Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 10:31   #1
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Процессор Helix P-DSP, вопросы новичка

Всем привет.
Кто юзал данный девайс вопросы:
1. Правильно ли я понимаю что, чтобы переключаться между Optical Input/Line Inputs (т.е. одновременно подключить к нему и ГУ и оптику) нужно создать два файла конфигурации (profiles, „af1“ and „af2“), соответственно в одном настроить только аналоговые входы, а во втором только оптику. Потом перекинуть их на карточку МикроСД и воткнуть в проц, а тогда уже появится возможность переключаться в онлайне между профилями. Но в любом случае нужно ДУ, чтобы не лазить под сидуху и тыцать кнопку на корпусе?
Может можно сделать самодельный переключатель?

2. Так же вопрос по управлению громкостью при подключении через оптику - управляю или с источника (телефон/планшет) или с ремоута проца?
У меня есть самодельные регуляторы (достались от преыдущего хозяина) - кто подскажет распиновку разъёма Ремоута на именно на P-DSP? Для других нашёл, а для него чё-то не могу.

3. Кто может разъяснить правильную конфигурацию настроек? На данный момент всё подключил по дефолту + постарался логично (на мой взгляд) настроить входы и выходы.
Может будет сегодня кто на встрече в Киеве? Постараюсь подъёхать.

Спасибо.

Добавлено через 1 час 20 минут
Перечитал ещё раз всё... Судя по всему разъёма для ремоута у этого процессора нет: Control Input
This multifunctional input is used to connect the HELIX DSP accessories, like the „HELIX Bluetooth Interface“.
То есть получается что как такового Ремоута нет?

Отбой. После полудня копания в Гугле (наверно не умею я) нашёл... Ну по крайней мере вопрос с ремоутом закрыт почти.

Добавлено через 23 часа 20 минут
Вчера на встрече немного поковырялись с d1_blade в настройках процессора.
+ Я дома на стоянке минут 20 игрался с настройками каналов. В итоге настройки частот не трогал, только поправил Inputs/Outputs. Была до этого каша - стало намного лучше. Так же обнаружил что у меня не работает левый твитер Причём не могу понят в чём именно причина - подключено где-то неправильно или в настройках проца где-то напутал.

Короче покачто получилось так:

Но в таком случае остаётся не задействованым Оптический вход, через который я планирую подключать телефон (в будущем может планшет).
Порывшись немного на просторах необъятного, нашёл такую инфу на одном из забугорных форумов:
"in the middle section (SUMMATION OF INPUT SIGNALS) the first two COLUMNS (vertical) put it on FRONT L FULL & FRONT RIGHT FULL all the way down like normal. then in the the last two COLUMNS put OPTICAL L & OPTICAL RIGHT all the way down like normal.
that way you can play your analog AND digital without having to swap files. just pause\stop the one you don't want to listen to, and press play on the other!"

Утром на стоянке перед работой попробовал переконфигурить. На играющей от ГУ системе, при добавлении Optical L/R в последние 2 колонки, громкость системы снижается (надеюсь только громкость, может ещё какие-то настройки сбиваются, не проверял), поэтому пока решил не добавлять. Но я так понимаю что в таком случае не потребуется переключаться между Optical Input/Line Inputs (кнопка Mode на пульте). А можно будет просто жать Паузу на одном источнике и включать другой.
Интересно - будет ли работать в таком случае Hands Free на ГУ. Если музыка будет играть с Телефона, подключенного через Блутус к ГУ, а по оптике к процу, при звонке - будет ли нормально выводиться разговор на ГУ с приглушением музыки?
Буду ещё эксперементировать.


Может кто-то помочь с настройками частот поканально?
Пока что всё настроено почти по умолчанию.

Скрытый текст



ВЧ (Monacor DT-284)



СЧ (Monacor SPX-31M)



Мидбасы (Monacor SPH-176)



Саб (infinity kappa perfect 10" ЗЯ 24л):


Последний раз редактировалось *AleX*; 30.09.2016 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 07:33   #2
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Процессор Helix P-DSP, вопросы новичка

Что-то похоже не густо владельцев такого проца тут?
В общем вчера выяснили непонятную ситуацию с ним.
Проблема была и пока есть вот в чём:
Миды, да и саб не играют вообще, конечно что-то бубнит, но всё очень неопределённо. Ранее, ещё до процессора был вынесен приговор - ГУ не выдаёт нормальное напряжение на линейках. Но после установки проца ситуация получилась как раз обратной - с ГУ на проц приходят вполне нормальные 3-5В, а вот с проца на усилители нет и 2В, что-то в среднем около 1В

Вопрос - проблема в Процессоре или я туплю и не могу нати переключатель Хайл/Лоу вольтаж на Процессоре? Или такого нет? Облазили вчера всю программу - нет ничего похожего.

Кто-нить с таким сталкивался? Можете что-нибудь подсказать?
Спасибо.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(прочее) процессор Helix P-DSP Ves Аксессуары, кроссоверы и прочее... 1 22.12.2016 09:14
(прочее) процессор Helix P-DSP Serge Аксессуары, кроссоверы и прочее... 3 25.08.2016 20:32
Вопросы от новичка. HELP! Stason Бюджетный автозвук и песочница. 8 03.03.2014 15:55
Процессор HELIX P-DSP olllegan Автомагнитолы и автомультимедия 3 16.11.2012 19:33
Вопросы "середины" - самые сложные вопросы в мире! :) (с) Мастер и Маргарита romzas Теория и точка зрения по SQ 11 10.10.2012 08:04


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©