Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 10:17   #21
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Под ДЛС, я бы, пожалуй посоветовал, 84-е. У них классический "шелковый" смягченный звук. Довольно комфортно и недорого притом!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 11:32   #22
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
Под ДЛС, я бы, пожалуй посоветовал, 84-е. У них классический "шелковый" смягченный звук. Довольно комфортно и недорого притом!
Мне просто ALEX Z сказал что мне нужно кроссовера дорабатывать чтоб 284 не пытались середину отыграть... Это так ? И вообще как Вы думаете, стоит ли заморачивать над R6 что бы построить более менее качественный звук (я в будущем думал может построить трёшку на них) или поискать другие компоненты? Заранее благодарен..
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 11:51   #23
@CHE@
Старейшина
 
Аватар для @CHE@
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 45
По умолчанию

Пару месяцев назад устраивали небольшой тест пищей, мнения полное ИМХО, условия теста не идеальны, но все были в одинаковых условиях.
Вся тема здесь:
http://avtozvuk.com.ua/forum/viewtop...er=asc&start=0

Scanspeak 6600
Hertz ML 280
Helix RS 801 Competition
DLS Nobelium
Morel mt23
DT25B
DT284

Основные выдержки:

Цитата
Сообщение от Alex.z
1е - Сканспик 6600 (он отлично подает и прорабатывает снизу, сверху немного не хватает воздуха,чуток совсем(имхо))
2е - ДТ-25тв (ровнейшая тоналочка, снизу - легковесен, а вот сверху трохи интереснее (видимо сказывается несвойственный шелку подъем ачх вверх на 20кгц)
этих двоих можно отнести в всеядным,чего я не могу сказать о следующих кандидатах, которых я бы (если руку на сердце положить) положил в одну кучку и сказал бы +- 5 копеек.....на вокале - один чуток лучше,на инструменталке - другой....отличия весьма невелики
Пачка/кучка называется:
Герц МЛ
Нобелиум
Хеликс 801
ДТ-284 (его иногда похаивали,но его реальная чуйка - выше всех децибела на 2-3,что несомненно казалось излишне ярким и т.д.,т.к. переключение - тумблерное :P )
на последнем месте - некогда славное изделие под номером 23 от израильского производителя......от него периодически содрогались все :-#
Цитата:
Сообщение от wollik
Ну что можно сказать.... Напишу в виде турнирной таблицы
Напишу вкратце, мнения слушателей немного разделились, думаю остальные участники добавят

1) Scanspeak 6600 - Слушали мы только пищи, из всех представленных там домашние сканы играют заметно ниже, что создало впечатление самого достоверного пища.
2) Hertz Mille - Второй место не потому что они мои,а потому что на мой взгляд по разрешалке занимают именно второе место, хотя подача у герцов лично мне нравится больше чем у сканов, если использовать в трешке(то есть как раз для меня )
3) Helix (если не ошибаюсь компетишн) - Частотный диапозон как-бы сдвинут в сторону вверхних частот, по сравнению с первыми двумя. Хорошо прорисовывает инструменты в пространстве, в кашу не превращаются.
4) Monacor (керамический, взял послушать у себя в машине,около часа слушал в своем тракте) - На самом деле не ожидал от них за такие деньги подобного звука. Тонально показались доставерными, не напрягающие слух. У себя в авто послушав час понял следующее, происходит упрощение восроизведения,как будто херц миля была мультибитником, а после поставили монакор очень добротный однобит.
5) DLS Nobelium - Честно говоря никогда не нравились эти пищи, особо не вслушевался, но монакорам сливают по точности тональной передачи и не только.
6) Morel MT23 - Эти по сравнению со всеми предыдущими не понравились совсем,хотелось тут-же переключить на другие пищи, за эти деньги не лучший вариант, керамике сливают очень сильно.
7) Monacor 284 - хотелось переключить еще быстрее чем mt23.

