Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 11:57   #1
Скитник
 
Аватар для Скитник
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Киев Украина
Возраст: 61
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Усилители с цифровым входом. Прошу помощи в проведении сравнения.

Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
В автозвуке я новичек - ни одной системы не построил, слушать толком не умею. Но полтора года назад его величество случай ( четырех часовое стояние в пробке ) подтолкнул к тому, что в машине что то должно приятно играть и хорошо показывать. С того момента я начал вычитывать форумы по АЗ и комплектовать свою систему.
А теперь по теме.
В наличии есть Toyota Land Cruiser 105 STD, 1999 г.в. с кассетной автомагнитолой и трухлявыми динамиками. Примеров инсталяций в TLC 105 на русскоязычных форумах я не нашел ( может плохо искал - буду благодарен за подсказку, только не путайте TLC 105 с TLC 100, они отличаются как владимирский тяжеловоз от орловского рысака). Была одна тема, в которой автору так никто и ничего не ответил. Поэтому приходится идти своим путем.
Система видится следующей: от двух транспортов цифра по коаксиалу заходит на машину времени by SOVA, выходит по коаксиалу на усилитель с цифровым входом и дальше на акустику - 70% времени система 2.1 ( двухполосный фронт на паскроссах и сабвуфер со своим усилителем ) и 30% времени - система 5.1.
Основа системы - усилитель с цифровым входом. Что такие есть - узнал совершенно случайно, когда рассматривал возможность применения car PC.
Поиском нашел следующие модели ( опять же, может плохо искал - буду благодарен за подсказку )

1. Hifonics Zeus ZX 5.1, он же Autosonik AA6900, он же Performance Teknique ICBM5.1, он же MB Quart Autotek MM 5.1.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hifonics Zeus ZX 5.1.JPG
Просмотров: 836
Размер:	79.1 Кб
ID:	33090
Hifonics Zeus ZX 5.1.pdf

2. Phoenix Gold R 5.1 MT, он же Zenec ZE-5.1D
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Phoenix Gold R 5.1.JPG
Просмотров: 841
Размер:	316.7 Кб
ID:	33092
Zenec ZE-5.1D.pdf

3. Challenger TA 5.1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Challenger TA 5.1.JPG
Просмотров: 822
Размер:	256.8 Кб
ID:	33094
Challenger TA 5.1.pdf

4.Prology Digistage 5.1

Три из них удалось приобрести

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Усилители.JPG
Просмотров: 773
Размер:	253.0 Кб
ID:	33096

Усилители все разные, поэтому хочется сравнить их "лоб в лоб " и определить кандидата на установку.
Поэтому и обращаюсь к Вам - если кому-то интересно, есть желание и возможности - прошу помощи в проведении сравнения.
Еще я знаю, что иногда на форуме бывает Вячеслав Леонидович Резников - создатель Challenger TA 5.1. Очень хотелось бы, что бы он заглянул в эту тему и высказал свое мнение - глядишь, и необходимость в сравнении отпадет.

Так же я готов предоставить для проведения сравнения следующие элементы:
1. В качестве транспортов - DVD-ресиверы JVC KD-AVX33EE, JVC KD-AVX40EE, JVC KW-AVX800, медиаплееры Asus O!Play Mini, Western Digital HD TV Live и возможно, аудиоплеер TEAC 2200 ( выехал, но еще не приехал ).
2. В качестве акустики - более 10 комплектов 5"-6" двухкомпонентной акустики ( практически все новые, в коробках, т.е. не размятые ).
3. При необходимости - усилители на саб Alpine PDX1.600 и JL Audio 500\1 ( при желании - и их можно столкнуть лбами ).
4. Есть два плоских сабвуфера - ну уж больно с ними все индивидуально.

Очень рассчитываю на Вашу помощь. Поляну и развозку гарантирую.

С уважением, Владимир Петрович.

Последний раз редактировалось Скитник; 13.08.2013 в 12:17.
Скитник вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 13:12   #2
valun
 
Аватар для valun
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию Re: Усилители с цифровым входом. Прошу помощи в проведении сравнения.

Я бы вместо усилителя с цифровым входом все же посоветовал бы ЦАП + обычный усилок. Пространства для маневров больше.
valun вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 14:24   #3
Скитник
 
Аватар для Скитник
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Киев Украина
Возраст: 61
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Re: Усилители с цифровым входом. Прошу помощи в проведении сравнения.

Цитата:
Сообщение от valun Посмотреть сообщение
Я бы вместо усилителя с цифровым входом все же посоветовал бы ЦАП + обычный усилок. Пространства для маневров больше.
Добрый день.
Такой вариант рассматривался, но в нем есть, как по моему мнению, проблемные звенья - ЦАП, межблоки и связка усилителей. Один усилитель, который может заменить несколько, я нашел только Audison LRx 5.1 MT.
Но я то многого не знаю, поэтому прошу подсказать:
1. Какой ЦАП можно дооснастить коаксиальным входом ( очень хочется уйти от " шнурковщины ", в данном случае оптической, и дополнительного преобразования в свет) для связки с аудио, медиаплеером?
2. Каким одним усилителем можно обеспечить всю акустику, за исключением сабового звена?

