Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Рыночные отношения > Услуги > Коммерческие инсталляции

Важная информация

Коммерческие инсталляции Инсталляции, выполненные на коммерческой основе. Похвастаться, предложить свои услуги...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 22:22   #121
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Ключевое слово состояние.
+000000
И рукожопство исполнения.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 22:54   #122
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Serg_DCS,
Ты , как и я, закончил ДИИТ...Там учили теоретические основы электротехники... С электропитанием все ясно, что тут пояснять... [/B]После нескольких сотен инсталированных автомобильных аудиосистем скажу ОДНОЗНАЧНО: "невооруженным глазом видно", что система без конденсатора ЯВНО проигрывает системе с конденсатором...в основном по качеству мида и суббаса... Но кто не хочет пусть не ставит....)))
Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Алексей, блока предохранителей нет....Питание оущестляется просто:
- гл. пред 60А под капотом , 20мм2, примерно 5м на конденсатор 1Ф и с него примерно 10см на усь саба и 40-50см на усь мида
- гл. предохранитель 30А под капотом, 10мм2, примерно 4м на конденсатор 1Ф и с него примерно 30см на усь СЧ и ВЧ, ну и кажется на этот же конденсатор пришел 10А провода 3 х 2,5мм2 на проц, вентилятор, адаптер Триома.......
Никакими расчетами я не заморачивался, по опыту, на глазок))))
.
Максимыч, хотелось бы уточнить момент...

скажите пожалуйста, запитывать моноблок номиналкой 650W

и двухканальник номиналкой 400W

одним пятиметровым проводом сечением 20мм - это вас в ДИИТ учили..?

или это таки ваш большой опыт подсказал, который не замарачивается на глазок,
Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
После нескольких сотен инсталированных автомобильных аудиосистем
?


заранее спасибо.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Цитата
Сообщение от ROSS_ShturMaN Посмотреть сообщение
Если по делу....
Я всегда считал что у хорошего усилителя - хороший блок питания, к тому же стбилизированный, который призван это питание обеспечивать.
Если на входе его нет то его и не будет
Сергей

а кто/что вам мешает обеспечить(организовать) правильное питание

усю?

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Банальный пример.....Когда звук в машину ставит обычный не очень квалифицированный автоэлектрик....... (ну чё там ставить).....Особенно это касается мощных усилителей на саб......Ну что-бы у девятки крышка багажника открывалась....Ночью возникает вопрос....почему моргает в такт музыке ближний свет.....Так вот чтобы не переделывать инстал.....Человек то уже потратил "МНОООГО" денег.... достаточно поставить ёмкость, и о чудо фары моргать перестают.....Пример чуть из другой оперы....но со звуком то же самое....
почему же, очень хороший пример.

судя по вашей тактике инсталов,

это вы о себе говорите (я без наездов,всё с ваших слов).

просадка в питании,поставил емкость -моргать перестало/играть стало лучше,ширше,быстрее...

или я ошибся?

Последний раз редактировалось JOCKER; 04.05.2017 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 05:46   #123
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

JOCKER,
Отвечаю по делу и коротко:
1. да, научили в ДИИТе, считаю, что хорошо...
2. да, ОЧЕНЬ большой и ОЧЕНЬ положительный опыт многолетней инсталяции помогает принимать нормальные решения по организации питания аудиосистемы
- РЕАЛЬНЫМ подтверждением правильности выбранного решения служит аудио-система автомобиля Mercedes S500, который в 2015 г стал победителем Кубка SQC, кубка Nobbi и чемпионом EMMA в Best of Sound! Когда вы добьетесь хотя бы 1/3 от этих результатов, покажете свою организацию питания своей чемпионской машины..Мы все поучимся...Так вот в Mercedes S500 питание организовано следующим образом:
- ВЧ/СЧ усилитель - Alpine Status Рном = 4 х100вт
- НЧ усилитель - Diamond Audio Рном = 2 х200вт
- саб усилитель - Helix SPXL1000 Рном = 1 х 750 вт
Конденсатор Brax IPC 2000
Кабель , кажется DLS 33mm2, длина 5,5 метров......
Так вот, эта аудиосистема звучит ОЧЕНЬ громко, с отличной макро и микро динамикой, ну и т.д....Жаль, что на SQ-шных соревнованиях не оценивается МОЩНОЕ и НЕИСКАЖЕННОЕ звучание....
P.S. Всех ЛЮБИТЕЛЕЙ с удовольствием, а чаще всего с плохо скрываемым злорадством, высветить чужие КРУПНЫЕ "недостатки" в инсталяциях и покрасоваться ЗДЕСЬ глубокими знаниями, предлагаю СВОИ достижения и знания продемонстрировать на соревновательной площадке ввиде РЕАЛЬНЫХ достижений - побед!! и желательно не в классе с 1-2-мя машинами ))))))))))))
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 06:44   #124
Дмитрий Шатайло
 