Сори если жестко чтото описал, написал свои ощущения.Спорить на ету тему ни с кем не буду и крапка .
Цитата:
Сообщение от @CHE@
Как еще один участник теста добавлю свое ИМХО
1. 6600 - прозрачны, телесны, очень низкоиграющие, отлично передающие атмосферу. Может в некоторых моментах казалось что не хватает самого верха, но это вопрос риторический- а вообще есть в живой природе такие цикающие высокие как у большинства аудиосистем?

2. МЛ280 детальны, хорошо передают атмосферу и ешелонирование, на них колокольчик действительно металлический а не стеклянный.

3. Тут я бы разместил два твитера - ДТ25 и Хеликс Компетишн. Кому отдать предпочтение не знаю
3.1. Хеликс- по подаче младший брат 6600 и мл280, только если к 6600 приминимо слово-"отлично", к МЛ280-"хорошо" то Хеликсу "средне" что делает Хеликсу все же честь. Присутствует едва различимое ярчение и "песочек".
3.2. ДТ25, если честно приятно удивлен, пищи в общем понравились. Звук комфортный, тоналка ровная, интересно подают верх диапазона- достаточно детально и живо но в то же время уши не режут. Но что касается живости и натуральности, то здесь проблемы, если со Сканами и Миле и в какой то мере Хеликсами создавалось впечатление что смотришь в окно за которым живая природа, с естественными звуками и атмосферой и жизнью, то ДТ25 создавали впечетление что смотришь на все тоже, только нарисованное на картине-красивой но не живой.
4. Нобелиум-комфортен, но звук замыленный, самого верха не хватает.
5. ДТ284-детален, высок, но чрезмерно ярок, вызывал легкое раздражение .
6. МТ23- мутно не выразительно, вверх не играет.
Цитата
Сообщение от muztank1
Сегодня с утра уже продолжил ...пока в гордом одиночестве.Попробовал выровнять уровни на тех же Милях и Нобеллиумах.Если вчера Нобеллиумы казались всем замыленными/мне в том числе/,то при выравнивании уровней уже прорисовывается совсем иная картина.Милям.конечно сливают все равно...Немного приподнят уровень самого верха.что выражается в некотором приближении тарелочно-щеточной группы к исполнителю вокала.Но все равно детализация на порядок выше,чем у 284.Но уровень цен то тоже различен,так что пенять нечего...Собственно сам тест стоило бы разделить как минимум на 2 составляющие:тоналка и детальность.Тоналка-всем понятно что...Показывает насколько изменяется голоса исполнителей,звук инструментов.Детальность-показывает расположение инструментов и исполнителей в пространстве,передает объем помещения.Потому таблицы должно быть две...Лично мои ощущения в тоналке:Сканы/просто вне конкуренции нак на середине,так и на верхах,когда металлические колокольчики слышны именно похожими и разными,вплоть до того,что можно пересчитать их количество.На втором месте Мили-вокал немного поджат снизу,легкая гундосость местами/возможно наполнение резонансной камеры с косяками/,верха чуть иные.но передача колокольчиков так же достаточно живая.На третьем месте 25е Монакоры:голоса весьма неплохо,душевно,колокольчики-гораздо меньшее количество,нежели переданные двумя предыдущими участниками.Далее все же Нобеллиум с его подачей голосовой картины и колокольчикаи.Затем Хеликс с его поджатостью голосов снизу,но колокольчики однозначно лучше нобеллиума.Потом Морел:колокольчики играют в безвоздушном пространстве,голоса снизу поджаты еще сильнее чем на Хеликсе.Ну и ...284е:Голоса конечно поют пониже Морела и Хеликса,но с приличной истеричностью,напрягающей слух.Колокольчики...Простите.но это одна жестяная кружка и набор кусков бутылочного стекла...
  • Теперь можно поговорить о детальности...И таблица уже несколько иная.Тем не менее Опять наверху Сканы:объем помещения прописан наиболее ярко-действительно из одной пищалки слышишь,что играют несколько музыкальных инструментов в зале,причем стоят на приличном удалении друг от друга.Голос Ширли Хорн просто завораживает придыханими причмокиваниями дрожжанием местами.Рояль.когда играет-закрыв глаза можно достаточно точно представить его размер.Вторыми...тем не менее опять Мили.Чуть меньше размер рояля,помещение...почему то другого размера,потолки как будто приопустились и зависли на высоте 2.5-3 метра.Но все равно музыканты находятся на расстоянии друг от друга.Вокалист ярко лидирует впереди,тарелочки/щеточки на удалении сзади,рояль четко в стороне.А вот дальше уже изменение таблицы существенно...Третьими отметил бы Хеликсы.Помещение есть правда размер опять уже другой:потолки уже выше намного,но стены биже,разнесение в пространстве инструментов не меньше чем у Милей,Размер рояля вроде не уменьшен,но понимаешь.что исполнитель играет только на верхней половине клавиатуры.Т.е. при правильно подобранной серединке в 3х полоске я бы затруднился определить победителя.Т.е. здесь готов поставить знак равно с Милями.Следующими выделяются все же нобеллиумы.Немного сжался объем помещения,музыканты приблизились немного друг к другу,но отделить одного от другого вполне реально.Вокалист впереди,а тарелки...практически сразу за его спиной/на некоторых треках все же существеннее сзади/.Потом Морел, всек же дающий некоторое разнесение инструментов в пространстве,тарелки позади вокалиста,промещение...без воздуха-ощущение записи в безэховой камере/на деле предыдущие показали сыгранность в общем объеме зала/.Теперь уже пришел черед монакоров,причем в детальности они практически идентичны.Когда играют-четкое ощущение что звук от всех инструментов и вокалиста идет из одной точки,пространства нет.25 правда рисуют голос и тарелки на одном уровне из одной точки,а 284е четко показывают,что тарелки спереди,вокалист позади них,причем женский ближе.мужской дальше.Звук,как уже заметил Дима:как картинка на экране телевизора,а первые участники теста показали натуральную,а не записанную картинку.
@CHE@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 12:30   #24
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Мне и по отзывам и по цене понравились Helix RS 801 Competition,а нормально ли они будут играть с моими мидами R6A ? и нужно ли будет с кроссовером что-то мудрить? :noidea:
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 12:41   #25
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

