Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 18:49   #1
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
Thumbs up Цифровой вход DRZ9255 открыт!

Наконец, после некоторых изысканий, всё получилось!
Теперь владельцы Clarion DRZ9255 и Clarion HX-D2 могут наслаждаться цифровой музыкой от внешнего аудио источника.
С сегодняшнего дня доступна открывалка цифрового входа. Вставляется в разъём чейнджера и говорит голове, что у него чейнджер работает и играет первый диск, первая песня. Тикает время воспроизведения
При этом активируется цифровой вход, куда подключается оптический приемник (входит в комплект).
Без пайки пока не обойтись, но это подключение трёх проводов при снятой нижней крышке (смотрим фото)
Название: 4 Подключение.jpg
Просмотров: 2482

Размер: 101.6 Кб
Оптика стандартная и туда можно подключать самые различные плееры с оптическим выходом TOSLINK.
Цена умеренная, вместе с инструкцией будут в купипродайке.
Отдельным проектом будет управление плеером от кнопок головы. Если кому надо, заказывайте.
Ура!!!
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2010, 21:44   #2
kaa1968
 
Аватар для kaa1968
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: симбирск
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

давно хочу , отправил в личку запрос ,

а вот кстати у меня после неудачных экспериментов не у дел валяется оптический кабель родной dca 008 мож не вскрывать голову а задействовать родной разъем с этого кабеля отрезав у него преобразователь ( тем боле голова еще полгода гарантийная ) или всеж не стоит и лучше впаяться в плату ?
kaa1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 18:03   #3
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Хочу поблагодорить Сову. Большое тебе СПАСИБО. Оптический вход у нашего ДРЗ 9255 работает прекрасно. Самое приятное ,что звук с Вестрн Дитжитал Мини через оптический вход лучше, чем звук с оригинального СиДи , читаемого лазером ДРЗ 9255. Вещь.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 20:11   #4
kaa1968
 
Аватар для kaa1968
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: симбирск
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

рад за такие отзывы , жду недождусь тем более у меня тоже вестерн

а какой кабель на оптику кинул?

вообще говоря очень подозреваю что если вдруг при покупке другого авто придется строить звук заново то вообще на гу загоняться не стану - брать хороший проц в него штатную голову для радио и медиаплейер для всего остального

Последний раз редактировалось kaa1968; 04.06.2010 в 20:27.
kaa1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 08:58   #5
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию

Цитата
Сообщение от kaa1968 Посмотреть сообщение
давно хочу , отправил в личку запрос ,

а вот кстати у меня после неудачных экспериментов не у дел валяется оптический кабель родной dca 008 мож не вскрывать голову а задействовать родной разъем с этого кабеля отрезав у него преобразователь ( тем боле голова еще полгода гарантийная ) или всеж не стоит и лучше впаяться в плату ?
Зачем паять, дорогой? Просто освободи передающий конец оптики, возьми заглушку выхода от Вестерна. Просверли в ней дырочку и вклей туда оптический кабель. Всё должно прекрасно работать, и паять не надо.
Предупреждаю: резать кабель не нужно, у него торец полированный. Отрежете - к компьютерщикам обращаться придется, полировать торец оптики.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 21:10   #6
kaa1968
 
Аватар для kaa1968
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: симбирск
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Зачем паять, дорогой?
не стал рыться но вроде в соседней теме по моему в вашем же споре с кем то из форумчан проскальзывало опасение что оптический преобразователь клариона отличается от обычного стандартного для большинства радиоаппаратуры и качество может пострадать - а если так то лучче использовать тот оптопреобразователь который даст лучший результат тем более подобный опыт с использованием ченьжера результата не дал оптика не активировалась (правда сам не пробывал а установщики сказали что не получается ) ну а тут известие о вашем модуле появилось и опыты были прекращены
kaa1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 21:50   #7
evrik
 
Аватар для evrik
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 45
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

установщики Ваши чтото не разпробовали ))))))
evrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 07:29   #8
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию

Цитата
Сообщение от kaa1968 Посмотреть сообщение
не стал рыться но вроде в соседней теме по моему в вашем же споре с кем то из форумчан проскальзывало опасение что оптический преобразователь клариона отличается от обычного стандартного для большинства радиоаппаратуры и качество может пострадать - а если так то лучче использовать тот оптопреобразователь который даст лучший результат тем более подобный опыт с использованием ченьжера результата не дал оптика не активировалась (правда сам не пробывал а установщики сказали что не получается ) ну а тут известие о вашем модуле появилось и опыты были прекращены
Фух... выдохнул... много букв.
Вы хоть строчки разделяйте, или как-то по другому одну мысль от другой
Как активировать оптику написано в инструкции к адаптеру довольно подробно.
Оптика там совсем стандартная, просто с вывертами для зарабатывания денег.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 14:55   #9
kaa1968
 
