Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 20:47   #21
Doberman
 
Аватар для Doberman
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Козин
Возраст: 41
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
ага, для музыки 2*500 в 4 ома. очень музыкально.
Простите, я возможно ввёл вас в заблуждение, я имел ввиду стационарную(домашнюю систему), вернее её мощность, но и это тоже не предел, я вот также думаю про поканальном усилении нужно мин 200 ват на канал в 8 омах чтобы качать нормальные колонки, я не говорю чтобы пол села слышало, а на нормальной громкости, просто когда усилитель может качать динамик это совсем другие "яйца", как сказал Каток "панч а не пук"
Doberman вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 20:55   #22
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

если брать автомобильную систему, SQ, в подавляющем большинстве , 80-100 ватт/канал хватит и для громкости, и для панча и для качества и для всего остального.
Не создавайте себе проблемы на ровном месте
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 21:03   #23
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Намного лучше иметь избыточную мощность усилителя чем недостаточную, ...
Это как в том анекдоте: что лучше два банана утром и три вечером, или три утром, а два на вечер? вобщем-то и там, и там результат один, пять бананов в день.

Про одну и ту же ситуацию можно сказать "избыточная мощность усилителя" и "недостаточная мощность динамика". И если первое как бы хорошо, то второе вроде бы не очень?

Есть такое давно забытое понятие "баланс". Система должна быть сбалансирована. И начинается звучание для нас с динамика, потому что это - излучатель того звука, который мы и слышим. Если излучатель насилуется в режимах, когда в нём идут искажения звучания, значит система спроектирована УЖЕ неправильно, не глядя что там в системе стоит ещё.

Поэтому я и говорю:
SQ-система должна рассчитываться исходя из того, что динамик работает ТОЛЬКО в режимах ниже номинальной (неискажённой) мощности. Ещё лучше, если есть её запас, от этого выиграет воспроизведение тех же пиков. Иначе это не SQ.

Теперь, когда Вы правильно подобрали динамик, Вы будете видеть мощность которую не нужно превышать чтобы не начинались искажения, и можете подобрать усилитель, который может эту мощность выдавать без искажений.
Что тут сложного?! Хоется погромче - возьмите другой динамик, но не насилуйте тот, который не может звучать громче без искажений. Иначе Вы будете насиловать свой собственный слух. Или "громкость превыше всего"?

Всё, что больше номинальной мощности динамика - это деньги потраченные впустую. (Я не говорю о соответствии с точностью до Ватта. Если номиналка динамика - 50Вт, а усилителя 60 Вт, то это приблизительно одно и то же, то есть равны. Я говорю о существенной разнице.)
Понимаете, прекрасный запас мощности у Феррари. Но ездить на Феррари для езды по городу на каждый день может только тот, кто согласен выкидывать тысячи долларов там, где можно обойтись десятком баксов на простом Ланосе. А скорость, с которой движутся по городу оба автомобиля будет одинаковой, если даже не в пользу Ланоса.
Зато убиться для неподготовленного водителя на Феррари, это как два пальца об асфальт. Понимаете? Для чайника запас мощности всегда опасен, им нужно ещё уметь распорядиться, иначе машина разобьётся, а динамик - порвётся.
Разумную достаточность никто не отменял.

Или сейчас век экстремизма, и я впустую всё это говорю?

Последний раз редактировалось Каток; 18.03.2016 в 21:11.
Каток вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 21:03   #24
Doberman
 
Аватар для Doberman
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Козин
Возраст: 41
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
если брать автомобильную систему, SQ, в подавляющем большинстве , 80-100 ватт/канал хватит и для громкости, и для панча и для качества и для всего остального.
Не создавайте себе проблемы на ровном месте
Как по мне достаточно 30-50 ват качественного усиления, я б не советовал гнаться за цифрами ват, важно понимать уровень системы, то о чем говорил Каток, все должно быть в балансе, к примеру к динамику за 100 баксов, его потенциал сможет реализовать усилитель "правильный" усилитель стоимостью не меньше 300 дол. Нет смысла покупать динамик за 500 баксов и пытаться его качнуть коробочкой стоимостью в сотню

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Это как в том анекдоте: что лучше два банана утром и три вечером, или три утром, а два на вечер? вобщем-то и там, и там результат один, пять бананов в день.