Аватар для Дмитрий Шатайло
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Нежин
Возраст: 36
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата:
Сообщение от жан Посмотреть сообщение
Спасибо за долгую дискуссию о необходимости кондера в системе, к которой я вначале отнесся с некоторым предубеждением - мол - старо, давно уже понятно - хороший кабель, аккум по крепче и т.д., а вот разве что для мощных инсталлов, с сабами - то да..
И подвигло меня вытащить старенький и простенький кондерчик
на 470 000 mF, 16V установить по скорому на столе перед Audison VR 206 на простенькие колоночки, Вт.60 в RMS...
В общем - я теперь за кондеры - и басы прорабатывает на уровень выше, и детальность во всей полосе лучше..) .. (Хотя и раньше отслушивал - с др.усилителями, но не слышал разницы особо, а тут как вату из ушей..)
Конденсатор тут ни при чем. У самого такие колонки, подключил к E.O.S. AE 35T звук шикарен. Просто штатный усилитель плохой у них и сопротивление 8 Ом. Уберите кондер будет так же играть)
Дмитрий Шатайло вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 08:53   #125
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
почему же, очень хороший пример.

судя по вашей тактике инсталов,

это вы о себе говорите (я без наездов,всё с ваших слов).

просадка в питании,поставил емкость -моргать перестало/играть стало лучше,ширше,быстрее...

или я ошибся?
Да ты ошибся...Перечитай мой пост ещё раз......ну или два раза...
Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
Сергей

а кто/что вам мешает обеспечить(организовать) правильное питание

усю?
Вникни в суть вопроса и отдели мух от котлет.....Пропускная способность кабеля это одно, скорость с которой машина может отдать ток необходимый усилителю в нужные доли секунды это другое....даже огромное сечение провода во втором случае не поможет.....
Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
1. да, научили в ДИИТе, считаю, что хорошо...
Поддерживаю....Сейчас так не учат.....Достаточно почитать посты молодёжи....
Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
Максимыч, хотелось бы уточнить момент...

скажите пожалуйста, запитывать моноблок номиналкой 650W

и двухканальник номиналкой 400W

одним пятиметровым проводом сечением 20мм - это вас в ДИИТ учили..?

или это таки ваш большой опыт подсказал, который не замарачивается на глазок,
Предлагаю тебе взять банальный амперметр(надеюсь сможешь правильно включить его в цепь) и померять ток потребляемый твоей аудиосистемой на максимальной громкости....Ты сильно удивишься.....После этого подели полученную цифру на 4(это расчётное общепринятое количество ампер на 1 квадрат сечения медного провода....)Получишь сечение силового кабеля достаточное для питания твоей аудиосистемы.....Потом можно будет говорить о киловатах мощности (заявленных производителем усилителей)...в чужих инсталяциях...и сечении проводов.....
Цитата
Сообщение от Дмитрий Шатайло Посмотреть сообщение
Конденсатор тут ни при чем. У самого такие колонки, подключил к E.O.S. AE 35T звук шикарен. Просто штатный усилитель плохой у них и сопротивление 8 Ом. Уберите кондер будет так же играть)
Читайте внимательно .....
Цитата
Сообщение от Дмитрий Шатайло Посмотреть сообщение
установить по скорому на столе перед Audison VR 206 на простенькие колоночки, Вт.60 в RMS...
Ключевое слово Audison VR 206.....
Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
P.S. Всех ЛЮБИТЕЛЕЙ с удовольствием, а чаще всего с плохо скрываемым злорадством, высветить чужие КРУПНЫЕ "недостатки" в инсталяциях и покрасоваться ЗДЕСЬ глубокими знаниями, предлагаю СВОИ достижения и знания продемонстрировать на соревновательной площадке ввиде РЕАЛЬНЫХ достижений - побед!! и желательно не в классе с 1-2-мя машинами ))))))))))))
Я тоже не понимаю откуда в них столько желчи....В умниках этих...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Когда вы добьетесь хотя бы 1/3 от этих результатов, покажете свою организацию питания своей чемпионской машины..
Поддерживаю...