Аватар для kaa1968
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: симбирск
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Фух... выдохнул... много букв.
Вы хоть строчки разделяйте, или как-то по другому одну мысль от другой
.
есть такой грешок - еще в школе пинали чтоб длинными предложения не писал

суть в том что с живым ченьжером и родным опто проводом все должно было зароботать но это не произошло


гу ченьжер видел и воспроизводил с него диск но опознать оптику не смог или люди его не правильно учили (либо на медиаплейцере каким то образом отключили эту опцию

сам не присутствовал а разбираться не стал - вот от тебя получу коробочку там и посмотрим
всетаки таскать с собой ченьжер с крутящимся диском глупо при наличии эмулятора

а насторожил вот этот спор http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=2617&page=4

вы там с arrt здорово чего то доказывали


Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Да, вчера сотрел один такой
А потом люди спрашивают, почему разные цифровые кабели играют по разному.
Это всё работает на самом пределе чувствительности входного элемента КМОП и с сильно затянутыми фронтами из-за емкости кабеля. Что говорить о джиттере, если вчера при приёме по ЦИФРЕ от чейнджера отсутствовал один канал. Радио, СД, плеер (через тот же цифровой вход, но с адаптером) работали нормально.
Учите матчасть.
а потому как я не сильно разбираюсь в затянутых фронтах то и хочется сделать опробываный вариант - подпаять опробываный вами преобразователь и сунуть туда обычный оптопровод

от родного кларионовского кабеля планирую задействовать только электрический разъем чтоб внутри головы не паять
kaa1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 17:15   #10
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию

Цитата
Сообщение от kaa1968 Посмотреть сообщение
суть в том что с живым ченьжером и родным опто проводом все должно было зароботать но это не произошло

а насторожил вот этот спор http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=2617&page=4
Для того, чтобы заработала оптика, нужно три кнопочки нажать
В инструкции к адаптеру это написано.

А спор - это пережиток страны бесплатных советов - понаписАли, и ладно. Может кто умный проболтается ненароком - а мы на ус намотаем.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 18:18   #11
kaa1968
 
Аватар для kaa1968
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: симбирск
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Для того, чтобы заработала оптика, нужно три кнопочки нажать
этот факт известен - он мануале описан четко

предположений три:

1 не отключили цифровой выход (хотя говорили что пробывали и так и сяк но это и настораживает надо было четко выключить

2 не стыковка провода - ченьжер CD а провод смод достать только для DVD ченьжера DCA 008 хотя как я понимаю черный конец тот который в голову у них одинаковый а ченьжерная сторона (серая) пофигу с него все одно преобразователь снимать

3 просто криворуко тыкали в медиаплейер

либо сами в этих вариантах запутались ведь переинициализировать голову надо было всякий раз

но повторюсь

- сам над душой не стоял а как известно если хочешь сделать чтото хорошо - сделай это сам

но впрочем и неисправность провода с преобразователями со счетов сбрасывать не стоит так что

дождусь посылки буду экспериментировать сам
kaa1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 20:14   #12
DM101
 
Аватар для DM101
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 11
Отправить сообщение для DM101 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Хочу поблагодорить Сову. Большое тебе СПАСИБО. Оптический вход у нашего ДРЗ 9255 работает прекрасно. Самое приятное ,что звук с Вестрн Дитжитал Мини через оптический вход лучше, чем звук с оригинального СиДи , читаемого лазером ДРЗ 9255. Вещь.
Вот это гон, полный.
Сравнивал WD с ODR, разница громадная, даже с чейнджера приятней играет.
DM101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 09:17   #13
kaa1968
 
Аватар для kaa1968
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: симбирск
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM101 Посмотреть сообщение
Вот это гон, полный.
Сравнивал WD с ODR, разница громадная, даже с чейнджера приятней играет.

ну дык то с ODR а как мы тут в соседней ветке уже отметили одр или статус - это аппараты совершенно другого уровня ну и денег тоже

лично моя задача сравнить с кларионом - а делается это очень просто

взять качественный диск который тебе хорошо знаком , сделать с него копию в Losles формате и записать ее на винт после чего спокойненько сравнивать переключая входа

сейчас у меня при подключенни по ауксу сранение сильно не в пользу вестерна но это и понятно

- двойное преобразование
- цапы в вестерне явно не аудиофильские а так чтоб было
- провода межблочные у меня лично тоже родные потаму как из вестерна стерео сигнал выводитьс миниджеком

итог - резко падает разборчивость, каша полная хотя для трассы на долгие перезды уже ничего так слушаю не напрягаюсь особо

А вот при переходе на оптику все надо будет поглядеть

про то что звук через цифровое соединение здорово хуже я лично верю слабо

по сути чем вестерн отличается от привода - да ничем за исключением того что cd если чего то не прочитает то совершенно спокойно эту ошибку исправит а вестерн подобных ошибок не имеет по определению так как при подготовке лослес файлов как правило оригинальные cd читают спец програмулинками типа ЕАС которые читают диск бит в бит пока не достигнут 100% результата

