Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ > Свои инсталляции SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Свои инсталляции SQ Хвастаемся, делимся опытом, мнениями и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 20:29   #21
newatech
 
Аватар для newatech
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 130
По умолчанию Re: BMW Х3

Энтерпасворд, aspirant, не кипятитесь, у меня в семье есть БМВ, сам езжу на Б5 пассате, по поводу движков скажу одно по соотношению мощность-надежность-моторесурс лучше М50 у БМВ нет, мое мнение! У Вас свое. По поводу ДВС поверьте немного понимаю, т.к. ручками не только на кнопки ноута нажимаю. По покраске так же Вы указываете пробег более 100т. посмотрите на свои капоты, если они конечно не под пленкой, хороший скол это ржавчина. Раньше это было немного подругому. Или здесь так же не согласитесь?

Замена амортизаторов 3 раза за 160т - это перебор, я молчу про линейку спорт, но Сакс и Боге нормальные выходят более 100т. Ролики, натяжители так-же 100т. В ГРМ М50 - цепь, успокоитель/натяжитель ходит 200-300т. Звездочки меняются вместе с цепью около 300т.

Последний раз редактировалось newatech; 25.03.2012 в 06:55.
newatech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 21:12   #22
Rost
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию Re: BMW Х3

В местах сколов ржавеет любая но ето не показатель. М50 очень удачный безусловно, как и 34 кузов, но нельзя судить о книге по обложке. Кроме краски есть еще парочка факторов типа: качество запчастей, пробег до ремонта, удовольствие от езды, динамика, естетический фактор.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 06:38   #23
newatech
 
Аватар для newatech
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Симферополь
Возраст: 45
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 130
По умолчанию Re: BMW Х3

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
В местах сколов ржавеет любая но это не показатель. М50 очень удачный безусловно, как и 34 кузов, но нельзя судить о книге по обложке. Кроме краски есть еще парочка факторов типа: качество запчастей, пробег до ремонта, удовольствие от езды, динамика, эстетический фактор.
Не соглашусь по поводу покраски, если машина прогрунтована, то при сколе виден грунт, у новых сначала металл, а через полгода ржавчинка. Пробег до ремонта - именно, скажу честно я покупаю авто не просто как средство передвижения, и моя максмальная скорость не 90 км/ч . Поэтомы подвеска и качество покраски не остаются у меня идеальными к 100т. пробега. Вот и сравниваю сегодняшнии тачки с машинами 90 годов. И я не видел современные авто, которые выхаживали 300т. без капиталки, а некоторые просятся уже к 180-200т. Подвеска это не показатель в конкретном случае, т.к. дороги и стили вождения у всех разные, а вот двигатель да же выкручивая можно сохранить очень на долго.

В статье мужики затронули тему по 10W-40, для информации - в современные БМВ и Мерседесы залито именно 10W-40 при обкатке (да же при холодной обкатке) и это когда нагрузка на двигатель в разы больше чем при нормальной эксплуатации. Глупые наверно немцы
newatech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 08:32   #24
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: BMW Х3

Цитата:
Сообщение от newatech Посмотреть сообщение
Не соглашусь по поводу покраски, если машина прогрунтована, то при сколе виден грунт, у новых сначала металл, а через полгода ржавчинка
хочешь сказать что новые машины красят аля "краска прям на метал", без грунта и подготовки?

Цитата:
Сообщение от newatech Посмотреть сообщение
для информации - в современные БМВ и Мерседесы залито именно 10W-40 при обкатке
ключевую фразу выделить? Если Вам нравится 10-в40 - лейте, я Вам что, запрещаю
Хорошего дня
Энтерпасворд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 09:42   #25
aspirant
 
Аватар для aspirant
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Тула
Возраст: 40
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 80
По умолчанию Re: BMW Х3

newatech, да я не кипячусь. Я и не высказывал свое отрицательное мнение относительно ресурса. Когда продавал "трешку", её пробег был 250 000 (по одометру) и при этом, я был пятым (!) владельцем в России . К мотору (м43), не было никаких претензий - как часы, хоть я его драл постоянно, вплоть до пятаков на асфальте.
Что касается качества окраски, то щепетильный хозяин, будет перекрашивать кузовщину при появлении сколов. У нас такие дороги, что новая машина после первого года интенсивной эксплуатации, уже просится на перелачивание морды.
Владение БМВ и прочими машинами, относящимися к более, скажем так, "премиум" классу, не стоит рассматривать со стороны практичности их использования. Имея такую машину, нужно быть готовым к необходимым тратам.

10W40 в современном двигателе БМВ - зло. Эти моторы, изначально рассчитываются на высококачественные синтетические масла.

P.S. Мы рискуем зафлудить тему. Не хотелось бы, чтобы в "Белый шум" это перенесли. Про БМВ, можно почитать на профильных сайтах. Кому интересно, дам ссылки в ЛС.

Последний раз редактировалось aspirant; 25.03.2012 в 09:47.
aspirant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 22:49   #26
yarikoos
 
Аватар для yarikoos
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Харьков
Возраст: 29
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: BMW Х3

Очень аккуратная и тактичная работа.
многим бы такого терпения.
у меня так не получается.
yarikoos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©