Про одну и ту же ситуацию можно сказать "избыточная мощность усилителя" и "недостаточная мощность динамика". И если первое как бы хорошо, то второе вроде бы не очень?

Есть такое давно забытое понятие "баланс". Система должна быть сбалансирована. И начинается звучание для нас с динамика, потому что это - излучатель того звука, который мы и слышим. Если излучатель насилуется в режимах, когда в нём идут искажения звучания, значит система спроектирована УЖЕ неправильно, не глядя что там в системе стоит ещё.

Поэтому я и говорю:
SQ-система должна рассчитываться исходя из того, что динамик работает ТОЛЬКО в режимах ниже номинальной (неискажённой) мощности. Ещё лучше, если есть её запас, от этого выиграет воспроизведение тех же пиков. Иначе это не SQ.

Теперь, когда Вы правильно подобрали динамик, Вы будете видеть, какая мощность может подаваться на него максимально, и можете подобрать усилитель, который может эту мощность выдавать без искажений.
Что тут сложного?!

Всё, что выше - это деньги потраченные впустую.
Понимаете, прекрасный запас мощности у Феррари. Но ездить на Феррари для езды по городу на каждый день может только тот, кто согласен выкидывать тысячи долларов там, где можно обойтись десятком баксов на простом Ланосе. А скорость, с которой движутся по городу оба автомобиля будет одинаковой, если даже не в пользу Ланоса.
Зато убиться для неподготовленного водителя на Феррари, это как два пальца об асфальт. Понимаете? Для чайника запас мощности всегда опасен, им нужно ещё уметь распорядиться, иначе машина разобьётся, а динамик - порвётся.
Разумную достаточность никто не отменял.

Или сейчас век экстремизма, и я впустую всё это говорю?
+++

Последний раз редактировалось Doberman; 18.03.2016 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Doberman вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 21:40   #25
Fender
 
Аватар для Fender
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Каток Вам большой плюс за развернутые ответы. В теме я описал мнение многих по вопросу, которое я встречал в разговорах и на профильных ресурсах. Практически всегда звучит фраза о запасе по мощности, даже в "научных" статьях по автозвуку.
Fender вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 21:42   #26
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Как по мне достаточно 30-50 ват качественного усиления
для чего? например, для мидбаса номиналом 80 Ватт хватит честных 40 ватт усилителя?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
SQ-система должна рассчитываться исходя из того, что динамик работает ТОЛЬКО в режимах ниже номинальной (неискажённой) мощности. Ещё лучше, если есть её запас, от этого выиграет воспроизведение тех же пиков. Иначе это не SQ.

Последний раз редактировалось Энтерпасворд; 18.03.2016 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 22:12   #27
Doberman
 
Аватар для Doberman
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Козин
Возраст: 41
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
для чего? например, для мидбаса номиналом 80 Ватт хватит честных 40 ватт усилителя?

Добавлено через 58 секунд

40 ват усилителя будет достаточно для динамиков от 1 до 40 ват номинала динамиков чтобы их нормально контролировать для 80 ватных мидбасов нужен мин 80 ват усилитель, просто 80 ват это реально какое звуковое давление на выходе? Музыка для чего чтобы в дороге слушать, или использовать как дискотеку на колёсах?
Doberman вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 22:18   #28
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
40 ват усилителя будет достаточно для динамиков от 1 до 40 ват номинала динамиков чтобы их нормально контролировать для 80 ватных мидбасов нужен мин 80 ват усилитель, просто 80 ват это реально какое звуковое давление на выходе? Музыка для чего чтобы в дороге слушать, или использовать как дискотеку на колёсах?
При чем здесь ваты к звуковому давлению.?Давление измеряеться в децибэлах.Главное еще какую чувствительность имеет динамик.Динамик можэт номинал 100 ват. а звуковое давление слабое

Последний раз редактировалось Revaz; 18.03.2016 в 22:24.
Revaz вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 22:21   #29
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
просто 80 ват это реально какое звуковое давление на выходе? Музыка для чего чтобы в дороге слушать, или использовать как дискотеку на колёсах?
ну значит все производители акустики или глухие, или просто это мировой сговор. А вы нам глаза открыли, как же это мы с 80 ватными динамиками и усилителями катаемся, реально ведь магнитолы для комфортного прослушивания хватает.

