Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > EMMA

Важная информация

EMMA Все о соревнованиях по версии EMMA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 22:30   #41
ДЯДЬКА ЛУИ
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Киев. Троещина.
Возраст: 45
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 7
Отправить сообщение для ДЯДЬКА ЛУИ с помощью ICQ
По умолчанию

кхм)))
так чё у мну не правильно в итоге?
на фронт 20кв-пред 40А,масса на болт ремня безопасности,минус на кузов от АКБ продублирован 20кв
на саб плюс и минус 35кв-пред 80А
что не так???
не для соревок,для себя,для безопасности! будь она не ладна)))
сорри,но в первом посте не так просто разобраться)))хотя не факт ,что не разберусь со временем)))
как когдато не с первогго раза понял,что в европе требуют дублировать все минуса...
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 22:50   #42
Наблюдатель
 
Аватар для Наблюдатель
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 19
Отправить сообщение для Наблюдатель с помощью ICQ
По умолчанию

короче, все пусть остается, но огнетушитель проверь...
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 22:51   #43
ДЯДЬКА ЛУИ
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Киев. Троещина.
Возраст: 45
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 7
Отправить сообщение для ДЯДЬКА ЛУИ с помощью ICQ
По умолчанию

тоже вариант)))
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 11:22   #44
rocker
 
Аватар для rocker
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 72
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

[QUOTE=Директор Луны;82527]Всё время стараюсь говорить участникам - не выдумывайте велосипед! Дублируйте (не трогая штатную) массу /QUOTE]
Когда в товарищах согласья нет,на лад их дело не пойдет...(От Крылова)
Господин Директор!Вы говорили,что Шакола на 100 % прав,а сами советуете ИСПОЛНЕННЫЙ МНОЙ ВАРИАНТ (за что я и получил -10 ) с дублированием штатной массы от АКБ,а ведь у Шаколы свое видение из иллюминатора (усиление штатной на суммарную нагрузку) т.е. получается 100 % разногласия.
Пример на финале ЭММА России-судья по инсталлу Туманов согласно пункта правил "...все динамики 8" и более считаются вуферами..." и далее "сабвуферы не должны выходить за средние стойки кузова" ,хотя я выступал в Любитель + без ограничений,заставил меня отключить на время замера низкочастотные динамики фронта,что я продемонстрировал ему перед замером,чтобы не заслужить очередных нареканий,но...тут же судья на замере сделал мне предупреждение по поводу низкого уровня громкости фронта и недопустимости меня на следующий замер согласно пунктов правил "...аудиосистема в передней части салона должна проигрывать музыку на слышимом уровне" и "...если среднечастотник или твитер не издает звука,судья снижает оценку на 10 баллов".Но у меня частота разделе НЧ-СЧ 700 гц,о какой же громкости на слышимом уровне можно говорить от пищалки и 13-ти см СЧ ?!!!
Мне надоело биться,как рыба об лед,вернее как участнику головой об Ваш иллюминатор.Не зря пословица (еще одна) "закон,как дышло,куда повернул,туда и вышло" подразумевает неоднозначную трактовку законов УК обвинителем и защитником,а обвиняемому остается только ждать приговора судьи.
П.С.Эдуарду Шаколе в продолжение дебатов относительно рис 1.5 .У меня тогда четыре параллельных ветви-R 1-штатная на авто,R 2-проигрыватель и усилитель фронта, R 2-один саб через выключатель, R 3-еще три саба через выключатель,если помните,они даже выведены на панели ниже проигрывателя (скинул бы фото переделанной еще раз электропроводки и вид на выключатели спереди и со стороны проводки,но ограничения по вложениям).Поэтому согласно таблицы 10 кв.мм штатная 60 А и 20 кв.мм дополнительная 100 А ,а в сумме 160 А более чем достаточно для подключения проигрывателя максимум 2 А без использования усилителей,усилитель фронта 30 А,это исходя из номинала установленного в нем предохранителя и усилитель одного саба (три остальных запитаны каждый от своей АКБ) 100 А-в сумме не более 130 А потребляемого тока !А рассматривать проведение замера со всеми вкюченными фарами,брызгалками,щетками и учитывать потребление питания генератором при работающем двигателе-это уже не нонсес,а МАРАЗМ.
Ударим автозвуком по бездорожью !!!

