Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 07:39   #1
Secur
 
Аватар для Secur
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Херсон
Возраст: 41
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию ORIS DW-10

Подскажите, стоит ли брать такой саб (ЗЯ 28л) к helix DB 62/1+auditor rip 2140 (фронт)
сыграется ли, сможет ли дать качественный для своей ценовой категории басс. Чем его качнуть подешевле из здешней барахолки? Спасибо за ответы. послушать динамик возможности нет, принимается лечение по "фото" машина 21093
Secur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 08:13   #2
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: ORIS DW-10

Не самая высокая чувствительность, тойсть чтобы его качнуть надо усилок с запасом. Ещё один минус ящик в 28 литров, в таком объёме и 12ку можно поселить.
Мои рекомендации присмотреть что-то другое, даже тот-же AudioArt RW 10 или Урал который я продаю на здешней барахолки. И ещё пищалки из этого комплекта helix DB 62/1, как по мне "сиропом по яйцам", были у меня такие компоненты, а мидик нечего так понравился.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 08:28   #3
Secur
 
Аватар для Secur
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Херсон
Возраст: 41
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: ORIS DW-10

спасибо за ответ, подумаю на счет урала.
з.ы мде, прочел тему. самовывозом у меня не получится
Secur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 07:18   #4
Secur
 
Аватар для Secur
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Херсон
Возраст: 41
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: ORIS DW-10

неужели никто не слышал оривс "в деле"?
Secur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 19:03   #5
Сергей Троицкий
 
Аватар для Сергей Троицкий
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Re: ORIS DW-10

Цитата
Сообщение от Secur Посмотреть сообщение
неужели никто не слышал оривс "в деле"?
Слышали и ставили. Не один раз, и не два, и не три... В своё время, когда этот сабвуфер производили и его можно было относительно свободно приобрести, это было одно из лучших бюджетных предложений. По крайней мере, альтернативы ему, ценой до 150$, я так и не нашел.
Были немного лучше в чём-то, притом весьма незначительно, но намного дороже, либо за ту же цену - откровенный хлам. Собственно, сейчас ситуация не намного лучше, и найти что-либо пристойное за 100$ (а этот сабик тогда стоил вообще меньше 80) практически нереально.

Но это так, моё частное субъективное мнение, можно не обращать внимания... А объективно (и безотносительно цены) так: отлично собранный, музыкальный, достаточно громкий и низкоиграющий саб. При верно выбранном акустическом оформлении и при наличии достойного и реально играющего бас усилителя (притом далеко не самого мощного, достаточно будет честных ватт 250-300, хотя переварит запросто и все 500 - конструктив это позволяет), по НЧ все вопросы закроет надолго. Возможно, и навсегда...

Единственное, что можно ещё добавить, рабочий объем в 28 литров - это не просто много, а очень много. Этот сабик прекрасно себя чувствует в объеме ЗЯ около 17 литров (плюс собственный объем динамика). Там есть, грубо говоря, и удар, и глубина, и скорость, и контроль, и громкость... А примерно в 20 литрах по глубине и объему играет не хуже большинства бюджетных "двенашек", разумеется, если это не СПЛ-ные "монстры".

Так что, если есть такая возможность, приобретайте смело, жалеть (и желать впоследствии большего, скорее всего) не придется совершенно.

P.S. Кстати, довольно неплохое и подробное описание его есть в АЗ: Oris DW-10.
Сергей Троицкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 10:38   #6
Secur
 
Аватар для Secur
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Херсон
Возраст: 41
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: ORIS DW-10

спасибо за ответ. ящик еще не собран а только сделан распил, убрать"вручную" литров 10 я думаю проблемы не составит. тогда буду брать. всем спасибо за мнения.
Secur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 20:37   #7
Secur
 
Аватар для Secur
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Херсон
Возраст: 41
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: ORIS DW-10

итак, по советам друзей (с) был приобретен новый(в смысле не юзанный) сабдж. вопрос честному собранию, каким усем его не стыдно качнуть исходя из минибюджета? я так понимаю чтомне нужен усь выдающий номиналом 250Вт в мосту, и похоже РА LT 620 мне не грозит по причине недостаточной мощности. Какого сечения провод проложить в ящике до клемника, и какого сечения провод ложить от клемника к усю, и нужен ли этот клемник вообще. и напоследок, для уся с "честными" 250 ВТ в мосту какой нужен кабель на питание, хватит ли 25 квмм , длинна кабеля 2,5-2,7м. Саб будет стоять в 2109 в багажнике. Спасибо за ответы
Secur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 23:15   #8
Сергей Троицкий
 
Аватар для Сергей Троицкий
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Re: ORIS DW-10

Исходя из ограниченного бюджета и чтобы долго не париться с выбором (которого в бюджете, можно сказать, и нет) можно приобрести "родного брата" этого саба: Oris CA-702.
Там и мощность (полкило в номинале, то есть ещё и с запасом), и музыкальность, и надежность. И он на порядок лучше любого, самого дорогого и навороченного Повара-Акустика.
А самое главное - "Харизма" играет бас, чего не могут большинство усилителей даже вдвое-втрое дороже. Есть и контроль, и панч, и глубина, и прочее...

К вопросу о клеммнике.
Подобная бижутерия там совершенно не нужна. Если только не предполагается по десять раз в день вынимать и ставить обратно сабвуфер в багажник... В остальных случаях надо тянуть цельный, без разрывов, провод, пропустив его через втулки в корпусе на герметике.

Сечение акустического - не менее 10 мм2.
Силового на 21-25 мм2 при такой длине и потребляемой мощности будет вполне достаточно.
Сергей Троицкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 08:20   #9
Secur
 
Аватар для Secur
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Херсон
Возраст: 41
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: ORIS DW-10

Спасибо (почему то одноименная кнопка для меня не доступна). Проблема может быть в том, что пока я соберу на этот усь денег, его уже не будет в продаже на этом форуме. а новых не видели (судя по форумам) еще в 2009 году (
Secur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(12") Oris AMW-12 petru4o4 Сабвуферы 4 10.09.2013 13:40
(15") Oris AMW 15 sinyagaev Сабвуферы 4 27.08.2012 14:27
(провода/межблоки) oris roma t Аксессуары, кроссоверы и прочее... 5 01.07.2012 12:11
(12") Oris AMW 12 Плазма Сабвуферы 53 26.08.2011 08:12
(15") Oris AMW 15 Плазма Сабвуферы 4 23.01.2011 07:48


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©