дальше тоже понятно - чтение с винта или с флешки также 100% опять же в отличии от сидишки

отдать прочитанное в оптику не проблемма а дальше работают цапы головы и уж тут есть то что есть

правда один ньюанс - все лослесс файлы как правили лежат пожатыми в архив типа flac или ape , я лично их разжимаю и на винте храню просто вавы

так что вроде портить звук нечему а экспиримент покажет - отпишусь но полюбому будет лучше чем с вестерна через аукс и лучше чем мп3 - что и требовалось мне лично ибо музыки накачено вагон и не потаму что не могу купитьа просто из соображений удобства (ну а некоторые образы попадаются их реально не купишь например есть диск Леонида Сергеева записаный для корпаративного выступления и в продажу не поступавший а записан замечательно)
kaa1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 09:31   #14
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

У меня звук идет по цифре в DRX c медиаплеера, скажу так, пока, что никто разницы не смог определить между воспроизведением с родного СД привода и с медиаплеера по цифровому входу.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 10:05   #15
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM101 Посмотреть сообщение
Вот это гон, полный.
Сравнивал WD с ODR, разница громадная, даже с чейнджера приятней играет.
Зачем, дорогой, обижаешь? Или у вас культур-мультур такой? Зуб даю- играет лучше. Берёшь диск, копируешь его ЕАСом без сжатия, потом перекидываешь его на винчестер. Винт подключаешь к Вестерну Мини . Вестерн Мини по оптике , через адаптер предоставленный Совой подаёт сигнал на Кларион ДРЗ 9255 , активиравав АУХ2 и слушаем... Потом этот же диск вставляем в Дископриёмник этого-же Кларика, слушаем.... С Вестерна ЛУЧШЕ! и я этому очень рад! Вот такое вот гонево, брат.

Последний раз редактировалось Куряка; 08.06.2010 в 10:28.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 10:24   #16
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Хотя твоя информация про "гонево" наводит на некоторые соображения. Дома пробовал включать Вестерн через оптику ДВД-ресивера Сони СЕ серии. Вроде дороггой ресивер, но даже через оптику Вестерн на нём играет гавенно. На обычном стерео усилителе Сони через RCA звук лучше. И ещё пример. Слушал на соревнованиях несколько машин на F1 Status. Не понравилось. И хозяева этих машин со мной были согласны. Рядом были машины на более дешёвых компонентах которые играли лучше. Вывод- утверждение о том, что комплект Alpina F! Status , это хорошо играющий комплект - гонево. Такой же вывод на похожем примере могу привести и для ODRа.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 10:34   #17
DM101
 
Аватар для DM101
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 11
Отправить сообщение для DM101 с помощью ICQ
По умолчанию

Звук с WD блеклый, плоский, всё упрощает, типа так: "Слушал на соревнованиях несколько машин на F1 Status. Не понравилось. И хозяева этих машин со мной были согласны."
DM101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 11:09   #18
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM101 Посмотреть сообщение
Звук с WD блеклый, плоский, всё упрощает, типа так: "Слушал на соревнованиях несколько машин на F1 Status. Не понравилось. И хозяева этих машин со мной были согласны."
Чего то ты не договариваешь Наверно втыкнул в AUX своего Пионера шнурочками за 10 руб. И зделал вывод. Или я не прав?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 11:27   #19
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Чего то ты не договариваешь Наверно втыкнул в AUX своего Пионера шнурочками за 10 руб. И зделал вывод. Или я не прав?
+1 что-то мне сдается, что товарищ слушал медиаплеер через аналог а не через цифру.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 11:36   #20
DM101
 
Аватар для DM101
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 11
Отправить сообщение для DM101 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Чего то ты не договариваешь Наверно втыкнул в AUX своего Пионера шнурочками за 10 руб. И зделал вывод. Или я не прав?

подключалось всё по цифре, оптикой Аудио-Техника напрямую в проц Р70.
Или вы думаете, если у девайса есть цифровой выход, то это уже Высокий Конец?
Потроха у ВД копеечные.
DM101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Балансный вход для усилителя SOVA Практика по SQ 0 20.10.2013 15:58
(1DIN) DRZ9255 + оптический вход Энтерпасворд Автомагнитолы и автомультимедия 3 15.09.2013 19:44
Оптический вход в Pioneer P9R, как ? Jonnyk Бюджетный автозвук и песочница. 0 26.09.2012 23:17
(адаптеры) Адаптер Blaupunkt aux -линейный вход dzuba1987 Аксессуары, кроссоверы и прочее... 10 07.12.2011 16:26
Ооходят линейки (вход на ГУ) Pioneer 7900 DeRow Бюджетный автозвук и песочница. 0 21.11.2011 00:10


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©