Последний раз редактировалось Serg_DCS; 05.05.2017 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 22:23   #126
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
JOCKER,
Отвечаю по делу и коротко:
1. да, научили в ДИИТе, считаю, что хорошо...
Ясно, тогда пожалуйста, прокомментируйте эту таблицу, думаю она вам знакома:

знакомая таблица

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b984162s-960.jpg
Просмотров: 551
Размер:	312.3 Кб
ID:	66105

пару вариантов ответа:
1 её малевали папуасы/инопланетяне
2 они просто не заканчивали ДИИТ
3 они не профессионалы своего дела
4 у них очень маленький и отрицательный опыт инсталяций
5 ваш вариант

и ещё вопрос, если не затруднит..:
скажите, инструкции к аппаратуре вы принципиально не читаете
и/или что-то мешает следовать им? религия? регалии?

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
JOCKER,
2. да, ОЧЕНЬ большой и ОЧЕНЬ положительный опыт многолетней инсталяции помогает принимать нормальные решения по организации питания аудиосистемы
- РЕАЛЬНЫМ подтверждением правильности выбранного решения служит аудио-система автомобиля Mercedes S500, который в 2015 г стал победителем Кубка SQC, кубка Nobbi и чемпионом EMMA в Best of Sound! Когда вы добьетесь хотя бы 1/3 от этих результатов, покажете свою организацию питания своей чемпионской машины..Мы все поучимся...Так вот в Mercedes S500 питание организовано следующим образом:
- ВЧ/СЧ усилитель - Alpine Status Рном = 4 х100вт
- НЧ усилитель - Diamond Audio Рном = 2 х200вт
- саб усилитель - Helix SPXL1000 Рном = 1 х 750 вт
Конденсатор Brax IPC 2000
Кабель , кажется DLS 33mm2, длина 5,5 метров......

Так вот, эта аудиосистема звучит ОЧЕНЬ громко, с отличной макро и микро динамикой, ну и т.д....Жаль, что на SQ-шных соревнованиях не оценивается МОЩНОЕ и НЕИСКАЖЕННОЕ звучание....
P.S. Всех ЛЮБИТЕЛЕЙ с удовольствием, а чаще всего с плохо скрываемым злорадством, высветить чужие КРУПНЫЕ "недостатки" в инсталяциях и покрасоваться ЗДЕСЬ глубокими знаниями, предлагаю СВОИ достижения и знания продемонстрировать на соревновательной площадке ввиде РЕАЛЬНЫХ достижений - побед!! и желательно не в классе с 1-2-мя машинами ))))))))))))
у меня одного складывается впечатление, что в сообщениях попахивает Леонид Илличом...? только вместо звездочек - чашечки...

Скрытый текст




я ,как форумчанин , задал технический вопрос по теме, вашей теме, которая находиться в разделе
Всё об автозвуке > Рыночные отношения > Услуги > Коммерческие инсталляции

каким боком здесь обсуждение моей персоны, соревнования , злорадство кубка Nobbi и прочие мерседесы 500..? непонятнана

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
JOCKER,Когда вы добьетесь хотя бы 1/3 от этих результатов, покажете свою организацию питания своей чемпионской машины..
да было это уже ВСЁ, проехал - забыл.
сами там,ковыряйтесь )))


Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Вникни в суть вопроса и отдели мух от котлет.....Пропускная способность кабеля это одно, скорость с которой машина может отдать ток необходимый усилителю в нужные доли секунды это другое....даже огромное сечение провода во втором случае не поможет.....
а во что вникнуть-то нужно? памаги мине, Сергей!

есть аккум, есть кабель требуемого сечения и усяка с блоком питания внутри (проводочки, баночки там всякие, ну ты знаешь, открывал наверное)), который и отдаёт -"ток необходимый усилителю в нужные доли секунды "
так устроена работа уся, понимаешь?
его когда инженеры конструировали, исходили именно из того, что будет аккум 12в и кабель нужного сечения . всёёёё...
конечно они не заканчивали ДИИТ, но всё же!!!)