Честно не пойму вас. В машине, где посторонних шумов немеряно (двигатель, шины ветер) 50 ватт уже много, а дома 250 в 8Ом - это не предел, это норма

Добавлено через 31 секунду
Цитата
Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
При чем здесь ваты к звуковому давлению.?Давление измеряеться в децибэлах.
ну кагбэ да Ну то такое...

Последний раз редактировалось Энтерпасворд; 18.03.2016 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 22:22   #30
Doberman
 
Аватар для Doberman
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Козин
Возраст: 41
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата
Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
При чем здесь ваты к звуковому давлению.?
Простите, а громкость это тогда что? Или я может что-то путаю, но как по мне 40 ват легко смогут дать 70 -80 дб.
Doberman вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 22:27   #31
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Простите, а громкость это тогда что? Или я может что-то путаю, но как по мне 40 ват легко смогут дать 70 -80 дб.
Ну как бэ 15 ват при чувствительном динамике могут дать высокое звуковое давление.Но в машине пока такого еще не слышал . а вот дома пожалуйста.На счет музыки это я вам скажу штука тонкая. Но система должна отыгрывать все жанры.И послушайте вживую сакс или духовой оркестр.без усилителей . на сколько он громко звучит.На нем ручки громкости нет.То вы пишите про ваты какое же звуковое давление должно быть. Да если у динамика чуйка 70 дб то слабое при 80 ватах.Все зависит от динамика.

Последний раз редактировалось Revaz; 19.03.2016 в 07:08.
Revaz вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 22:30   #32
Doberman
 
Аватар для Doberman
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Козин
Возраст: 41
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
ну значит все производители акустики или глухие, или просто это мировой сговор. А вы нам глаза открыли, как же это мы с 80 ватными динамиками и усилителями катаемся, реально ведь магнитолы для комфортного прослушивания хватает.

Честно не пойму вас. В машине, где посторонних шумов немеряно (двигатель, шины ветер) 50 ватт уже много, а дома 250 в 8Ом - это не предел, это норма

Добавлено через 31 секунду


ну кагбэ да Ну то такое...
Маркетинг никто не отменял! Магнитола на которой написано 50 ват на канал, не сможет вам качественно дать эту мощность, нужен усилитель, чтобы была максимальная детализация сигнала, и соответсвенно качество воспроизведения. Как по мне усилитель это самая важная ячейка в получении хорошего звука, дальше динамик, и головное устройство. 250 ват нужно для того чтобы контролировать акустику а не слушать усь на максималке
Doberman вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 22:30   #33
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

У меня когда то был шикарный саб из домашки, динаудио, фазик. 100 Ватт номинал. Так я его в машине попробовал. Пока в тишине стоишь - супер, но без особого давления. Для рока просто сказка. А вот в движении, или по трассе , 110-130км/ч его просто неслышно.
Не путайте домашний звук с автозвуком

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Маркетинг никто не отменял! Магнитола на которой написано 50 ват на канал, не сможет вам качественно дать эту мощность, нужен усилитель, чтобы была максимальная детализация сигнала, и соответсвенно качество воспроизведения. Как по мне усилитель это самая важная ячейка в получении хорошего звука, дальше динамик, и головное устройство. 250 ват нужно для того чтобы контролировать акустику а не слушать усь на максималке
за контроль не ватты отвечают .
ну и вы сами себе противоречите.... перечитайте то что написали

Последний раз редактировалось Энтерпасворд; 18.03.2016 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 22:36   #34
Doberman
 
Аватар для Doberman
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Козин
Возраст: 41
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
У меня когда то был шикарный саб из домашки, динаудио, фазик. 100 Ватт номинал. Так я его в машине попробовал. Пока в тишине стоишь - супер, но без особого давления. Для рока просто сказка. А вот в движении, или по трассе , 110-130км/ч его просто неслышно.
Не путайте домашний звук с автозвуком