Последний раз редактировалось rocker; 22.10.2010 в 11:31.
rocker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 11:48   #45
Наблюдатель
 
Аватар для Наблюдатель
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 19
Отправить сообщение для Наблюдатель с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир, Вы говорили что работает заместителем главного механика и по долгу службы рисуете электросхемы, но никак не удается с Вами побеседовать "как коллега с коллегой " (как говорил один мой бывший преподаватель), ни увидеть нормальных схем, не обижайтесь, но то что Вы пишете здесь - какой-то бред, Вы вытаскиваете фразы кусками из текста, и начинаете их обмусолисвать, не понимая текста до них и после...
давайте сделаем проще, я в ближайшее время буду в Воронеже, телефон у меня Ваш есть, наберу , встретимся... подготовьте схемы, книжку ПУЭ, ТОЭ, и начнем...
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 12:02   #46
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
давайте сделаем проще, я в ближайшее время буду в Воронеже, телефон у меня Ваш есть, наберу , встретимся... подготовьте схемы, книжку ПУЭ, ТОЭ, и начнем...
Владимир! Ну дайте же наконец то схему , только именно ту, с которой Вы выступали в Киеве
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 12:54   #47
rocker
 
Аватар для rocker
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 72
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Владимир, Вы говорили что работает заместителем главного механика и по долгу службы рисуете электросхемы, но никак не удается с Вами побеседовать "как коллега с коллегой " (как говорил один мой бывший преподаватель), ни увидеть нормальных схем, не обижайтесь, но то что Вы пишете здесь - какой-то бред, Вы вытаскиваете фразы кусками из текста, и начинаете их обмусолисвать, не понимая текста до них и после...
давайте сделаем проще, я в ближайшее время буду в Воронеже, телефон у меня Ваш есть, наберу , встретимся... подготовьте схемы, книжку ПУЭ, ТОЭ, и начнем...

Эдуард!Работаю я зам.гл.мех.по элетрооборудованию по приказу,проще гланым энергетиком,но схемы,ПУЭ и удостоверение о допуске до 1 кв к нашей теме отношения не имеют.Я не вытаскиваю фразы кусками и не обмусоливаю,если Вы имеете ввиду цитирование пунктов правил,это судьи на них ссылались,поэтому по поводу бреда-к ним,я же имел ввиду взаимоисключающие положения-Ваше и Директора,но под одним из них я прав,поэтому вам двоим надо прийти к одному общему мнению-усиливать массу от АКБ или дублировать штатную массу.Определитесь..
П.С.Цитирование пословиц не относится к технической части нашего обсуждения,но выражает суть !
Ударим автозвуком по бездорожью !!!
rocker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 13:11   #48
rocker
 
Аватар для rocker
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 72
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Владимир! Ну дайте же наконец то схему , только именно ту, с которой Вы выступали в Киеве


Товарищ Директор!Частично я предоставил схему электропроводки несколко дней назад,дополнения относительно подключений усилителей сабов,наличие выключателей на передней панели и фото проводки,которое имелось в альбоме (но это к нашим дебатам с Шаколой) отослать не могу,я же написал-ограничение по вложениям на форуме,в старых сообщениях отсутствует функция"редактировать",что бы там убрать фото,а Вам скинуть новые,но это не моя вина,но этого Вы не видите.А вопрос то один-дублировать проводку или усиливать ???
Ударим автозвуком по бездорожью !!!
rocker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 15:35   #49
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение

Частично я предоставил схему электропроводки но этого Вы не видите
Чего я не вижу? Ключевого слова ЧАСТИЧНО?