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Предлагаю тебе взять банальный амперметр(надеюсь сможешь правильно включить его в цепь) и померять ток потребляемый твоей аудиосистемой на максимальной громкости....Ты сильно удивишься.....После этого подели полученную цифру на 4(это расчётное общепринятое количество ампер на 1 квадрат сечения медного провода....)Получишь сечение силового кабеля достаточное для питания твоей аудиосистемы.....Потом можно будет говорить о киловатах мощности (заявленных производителем усилителей)...в чужих инсталяциях...и сечении проводов.....
Это как раз тот случай Сергей, когда не нужно лезть со своим образованием в технические требования , и не будет проблем (просадок).
здесь уже есть ответ(см.таблицу), например при 400w и 5 метрах длины нужен провод порядка 10мм2(не забудь о контактах без пасты и прочих предохранителях - потери,потери),
и если ты при своих расчётах не выходишь на эти 10мм2,
например "намерял" 150w вместо паспортных 400w
то вариант только один
ты не верно/не то/не всё/не тем считаешь /меряешь/учитываешь и т.п., т.к. ответ 10!
речь ведь не о "бушменах" и прочих "мистери"... вполне серьёзные усяки в системе.

нет никакого заговора - "о киловатах мощности заявленных производителем усилителей"
есть просто технические требования
при такой-то длине кабеля, в зависимости от режима(Ом) эксплуатации уся , должно быть такое-то сечение. всё.

поверь мне, Серёёёга! ))

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю откуда в них столько желчи....В умниках этих..
Желчь -то ладно, а вот упёртость делать через ж..пу, НО по своему, это впечатляяяяет, даааа!!!!

Последний раз редактировалось JOCKER; 05.05.2017 в 22:27.
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 23:08   #127
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

JOCKER,
1. Аудиосистема Мерседеса приведена в качестве примера ТОЛЬКО потому, что на ней достигнут пока что НАИВЫСШИЙ возможный в Украине результат при оценке качества звучания. При этом в достаточно мощной системе использован конденсатор!!
2. Если кто то ( вы точно не сможете!!) тоже достигнет подобного результата , но без использования в схеме конденсатора, отлично...поделится своим опытом, схемой. Кто то любит БМВ, а кто то Мерседес, кто то лампу, а кто то транзисторы и т.д. И все правы! Каждый выбирает свой путь, я показал свой, он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!
3. Меня не интересуют ваши таблицы, ваше мнение, мнение иных подобных "экспертов"...... WELCOME на соревнования! там и покажете всю свою состоятельность....
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2017, 12:47   #128
Serg_DCS
 
Аватар для Serg_DCS
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днiпро
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
а во что вникнуть-то нужно? памаги мине, Сергей!

есть аккум, есть кабель требуемого сечения и усяка с блоком питания внутри (проводочки, баночки там всякие, ну ты знаешь, открывал наверное)), который и отдаёт -"ток необходимый усилителю в нужные доли секунды "
так устроена работа уся, понимаешь?
его когда инженеры конструировали, исходили именно из того, что будет аккум 12в и кабель нужного сечения . всёёёё...
конечно они не заканчивали ДИИТ, но всё же!!!)
Понимаешь когда конструируется усь инженеры вынуждены экономить......, маркетинг....И вот на этом(проводочки, баночки там всякие, ну ты знаешь, открывал наверное) и экономят....Даже именитые производители так делают.....Это раз.Пока через провод ОГРОМНОГО сечения ток добежит до уся Плюс время после которого аккум и гена смогут выдать ток необходимый усилителю....Именно для этого и нужен конденсатор......
Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
Это как раз тот случай Сергей, когда не нужно лезть со своим образованием в технические требования , и не будет проблем (просадок).
здесь уже есть ответ(см.таблицу), например при 400w и 5 метрах длины нужен провод порядка 10мм2(не забудь о контактах без пасты и прочих предохранителях - потери,потери),
и если ты при своих расчётах не выходишь на эти 10мм2,
например "намерял" 150w вместо паспортных 400w
то вариант только один
ты не верно/не то/не всё/не тем считаешь /меряешь/учитываешь и т.п., т.к. ответ 10!
речь ведь не о "бушменах" и прочих "мистери"... вполне серьёзные усяки в системе.
Я не собираюсь оспаривать тех требования заявленные производителем усилителей...Я просто предлагал измерить ток потребляемый аудиосистемой (не мощность усилителя,а ток в реальном времени...)При этом замере автоматически будут учтены все потери на контактах предохранителях и т.д......пофиг будет какая мощность на выходе усилителя......4 ампера на квадрат сечения провода.....И это всё...Понятно нужно дать запас....