С уважением, Владимир Петрович.
Скитник вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 01:05   #4
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Усилители с цифровым входом. Прошу помощи в проведении сравнения.

Если купить этот процессор http://audioculture.com.ua/?goods&id=348. и к нему цифровую плату SP-Dif Multi (продаётся как опция), то ты будешь иметь 2-а оптических, один коаксиальный и 6-ть аналоговых входов. Выходов у тебя будет 8 аналоговых, и два цифровых. Усилители http://audioculture.com.ua/?goods&id=305 этой серии будут поинтереснее по звуку, чем те ,которые ты презентовал. Опыт установки данных девайсов имеется.

Добавлено через 10 минут
Почитал технические характеристики представленнных тобою усилителей. Все процессоры встроенные в них DTS , для видео со звуком 5+1. Для обычного стерео звука эти процессоры бесполезны.

Последний раз редактировалось Куряка; 14.08.2013 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 11:05   #5
Скитник
 
Аватар для Скитник
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Киев Украина
Возраст: 61
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Re: Усилители с цифровым входом. Прошу помощи в проведении сравнения.

to Куряка
Добрый день ( извините, не знаю по имени-отчеству ), спасибо за ссылки.
Появилось пару вопросов, если можно, просветите:
1. В прайсе не нашел стоимость дополнительного модуля цифровходов процессора.
2. Шести канальные усилители больше заточены под поканальное усиление или я ошибаюсь?

И совершенно с Вами согласен - встроенные процесоры этих усилителей выполняют совершенно другую задачу, чем аудиопроцессоры. Я сознательно ухожу от аудиопроцессора с его основными задачами - временные задержки и формирование полос пропускания. В системе за временные задержки отвечает машина времени, за полосы пропускания - кроссоверы ( которые наверняка придется перестраивать ).
Скитник вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 15:47   #6
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Усилители с цифровым входом. Прошу помощи в проведении сравнения.

Добрый день.
1. Дополнительный модуль -150 евро.
2. Шестиканальные усилители больше заточены под шестиканальный DTS - фронт,тыл, центральный канал и сабвуфер.

Мне кажется , что стоит определиться, что для вас важнее : стереозвук или 6-ти канальный DTS.
Если качественное воспроизведение стерео важнее, то все эти усилители с DTS процессорами будут только этому мешать.
Если важнее многоканальный кинозвук, то "машина времени" и кроссоверы не нужны. Все необходимые настройки есть в DTS процессорах. Кстати, регулируемые временные задержки на каждый канал в DTS процессорах уже есть, потому нет смысла покупать "машину времени". Регулируемые сабсоники также есть на каждом канале. В канале саба есть LPF.
Так что можно слушать и стерео , только поканалку на стереозвуке сделать не получится.

Если многоканальный кинозвук не важен и можно посмотреть кино в стереоварианте, то лучше ориентироватся на тот вариант который я вам предложил. Легко сделать хорошо звучащую поканальную стереосистему
с сабвуфером. Временные задержки в одном канале для хорошего звука не самое главное. Правильно состыковать полосы в поканалке ( выбрать тип и крутизну фильтра в соседних полосах, частоту среза, уровни) важнее , чем временная задержка всей левой стороны. Я не думаю, что аналоговые фильтры в разношёрстных усилителях дадут вам такую возможность. В усилителях с DTS этих фильтров тоже нет. Не задумывались они под поканальное уиление.
Куряка вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 16:09   #7
Скитник
 
Аватар для Скитник
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Киев Украина
Возраст: 61
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Re: Усилители с цифровым входом. Прошу помощи в проведении сравнения.

to Куряка
Премного благодарен за информацию и уделенное внимание.
Но до поканалки я пока не созрел. Попробую начать с чего попроще.

С уважением, Владимир Петрович.
Скитник вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 16:24   #8
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Усилители с цифровым входом. Прошу помощи в проведении сравнения.

Пожалуйста. Если не будет поканалки, то одного 6-ти канального усилителя с DTS хватит для всей системы. Нет смысла её утяжелять всякими "машинами времени" и фильтрами. Здесь они как пятое колесо у телеги. Если не будет поканалки, то все нобходимые настройки (временные задержки на каждый канал и минимум фильтров для широкополосной акустики и саба) в DTS процессоре уже есть. Как для многоканального звука, так и для стерео.
Куряка вне форума   Вверх
Старый 15.08.2013, 14:36   #9
Скитник
 
Аватар для Скитник
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Киев Украина
Возраст: 61
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Re: Усилители с цифровым входом. Прошу помощи в проведении сравнения.

to Куряка
Добрый день.
Спасибо огромное за разъяснение и подсказку.
Так что вроде двигаюсь в нужном направлении.

С уважением, Владимир Петрович.
Скитник вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гудежь . Прошу помощи. LIV90 Бюджетный автозвук и песочница. 18 16.12.2013 10:53
Прошу помощи в выборе акб tonni Бюджетный автозвук и песочница. 32 26.01.2011 12:04
Прошу помощи!!!!!!!!!! CaraBass Бюджетный автозвук и песочница. 5 24.08.2010 14:03


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©