Добавлено через 1 минуту


за контроль не ватты отвечают .
ну и вы сами себе противоречите.... перечитайте то что написали
Как по мне, лучше сделать шумку, потому как накручивать громкость музыки для компенсации шума не хорошо для здоровья, быстрее устаёшь и это не безопасно с точки зрения движения
Doberman вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 22:39   #35
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Маркетинг никто не отменял! Магнитола на которой написано 50 ват на канал, не сможет вам качественно дать эту мощность, нужен усилитель, чтобы была максимальная детализация сигнала, и соответсвенно качество воспроизведения. Как по мне усилитель это самая важная ячейка в получении хорошего звука, дальше динамик, и головное устройство. 250 ват нужно для того чтобы контролировать акустику а не слушать усь на максималке
В любой балалайке 8-12 ват при уже значительных искажениях.
Revaz вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 22:39   #36
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Как по мне, лучше сделать шумку, потому как накручивать громкость музыки для компенсации шума не хорошо для здоровья, быстрее устаёшь и это не безопасно с точки зрения движения
+1000! Абсолютно верно!

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
В любой балалайке 8-12 ват при уже значительных искажениях.
Только в плохих китайских.
В любой нормальной магнитоле УМ выдаёт при искажениях не больше THD=0.01% около 17 Ватт, у некоторых до 19Вт. И никак не меньше 15.
Это тоже не бог весть что, согласен.
Но Вы совсем уж гайку закрутили....

Последний раз редактировалось Каток; 18.03.2016 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Каток вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 22:44   #37
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Как по мне, лучше сделать шумку, потому как накручивать громкость музыки для компенсации шума не хорошо для здоровья, быстрее устаёшь и это не безопасно с точки зрения движения
Шумовибро изоляция само собой.Оно должно быть сфазировано и ачх ровное и тогда и на громкости в 100 db не устаешь. А когда фаза режит слух и корявая ачх то ее и на 70 db хочеться выключить.а не сделать тише.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
+1000! Абсолютно верно!

Добавлено через 4 минуты

Только в плохих китайских.
В любой нормальной магнитоле УМ выдаёт при искажениях не больше THD=0.01% около 17 Ватт, у некоторых до 19Вт. И никак не меньше 15.
Это тоже не бог весть что, согласен.
Но Вы совсем уж гайку закрутили....
при 17 ваттах у них там уже 1 % Это за какие модэли Вы сейчас говорите.?Но может у самых новых. в некоторых модэлях есть но это мало.. Хотя для примера я взял старенький альп 9870 помоему. Так он звучал громче и чище чем вот этот новый пыонер который типа 100 ват.

Последний раз редактировалось Revaz; 19.03.2016 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение
Revaz вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 22:49   #38
Doberman
 
Аватар для Doberman
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Козин
Возраст: 41
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту


за контроль не ватты отвечают .
ну и вы сами себе противоречите.... перечитайте то что написали
пожалуйста, раскажите что отвечает за контроль акустики. Буду оч признателен, потому как замечал что есть усилитель 1 и 2 к примеру мощность одинаковая по ватам, у одного есть динамика а у другого нет, от одного бегут "муравьи" по коже а от другого и подавну
Doberman вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 22:55   #39
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
пожалуйста, раскажите что отвечает за контроль акустики. Буду оч признателен, потому как замечал что есть усилитель 1 и 2 к примеру мощность одинаковая по ватам, у одного есть динамика а у другого нет, от одного бегут "муравьи" по коже а от другого и подавну
Демпингфактор
Система с усем 4*75 с большим демпингфактором будет играть громче и качественней чем , например , 4*125 с худшим контролем

Последний раз редактировалось Энтерпасворд; 18.03.2016 в 22:59.
Энтерпасворд вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 23:06   #40
Doberman
 
Аватар для Doberman
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Козин
Возраст: 41
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: Вопрос по мощностям

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
Демпингфактор
Система с усем 4*75 с большим демпингфактором будет играть громче и качественней чем , например , 4*125 с худшим контролем
тоесть, за динамику в усилителе отвечает демпингфактор, а параметр демпинг фактор >40 это хорошо?
Doberman вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по вч Вова 1990 Бюджетный автозвук и песочница. 574 11.06.2013 19:16
UB-CD 100 вопрос nasa Бюджетный автозвук и песочница. 11 22.10.2012 22:37
CAR-PC, вопрос. GromRomaha Практика по SQ 21 24.03.2010 22:38
Вопрос VEV Белый шум 16 20.04.2009 14:18


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©