А сколько стоит ScanSpeak 6600 и где его купить?
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 13:34   #26
@CHE@
Старейшина
 
Аватар для @CHE@
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман MONDEO
А сколько стоит ScanSpeak 6600 и где его купить?
6600 можно достать в районе 350-400 долл. из России или Америки
А с инсталом проблем не будет? На фото самый большой
@CHE@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 15:14   #27
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Ну если игра стоит свеч то не будет А с моимм R6A они как состыкуются? Планирую поканалку... Усилитель POWERAMPER iPa 320.4 голова PIONEER P 88 RS II.
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 16:02   #28
@CHE@
Старейшина
 
Аватар для @CHE@
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман MONDEO
Ну если игра стоит свеч то не будет А с моимм R6A они как состыкуются? Планирую поканалку... Усилитель POWERAMPER iPa 320.4 голова PIONEER P 88 RS II.
Усилок для этих пищей замечательный, а вот мидбас от R6A будет здесь слабым звеном, но на первое время покатит.
@CHE@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 16:23   #29
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @CHE@
мидбас от R6A будет здесь слабым звеном, но на первое время покатит.
А что бы Вы б посоветовали ?

А можно про достоинства и недостатки этого усилка вкратце,просто я его купил случайно и ничего про него не знаю и если можно цену его плиз Заранее благодарен

А как насчет HELIX 801 компетишн в качестве вч? :respect:
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 17:30   #30
@CHE@
Старейшина
 
Аватар для @CHE@
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман MONDEO
Цитата:
Сообщение от @CHE@
мидбас от R6A будет здесь слабым звеном, но на первое время покатит.
А что бы Вы б посоветовали ?