И ещё никто не говорит о том,что достаточно поставить конденсатор и проводку силовую можно вообще не класть...более того она должна быть достаточного сечения.....Удивляет упорство с которым не хотят признать очевидного...Повторюсь речь идет о правильных конденсаторах бушмены мистери в расчёт не берём....

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
пару вариантов ответа:
1 её малевали папуасы/инопланетяне
2 они просто не заканчивали ДИИТ
3 они не профессионалы своего дела
4 у них очень маленький и отрицательный опыт инсталяций
5 ваш вариант

Обрати внимание на автора таблички....Проводочки они тоже продают......Я не говорю что там всё не соответствует действительности но от реальных необходимостей они себе зазорчик на маркетинг в плюсик таки оставили....А ещё эта табличка удобна попуасам..даже думать не нужно ...написано на усе киловатт значит сечение квадратный километр.... ура...все заработали....И этот разводняк похлеще двух кондёров в системе...

P.S. В ДИИТе действительно учили хорошо....Не трогай пожалуйста учебное заведение.....

Последний раз редактировалось Serg_DCS; 06.05.2017 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Serg_DCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2017, 13:07   #129
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Понимаешь когда конструируется усь инженеры вынуждены экономить......, маркетинг....И вот на этом(проводочки, баночки там всякие, ну ты знаешь, открывал наверное) и экономят....Даже именитые производители так делают.....Это раз.Пока через провод ОГРОМНОГО сечения ток добежит до уся Плюс время после которого аккум и гена смогут выдать ток необходимый усилителю....Именно для этого и нужен конденсатор......

Я не собираюсь оспаривать тех требования заявленные производителем усилителей...Я просто предлагал измерить ток потребляемый аудиосистемой (не мощность усилителя,а ток в реальном времени...)При этом замере автоматически будут учтены все потери на контактах предохранителях и т.д......4 ампера на квадрат сечения провода.....И это всё...Понятно нужно дать запас....

рассмотрим сабовый усилитель: у него на входе(внутри) 15 банок по 2200мкф, low esr.
эти банки призваны обеспечить питание усилителя в те моменты, когда это необходимо.

предположим, мы ставим на вход ионистор.

теперь вопрос: как ты думаешь, откуда ионистр в первую очередь высосет энергию при заряде?
и к чему это приведет?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2017, 13:20   #130
Артёмыч
Старейшина
 
Аватар для Артёмыч
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 449
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 144
Отправить сообщение для Артёмыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Артёмыч с помощью Skype™
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
рассмотрим сабовый усилитель: у него на входе(внутри) 15 банок по 2200мкф, low esr.
эти банки призваны обеспечить питание усилителя в те моменты, когда это необходимо.

предположим, мы ставим на вход ионистор.

теперь вопрос: как ты думаешь, откуда ионистр в первую очередь высосет энергию при заряде?
и к чему это приведет?
Они вроде уже сказали, речь не о ионистрах (мистери и т.д) а о хороших ёмкостях с действительно низким внутренним сопротивлением....
Артёмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2017, 15:48   #131
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

vvv, рассмотрим сабовый усилитель: у него на входе(внутри) 15 банок по 2200мкф, low esr.
предположим, мы ставим на вход ионистор.

теперь вопрос: как ты думаешь, откуда ионистр в первую очередь высосет энергию при заряде?
и к чему это приведет?
ВАДИМ, пожалуйста рассмотри такой вариант: у 1-й банки Rвнутр. меньше , чем у 3-й банки, а у 7-й меньше, чем у 2-й банки и т.д......Как ты думаешь , какая банка у которой первая начнет ...СОСАТЬ?
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2017, 01:21   #132
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
Thumbs down Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
1. Аудиосистема Мерседеса приведена в качестве примера ТОЛЬКО потому, что на ней достигнут пока что НАИВЫСШИЙ возможный в Украине результат при оценке качества звучания. При этом в достаточно мощной системе использован конденсатор!!
слив засчитан.
вместо ответа -демагогия рассчитанная на какого-то клиента-лОха.