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
.А вопрос то один-дублировать проводку или усиливать ???
Ответ один - далась Вам та штатная масса Оставьте Вы её в покое, на совести производителя авто.А свою положите новую, соответствующую Правилам. Как Вы это назовёте - усиление или дублирование - выбор за Вами.
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 16:08   #50
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
А вопрос то один-дублировать проводку или усиливать ???
Ударим автозвуком по бездорожью !!!
у меня была "усилена", т.е. штатного проводка не было.
максимум.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 19:03   #51
Наблюдатель
 
Аватар для Наблюдатель
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 19
Отправить сообщение для Наблюдатель с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата поэтому вам двоим надо прийти к одному общему мнению-усиливать массу от АКБ или дублировать штатную массу.Определитесь..
как было написано выше не важно как вы назовете, главное что бы сечение проводника соединяющего минусовую клемму АКБ и кузов автомобиля соответствовали Правилам,, хоть один большого сечения, хоть параллельно штатному проводнику...

Цитата учитывать потребление питания генератором при работающем двигателе-это уже не нонсес,а МАРАЗМ.
разъясните подробнее именно эту фразу...
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 11:37   #52
rocker
 
Аватар для rocker
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 72
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
как было написано выше не важно как вы назовете, главное что бы сечение проводника соединяющего минусовую клемму АКБ и кузов автомобиля соответствовали Правилам,, хоть один большого сечения, хоть параллельно штатному проводнику...

разъясните подробнее именно эту фразу...

Вернулся к нашим предыдущим,увидел,что Вы имели ввиду стартер,(генератор же выдает на АКБ согласно описания 55 А),но он потребляет ток только при запуске двигателя(никогда не оставлял влюченной аудиосистему при запуске и никому не советую,последствия непредсказуемые).Штатная проводка АКБ имеет следующий вид.От + два проводника-один 10 мм на генератор,второй, 20 мм на стартер,и от минуса два проводника-один 10 мм на крыло для питания бортовых потребителей,второй 20 мм на корпус двигателя.А так как генератор соединен непосредственно с корпусом двигателя , мой дополнительный провод в виде оплетки сечением 20 кв.мм,опрессованный наконечниками под крепление болтами 12 мм ,купленный на авторынке и установленный от крепления генаратора к двигателю а вторым концом к массе авто имеет право жить по цепи минус АКБ-провод на корпус двигателя-генератор-масса авто в месте крепления растяжки двигателя.
Пространное описание закона Киргофа для участников,не изучавших их в курсе элетротехники только затуманят голову контурами,тем более в правилах в разделе Проводка на него и намека нет,а главный постулат о равенстве входящих и уходящих токов (на клеммах АКБ) Правилами трактуется проще-если сечение минусового проводника меньше,чем плюсового,номинал предохранителя выбирается исходя из минимального сечения,в правильном варианте площадь сечения (суммарная) должна соответствовать суммарному току,потребляемому аудиосустемой,но не суммарному сечению плюсовой проводки,ведь можно использовать на усилитель,потребляющий 25 А провод 25 кв.мм.
Поэтому мой вариант при влючении только магнитолы в режиме использования только привода (вскрыл крышку,двигатель потребляет ватт 10+ток оконечников без нагрузки+светодиоды-всего около 1 А) и усилителя фронта с номиналом предохранителя 25 А допускает возможность использования только штатного заземляющего провода от минуса АКБ сечением 10 мм с большим запасом ! Ведь штатные энергопотребители во время судейства,по Вашему R 1,отключены.
Опережу Ваши дальнейшие:двигатель судьи просят завести при прослушивании аудиосистемы,но в в режиме"пауза" для прослушивания шумов и наводок,потребление аудиосистемой в этот момент минимальное.
А при моем неправильном подключении дополнительного проводника,описанного выше опять-таки при потреблении аудиосистемой фронт+саб 125 А,вполне достаточно,по Вашему R 1 (отключен),R 2 (магнитола и усилитель фронта) ,R 3 (один усилитель саба 100 А),а R 4 (еще три усилителя )запитаны непосредственно каждый от своего АКБ.
П.С.Я не разу не употребил выражения "я думаю","мне кажется",оперировал только законами физики и расчетами математики.Мне надоели наши дебаты,раз Вы даже с вышеизложенным и ранее не можете согласиться.
rocker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильное подключение Гу к аккумулятору Курбан Бюджетный автозвук и песочница. 12 03.12.2012 15:15
Любоф, любоф, .... тьфу. inst Белый шум 20 04.10.2011 14:00


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©