А можно про достоинства и недостатки этого усилка вкратце,просто я его купил случайно и ничего про него не знаю и если можно цену его плиз Заранее благодарен

А как насчет HELIX 801 компетишн в качестве вч? :respect:
Слушал его на твитера-очень понравился, будет ли он раскачивать мидбас-незнаю, но усилок очень достойный
http://carsound.com.ua/index.php?man...&filter_id=106
@CHE@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 21:14   #31
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

А мне его друг продал за 5000грн с..ка!!! в том году.Но я тогда далёк был от CAR SOUND((( А ещё друг называется!!!!!!!!! Завтра пойду лицо ему бить!!!! прошу лучше чем с меня лучше посучувствовать
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 00:13   #32
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию

По усилку-очень достойнейший компонент.Но,есть определенная особенность:вследствие использования пленочных проходных конденсаторов он лучше остальных своих "собратьев"/повер амперов-соундстримов двухканальников и более мощного четырехканальника/ подает ВЧ и середину,но при этом достаточно поджимает снизу мидбас.Тем не менее,это лечится небольшим вмешательством в схемотехнику и перепайке буквально 4-6 конденсаторов на одной паре каналов.которая будет впоследствии работать на мидбас.А вот теперь об основном:речь ,я вижу,уже заходит о "высоких материях",а ведь мидбас по уровню на два порядка ниже усилка и рассматриваемых Скан-спиков.А тут еще и и головное...оставляет желать лучшего.Если берете во внимание высказывания из теста,то уточню,что в качестве воспроизводящего устройства стоял домашний мультибитник!Именно на нем особенно слышна разница в детальности подачи+наличие хорошо прописанного качественного музыкальногомтериала,что тоже немалая редкость.Собственно на соем 88м Пионере,не в обиду будь сказано,вы и половины достоинств пищей не услышите...Потому советую все же планку снизить до приемлемых уровней-двухкомпонентки с тем же ДЛС Нобеллиумом.Этого более чем достаточно в поканалке на вашем повер ампере-соундстриме.Хеликс конечно детальнее,но однозначно жаждется в трешке.В двушке явственно не будет хватать середины.Кстати,даже на Нобеллиуах,поменяв головное устройство на что то поприличнее-услышите уже много нового на старых же своих записях.А уж если расщедриться на приличный музыкальный материал,то уши точно прочистятся Удачи в начинаниях...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 00:38   #33
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Ну если честно домашний мультибитник был такойсебе, а вот разница была слышна
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 11:06   #34
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

А какие ГОЛОВЫ очень хорошие???? Я слышал Clarion DRZ-9255, очень понравился, а какие ещё хорошие, не знаю, т.к. в теории знаю много,а практики мало.
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 11:20   #35
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман MONDEO
А какие ГОЛОВЫ очень хорошие???? Я слышал Clarion DRZ-9255, очень понравился, а какие ещё хорошие, не знаю, т.к. в теории знаю много,а практики мало.
Вы бы для начала послушали нормальные машины, определились для себя с концепцией системы, бюджетом и инсталляцией. А то Вас кидает из стороны в сторону, а это чревато лишними затратами и разочарованиями.
На форуме Звук в машине не построить!
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 11:36   #36
Роман MONDEO
 
Аватар для Роман MONDEO
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Донецк!!!
Сообщений: 595
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad
Вы бы для начала послушали нормальные машины, определились для себя с концепцией системы, бюджетом и инсталляцией. А то Вас кидает из стороны в сторону, а это чревато лишними затратами и разочарованиями.

На форуме Звук в машине не построить!
Полностью согласен
Роман MONDEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(акустика) Ищу Пищи djamba Куплю 10 17.10.2013 11:42
(ВЧ) Пищи Ал 267 dada Акустика 4 16.08.2011 14:21
Пищи ЕОС ПЛ-ХТ dada Акустика 4 02.07.2010 11:12
Пищи DT-284 б/у kolll Аксессуары, кроссоверы и прочее... 5 23.12.2009 20:12
Пищи PL-XT antiradar Аксессуары, кроссоверы и прочее... 3 17.09.2009 12:10


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©