в глазах от мерседеса не рябит ? "НАИВЫСШЕ возможнога.."
в подпись себе его запишите, что бы не клонировать в каждом смс
Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
2. Если кто то ( вы точно не сможете!!) тоже достигнет подобного результата , но без использования в схеме конденсатора, отлично...поделится своим опытом, схемой. Кто то любит БМВ, а кто то Мерседес, кто то лампу, а кто то транзисторы и т.д. И все правы! Каждый выбирает свой путь, я показал свой, он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!
повторю вопрос:
зачем вы устанавливаете в систему изначально не соответствующий тех.требованиям кабель?
кабель питания , за которое вы так ратуете.

ок. отвечу за вас.
это п.оеб - банальная халатность.

какая-то клиническая форма.
попробую донести в виде сказки, может так дойдёт:

катается Range Rover Sport 5л годик-два. надумывает владелец поставить сабик по-больше, по-громче.
хозяин ведь -"любит ГРОМКО!!! Слушает ВСЕ!!"(как вы писали).
едет он в любую другую студию, гараж и т.п. дает задание - сделать громче.
цепляют мастера хороший сабик, на пару кв... ЕСТЕСТВЕННО на 1Ом так как это практически 2 киловатта на выходе (1800W (1% THD+N) 2400W (10% THD+N))..
и всё бы ничо , да только начинают преды гореть.... знакомо, не??
едет он опять к мастерам: -а че не работает-та..??!!они осматривают, находят сгоревший пред....,
Думаешь кто-то в проводку полезет, выяснять причину смерти преда (соответствие сечение кабеля)???
Нее, такое только в сказках бывает. меняют сгоревший пред и все опять шикарно.
лето,жара,тусовка(пляж/природа) на улице +35, в машине ещё жарче..
громкая музыка и опять пред сгорает...
находит владелец заветную коробку, вытаскивает сгоревший пред.. и что дальше?!
ПРАВИЛЬНО, Максимыч!!! крутит на него проволоку!!! жучек, ёпту!
или ты думаешь он пред поедет по магазинам искать?!?!?!)))Неее, это тоже ТОЛЬКО в сказках.
что дальше, муза на всю качает, машина заведена естесна (14Вольт -не о чем не говорит?) проводок греется, и?!
правильно, машина сгорает за 3 минуты. её активно тушат трусами и землёй, затем идут бухать.

куда владелец поедет, в гаражи? нет, к вам.
скажет что жучек поставил и сгорело? нет, скажет что играло, ничё нихто не трогал.
а если чел с головой, то может и капнуть ... и нарыть что проводка не по инструкции уся...
и вообще в разрез всем Тех.Требованиям! да просто Х....Й пойми почему в 2,5 раза тоньше!??!?!?
и нормальный пацан таки спросит... глубоко спросит..

звучит уже как-то размыто, да? это оно для вас уже размыто.., ТТ какие-то..
для любого нормального человека , ваш подход к заказу -нонсенс.
пригнал новую, дорогую машину, в дорогую, блатную, супер-чемпиёнскую студию,
заплатил за новую аппаратуру, инстал .
- машина сгорела из-за проводки "на глаз"...
ах...еть можно, не на одну голову не натянешь.
"не заморачивался он, по опыту, на глазок",зато ионистрами от просадок подстраховался - комедия бл..ть

может скажешь что машины из-за усяк не горят?
на глазах десятка сгорела, провод мистери с рынка, изначально ставился под старый "филипс",
затем в систему всунули моноблок,аккум новы купили,100А.
кинуть новую проводку -не посчитали нужным. играло-играло и загорелось, выгарела полностью.
+пяток историй со слов друзей.



а знаешь чё провод нагрелся..? догадываешься? в ДИИТ учили?
(преподаватель в гробу тройное сальто сделал)

напомню:
ты поставил на два уся один 5м провод 20мм2,.
при том что по ВСЕМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ

1. на моноблок работающий в 2 ОМ(как ты его и запитал)
1150в = 95А нужен медный кабель - 2ГА (33,63мм2)
ПО ПАСПАРТУ УСЯКИ :
• Power wire min. 35 mm² / 2 AWG
• Ground wire min. 35 mm² / 2 AWG!!!!!!!!!!!

когда инструкцию писали, чуток дальше смотрели, на один шаг, не только себе под нос.

2. на двухканальник 400W = 33А= около 6 га (13мм2)

с четырёхканальником такой же залёт.

35мм одному и 13мм второму,а ты двоим им кинул 20мм...

