Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Теория и точка зрения по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Теория и точка зрения по SQ Беседы об образе сферического коня в вакууме

Результаты опроса: Как вы считаете. Нужно ли при подготовке двери делать наружную филенку жестче (укреплять).
Нужно 33 73.33%
Ненужно 12 26.67%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 15:14   #11
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Укрепление наружной филенки двери НУЖНО/НЕНУЖНО.(+опрос)

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Игорь, я смотрю ты создал опрос ну на твой вопрос немогу ответить однозначно, попытаюсь объяснить почему:
Есть дверь (грубо говоря ящик,то что дырявый пока в расчёт не берём) с некоторым эквивалентным объёмом-это походу тоже что и пружина. И у этой двери (ящика) есть стенки (разный в разных авто). У меня есть подозрение, что стенки нашего ящика это некий демпфер для нашей пружины( для эквивалентного объёма). Исходя из этого подозреваю что, динамик надо подбирать не ориентируясь только на пружину, Эквивалентный Объём. А на некоторое отношения нашего демпфера( типа стенок,распорок ) к пружине. Какая это зависимость демпфера от пружины, и как она выражается математический я к сожалению не знаю.
Исходя из всего вышесказанного делаю выводы что в некоторых случаях распорка может оказатся весьма полезной вещью, а в некоторых только всё испортит.
Я ответил на твой опрос?
Дальше меня опять в философию потянуло кому не интересно можите с этого места не читать.
Почему динамик звучит по своему плохо в мраморном ящики, и посвоему плохо в металиическом ящики т.е. дверь, ну в обеих случаях плохо. А вот в ящики с Фанеры живей натуральней, в ящики с досок опять хуже. Может он просто ищет свой домик в котором ему будет также харашо как попки малыша в пампирсах. Может просто в дверях авто надо соблюсти некоторый условия демпфирования чтобы динамик который общается со стенками посредствам пружины (экв.объёма) думал что вокруг него фанера, так сказать обмануть судьбу. Может быть в качестве распорок тогда луче использовать какие-то демпфера, тут сразу возникает вопрос какие, мне пока кроме как амортизаторы не чего в голову не лезет.
Я создал опрос и отдельныю тему , чтобы разделить то , что смешалось в кучу. Просто в той теме хотелось увидеть и услышать мнения по самой методике - как это сделать.

Сам вопрос о цедесообразности лично для меня не стоит на повестке дня. Я это буду делать однозначно. Но это только мое ИМХО и не дай боже его комуто навязывать.

Для меня непонятно - почему одну стенку (внешнюю филенку) в низкочастотной АС можно остаявлять нежесткой.

Те динамики , который я ставил и промерял (список был уже) все реагировали изменением параметров при установке в дверь.
Добротность и резонансная частота росли. Всегда. А это вполне четко и однозначно говорит о том , что объем двери работает как ящик для динамика. Пусь с утечками (кстати с мизерными по отношению к площади диффузора), но всеже ящик.
Ты вспомни даже в журналах пишут фразу (в объеме двери динамик выйдет на параметры ..... ). И динамик действительно на какието параметры выходит. Т.о. рассматривать дверь как ФРИ установку - нонсенс. А если вспомнить порядок изменения. Например было 0,52 а стало 0,62 (при VAS 12 литров). То это знаешли существенное изменение. И воздух в двери работает таки ,как и в ЗЯ, пружиной.
И для меня вопрос звучит именно так - нужно ли делать стенки ящика жесткими ? Другого вопроса нет.
И для меня ответ очевиден.

Но оказалось , что единства мнений в этом вопросе нет. И даже это хорошо. Мое мнение оставлю для себя , а каждый выработает свое.
Все сделают по своему и будут счастливы

А разбирать скурпулезно теорию , разбиратся в волнах и резонансах , впоисках научного объяснения, можно годами. Вон про направленность проводов уже с десяток лет обсуждают. И еще десяток лет будут обсуждать. Физика молчит , профессура молчит , а направленность есть и на них внимания не обращает

Добавим сюда цену вопроса. Учитываем , что хуже не будет наверняка. Что лучше - годами жевать и обсуждать и при этом так и не прийти к единому выводу ? Или за день/два усилить , забыть и жить дальше счастливо ? И на этот вопрос ответ для меня очевиден.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление вн.филенки(которой нет) dok Практические уроки, технологии и материалы 15 02.03.2012 14:27
Обработка наружной филёнки двери Lestatid Бюджетный автозвук и песочница. 9 05.07.2011 11:42
Укрепление филёнки Nos music Свои инсталляции SQ 9 23.01.2011 23:26
Строительство ящиков в двери. Нужно совет. omel Практические уроки, технологии и материалы 37 07.10.2010 12:12
Обменяю MT-23 на...(уже ненужно) peretz Аксессуары, кроссоверы и прочее... 0 20.11.2009 20:08


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©