то...
Цитата Ну - ну, посмотрим.... Но учтите, в следующем году, к вашим авто будет повышенное внимание. Репутация у вас изрядна подпорчена.
Лично у меня?Вам точно сидеть в одной из наших машин на замере/Будете проверять результат на "действенность"
Цитата В своем первом сообщении я никого "дерьмом не поливал" не пытался кого - либо унизить, и не пытался выглядеть лучше других.
Я адекватно поделился информацией, культурно поправил вас, показал общепринятую методику измерения мощности усилков. А вот вы написали, что можете и мне много чего "рассказать", и утверждали, что я вас держу здесь за идиота наивного.
Здесь уел...Прошу прощения!Правда-извини!Наверное день был тяжелый.Просто последующее сообщение сразу немного завелоВсе люди и человеки.А по поводу методы:теоретически с токовыми клещами правильнее,но...как уже писал у них возможна очень большая погрешность.Потому измерение в свободном поле дина получится более точным.Причем отсмотрение формы сигнала на выходе говорит именно о безгармонической подаче.Соответственно создаем более равные условия для всех тестуемых.И рассмотрение более мощного аккума мне бы тоже не помешало,только вот за три года работы полтора года стояния мои базовые 190е сдохли окончательно.Ладно,если желаешь,можем просто прекратить прения а просто в Виннице попить пива и постараться найти общий язык.Эти ссоры никому не на пользу.Вот сотрудничество никогда не бывает бесполезным.МИР?
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 11:40   #3
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

И позволь небольшие поправки на твои замеры...Не видя на осцилографе сигнала проблематично выбрать адекватный коэффициент пересчета в мощу по постоянному току,коим похоже пользуются и ДД И МТХ и еще кое кто из разаработчиков усилков.Впрочем по ДД смело можно предположить,что при накрученном практически до клипования усилка сигнала на входе,на выходе соответственно будет МЕАНДР.Я на более мнее терпимом питании не смог перегрузить МТХ по входу.Надо будет еще потом с другой магнитолой попробовать.Зато на выходе Меандр с такими вертикально отвесными фронтами и спадами,что любо-дорого посмотреть.И это при полном отсутствии гармонических искажений на фронте импульса.Например чем слабее был тестуемый усь,тем больше сигнал на выходе начинал напоминать трапецию с более пологими фронтами,спадами.И при превышении определенной границы уровня входного сигнала начинали выпячиавться на фронте гармонические пики.Но если у тебя на выходе меандр,соответственно значение мощности по постоянке придется уменьшать...вдвое.Собственно наверное порому и ратуется тестирование усилков на одном и том же оборудовании,чтобы вносимые погрешности были бы для всех одинаковы.Надеюсь:без обид?
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 16:02   #4
zipp
 
Аватар для zipp
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Донецк CITY
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 99
По умолчанию

Если предлагаете мир - с удовольствием соглашусь.!!!
И не против побеседовать на площадке.


По поводу моих тестов усилков - соглашусь, что тесты необходимо проводить с осцилиграфом, регистрируя клипп. Большинство берет за основу коэффициент 0,7.
А небольшой клипп при замере даже полезен(это не мои выводы, а слова одного опытного человека).
Я особо не углубляюсь в измерение мощности, для меня главное - импеданс, т. е. нагруженность саба и порта, натрузка на усь, т. к. ДД "раскрываются" при низких нагрузках.
До встречи на площадке!!!
zipp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдот в тему... Каток Белый шум 667 24.12.2021 23:37
(акустика) Ищу небольшие серединки среднечастотники максимус Куплю 7 26.06.2011 12:54
Помогите найти тему Korrozia Белый шум 1 17.02.2011 01:58
Небольшие доработки домашней акустики и как это связать с темой автозвука. muztank Бытовая техника 4 12.01.2011 11:51
Флуд на тему бюджетов vvv Белый шум 62 06.12.2008 13:50


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©