а когда моноблок на 1 ом зарядят... сам посчитаешь? пора уже, учись.

это называется халатность/обычный подход гаражного электрика дяди феди

а позиционируете себя как супер-профессионал .

инфа:
сабовый
http://winauto.ua/manuals/en/Manual-...-1-channel.pdf

двухканальник
http://mosconi-system.it/wp-content/...ser_manual.pdf

первая попавшаяся таблица, если искать влом:
http://3ga.ru/index.php?route=inform...news&news_id=2

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
3. Меня не интересуют ваши таблицы, ваше мнение, мнение иных подобных "экспертов"...... WELCOME на соревнования! там и покажете всю свою состоятельность....
слушай, не смеши меня.
слово деквалификация -знакомо?
прочувствуй. наслаждайся.

профессианал бля.

Последний раз редактировалось JOCKER; 07.05.2017 в 01:26.
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2017, 11:24   #133
Батя
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Никополь
Возраст: 53
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

JOCKER, фраза "её активно тушат трусами и землёй, затем идут бухать" - просто класс,спасибо,смеялся до слез,навеяли воспоминания 10-ти летней давности.
Батя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2017, 22:20   #134
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Понимаешь когда конструируется усь инженеры вынуждены экономить......, маркетинг....И вот на этом(проводочки, баночки там всякие, ну ты знаешь, открывал наверное) и экономят....Даже именитые производители так делают.....Это раз. .
это очевидно, только почему тебя это тревожит?
замена деталюх на дорогие (элна,ничикон), улучшение звука не даст, если ты об этом.
Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Пока через провод ОГРОМНОГО сечения ток добежит до уся Плюс время после которого аккум и гена смогут выдать ток необходимый усилителю....Именно для этого и нужен конденсатор..
Серж пойми, ток ни куда не бежит, он там есть всегда(на другом конце провода),
просто он бывает с просадкой и без.
этот ток накапливают кондёры УСЯ и когда требуется -отдают дальше по плате.
если бы от кандёра был толк, производитель давно засунул бы его прямо в усяку...

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Я не собираюсь оспаривать тех требования заявленные производителем усилителей...Я просто предлагал измерить ток потребляемый аудиосистемой (не мощность усилителя,а ток в реальном времени...)При этом замере автоматически будут учтены все потери на контактах предохранителях и т.д......пофиг будет какая мощность на выходе усилителя......4 ампера на квадрат сечения провода.....И это всё...Понятно нужно дать запас....
не, понять ты не хочешь,
вне зависимости от того что ты намеряешь, отталкиваться нужно от инструкции.
написано 400w исходи из этого. вариант 2 - отталкиваться от преда уся.

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
И ещё никто не говорит о том,что достаточно поставить конденсатор и проводку силовую можно вообще не класть...более того она должна быть достаточного сечения.....Удивляет упорство с которым не хотят признать очевидного...Повторюсь речь идет о правильных конденсаторах бушмены мистери в расчёт не берём....
если у тебя нет проблем с питанием и усяка исправный ,
ты не услышишь присутствие/отсутствие кандёра в системе, ВООБЩЕ НИ КАК!
это теория + практика Серёжа!
если бы было по другому, у меня бы на самых первых соревах стояло 4 мундорфа по 0,5 как минимум....
ты с СМ застрял в 2005м..
- у Смирновых СТОИТ! У Бубновых СТОИТ! значит и мне НАДО!
ведётесь на маркетинг кучерявых годов.
+изначально делаете ущербное питание,
а затем компенсируете просадки - кандёром.

кандёр это -костыль, понимаешь?
если у человека проблема с ногами - ему НУЖЕН костыль,
если проблем с ногами нет - он НЕ НУЖЕН.

в кривой системе
улучшение от кандёра можно услышать если:

1. стоит ушатаный аккум (в основном)
2. кривая проводка
  • недостаточное сечение питающего провода
  • плохие контакты на клемах, преде и т.д.
3. высохшие кондёры уся

для тех кто ВСЁ ТАКИ хочет кандёр в систему
можете не париться с поисками усохших браксов и хеликсов 2005г
идите на радиорынок, покупайте пачку кандёров и паяйте
разницы с браксами/хеликсами - ноль.

Скрытый текст


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 230120101561.jpg
Просмотров: 521
Размер:	142.5 Кб
ID:	66112

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 230120101563.jpg
Просмотров: 607
Размер:	168.5 Кб
ID:	66113

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 230120101566.jpg
Просмотров: 596
Размер:	223.8 Кб
ID:	66114


это дружБАН мой бывший, ира воликаф паял/продавал в свое время.
изначально себе делал, на сифоны ставил.
сначала - ВАХ!ВАХ! ширина,глубина!!
носом в проводку его сопливую ткнул...., протянул нормальную - продал нах.ер кандёр.

прежде чем вкарячить себе кандёр
проверьте питание:

собираете систему, ставите прям в багажнике аккум (хороший, а лучше НОВЫЙ)
запитываете уси, слушаете .....
ставите аккум на место,опять слушаете .
если слышите разницу - смотрите провода/контакты
другого не дано.




Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Обрати внимание на автора таблички....Проводочки они тоже продают......Я не говорю что там всё не соответствует действительности но от реальных необходимостей они себе зазорчик на маркетинг в плюсик таки оставили....А ещё эта табличка удобна попуасам..даже думать не нужно ...написано на усе киловатт значит сечение квадратный километр.... ура...все заработали....
не замарачивайся авторами,возьми любую другую таблицу.
Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
И этот разводняк похлеще двух кондёров в системе...
то есть кандёр в системе ты признаёшь -разводом.
это тебе в плюс.
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2017, 23:06   #135
haltz
 
Аватар для haltz
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 59
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
если у тебя нет проблем с питанием и усяка исправный ,
ты не услышишь присутствие/отсутствие кандёра в системе, ВООБЩЕ НИ КАК!
Такие фразы на первую (главную) страницу и в красную рамочку.
haltz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 10:51   #136
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата:
Сообщение от Артёмыч Посмотреть сообщение
Они вроде уже сказали, речь не о ионистрах (мистери и т.д) а о хороших ёмкостях с действительно низким внутренним сопротивлением....
речь как раз о ионистрах (в случае СМ)
Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Рекомендую Helix и Brax, но их трудно достать и они дорогие!! от 150 дол.....
А ставить приходится Ground Zero, DLS ....эти 60-100 дол
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 17:52   #137
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

JOCKER, ну зачем так категорично о бесполезности кондера...
Мне например кондер очень помогал зимой при запуске холодного двигателя... Такой дополнительный толчек, шо маманегорюй...
А для музыки таки да провод рулит, но то такэ...
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 23:10   #138
жан
 
Аватар для жан
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Первомайск Николаевской
Возраст: 65
Сообщений: 718
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Возможно ...
Кондер и не нужен, если все по высшему разряду : гелевый аккум (или несколько), да приличный кабель.
Но он поможет большинству простых смертных услышать звук еще при жизни - в наших авто элементы бортовой сети штатные + КГ 35 ( в лучшем случае..)..
жан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 00:26   #139
Gres
 
Аватар для Gres
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

жан, сейчас уже не нужно вторую почку продавать, чтобы agm акб купить. На провода тоже можно разориться, раз уж музыка не штатная планируется. Не вижу проблем при наличии желания.
Gres вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 07:40   #140
жан
 
Аватар для жан
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Первомайск Николаевской
Возраст: 65
Сообщений: 718
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Gres, Я просто константирую факты - многим не по карману "всЕ и сразу", а звук услышать хочется, и как я вижу место кондера в этом "начале".
... Ребят, хватит про кондеры!
Правильно сказал Сергей Максимович - хотите - ставьте, если вы его "слышите",или не ставьте, если его "не слышите". У меня простенький стоял.., затем снял, теперь опять вернул.(Кстати - у меня КГ 35 + и _ , штатный аккум. 70 Амп.ч) Под влиянием форума ставил "минус КГ 35", теперь снял... И каждый раз вроде как лучше...
(Но "_" прокладывал только на 2 фронтальные усилителя - из боязни, что 2 точки заземления (фронт + саб) - это плохо)
А столько еще загадочного: ШВИ дверей - это еще не их акустическая подготовка, хорошие усилки и кондеры в них.., и т.д...
ОК! (призываю) Давайте дадим т.с. продолжить тему!

Последний раз редактировалось жан; 09.05.2017 в 07:51.
жан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(4 канальный) Infinity KAPPA FOUR 125W x 4 Full Range Class D Vacik Усилители 11 11.09.2012 15:01
(СЧ) продам mid -range sinus live sl100 Revaz Акустика 4 06.12.2010 23:15


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©